Announcement

Collapse
No announcement yet.

Готовы ли вы к уличной драке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Готовы ли вы к уличной драке?

    Originally posted by rachely View Post
    не согласна вот с этим высказыванием:

    1. если мальчик воспитывался в среде боя, или в районе таком, или спортом всегда занимался - не зависимо от его положения в обществе, он всех будет мерить "а справлюсь ли я с ним" "а как мне вырубить того то"
    Насчет этого не соглашусь. Если человек адекватный, то он не будет драться, т.к. он уверен, что он победит. Когда я ходил на бокс, нас учили всяко избегать драки.
    Даже профессиональным боксерам запрещено применять свою силу, т.к. один их удар может привести к летальному исходу.
    Главное в спорте - это самовоспитание, и как не крути, спорт - это культура. И всякий человек, занимающимся спортом - это культурный человек, который будет стараться всячески избежать применение своей силы.

    P.S. из правило можно исключать быдло, которые тягают железа в подвалах с целью нарастить мышцы и толпой побить какого-нибудь бедолагу.

    Comment


    • #17
      Re: Готовы ли вы к уличной драке?

      а если прочесть мой пост чуть внимательней, видим :
      он всех будет мерить "а справлюсь ли я с ним"
      а не бросаться сразу кому то мордасы набить (хотя некоторым бы не помешала такая встряска )

      Comment


      • #18
        Re: Готовы ли вы к уличной драке?

        У меня отрицательное отношение к любого рода уличным разборкам. Практически всегда это приводит к непредсказуемым последствиям. Всем желающим померяться силой и ловкостью - в спортзал. Недавно видел ролик, снятый сотовым телефоном, где толпа подростков численностью с десяток человек, насмерть избила молодую девушку. Били в основном ногами по всем частям тела. В завершении ударили бетонным блоком по голове. В такой ситуации, даже владея различными единоборствами, нет шансов спастись. А теперь попробуйте задать вопрос об отношении к уличным дракам родителям этой девушки или других пострадавших в подобных ситуациях. Вы получите однозначный ответ.

        Comment


        • #19
          Re: Готовы ли вы к уличной драке?

          Я не дрался на улице примерно с 20 летнего возраста. Однако недавно я решил занятся восточными единоборствами. Всё-таки иногда бывают ситуации. Типа в барах или обычный грабёж и т.д.
          Попробовал я карате в теч 2-х недель, но мне не особо понравилось - слишком мягко, возможно потому что группа такая (много женщин, подростков, не хотят жёсткость разводить).
          Сейчас хожу на UFC + Brasilian Jiu Jitsu. По простому 1 час мордобоя и 1 час борьбы. В группе почти нет женщин, все мужики сильные, накачанные, многие агрессивно себя ведут (к новичкам, а я новичок).
          UFC вообще приближен к уличной драке, а борьба это вторая половина драки - когда сблизились, схватили друг друга за руки и началось валяние по асфальту. Очень много приёмов на удушение и болевых. Уверен, что это будет работать на улице.
          Пока мы не учили защиту от ножа и конвоирования с пистолетом, спрошу тренеров про это.
          UFC или BJJ стоит $100 в месяц. Оба спорта - $150. Вступление в клуб - $100, но дают два кимоно - борцовское и обычное. Борцовское кимоно у меня уже есть, будет второе, ещё надо купить обычный набор - перчатки на руки, ноги, капу в рот, шлемак и т.д. Тренер даёт всё это в зале, но общие перчатки пардон пахучие.

          Comment


          • #20
            Re: Готовы ли вы к уличной драке?

            Originally posted by И г о р ь View Post
            ... А теперь попробуйте задать вопрос об отношении к уличным дракам родителям этой девушки или других пострадавших в подобных ситуациях. Вы получите однозначный ответ.
            Пистолет.

            P.S. Без шуток.

            Comment


            • #21
              Re: Готовы ли вы к уличной драке?

              Я не против занятий спортом или различными видами единоборств в спортзале. Наоборот, я за. Важно использовать эти знания и умения в нужном направлении. Например при самообороне. Но очень часто этим умениям находиться совершенно другое применение. Конфликт нужно попробовать уладить, и только в самых крайних случаях принимать в нем участие. Не хочу обидеть своих оппонентов, но очень часто недостаток ума компенсируется физической силой. Отсюда и все проблемы. Здравомыслящий человек не будет выяснять отношения на улице или приставать к прохожим с вопросом дай закурить и бить ему физиономию по причине отсутствия сигареты. А случаи такие имеют место.

              Comment


              • #22
                Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                Originally posted by Eugene View Post
                Пистолет. P.S. Без шуток.
                Согласен 100%, но на ношение надо получить разрешение, которое в США не легко сделать. Надо быть чем-то вроде частного детектива.
                В общем случае защититсья от ножа и пистолета крайне сложно, даже опытному человеку. Поэтому это самый простой и дешёвый способ.
                Но надо уметь стрелять. Я тренируюсь и ББ-пистолета в комнате 1-2 раза в неделю и изредко езжу на стрельбы из огнестрельного оружия.

                Comment


                • #23
                  Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                  Originally posted by И г о р ь View Post
                  Не хочу обидеть своих оппонентов, но очень часто недостаток ума компенсируется физической силой. Отсюда и все проблемы. Здравомыслящий человек не будет выяснять отношения на улице или приставать к прохожим с вопросом дай закурить и бить ему физиономию по причине отсутствия сигареты. А случаи такие имеют место.
                  Обычно спортсмены с хорошим опытом мало задиристы т.к. себе они уже всё доказали и им не надо доказывать это на прохожих.
                  Исключение - качки, боксёры под воздействием некоторых анаболических стероидов - они повышают агрессивность и раздражительность. Видел случаи когда человек получал по роже просто за не вовремя заданный вопрос "сколько вермя".

                  Comment


                  • #24
                    Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                    Согласен. Помнится некоторые знаменитые боксеры даже кусали уши на ринге.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                      Originally posted by Mihan View Post
                      P.S. из правило можно исключать быдло, которые тягают железа в подвалах с целью нарастить мышцы и толпой побить какого-нибудь бедолагу.
                      Хе-хе. Я значит быдло, т.к. в 15 лет качался именно в одном из подвалов Киев.
                      Интересно, что в среде качков есть аналогичное мнение о каратистах. Мол учат приёмы, ходят с нунчаками, чтобы на улице мелочь отбирать.
                      Оба мнения ошибочны в принципе. Большинство серьёзных спортсменов в любом виде спорта такими делами не занимаются. Это культура, тут уже говорили.
                      Как в любом обществе и там и там имеется быдло которое применяет эти знания/силу, для самоутверждения или воровства/грабежа. Это быдло - меньшинство, но из-за них существует негативное мнение о боевых/силовых видах спорта. Например вас ограбил шахматист или танцор. Вы же не скажете это шахматы или танцы его таким сделали? Скажете "он просто быдло". Так вот такое быдло есть везде, не стоит обвинять бодибилдинг или дзюдо в этом.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                        Originally posted by nick.leviman View Post
                        Хе-хе. Я значит быдло, т.к. в 15 лет качался именно в одном из подвалов Киев.
                        Интересно, что в среде качков есть аналогичное мнение о каратистах. Мол учат приёмы, ходят с нунчаками, чтобы на улице мелочь отбирать.
                        Оба мнения ошибочны в принципе. Большинство серьёзных спортсменов в любом виде спорта такими делами не занимаются. Это культура, тут уже говорили.
                        Как в любом обществе и там и там имеется быдло которое применяет эти знания/силу, для самоутверждения или воровства/грабежа. Это быдло - меньшинство, но из-за них существует негативное мнение о боевых/силовых видах спорта. Например вас ограбил шахматист или танцор. Вы же не скажете это шахматы или танцы его таким сделали? Скажете "он просто быдло". Так вот такое быдло есть везде, не стоит обвинять бодибилдинг или дзюдо в этом.
                        Я и сейчас тягаю железо в подвале 5-ти этажного дома в Москве. В целом среди взрослых атмосфера нормальная, а вот шпана(15-19), правда не вся, очень агрессивная... Ну в общем, я знаю что говорю, к тому же не по наслышке.
                        Я конечно относительно недавно занимаюсь, всего 1,5 года, но ситуацию я себе представляю: шпана, которая тягает железо, чтобы пойти с друзьями вечером в клуб и постараться подраться - нормальная практика.
                        Черт их знает, может действительно пользуются всякими метанами и стероидами и отсюда агрессия, а возможно это самолюбие. После нескольких походов в спортзал, самооцнка человека поднимается так, что вышибает голову - по себе знаю, красуюсь перед зеркалом часами. . Но сдерживать себя надо.

                        И ни в коем случае я не обижал бодибилдеров, дзюдоистов или прочих спортсменов.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                          Не стоит принимать написанное в свой адрес. Я сам занимался спортом 6 лет и готов подтвердить, что после тренировок на подвиги не тянет. Но видимо есть исключения. Да и цели к которым стремяться на тренировках бывают разные. Одни занимаются для здоровья, красивого тела, получения наград, зарабатываия денег. Другие - для выше сказанного.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                            Каким боевым спортом занимаются наши форумчане?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                              В детстве дрался по нескольку раз в неделю, в школе, на улице (тренировки в боксе сюда не включаю). Когда переехал в Англию, за 3 года учебы в школе дрался раз 10 максимум, после Эстонии это была просто развлекалавка, так как англичане драться плохо умеют.

                              Прошло 7 лет с того времени как я закончил школу. В Англии почти вся шпана носит ножи. Так что когда начинается драка (я ее никогда не начинаю, но если кто-то нарывается я с удовольствием выполняю их желание) надо драться безжалостно, добивать ВРАГА пока он не достал нож. Если драться умеешь плохо, или противник явно сильнее тебя, то можно использовать ключи от квартиры или машины. За эти годы с окончания школы я дрался не много, сам не очень сильно получал, так как драки обычно завязывала пьяная шпана.

                              Чтобы победить, думаю надо иметь стремление выиграть и не бояться, так как выигрывает обычно тот, кто прав. Спортом тоже надо заниматься, мышцы качать, приемы отрабатывать, удары. Сам я довольно худой, мышц на мне не много, но за долгие годы тренировок в боксе остался небольшой навык. Всегда нужно бить "Сильно и Аккуратно", желательно, чтобы не оставалось следов.

                              Боксом я занимался с детства, так как был самым маленьким в классе и мне было просто не справиться со шпаной без нужных навоков. С моей точки зрения бокс хорош для тела (накачиваешь мышцы), вырабатывается хорошая дыхалка, учишься ПОЛУЧАТЬ и привыкаешь к боли, и самое главное учишься хорошо бить (что мне очень пригодилось в жизни).

                              P/S В Англии можно развивать свои садистские фантазии, так как шанс быть пойманным очень не велик. И я думаю так "Если меня изобьют, то наверняка их не найдут, так что если я их изобью, то и меня врят ли найдут"

                              Comment


                              • #30
                                Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                                В США то же за драки редко ловят. Но если поймают, то это довольно серьёзное преступление - можно несколько лет схлопотать. Впрочем народ дерётся в основном в бедных кварталах. В богатых все друг друга знают - засудят. Так же глупо драться в моллах и т.п. местах - везде видеокамеры, охрана. Вычислят по номеру машины и зону топтать. Впрочем если это обычный шоппинг центр то у них почти никогда не бывает камер снаружи и на парковках. Именно поэтому эти места являются опасными в плане ограблений. Несколько моих друзей мексы и негры грабили именно по выходу из супермаркета.

                                Comment

                                Working...
                                X