Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прививки детям до года (продолжение)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ekhayut
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Что значит "все за один раз"? Тоже по расписанию. Стандартно - в 2месяца, потом в 4, в 6, 12,15,18. Большинство повторяется (АКДС т.е. коклюш, дифтерия, столбняк, пневмококковая, Нib и ротавирус), только в 12 м - другой набор (корь, краснуха, свинка, ветрянка и гепатит А). Вот если ребёнок первый раз явился в 2года вобще не привитый - могут закатать оба набора сразу, это да. Но потом все рано надо будет делать вторую, третью и четвёртую дозы АКДС с определёнными интервалами.
    БЦЖ в Штатах не делают вовсе. Насколько я знаю в России её делают в роддоме, не знаю можно ли сделать потом. Опять-таки не 100% но там не делают ротавирус, ветрянку и гепатит А.
    А что за сертификация? Перевод? По поводу доступности - по-моему большой проблемы с "найти " где сделать прививку здесь нет. Было бы желание - можно хоть в Health Department пойти, хоть в Walgeens. В Health Department если без страховки - дешевле.
    Если малышу только исполнится 2месяца когда вы вернётесь и вы будете жить в России - имеет больший смысл делать там. Качество должно быть одинаковым но иногда используются вакцины разных производителей а лучше, если вся серия сделана одним типом вакцины. Если же он (она?) будет намного старше - не тяните. Идея какая - закончить первичную серию(первые 3 дозы) к 6 месяцам, когда защита переданная матерью во время беременности исчезает.

    Leave a comment:


  • korpenko75
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    почти одинаково. здесь только добавляют прививку от ротавируса - она у нас не делается - штука хорошая... В РФ зато делают БЦЖ - тут она необязательна.
    В РФ прививки идут по схемам, здесь - можно хоть все за один раз.

    Leave a comment:


  • Hibiskus
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Originally posted by korpenko75 View Post
    а мы с женой решили здесь прививки не делать - приедем в Питер - там все сделаем. родили здесь, ребенку 2 месяца скоро. Если делать здесь - то там нужно еще сертификацию делать. поэтому - решили по приезду. В РФ и получше с точки зрения того, что врачи более доступны и скорая, если что бесплатная. А качество вакцин - одинаковое.
    А разве нет разницы в наборе прививок в странах?

    Leave a comment:


  • korpenko75
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    а мы с женой решили здесь прививки не делать - приедем в Питер - там все сделаем. родили здесь, ребенку 2 месяца скоро. Если делать здесь - то там нужно еще сертификацию делать. поэтому - решили по приезду. В РФ и получше с точки зрения того, что врачи более доступны и скорая, если что бесплатная. А качество вакцин - одинаковое.

    Leave a comment:


  • ekhayut
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Originally posted by Malina81
    Я за раз больше одного укола никогда не делаю и жду пару месяцев между вакцинациями. Если есть возможность отказаться от "коктейля" и сделать по отдельности, всегда вакцины разделяю.
    Ваше право, но на мой взгляд это лишний стресс вам и ребёнку, лишние дырки и потеряное время. Хуже всего то, что увеличивается время, в течение которого ребёнок не защищён от болезни или защита неполная. Это русская рулетка или езда без ремня безопасности. Для тех, кто живёт в США - если хотите что-то откладывать - откладывайте Гепатит В(если ваш тест был сделан и результат отрицательный) и Полиомиелит. Шансы поймать эти две бяки у малыша здесь минимальные. Но тянуть с коклюшем, пмевмококком и H. flu просто неразумно.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Я за раз больше одного укола никогда не делаю и жду пару месяцев между вакцинациями. Если есть возможность отказаться от "коктейля" и сделать по отдельности, всегда вакцины разделяю.

    Leave a comment:


  • ekhayut
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    А смысл? По расписанию начинают в 2 месяца, чтобы к 6ти закончить первичную серию. Как раз к 6ти месяцам материнские антитела(если они были) перестают обеспечивать защиту. Есть ещё и не медицинский аспект - 2х или 6тимесячный ребёнок после прививки плачет минут 5 а потом опять всем улыбается. Годовалый или 15тимесячный уже сображает, куда его привели и реветь будет от страха, а потом от обиды куда дольше. Можно начать в 8 месяцев и всё равно закончить первичные прививки к 2 годам, но будут накладки - вместо 2-3 уколов за раз может оказаться 5-6. Это не опасно, но неприятно, нам медикам тоже.

    Leave a comment:


  • сratos
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Я тоже буду делать прививки сыночку...только с 8 месяцев. Чуть-чуть повеменю

    Leave a comment:


  • ekhayut
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Как врач говорю, среди непривитых детей есть и аллергики и аутики. Самая жуткая экзема в моей практике как раз у непривитого мальчика. Но дело не в этом. Обсуждая прививки мы не на том концентрируемся! Главный вопрос - ЗАЧЕМ их делают? Потому что нам, врачам, нравится колоть иголками маленьких детей? Мы пытаемся предотвратить серьёзные болезни, которые могут вести к пожизненной инвалидности и смерти. Могут и не вести - ветрянка, корь, гепатит А и даже полиомиелит могут быть коротким неприятным эпизодом. Но статистика,статистика, друзья мои! Из 100 заболевших корью у 30 будут осложнения. Разные - от воспаления среднего уха(ерунда),пневмонии(может быть и ничего, а можно и в реанимацию попасть) до энцефалита(а вот это уже всё). Во Франции в прошлом году - на 15 тысяч случаев кори 6 умерших и 12 детей с необратимыми повреждениями мозга. Привика же даёт тяжелые реакции у одного на миллион. Да и то не всегда доказуемо. Если кого-то после прививки сбила машина - это после, но не в следствие. Если у ребёнка развился энцефалит через 2 недели после прививки, это могла быть прививка, а мог быть абсолютно левый вирус. Давайте не будем забывать,что в до-прививочную эру один из 5 детей (20%!!!)до 5 лет не доживал. Да, тогда и антибиотиков не было, но прививки делаются от болезней которые антибиотиками или вообще не лечатся или развиваются так быстро, что антибиотик не успеет сработать. По поводу иммуноглобулина - вы знаете сколько у него побочных эффектов и осложнений? Вакцина безопасней. Да,его дают если нет другого выхода. Но в медицине всё зависит от сотношения вреда и пользы, у нас вообще не существует 100%, бывают более и менее безопасные лекарства и препараты. Прививки безопасней тех же антибиотиков например. Ещё один вопрос ко всем - какая религия заприщает прививки? Мне просто интерестно. И если прививки запрещены, то как насчёт препаратов крови (иммуноглобулин)? Свидетелям Иеговы, например, прививки можно а продукты крови - нет.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Originally posted by Malina81 View Post
    Оооо, понесло....Ну, все понятно - ярый сторонник вакцинации Решение повременить с прививками меня абсолютно не пугало, действительно от этого легче и даже врачи такой паники насчет невакцинации не наводят. По-моему, эта тема себя постепенно изживает. Многие дети вакцинации переносят нормально, но бывают и серьезные осложнения. С этим было связано мое решение повременить с прививками.
    не ярый сторонник вакцинации, а ярый противник мракобесия.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Оооо, понесло....Ну, все понятно - ярый сторонник вакцинации Решение повременить с прививками меня абсолютно не пугало, действительно от этого легче и даже врачи такой паники насчет невакцинации не наводят. По-моему, эта тема себя постепенно изживает. Многие дети вакцинации переносят нормально, но бывают и серьезные осложнения. С этим было связано мое решение повременить с прививками.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    я, знаю НЕ ПРИВИТЫХ детей с аллергиями. не прививались по религиозным соображаниям и по личным убеждениям (родители, ясное дело, у детей еще нет особо ни убеждений ни философских предпочтений). и болеют они всякими ОРЗ и ОРВИ в США точно так же как и другие дети- т е 6-10 раз в год.

    точно так же я знаю привитых детей, которые почти не болеют, и нет у них аллергий.
    и что?
    кому от от этого легче?

    кому мой опыт пригодится? тот, кто не хочет прививать, считая что это жутко вредно, будет считать, что то, что вижу я, либо неправда, либо исключение. и вообще, мой опыт, допустим, это мой, а их- это ИХ, и, само собой, их опыт и наблюдения для них неизмеримо боее важны (не зависимо от "истинности", моих или оных).
    так во всем, не только с прививками.

    каждый обращает внимание на то, что значимо для него. "думал, в кофте розовой, обнял= пень березовый".
    наше мировозрение, восприятие, дорисует нам "желаемую" и "ожидаемую" картину. объективность, часто "где-то там".

    ребенок болеет меньше? почти не болеет? а, так это не привитый потому что. а что, кроме того, что один привитый, а другой нет, детки больше ничем не отличаются? соверешно идентичные близнецы, и делают все одинаково? и друзья одни и те же, и увлечения? а? а может один на папу похож, а другой на маму больше? даже внешне, отличаются? а с чего б им иметь одинаковые абсолютно иммунитеты? а может один клубничку любит, а второй спит мало? а может один пальцы врот сует, а второй нет?
    кто знает, что на что у кого и как влияет?
    а мало кто. однако же- вот, очевидное (как бы)- этот мой привит, а этот нет, значит(!) если этот болеет больше, чем тот, что не привит, это именно потому (!) что тот привит. интересно- а откуда такие выводы-то? из каких знаний?

    так же, нормальный имумнный ответ и аллергический (тож впрочем иммунный)- это совершенно разные механизмы. которые вообще то мало пересекаются в организме. но очень уж любят "связывать" и находить "причинно следственные связи". ну а как же, на поверхности же лежит!
    раз делали прививку- значит аллергик. типа: раз привили, сбили или испортили "нормальный" иммунитет, и, соответственно, развили "ненормальный", или "ослабили иммунитет". ну раз болеет, значит имумнитет ослабленный конечно же. и никак иначе. да прям родители "отказников" все в иммунологии разбирались, оказывается. сами штудировали кипы данных про механизмы развития иммунитета и аллергий. как будто, в самом деле, аллергии зависят и появляются именно от прививок.
    чаще всего, чье-то другое мнение повлияло на "отношение к прививкам" родителей. манипуляция извне, в том числе и средствами массовой информации.
    а там, в этих средствах (включая сенсационные книги-мнения педиатров), оч показательно. работает железная и простая логика. ну типа: красный, желтый- цвет опасности, сигнал тревоги, насекомые красного и желтого цвета могут быть опасными или ядовитыми. нельзя есть красные и желтые ягоды и фрукты! т. к они тоже могут быть опасными и ядовитыми! не зря же они красные и желтые, природа нам сигнализирует!

    или " приобретенные признаки передаются по наследству"- жизненный пример: вот, была у семьи породистая именитая кошка. ей отрезали хвост, примерно в год. (попала под велосипед, пришлось ампутировать). стала кошка "бесхвостая". спустя полгода у кошки родились котята. и что выдумаете- бесховстые! почему? ну, потому что кошка ж без хвоста (отрезали). очевидное же! биология и наследственность отдыхает. логика то есть.. своими глазами люди видят, результат!
    а причина то не в том, что ампутировали хвост, а в том, что у некоторых кошек, породистых, есть некоторые дефекты генома, которые могут проявляться если их скрешивать стаким же как они. и возможная бесхвостость потомства, это "побочный" эффект такого скрещивания, точно так же как голубоглазость и глухость белых кошек, (у белых).
    но, кто будет разбираться, что на самом деле, когда "эффект лежит на поверхности"?

    такого рода аргументами и оперируют "противники".

    тут вот есть, очень показательно "отношение". правилотипа такое: раз привили- значит-аллергик, раз не привили- значит-отличный имумнитет. а если вдруг не вписывается в схему? типа: вы совсем не прививали малыша? а аллергия все ж есть? и астма? и прочие бяки? так это потому, что родителям-то в детстве делали прививки! вот она, аллергия где окопалась...

    разумеется,
    вышенаписанное- не более чем мое мнение по вопросу.
    каждый, думаю, для себя принимает верные решения.

    Leave a comment:


  • ekhayut
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Уже говорила при обсуждении первой статьи и повторю: вы можете быть уверены в своей дочери, но вы уверенны в её парне? Кстати в США с прошлого года вакцинируют и мальчиков тоже. И родители мальчиков практически никогда не возражают. Такой перекос в общственом сознании - для мальчика *погулять* считается нормой.

    Leave a comment:


  • ekhayut
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    По поводу недоверия к Богу... Раскажу мою любимую притчу.
    Наводнение. Эвакуация. Человек молиться на вершине холма. Ему кричат: Идём! Нет, говорит он. Мне было сказано, что Бог спасёт верных! Вода поднимается до средины холма. Пролывает лодка: Мужик, забирайся, утонешь! Нет. Вода уже ему по колено. Пролетает вертолёт: Ну!!! Нет. Утонул. Предстал перед Богом и спрашивает, как же так? А Бог ему отвечает: Я же посылал тебе людей, лодку,вертолёт...
    Вы же не переходите улицу на красный свет потому что надеетесь что Бог вас защитит. Бог нам дал голову и руки чтобы мы придумали и сделали и светофор и вакцины и могли защитить и себя и своих детей. Забирайтесь в лодку.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Прививки детям до года (продолжение)

    Я заметила разницу между вакцинированными и невакцинированными детьми в том, что невакцинированные дети практически не болеют и у них нет никаких аллергий. Разницу увидела на своих детях и то же самое мне говорят знакомые и друзья, у которых часть детей вакцинирована и часть невакцинирована. Я только что начала вакцинировать 4-х летнего от самых опасных заболеваний по совету врача (сделала только одну прививку пока) только потому, что мы не собираемся все время сидеть в США. В других странах водятся болезни, которых в США давно нет. Например, полиомиелит. Прививки делаем выборочно, некоторые прививки уже переросли и не нужно делать их вовсе.

    Leave a comment:

Working...
X