Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бег. Заметки любителя

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ТаЧтоНадо
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    У меня ТОЖЕ есть атлеты-спринтеры знакомые, они отлично и 10 км пробегут..
    в клубе в зависимости от строения назначали и кардио и силовые. Мне как мезоморфу бегать марафоны, - это энергию из себя выгонять, а не в себя принимать. я по телосложению спринтер)) Вот 25-30 минут бега самое то и минут 20 интервального чего-нить, типа упал отжался-подпрыгнул, вроде как по-научному это называется - череда плиометрических упражнений.

    Много повторов, мало отдыха. Немного похожее есть в Инсанити, но там уж черезчур все...

    Ну есть еще эктоморфы и эндоморфы, совсем другие нагрузки...

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
    Я ж тебя не заставляю бегать по 100 метров а потом сидеть час.. Мне не нравится бегать больше 5 километров. А бегать быстро нравится. А медленно не нравится. По 10-15 километров.

    А быстро - нравится. И с музыкой - нравится.
    какой деловой Юбегун

    Тем кто тренируется вечером не луч любви из лба идущий нужен, а электрошокер.
    как у тебя красочно то получилосъ

    Нажми Smile
    smile1_1.gif

    У меня знакомый профессионально занимается спринтом, он всё что более круга в 400 метров тяжело бежит..

    А вечером, да..
    Обычно пользовал травматический пистолет. Слишком отягощает и большой шанс псину прикончить.
    По мне Самое эффективное против волков и медведей это хороший перцовый баллончик.

    Leave a comment:


  • ТаЧтоНадо
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Я ж тебя не заставляю бегать по 100 метров а потом сидеть час.. Мне не нравится бегать больше 5 километров. А бегать быстро нравится. А медленно не нравится. По 10-15 километров.

    А быстро - нравится. И с музыкой - нравится.
    какой деловой Юбегун

    Тем кто тренируется вечером не луч любви из лба идущий нужен, а электрошокер.

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    ________________

    Что это за протеиновые батончики в шоколадной глазури?

    Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
    А как же спринт на время!..


    У меня для спринтеров есть обидный факт:

    Те кто бегает марафоны, пробегут и сто и 400 метров, вероятно на несколько секунд медленнее.
    А коротыши не справятся и с парок километров.


    Из на русском, вот этот канал нравиться и дядько правильной комплектации



    Leave a comment:


  • ТаЧтоНадо
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by USser View Post
    Во, дело говоришь.
    На стадионе открытом. Как в раздевалке, душно и потом пахнет.
    Не понимаю тех что по кругу как заведенные, скукота...

    Идеал в беге по мне это не видеть одного пейзажа дважды.

    Места та на вашей планете не мало, а им эти жалкие 400 метров сдались
    А как же спринт на время!..

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by gudron4 View Post
    Я не могу бегать по беговой дорожке и стадионному полотну . Мне надо постоянная смена картинки перед глазами , поэтому я бегаю кросс-трейл .
    Потяжелее чем бег по подготовленной поверхности , но мне нравится , наверное любовь к 4х4 офроуду дает о себе знать .
    Во, дело говоришь.
    На стадионе открытом. Как в раздевалке, душно и потом пахнет.
    Не понимаю тех что по кругу как заведенные, скукота...

    Идеал в беге по мне это не видеть одного пейзажа дважды.

    Места та на вашей планете не мало, а им эти жалкие 400 метров сдались

    Leave a comment:


  • gudron4
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Я не могу бегать по беговой дорожке и стадионному полотну . Мне надо постоянная смена картинки перед глазами , поэтому я бегаю кросс-трейл .
    Потяжелее чем бег по подготовленной поверхности , но мне нравится , наверное любовь к 4х4 офроуду дает о себе знать .

    Leave a comment:


  • Andrey 555
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Да неееее)))))))))
    Это по дороже будет)))))))))

    Yamaha YZF R6

    120 коней. 3.2с до 100км.
    Attached Files

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by Andrey 555 View Post
    Я вот о 600-та сильном байке подумываю, но боюсь блин. Как подумаю как на велике летаю.
    Что за байк такой, какие 600? Баксов, что-ли, денег?

    Leave a comment:


  • Andrey 555
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Дисциплина и контроль делают человека мужчиной-Роберт Маккамон

    Вот как-то так.
    За совет , спасибо, обращусь. А байк пока на зимовке.
    Я вот о 600-та сильном байке подумываю, но боюсь блин. Как подумаю как на велике летаю.

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by Andrey 555 View Post
    Самоуважение.
    В 14 лет я сломал обе руки в 2 местах каждую. Упал с 3 метров. Поскольку переломы были тяжелые провалялся в бальнице. ТЬам же и набрал вес. Врачи запрещали любые физ нагрузки , поскольку боялись что может быть инсульт. Из-за поврежденых тканей.
    Ну не обошлось на тот момент слышать в свой адрес слова типо "толстяк". Ну и некоторое время спустя начал заниматься бодибилдингом. Как любитель. Дальше больше. Были соревномания между клубами и местного масштаба.
    Потом универ. И времени не осталось. Плюс не нормированная работа.
    Вот сейчас решил все по новой почти.
    Фигуру поддерживать старался постоянно, но хочу былых и даже лучших результатов.
    А, понятно. Что ж, причина есть, значит, вперёд к цели! Правда цель как-то, помоему, расплывчата - глобальна слишком, но.. вы знаете, вот мне кажется, очень важно иметь мотивацию к регулярным занятиям. Если её нет или она теряется - пиши пропало - завтра же изменится всё, забудутся правила и установки, так как встанет вопрос: а зачем я это делаю?.. Ответить на него порой очень сложно, особенно в возрасте, когда лишних движений хочется делать как можно меньше.
    Я тоже в детстве и отрочестве был пухлый, проблемы с девочками были - не интересовались мной. Но я если что - в морду давал легко, масса была большая, да и компания у меня была. Потом конечно всё изменилось. Настоящая сущность вылезла.. До армии был жир-трестом, из армии пришёл - родная мама не узнала - худой, зелёный, длинный (зелёный - не ел несколько суток - пропили в поезде всё).
    А вообще я неспортивный человек, я это понял, просто мне нравятся эти состояния перемещения в пространстве за счёт только самого себя, ногами - длительный бег, хотьба, велосипед. Сейчас правда больше в виртуальном пространстве, но кто знает...

    Кстати, если вам какая консультация по бегу да и по байку нужна, могу посоветовать сайт. Я правда оттуда ушёл быстро - поцапался с одним идиотом-модером, но информации там поистине море, и от настоящих как любителей, так и про. В личку сброшу, не сюда.

    Leave a comment:


  • Andrey 555
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Самоуважение.
    В 14 лет я сломал обе руки в 2 местах каждую. Упал с 3 метров. Поскольку переломы были тяжелые провалялся в бальнице. ТЬам же и набрал вес. Врачи запрещали любые физ нагрузки , поскольку боялись что может быть инсульт. Из-за поврежденых тканей.
    Ну не обошлось на тот момент слышать в свой адрес слова типо "толстяк". Ну и некоторое время спустя начал заниматься бодибилдингом. Как любитель. Дальше больше. Были соревномания между клубами и местного масштаба.
    Потом универ. И времени не осталось. Плюс не нормированная работа.
    Вот сейчас решил все по новой почти.
    Фигуру поддерживать старался постоянно, но хочу былых и даже лучших результатов.

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by Andrey 555 View Post
    Сейчас активно на массу работаю.
    Смотрите, массу эту надо регулярно поддерживать, иначе она превратиться в жир, в вашем возрасте, конечно, не так быстро, как в моём, например.. Зачем нужна масса? Соревнования? Зачем нагрузки, вопрос не задавали?

    Leave a comment:


  • Andrey 555
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Не дописАл, 50 км в день. В среднем за лето около 4500 накатывал.
    Я вот например. Быстрый бег не люблю. А вот чисануть куда-нить на дальние дистанции, эт пожалуйста. Бегам думал весной заняться или даже летом. Сейчас активно на массу работаю.

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by Andrey 555 View Post
    Интересная темка, подписываюсь.
    Но я к велосипеду ближе. Летом около 50 км накатывал. Максимальная скорость(на горном) 65. А бегать возможно ближе к лету начну. Так как нужно будет увеличивать аэробные нагрузки.
    Да тема дохлая (по секрету: тут дохнет моногое, не скажу почему), и я тут, как обычно проездом, то есть, она без меня заглохнет. Мало кто бегает здесь. Бег ради бега, имею в виду.
    Я много лет катал на байке, на горном, но по шоссе в основном. В города другие ездил (не больше 100км от дома, вернее 65, туда и сюда 130). Один, я одиночка. Но больше просто ездил по 20-40-60-90 км за сутки, по-разному. Ещё меньше тренировался, то есть, гонял по какому-то там графику. Бегать начал, так как стал жиром оплывать. Узнал о триатлоне/дуатлоне, решил готовится. Но потом сломался шатун, денег не было, осень уже, наледь, снег. Решил только бегать. Понравилось! На выносливость, на расстояние, время не важно. Год бегал, и зимой и летом (зимой особенно приятно, но только до 15гр., ниже некомфортно да и опасно - горло, лёгкие застудить, подскользнуться, сломать чего, просто переохладиться (одежда специальная нужна, та что ниже 15, у меня только до - да не в одежде дело!). Первой же зимой простудился, в феврале, но бегать продолжал, не лечился (не люблю я это). Следующую зиму, уже в специальной одежде, бегая в половине 8го вечера, наткнулся левым глазом на ветку дерева, торчавшую параллельно земле прям на том уровне, где была моя голова. Скорая, осмотр, повреждена роговица, зрачок цел, ничего страшного - царапина, до свадьбы заживёт. На месяц прервал вообще всё - спал, ел, в компьютер играл. Растолстел быстро, начал бегать опять, уже понемногу (вместо обязательных 5км 4-5 раз в неделю, стал бегать 3 или меньше). Понял много, ответил на вопрос, зачем же я это делаю и сколько надо а сколько уже перебор. Сказал "прощай" и триатлону и марафону и вообще спорту наизнос. На собственных ошибках понял, что главное балланс и определённые границы, которые ты должен для себя начертить: зачем тебе качаться кажды день, зачем бегать десятки км., зачем крутить педали по-несколко сотен в неделю, зачем говорить себе "ну давай, ещё кружочек, ещё и ещё!". Понять, кто ты есть и что нужно развивать а что оставить на факультатив, это самое главное. Если ты любишь работать руками - трать на это большую часть времени, если головой - трать на это, если есть спортивные способности - развивай, если художник, поэт, писатель - занимайся этим, физику оставь на действительно свободное время. Вот, собственно, в этом состоянии я сейчас и пребываю. Бегаю ровно столько, сколько хочется и можется (могу вообще сто метров, как я говорю себе "просто жопу растрясти").

    Leave a comment:

Working...
X