Announcement

Collapse
No announcement yet.

Авторизация пластика Украинского банка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Авторизация пластика Украинского банка

    Ситуация следующая:
    Периодически возникают мелкие платежи до $200, то за услуги госсекретаря, то за аренду, то за телефон, и т.п. Все они предлагают оплатить тремя способами: Credit Card, Cashiers Checks or Money Orders. "Перевод", как и "Именной чек" слишком дорого. если у меня (напр.) два платежа по $150 то банк берёт 0,7% но не меньше $35 за транзакцию, вот и получается 150 + 150 + 35 + 35 = $370. ... дорого ...

    Кредитки, да ещё и Американской, у меня нет (ещё не успел обзавестись), есть Visa classic, но эмитирована Украинским банком... Общался с операционисткой в своем банке, так девочка минут пятнадцать в "ступоре" была, не могла понять, как это данные карточки записать в форму авторизации и отправить в Америку. Попросила прийти в отделение и персонально, управляющему разъяснить, что это за форма такая "Авторизация Кредитной Карты"? кому, сколько и за что я хочу оплатить...

    Короче бред какой то... Наши банки РУЛЯТ!

    Так вот вопрос: есть знатоки формы авторизации кредитки и приходилось ли авторизовать Украинскую или Российскую платёжную карту для снятия денег в Америке за товары, услуги ...?

    Какие тонкости, и в чем разница ... я за границей рассчитаться карточкой могу, а форму авторизации по факсу отправлять не могу?

    Может быть, есть уже на форуме подобное, но я проглядел, перелистал все темы в разделе, а ответа не нашел.

    Вот никогда не думал, что у нас (на Украине) это станет проблемой... в наше время..

  • #2
    Re: Авторизация пластика Украинского банка

    Originally posted by Bo®off View Post
    [SIZE=2] предлагают оплатить тремя способами: Credit Card,

    есть Visa classic, но эмитирована Украинским банком...
    а она (карта) Credit Card? http://www.privatbank.ua/info/crosss...ype=creditcard
    В помощь владельцу Кредитки
    Internet-banking – управления счетами через Internet.

    Comment


    • #3
      Re: Авторизация пластика Украинского банка

      Originally posted by MikeS
      в вашем банке, в целях повышения безопасности, ...кредитку для использования через Интернет. Для этого просто нужно написать заявление в банке, чтобы кредиткой можно было расплачиваться по всему миру..
      по всему миру и в инетенет ,как правило в одной карточке не совмещено,только в карточках Gold или Platinium.Для нета к карточке классом ниже эмитируется дополнительная

      Comment


      • #4
        Re: Авторизация пластика Украинского банка

        Originally posted by MikeS
        Честно говоря не понимаю, в чем проблема. Когда я получал в банке в Казахстане кредитку (это было лет 10 назад), мне в кредитке написали и имя, и фамилию на английском языке. Насколько я понимаю, это стандарт для кредиток Visa и MasterCard. Так что по большому счету когда я пользовался кредиткой, получателю платежа было по-барабану, каким банком была выдана эта кредитка - платеж все равно шел через систему Visa или MasterCard.

        Другое дело, что в вашем банке, в целях повышения безопасности, могут не авторизовывать кредитку для использования через Интернет. Для этого просто нужно написать заявление в банке, чтобы кредиткой можно было расплачиваться по всему миру.

        Кстати, у меня на одной кредитке они отслеживают, если вдруг платежи идут с физических терминалов вне моего региона (например, вне "Новой Англии", где я живу). Полетели в Техас, заплатили кредиткой, так через час мне позвонили с банка и сказали, что "кто-то воспользовался вашей кредиткой в Техасе". Успокоил их и сказал, что я будут в Техасе еще неделю, так что они обновили данные у себя в системе и больше меня не беспокоили.
        Проблема в авторизации. Я не через интернет авторизую карточку, а заполняю форму и отправляю факсом. В банке спросил о безопасности, а они сказали, что такой авторизации не знают и это опасно.

        Comment


        • #5
          Re: Авторизация пластика Украинского банка

          Originally posted by Forpost
          Приват на дух не переношу - банк для тех у кого ностальгия о временах коммунистической партии и СССР.

          Да и карточку еще одну открывать нет смысла. Условия у всех одинаковые и в правилах прописано, что расплачиваться я могу по всему миру, и в АТМ и принтах, и через интернет и факсом и телефоном. Но нигде ни слова о правилах заполнения бланка авторизации, и тонкостях этой формы. А операционистка нагнала мраку на этот вопрос. Завтра собираюсь в банк. Думал, что на форуме кто уже авторизовал пластик для оплаты в штаты.

          Comment


          • #6
            Re: Авторизация пластика Украинского банка

            Originally posted by Forpost View Post
            по всему миру и в инетенет ,как правило в одной карточке не совмещено,только в карточках Gold или Platinium.Для нета к карточке классом ниже эмитируется дополнительная
            Насколько я знаю - любая виза работает "для интернета"

            Comment


            • #7
              Re: Авторизация пластика Украинского банка

              Originally posted by Bo®off View Post
              Общался с операционисткой в своем банке, так девочка минут пятнадцать в "ступоре" была, не могла понять, как это данные карточки записать в форму авторизации и отправить в Америку. Попросила прийти в отделение и персонально, управляющему разъяснить, что это за форма такая "Авторизация Кредитной Карты"?
              И мне тоже персонально разъясните пожалуйста .. я тоже не понимаю - что именно Вам нужно от банка и зачем.

              Comment


              • #8
                Re: Авторизация пластика Украинского банка

                Originally posted by Bo®off View Post
                авторизовал пластик для оплаты в штаты.
                Авторизация кредитных карт осуществляется через банк с защитой информации по протоколу SSL 3.0, что гарантирует полную конфиденциальность данных Вашей пластиковой карты.
                .................................................. ......

                Comment


                • #9
                  Re: Авторизация пластика Украинского банка

                  Originally posted by Bo®off View Post
                  Так вот вопрос: есть знатоки формы авторизации кредитки и приходилось ли авторизовать Украинскую или Российскую платёжную карту для снятия денег в Америке за товары, услуги ...?
                  Угу .. я знаток .. суммарно с российских кредиток потратил штук двадцать наверное в штатах, если не больше. Никогда и никаких "авторизационных форм" не заполнял .. по интернету платежи иногда не проходили .. вживую проходили всегда (иногда со второго раза - после разблокировки карточки) ... банки правда все были приличные

                  Comment


                  • #10
                    Re: Авторизация пластика Украинского банка

                    Originally posted by Pochemychker
                    Насколько я знаю - любая виза работает "для интернета"
                    Если не ошибаюсь, то только Visa Electron не работает (по крайней мере, насколько я помню, в моём банке к ней предлагалась + Visa e-card для оплаты услуг в интернете).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Авторизация пластика Украинского банка

                      Originally posted by aastr
                      Если не ошибаюсь, то только Visa Electron не работает (по крайней мере, насколько я помню, в моём банке к ней предлагалась + Visa e-card для оплаты услуг в интернете).
                      "visa electron" это вообще штука загадочная .. в северной америке подобная не водится (в РФ была - точно помню)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Авторизация пластика Украинского банка

                        Originally posted by Pochemychker
                        И мне тоже персонально разъясните пожалуйста .. я тоже не понимаю - что именно Вам нужно от банка и зачем.
                        Стандартная форма:




                        Так, вот вопросов банку я задал два:

                        1) сколько они снимут за транзакцию,
                        2) не будет ли проблем с оплатой, ... какой остаток ... и т.д.

                        До второго не дошли, девочку заклинило на первом, она напрочь не понимала, что это за форма и зачем она нужна, меня это удивило и несколько расстроило. Это тоже самое, что в инете, но напечатанное. Но она настаивает, что это опасно, дословно её слова: "... вы же отправляете им все данные для снятия денег и они могут снять сколько захотят и когда захотят...!"

                        Платёж через инет не катит. Кастомеры настаивают на самостоятельном списывании средств. А тут банк мне заявляет, что он не рекомендует мне заполнять и отправлять такие данные как в этой форме.

                        Я сам, не раз платил, через инет и всё было ОК... И в этом случае все было бы хорошо, если бы не сомнения банка. Они же могут стопорнуть платёж и мне будет ещё больше проблем.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Авторизация пластика Украинского банка

                          Originally posted by MikeS
                          И ваш банк уже решает, разрешить эту проводку или нет. ...
                          Ну, вот, как раз это меня и волнует, что бы банк не тормознул платеж. А банк уже на старте тормозит.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Авторизация пластика Украинского банка

                            Originally posted by aastr
                            Если не ошибаюсь, то только Visa Electron не работает (по крайней мере, насколько я помню, в моём банке к ней предлагалась + Visa e-card для оплаты услуг в интернете).
                            "...есть Visa classic, но эмитирована Украинским банком... "

                            Все было бы хорошо, да дернуло меня обратиться в супорт банка перед заполнением формы... Вот беда...!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Авторизация пластика Украинского банка

                              Originally posted by MikeS
                              Другое дело, что в вашем банке, в целях повышения безопасности, могут не авторизовывать кредитку для использования через Интернет. Для этого просто нужно написать заявление в банке, чтобы кредиткой можно было расплачиваться по всему миру.
                              Originally posted by aastr
                              Если не ошибаюсь, то только Visa Electron не работает (по крайней мере, насколько я помню, в моём банке к ней предлагалась + Visa e-card для оплаты услуг в интернете).
                              У меня есть украинская Visa Electron. Через инет некоторые платежи проходят, некоторые не проходят, а некоторые - только если украинский IP.

                              Но вот авторизовать её ни разу не получалось.

                              Comment

                              Working...
                              X