Announcement

Collapse
No announcement yet.

Medicaid

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Medicaid

    Мои друзья в Штатах сказали, что теперь медикэид дают только людям, прожившим 5 лет в Штатах.
    Они живут там чуть меньше, поэтому им отказали.

    Я в шоке! Жена беременна и рожать будем там. Роды будут через пару месяцев после приезда, т.е. обеспечить нормальную страховку врядли сможем.

    Какие есть варианты бесплатных родов для вновь прибывших без Medicaid?

  • #2
    Ответ: Madicaid

    Ну даже , если и выставят счет , можно платить и по $5 в месяц . Хоть всю жизнь . Правда я не знаю во всех ли это штатах .

    Comment


    • #3
      Ответ: Madicaid

      Если соц. программу получить не сможете, в крайнем случае, такой выход из положения, как klava говорит, действительно существует.
      Нам самим сталкиваться не приходилось, но мы знаем семью, которая выплачивала счёт за мед.услуги постепенно, ежемесячно в течение года или больше. Счет был небольшой, но всё же им разрешили растянуть его.

      Я думаю, вам должны дать CICP, беременным, в принципе, не должны отказывать. Все знают, что тысячи нелегалок рожают здесь и им всё дается бесплатно, вы - легальные иммигранты.

      Comment


      • #4
        Ответ: Madicaid

        А Вы случайно не в Чикаго собираетесь? В Чикаго действительно есть такое (кстати, негласное) правило.
        И "прожившим 5 лет в Штатах" - это неправильное высказывание. Дают тем, кто является РЕЗИДЕНТОМ пять лет.
        Но это не касается беременных и детей. Им дают всем. Я тут не слышала ни одного случая, чтобы беременной женщине отказали в Медикейте.

        Comment


        • #5
          Ответ: Madicaid

          Originally posted by hhnidets
          А Вы случайно не в Чикаго собираетесь? В Чикаго действительно есть такое (кстати, негласное) правило.
          И "прожившим 5 лет в Штатах" - это неправильное высказывание. Дают тем, кто является РЕЗИДЕНТОМ пять лет.
          Но это не касается беременных и детей. Им дают всем. Я тут не слышала ни одного случая, чтобы беременной женщине отказали в Медикейте.
          Собираемся в Денвер.
          Если действительно дают всем беременным, тогда я спокоен

          Comment


          • #6
            Ответ: Madicaid

            А мы решили рожать в родных пенатах. Не будем рассчитывать на Medicaid. В конце октября на пару недель приедем в штаты отдохнуть, посмотреть страну, оглядеться... Надеюсь, так будет меньше проблем. Разве что сын, осознав, что он когда-то не стал гражданином США самым легким для себя образом, вставит мне и папе люлей
            Если кому-то будет интересно, расскажу как замысленное мероприятие происходило.

            Comment


            • #7
              Ответ: Madicaid

              Originally posted by kyrya View Post
              Мои друзья в Штатах сказали, что теперь медикэид дают только людям, прожившим 5 лет в Штатах.
              Они живут там чуть меньше, поэтому им отказали.

              Я в шоке! Жена беременна и рожать будем там. Роды будут через пару месяцев после приезда, т.е. обеспечить нормальную страховку врядли сможем.

              Какие есть варианты бесплатных родов для вновь прибывших без Medicaid?
              На Мedicaid можно подать сразу по прибытии в страну. Его должны дать в течение 30 дней, если вы соответствуете их критериям низкого дохода. Например, в Нью-Йорке ежемесячный доход семьи из 4 человек не должен превышать 2600 долларов ежемесячно.
              Еще один подводный камень: не надо ходить в оффис Медикейд самому. Они теряют документы, всеми правдами и неправдами стараюстся не дать страховку. Вам придется не один день просиживать там по многу часов. Есть множество мед. страховых компаний, с которыми работает медикэйд. Они совершенно бесплатно для вас в течение 10-15 минут заполнят нужные бумаги и сами подадут для вас бумаги на получение медикейд. Это их бизнес, они в вас заинтересованы и они знают, как бороться с безалаберностью медикейд-оффиса. Мы по приезду в страну пошли оформляться сами, 2 месяца не можем получить медикейд. И только на днях мне подсказали, как правильно все делать.

              Comment


              • #8
                Ответ: Madicaid

                И все-таки я так до конца и не "доганяю" кому положено Madicaid. Например, если у моей жены есть страховка, то она также будет покрывать расходы по родам или все равно нужен медикейд если низкий доход семьи?

                Еще такой вопрос - медикейд можно оформлять сразу по приезду сюда или уже во время беременности?

                Жаль, что у них ничего нельзя спросить по имейлу, только телефон или визит. Или кто-то знает имейл? Я весь их сайт облазил и ни одного имейла...

                Кто владеет инфой, просветите плииз!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Madicaid

                  Originally posted by Bayarea View Post
                  И все-таки я так до конца и не "доганяю" кому положено Madicaid. Например, если у моей жены есть страховка, то она также будет покрывать расходы по родам или все равно нужен медикейд если низкий доход семьи?

                  Еще такой вопрос - медикейд можно оформлять сразу по приезду сюда или уже во время беременности?

                  Жаль, что у них ничего нельзя спросить по имейлу, только телефон или визит. Или кто-то знает имейл? Я весь их сайт облазил и ни одного имейла...

                  Кто владеет инфой, просветите плииз!
                  Если у жены есть страховка, поинтересуйтесь у того, кто вам ее дал, покрывает ли она роды. Если доход семьи низкий, оформляйте параллельно медикейд. Why no? Оформлять можно сразу по приезду.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Madicaid

                    У меня лично есть страховка.
                    Но вот нашла в журнале "American Baby" такую рекламку на полстраницы - "Pregnant? No Insurance? Maternity Card provides hospital & doctor benefits even if you are already pregnant" написано, что данная Maternity Card поможет, если :
                    - беременны без страховки
                    - платите наличными
                    - есть страховка, но она не покрывает стоимость ведения беременности и родов
                    -у вас есть доктор, но нет льгот на роды
                    и дан телефон 800-475-7015

                    что это? кто про это слышал? чем это может помочь и чем навредить?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Madicaid

                      Originally posted by Nastasya View Post
                      А мы решили рожать в родных пенатах. Не будем рассчитывать на Medicaid. В конце октября на пару недель приедем в штаты отдохнуть, посмотреть страну, оглядеться... Надеюсь, так будет меньше проблем. Разве что сын, осознав, что он когда-то не стал гражданином США самым легким для себя образом, вставит мне и папе люлей
                      Если кому-то будет интересно, расскажу как замысленное мероприятие происходило.
                      Все будем очень ждать Вашего полного отчёта. Удачи Вам!

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Madicaid

                        Originally posted by Лена View Post
                        Если у жены есть страховка, поинтересуйтесь у того, кто вам ее дал, покрывает ли она роды. Если доход семьи низкий, оформляйте параллельно медикейд. Why no? Оформлять можно сразу по приезду.
                        Спасибо. Страховки пока нет, но будет. А то что медикейд можно оформлять сразу и параллельно - радует.

                        Кстати, какие страховые компании порекоммендуете?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Madicaid

                          Originally posted by Caramel View Post
                          У меня лично есть страховка.
                          Но вот нашла в журнале "American Baby" такую рекламку на полстраницы - "Pregnant? No Insurance? Maternity Card provides hospital & doctor benefits even if you are already pregnant" написано, что данная Maternity Card поможет, если :
                          - беременны без страховки
                          - платите наличными
                          - есть страховка, но она не покрывает стоимость ведения беременности и родов
                          -у вас есть доктор, но нет льгот на роды
                          и дан телефон 800-475-7015

                          что это? кто про это слышал? чем это может помочь и чем навредить?
                          Да, действительно интересно. Вот их сайт: Pregnancy Health Insurance | Maternity Card

                          Если кто-то решит оформлять, раскажите что и как, плиз.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Madicaid

                            У меня вот допустим есть страховка, но она покрывает только 80% и то после выплаты dedactible, так на остальные 20 я оформила Medical card через HFSБ которая и должна покрыть остаток.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Madicaid

                              Privet,

                              Moi dobriy sovet ne slushat zdeshnih forumchan a osobenno madam Lucy pisimiysim !

                              U vas vse 100 % rodit sovershenno besplatno v USA !!!

                              Step 1

                              shodite v mestniy Health Department stante na uchet.

                              Step 2

                              v health department zapolnite application for EMERGENCY MEDICAID COVERAGE FOR IMMIGRANTS po lubo dohoda v states u vas nebudet tak chto vy popodayete v covarage!

                              Dlya umnikov etogo foruma !

                              Rebenok roditsa v U.S znachit on budet U.S CITIZEN ! a znachit chto umniki full covarage for medicaid i znachit chto umniki rodi budut besplatnimi !

                              Esli nujna pomosh obrashytes v private .

                              utrite sopli umniki.....

                              Comment

                              Working...
                              X