Announcement

Collapse
No announcement yet.

Готовы ли вы к уличной драке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Готовы ли вы к уличной драке?

    В детстве и юности почти все мальчишки и иногда девчонки деруться. Подрались и разошлись, размазывая слёзы, потирая синяки. Вид текущей крови в детстве пугает. Мальчики растут, растут кулаки и мышцы, растёт азарт, ярость, стремление победить. Драки становятся жёще - гораздо жёще и кровавее, чем в детстве. Желание победить во что бы то не стало приводит к серьёзным травмам: сломанным носам, выбитым зубам. С возрастом желание драться уменьшается, порой нисходит на нет.
    Взрослый, состоявшийся мужчина, профессионально делающий своё дело и уверенный в себе, всегда сумеет остановить назревающий конфликт и обойтись без кулаков. Внутренняя культура и хорошее образование также не позволяют опускаться до кулачного боя. Люди, по натуре доброжелательные, совершенно не способны к такому низменному делу, как уличная драка. Нормальные, уравновешенные люди почти всегда добродушны или отстранённо вежливы. Они не могут и не хотят никого обижать с бухты-барахты. Но приходят новые времена, и улицы заполняют другие поколения, для которых вполне естественно нахамить, толкуть плечом, ударить, избить ногами и даже исколоть ножом. И серьёзным взрослым мужчинам приходится думать, как не быть униженным на улицах своего города. Кто-то качает мышцу, кто-то приобретает пистолет, а кто-то носит с собой нож. Но по-прежнему многое решает простой, крепкий кулак.
    Дерётесь ли вы на улицах и что делаете, чтобы быть готовым к уличной драке?

  • #2
    Re: Готовы ли вы к уличной драке?

    В мире очень много вполне взрослых людей, которые профессионально занимаются уличной дракой. Один из них - Бас Руттэн 
    http://en.wikipedia.org/wiki/Bas_Rutten

    Его уроки уличного боя - для многих хорошее подспорье в нелёгой науке защиты своего достоинства от посягательств всяких выродков
    [youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/D3K-mrlYG7Y&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/D3K-mrlYG7Y&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]

    [youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/mNXRInrSSVU&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/mNXRInrSSVU&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]

    [youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/HN6drtmomCo&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/HN6drtmomCo&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]

    Comment


    • #3
      Re: Готовы ли вы к уличной драке?

      Originally posted by некто
      что делаете, чтобы быть готовым к уличной драке?
      нужно быть готовым убить,иначе убьют тебя...

      Comment


      • #4
        Re: Готовы ли вы к уличной драке?

        Originally posted by Forpost
        нужно быть готовым убить,иначе убьют тебя...
        Да, может быть, вы правы, в некоторых случаях. Но скажу вам, что так думают часто те, кто боится. Профессиональный боец: боксёр, борец хорошо знает, как убить. И он, если он вменяем и трезв, никогда не будет этого делать. Он просто выберет наиболее быстрый способ или вырубить или избежать боя. Это моё мнение. Лучший бой - которого не было. Но когда стоит вопрос жизни и смерти - тогда да.

        Comment


        • #5
          Re: Готовы ли вы к уличной драке?

          Originally posted by некто
          Профессиональный боец: боксёр, борец хорошо знает, как убить.
          н-да... мне больше про кузнечиков и дождь нравилось.......

          Comment


          • #6
            Re: Готовы ли вы к уличной драке?

            кто-то вчера говорил про удар нагой .....и гандбол

            Comment


            • #7
              Re: Готовы ли вы к уличной драке?

              Originally posted by jvovan
              кто-то вчера говорил про удар нагой .....и гандбол
              какой ногой...? ну гандбол был.. подростковый..

              Comment


              • #8
                Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                зато на мосту в Чикаго никто не посмеет тронуть .....
                сразу в ухо .......дубиной

                Comment


                • #9
                  Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                  Originally posted by jvovan
                  зато на мосту в Чикаго никто не посмеет тронуть .....
                  сразу в ухо .......дубиной

                  Comment


                  • #10
                    Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                    Хочется всё-таки уточнить: мне интересна реакция на уличную драку людей среднего и старшего возраста. Как ведёт себя юность и молодость в подобной ситуации, я прекрасно знаю - сам был молодым и бесшабашным. Для человека среднего возраста, в меру интеллегентного, прошедшего через разные жизненные неудачи, потери, смерти бизких, воочию увидевшего, что такое смерть, убить а тем более готовность к тому, чтоб убить - полный бред. С возрастом быстро понимаешь, что супер-герои есть только в фильмах. Если человек не идиот, не болен, то он никогда не будет желать смерти просто потому, что его толкнули, плюнули, ляпнули что-то. В конце концов, когда Сократа спросили, почему он не отвечает на толчки и оскорбления толпы, он ответил вопросом: если вы идёте и вас толкнул осёл - вы ответите ему тем же?
                    Глупость и скрытые комплексы приводят к немотивированной агрессии, но это не значит, что я болен тем же, чем болен осёл.
                    Однако, как человек, привыкший к спорту (любительскому), я знаю и принимаю кулачный бой как один из интереснейших и захватывающих видов физ. активности. Поэтому думаю, что и мужчина и женщина должены уметь драться и быть к этому элементарно подготовлены. В конце концов, где кончается собственное достоинство и начинается неприкрытая глупость - вопрос относительный, а ловкость и знание простых приёмов и техник совершенно не повредит даже самому " ботанику" из "ботаников". 

                    Comment


                    • #11
                      Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                      Originally posted by некто View Post
                      Поэтому думаю, что и мужчина и женщина должены уметь драться и быть к этому элементарно подготовлены....
                      Это как.....? Между собой что ли.....?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                        Originally posted by Elafonisi View Post
                        Это как.....? Между собой что ли.....?
                        Elafonisi, я тоже не пойму вот - а это как вообще можно ударить женщину?

                        Я имею ввиду профессионально, с пониманием, технично? 
                        Женщину надо любить, прощать, ссориться и мириться - но бить?!..
                        Жещины на улице ко мне пока ещё не приставали с целью ограбления или насилия...
                        Но, знаете, женщина тоже должна знать приёмчики разные, на случай всяких придурков, но только для них: на профи это не подействует.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                          Originally posted by некто View Post
                          Жещины на улице ко мне пока ещё не приставали
                          ну это они просто вашего рассказа про попугая не читывали...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                            Originally posted by Elafonisi View Post
                            Это как.....? Между собой что ли.....?
                            ну только в постели.....
                            и они по очереди друг друга побеждают

                            Comment


                            • #15
                              Re: Готовы ли вы к уличной драке?

                              не согласна вот с этим высказыванием:
                              Внутренняя культура и хорошее образование также не позволяют опускаться до кулачного боя. Люди, по натуре доброжелательные, совершенно не способны к такому низменному делу, как уличная драка. Нормальные, уравновешенные люди почти всегда добродушны или отстранённо вежливы
                              1. если мальчик воспитывался в среде боя, или в районе таком, или спортом всегда занимался - не зависимо от его положения в обществе, он всех будет мерить "а справлюсь ли я с ним" "а как мне вырубить того то"
                              2. если выросший молодой человек никогда к спорту и дракам никаким боком не прикасался, то он да, вырастит "совершенно не способным к такому низменному делу" но не от того, что он такой уж образованый, а потому, что силенок не хватает, знает, что его изобьют, а не он.
                              образованность и животные инстинкты прекрасно уживаются в современном обществе

                              по наблюдениям семьи и знакомых

                              а вот насчет этого:
                              Взрослый, состоявшийся мужчина, профессионально делающий своё дело и уверенный в себе, всегда сумеет остановить назревающий конфликт и обойтись без кулаков.
                              конфликт и разруливать не прийдется, если конфликтующий "чахлык невмырущий", а второй спортивно сложеный. первый просто при виде второго тихенько ретируется ..ну иногда и не тихенько, но понимая положение весовых категорий все равно сбегает :P~:-P~

                              Comment

                              Working...
                              X