Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ванкувер 2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ванкувер 2010

    Originally posted by happy_hippo View Post
    вообще-то Овечкин с Флотской, шо у МКАДа))
    Все, Овечкин мне разонравился. Он на Олимпиаде никакой был.

    Comment


    • Re: Ванкувер 2010

      ахахаххахаха
      да ладно -- они всей командой никакие были. мне кажется, реально, оценивать игровые качества можно только в контексте кубка стенли и вообще игр НХЛ
      а Олимпикс это не более чем психологическая воля к победе
      канадцы должны были выиграть, у них столько пассионарной злости накопилось.. вы посмотрите, как они выходили на каждую игру -- порвать всех любой ценой..
      если говорить о общечеловеческом и культурном профиле, зная какое гетто Флотская улица (п...... словить или полтос отдать шпане на тупом гостопе -- достаточно за сигами в лорёк сходить=)), я бы не стала ожидала от Саши каких-то мега интеллигентных закидонов)) Женя в этом смысле хоть и в лузерс, но кругозором и общей одухотворённостью, конечно выигрывает (каждому своё, как не крути)

      Comment


      • Re: Ванкувер 2010

        Originally posted by happy_hippo View Post
        вы посмотрите, как они выходили на каждую игру -- порвать всех любой ценой..
        Угу, особенно в матче со Швейцарией и США (групповой) где вообще продули, со словаками тоже ели ели. Канадцы рвали соперника только в двух матчах - это откровенно слабых норвежцев, и просто никакущую Россию, тут уже скорее у канадцев месть была за дважды проигранный ЧМ. Канадцы выиграли финал на классе, да у них более опытные и звездные игроки, но от канадцев я, честно говоря, на турнире ожидал большего.

        Comment


        • Re: Ванкувер 2010

          Originally posted by Alert
          Угу, особенно в матче со Швейцарией и США (групповой) где вообще продули, со словаками тоже ели ели. Канадцы рвали соперника только в двух матчах - это откровенно слабых норвежцев, и просто никакущую Россию, тут уже скорее у канадцев месть была за дважды проигранный ЧМ. Канадцы выиграли финал на классе, да у них более опытные и звездные игроки, но от канадцев я, честно говоря, на турнире ожидал большего.
          останется результат--золото Олимпиады 2010.
          а красота игры и её качество--канет в Лету.
          жаль...

          Comment


          • Re: Ванкувер 2010

            Originally posted by Sergtim View Post
            останется результат--золото Олимпиады 2010.
            а красота игры и её качество--канет в Лету.
            жаль...
            Ну, как говорится: игра забывается, а результат остается навсегда Просто на мой взгляд, при такой игре канадцы не заслужили золота, мне бы хотелось что бы золото получила команда, которая демонстрировала хорошую, красивую и результативную игру на протяжение всего турнира, и сборная США была к этому близка, близка к золоту к которой уверено шла, и мне просто жаль молодых игроков сборной. Тем более канадцы играли дома, финал обслуживали канадские судьи. В общем, разочарован я немного

            Comment


            • Re: Ванкувер 2010

              Олимпийская сборная России поздней ночью, около 01:00, вернулась из Ванкувера в Москву. В аэропорту "Шереметьево" спортсменов встречали родственники и друзья.

              Собравшиеся преподнесли олимпийцам хлеб-соль и исполнили для них частушки. Особенно бурный прием устроили конькобежцу Ивану Скобреву, выигравшему первую медаль для российской команды.

              "Доброму молодцу череповецкому Скобреву Ване - слава, слава!" - скандировала группа в традиционных русских нарядах. Спортсмен поблагодарил встречающих и сказал: "Я сейчас в шоке немного. Вроде бы летел, устал, а когда это видишь, хочется опять на дорожку и бежать".

              Кроме того, Скобрев извинился перед болельщиками за неудачи сборной на Играх. "Я извиняюсь заранее, если мы кого-то разочаровали и не принесли того количества медалей, которое от нас ожидали, но так бывает. Это спорт, ребята", - отметил он.

              Высказались по этому поводу и другие олимпийцы. "Медали есть, конечно, хотелось бы, чтобы их было больше. Просто не везло России. Просто надо уметь радоваться тому, что ты получил", - заявила биатлонистка Ольга Зайцева, завоевавшая золото в эстафете.

              Бобслеист Александр Зубков, бронзовый призер Ванкувера, также сохранял оптимизм: "Нам настроение не портит то, что мы заработали медаль, наша федерация заработала медаль. И есть к чему стремиться".

              Напомним, в ходе Олимпиады наши соотечественники завоевали 15 медалей - три золотых, пять серебряных и семь бронзовых - в семи видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании, коньках, сноуборде, бобслее и скелетоне. Сборная России заняла 11-е место неофициального общекомандного зачета, что оказалось худшим результатом за всю историю участия страны в Играх.

              Олимпийская сборная России поздней ночью вернулась из Ванкувера в Москву. В аэропорту "Шереметьево" спортсменов ждали родственники и друзья. Особенно бурный прием устроили конькобежцу Ивану Скобреву, который извинился за провал всей команды

              Comment


              • Re: Ванкувер 2010

                Шендорович об Олимпиаде


                После закрытия XXI зимних Олимпийских игр многие продолжают подводить итоги. Но ни один анализ выступления российской сборной в Ванкувере не обходится без упоминаний имен спортивных функционеров. Обо всем этом в интервью Радио Свобода размышляет публицист Виктор Шендерович.

                - Мне кажется, есть некоторое сходство между российской олимпийской командой и новым президентом Украины Виктором Януковичем: и та, и другой получили в начале своего пути благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Олимпийцам оно не помогло. Есть, как вы думаете, у Януковича опасения теперь бояться того, что и у него не сложится?



                - Вообще, после ванкуверского опыта я бы держался подальше от патриарха. Здесь имеет смысл говорить даже не о нравственной стороне вопроса (она не обсуждается), а об умственной. Люди, которые таким образом отъезжают на Олимпиаду, заведомо ставят себя в двусмысленное положение. Я уже сформулировал свои ощущения от наших ванкуверских достижений по результатам молебна в храме Христа Спасителя. Версий, в общем, не так много: первая - Бога нет, вторая - Бог есть, но Россия его чем-то сильно прогневала, третья - патриарх Кирилл очень слабый лоббист. Его молитвы не учитываются при принятии решений наверху.


                - Виктор, у вас - как у квалифицированного болельщика - какие чувства вызвала эта Олимпиада?


                - Болельщик тут, собственно говоря, не при чем. Как болельщик я, конечно, расстраивался, когда наши проигрывали, радовался, когда наши выигрывали. Просто не надо кричать о том, что Россия всех круче, когда мы побеждаем, и не надо посыпать голову пеплом и предавать анафеме, когда мы проигрываем. Это спорт, и для спорта все это абсолютно нормально. Я не представляю себе, чтобы парламент Норвегии прекращал свою работу и полсуток проклинал Бьорндалена, который опозорил честь норвежского флага. Мне трудно представить, что официальные лица немецкого спорткомитета после неудачного выступления биатлонистов говорили бы о том, что при Коле, в лихие девяностые, была разрушена школа немецкого биатлона. Огорчала, конечно, вот эта чиновничья пошлость, весь этот "Русский дом" с кормлением водкой и икрой, с дикими криками о славе России и последующей анафемой тому, кто не добежал долю секунды. Вся чиновничья мерзость сильнейшим образом испортила мне удовольствие от спорта.


                - Я смотрел Олимпиаду не по российскому телевидению, и хочу сказать, что иностранные комментаторы всегда были толерантны к российским спортсменам. Даже, скажем, поведение бобслеиста Алексея Зубкова, который в камеру радовался тому, что перевернулись его канадские соперники, не получило какой-то моральной оценки. Так же, как, собственно говоря, и поведение Евгения Плющенко. Я подумал о том, как выглядит Россия с этой моральной точки зрения?


                - У меня был такой текст: "Плющенко как диагноз". История с ним симптоматичная и печальная, потому что Плющенко - замечательный парень, спортсмен от Бога, звезда, обаятельный, талантливый, самородок. А что на выходе? Он прошел почти неизбежным нашим российским путем за номенклатуру, как Светлана Журова. Как она была прекрасна, когда четыре года назад бегала на коньках и молчала! Когда она стала вице-спикером Госдумы от "Единой России" и начала говорить о патриотизме… Тут, в общем, вспоминаются слова из булгаковского "Бега": "Хорошо начал солдат - плохо кончил". Стыдно. Досадно. Люди, знающие о проблеме изнутри, приходят во власть и очень быстро теряют чувство жанра: Журова начинает говорить о потере патриотизма, Плющенко - о заговоре всего мира против России.

                В качестве приятного скажу: я и раньше уважал нашего хоккейного тренера Вячеслава Быкова, но должен сказать, что именно поражение раскрывает настоящий масштаб личности. Как замечательно Вячеслав Быков принял поражение своей команды, как он не юлил, не искал крайних, как он защищал спортсменов, как он стряхнул с себя все эти чиновничьи всхлипы и проклятья. Как профессионал он принял это поражение и поздравил канадцев. Я думаю, что такие люди, как Вячеслав Быков - это действительно настоящая честь российского спорта.

                Что касается Плющенко, то мне его жалко. Не нашлось взрослого, умного человека, который подсказал бы ему держаться подальше от этой чиновничьей швали и остаться в нашей памяти блистательным спортсменом. К сожалению, репутация - вещь очень жесткая. Все его спортивные достижения могут быть репутационно перекрыты хамством в отношении победившего соперника.


                - Эти репутационные потери российского спорта мы сможем восполнить до Олимпиады в Сочи?


                - Я предвижу, что самая главная репутационная потеря нас ждет как раз в Сочи. Должен сказать, что мы уже даже анонсировали этот позор. Серебряный призер в Солт-Лейк-Сити, кажется, фигуристка Лобачева прямо сказала в интервью газете "Газета": "Мы отомстим за эту Олимпиаду". Страшно себе представить, какое дерьмо понесется по трубам ближе к сочинской Олимпиаде и как мало отношения к спорту будет иметь сочинская Олимпиада. Это будет наш реванш за Ванкувер, со всеми вытекающими из патриотического идиотизма последствиями


                - Это неминуемо?


                - При этой администрации, думаю, да. Вот этот вот, как говорил мой педагог по театральной юности Олег Павлович Табаков, пердячий пар у нас почти единственный источник энергии. Другого не осталось. Чем шатче и неуверенней будет чувствовать себя администрация, чем меньше будет реальных успехов, тем больше будет пердячего пара. Если к 2014 году Россия как-то стремительно повзрослеет, то и Олимпиада в Сочи пройдет как спортивное соревнование. Но об этом можно только мечтать.

                Comment


                • Re: Ванкувер 2010

                  Что касается Плющенко, то мне его жалко. Не нашлось взрослого, умного человека, который подсказал бы ему держаться подальше от этой чиновничьей швали и остаться в нашей памяти блистательным спортсменом. К сожалению, репутация - вещь очень жесткая. Все его спортивные достижения могут быть репутационно перекрыты хамством в отношении победившего соперника.
                  Вот! Вот!!! Золотые слова!!!!!
                  Мне до сих пор просто до слёз обидно и смертельно стыдно за такое его поведение!

                  Comment


                  • Re: Ванкувер 2010

                    Олимпийская инфографика - наглядно, познавательно

                    Comment


                    • Re: Ванкувер 2010

                      А мне Эван Лайсачек прислал e-mail. Я его поздравила с золотой медалью, а он мне "спасибу" прислал. Воть.

                      Comment


                      • Re: Ванкувер 2010

                        Originally posted by dama_tref View Post
                        А мне Эван Лайсачек прислал e-mail. Я его поздравила с золотой медалью, а он мне "спасибу" прислал. Воть.
                        о!
                        так вот и завязывается переписка с олимпийскими чемпионами!
                        он красиво и чисто откатался, молодец..

                        Comment


                        • Re: Ванкувер 2010

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          о!
                          так вот и завязывается переписка с олимпийскими чемпионами!
                          он красиво и чисто откатался, молодец..
                          Ага... Я ещё хотела ему написать, чтобы он не шибко расстраивался из-за Плющенко, а потом подумала, наверняка ему его фанаты уже столько поздравлений прислали, что он и думать забыл. Так зачем же человеку праздник портить неприятными напоминаниями? Я ему просто написала, что получила море удовольствия, наблюдая его выступления, и пожелала ему удачи и чтобы все его мечты сбылись. А он прислал -- щас скопирую его ответ --

                          Thanks you sooo much!!!



                          Evan Lysacek

                          Comment


                          • Re: Ванкувер 2010

                            Originally posted by dama_tref
                            Ага... Я ещё хотела ему написать, чтобы он не шибко расстраивался из-за Плющенко, а потом подумала, наверняка ему его фанаты уже столько поздравлений прислали, что он и думать забыл. Так зачем же человеку праздник портить неприятными напоминаниями? Я ему просто написала, что получила море удовольствия, наблюдая его выступления, и пожелала ему удачи и чтобы все его мечты сбылись. А он прислал -- щас скопирую его ответ --
                            Эх, жалко, у меня нет его контактов, я бы тоже написала. Классный он парень, положительный все-таки

                            Comment


                            • Re: Ванкувер 2010

                              Если модераторы не будут очень сильно возражать, я выложу ссылку на его официальный сайт. http://www.figureskatersonline.com/e...ek/index2.html Там есть раздел Контакты, где прямо под фотографией специальная форма для отзывов. Вот туда я и писала. А он потом ответил мне на мой адрес, который я указывала в этой форме.

                              Comment


                              • Re: Ванкувер 2010

                                возвращаясь к фигурному катанию
                                [YOUTUBE]CIdCpgtfRK4&feature=fvw[/YOUTUBE]

                                Comment

                                Working...
                                X