Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бег. Заметки любителя

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Andrey 555
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Интересная темка, подписываюсь.
    Но я к велосипеду ближе. Летом около 50 км накатывал. Максимальная скорость(на горном) 65. А бегать возможно ближе к лету начну. Так как нужно будет увеличивать аэробные нагрузки.

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Ну что, братцы-кролики, кто тут нынче бегает? Я всё ещё топчу асфальт по 1,2,3 раза в неделю. Правда, по очень мало - максимум по 3км. Кому интересно, расскажу, почему, и вообще на беговые темы поболтаем..

    Leave a comment:


  • Magnolija
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by anelik View Post
    да, бег - это хорошо, но с годами утверждаюсь в мысли, что ходьба все же лучше - и нагрузка на суставы меньше, и на сердце тоже. Возможно, зависит от состояния здоровья?
    Верно - кому здоровье позволяет - тот пусть бегает, а если есть проблемы с суставами - то лучше ходить...

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by edward99 View Post
    ...Подходящих лиан не нашлось, но нашлась какая-то верёвка, которая была мной и другими Тарзанами натянута на высоте около 4-5 метров между деревьями в лесу. Короче, когда я на ней повис, она лопнула и если бы не кустарник и толстый слой снега то меня пришлось бы нести домой.
    .

    Leave a comment:


  • anelik
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    да, бег - это хорошо, но с годами утверждаюсь в мысли, что ходьба все же лучше - и нагрузка на суставы меньше, и на сердце тоже. Возможно, зависит от состояния здоровья?

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    С сосками, кажется, разобрался. Всё дело в холодной погоде: от неё соски возбуждаются а об майку натираются, так как возбуждение не проходит из-за холода. Если б была бы какая-нибудь тёплая фуфайка, плохо пропускающая тепло, то возбуждение бы было не таким острым.. ну, или типа этого.. Одеваемся теплей!

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by некто
    Тады всё, каюк! Потонете, как перегруженная баржа
    Всё в ваших руках. Если вы себе не поможете, никто не поможет, вы же знаете. Все будут вежливо и сочувственно качать головой, говорить как они сожалеют, давать советы, а потом отворачиваться и тут-же о вас забывать. Помоги себе сам, как говорится.

    А посмотреть всякие "возбуждающие" спортивный интерес ролики, соревнования, фильмы? Иногда очень помогает - хочу и буду, как он/она - и точка! А влюбиться? Тоже очень действенно. А может, вы по натуре добряк-толстяк? И лучше быть толстым и добрым, чем худым, злым и нервным?
    Последний раз, когда я хотел быть как кто-то, был в 10лет. И этим кем-то был Тарзан. Не муж Н. Королёвой конечно, а настоящий. И это чуть не закончилось проблемой. После просмотра фильма мне тоже захотелось полетать с дерева на дерево. Подходящих лиан не нашлось, но нашлась какая-то верёвка, которая была мной и другими Тарзанами натянута на высоте около 4-5 метров между деревьями в лесу. Короче, когда я на ней повис, она лопнула и если бы не кустарник и толстый слой снега то меня пришлось бы нести домой.
    До этого я хотел быть Чингачгуком и метание боевого тамагавка закончилось тем, что я рубанул топором себе по ноге. Синяки от стрел и материальный ущерб от метания ножа описывать не буду.
    Так что с некоторых пор я перестал пытаться быть, как кто-то.
    Влюбиться тоже пробывал. Тогда я был в норме и всё равно похудел. И в результате у меня 2-ое детей.
    Наверное будет всё-таки лучше поменять работу. Вот как только победим злой кризис, так сразу и займусь.

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by edward99 View Post
    Боюсь, что когда масса будет критической, то будет уже поздно.
    Тады всё, каюк! Потонете, как перегруженная баржа
    Всё в ваших руках. Если вы себе не поможете, никто не поможет, вы же знаете. Все будут вежливо и сочувственно качать головой, говорить как они сожалеют, давать советы, а потом отворачиваться и тут-же о вас забывать. Помоги себе сам, как говорится.

    А посмотреть всякие "возбуждающие" спортивный интерес ролики, соревнования, фильмы? Иногда очень помогает - хочу и буду, как он/она - и точка! А влюбиться? Тоже очень действенно. А может, вы по натуре добряк-толстяк? И лучше быть толстым и добрым, чем худым, злым и нервным?

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by некто View Post
    А у вас, если вы, конечно, не иронизируете, просто ещё "масса" не подошла к критической, когда уже просто невозможно не начать что-то делать. Значит, не ваше ещё время, наслаждайтесь настоящим, ведь мы ещё живы, а это уже неплохо!
    У меня не было проблем с весом, когда я уставал на работе и ел всё без ограничений. Последние 4-5 лет я работаю на расслабоне и ограничиваю себя в еде, но вес растёт, хоть и медленно. Хотя кажется последнее время он держится на одном уровне.
    Даже когда есть свободное время не могу заставить себя побегать. У меня всегда находятся тысяча отговорок.
    Боюсь, что когда масса будет критической, то будет уже поздно.

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by viniamin View Post
    и особенно первый час после утреннего подъёма, он вообще самый тяжелый и ленивый
    Я, кстати, занимаюсь только вечером, после работы (если такая имеется). Утром я НИКАКОЙ, я ведь сова - у-гу, у-гу!

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by edward99 View Post
    А вот не подскажет ли кто-нибудь как бороться с ленью, а главное- победить её?
    Меня, наверно, зашукают все любители здорового образа жизни (если сюда заглянут ), но я вам скажу: никак не бороться! Ленитесь сколько душе угодно и сколько позволяет ваш счёт в банке! Лень порой бывает очень полезна, чтоб поразмыслить о чём-нибудь, этак "зависнуть" во времени и пространстве, может, чего сочинить, придумать, да или просто помечтать ни о чём.. Я сам такой!
    Но к бегу и постоянным физ. нагрузкам пришёл не от хорошей жизни - вот от этой-то самой лени и начал жиреть. Особенно это заметно не было, но я то знал, что жирею! Попробовал увеличить интенсивность хотьбы и всяких движений на работе - не помогло, попробовал исключить некоторые продукты и сократить питание - тяжело - бросил. Что делать?! И вот тогда-то и осталось единственное - надеть кроссовки, спортивные штаны и после работы бегать хотя бы чуть-чуть, каждый день. И надо сказать, первые недели были ужасны - я подыхал (!) уже через 150-200 метров! Но с каждым днём становилось легче и легче, жир начал спадать, мышцы крепнуть, настроение стало гораздо бодрее и пр. и пр.
    Это не хеппи-энд, как можно подумать. Я вообще, и это моё сугубо личное мнение, не считаю, что есть какой-то особый "здоровый образ жизни". Есть скорее наиболее предпочтительный, оптимальный для данного временного отрезка, что-ли. Но факт есть факт: регулярное движение, активная работа мышц заставляют организм гораздо эффективнее работать, активно стимулировать иммунитет, поднимать настроение и укреплять защиту против психострессов.

    А у вас, если вы, конечно, не иронизируете, просто ещё "масса" не подошла к критической, когда уже просто невозможно не начать что-то делать. Значит, не ваше ещё время, наслаждайтесь настоящим, ведь мы ещё живы, а это уже неплохо!

    Leave a comment:


  • viniamin
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by edward99 View Post
    Вот я смотрю тут собрались одни выдающиеся спортсмены. Приятно посидеть у компа в таком обществе. А вот не подскажет ли кто-нибудь как бороться с ленью, а главное- победить её? А то бороться я пробовал, но она- сволочь побеждает. Причём очень легко.
    Есть много видов этой Лени, на работе, дома, рыбалке, сидя за рулём, или за школьной партой, и особенно первый час после утреннего подъёма, он вообще самый тяжелый и ленивый Не знаю, как показало время, с ленью может бороться только стимул к чему-либо, и обычное высыпание.

    Leave a comment:


  • edward99
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Вот я смотрю тут собрались одни выдающиеся спортсмены. Приятно посидеть у компа в таком обществе. А вот не подскажет ли кто-нибудь как бороться с ленью, а главное- победить её? А то бороться я пробовал, но она- сволочь побеждает. Причём очень легко.

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Совет желающим похудеть посредством длительных пробежек: и не надейтесь!
    Говорят, от длительного бега сгорают жиры, но при это не говорят, что:
    1) жир начинает сгорать где-то после часа непрерывного бега;
    2) сгоревший жир запросто востанавливается (организм борется с беговым стрессом и снова откладывает неприкосновенный запас жира);
    3) в зависимости от конституции, индивидуальных особенностей организма, регулярности занятий, жир может откладываться "стремительно" - поел-отложился.
    Получается, что вы "навечно" приговорены совершать длительные пробежки чуть ли не каждый день и тем самым поддерживать этот хрупкий балланс. В один прекрасный день это просто может надоесть.
    Попробуйте частично или даже полностью заменить длительный бег на кросс с ускорениями. То есть вы по-прежнему выбегаете 4-5-6 дней в неделю (не меньше!), но при этом если вам надоедает или устаёте, вы переходите на шаг и самое главное - пробегаете участки с максимальной скоростью.
    Выглядеть это может так: выбегаете, легко бежите в разминочном темпе 2-3 км. Затем делаете растяжку и начинаете бегать с ускорением, к примеру, по 50-100 метров. Опять легко бегаете, переходите на шаг, затем снова ускорения. То есть вся пробежка состоит из лёгкого бега, хотьбы и ускорений. Также очень здорово для мышц и сердца бег в горку, даже ускорение в горку. Это один из самых важных элементов беговой тренировки. НО! Будьте предельно осторожны, ускоряясь и тем более ускоряясь в гору! - это ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНО! Длительный бег с постоянной скоростью и бег с ускорением - разные вещи, по-разному работают, двигаются и напрягаются мышцы. Самое главное - не переборщить, тщательно следить за поведением мышц (особенно бедра - передня стенка, колено). При малейшем неприятном ощущении тут же прекращайте ускорение, переходите на трусцу или останавливайтесь!

    Я сам бегаю так месяц. Почти полностью заменил длительный на кроссы с ускорением и горкой. И с удивлением заметил, что жир с внутренней части бедра стал сходить. А ведь он не сходил, когда я бегал по десятке в день пять раз в неделю! Удивительно!.. По поводу травм - проверено на собственной шкуре: на четвёртый день, при ускорении в горку - резкая боль в левой передней стенке бедра. Пришлось сократить интенсивность ускорений и скорость, больше уделять разогреву, растяжке. Недели две бегал в полсилы. Сейчас всё отлично, бег быстрый, мышцы на ногах окрепли, жира гораздо меньше. Но длительный бегаю нечасто, в основном ускорения, горка, трусца. Да, и не забывайте "качать" ноги, торс, шею, скакалка. Вот так вот!

    Leave a comment:


  • некто
    replied
    Re: Бег. Заметки любителя

    Originally posted by Eugene
    Попробуйте liquid bandage
    А шо ето? Эквивалент отечественный имеется? А если ещё дальше пойти: в домашних условия можно приготовить, чтоб денюжку лишний раз не тратить? У нас с нового года мед и около медтовары резко подорожали - в 3-4 раза.

    Leave a comment:

Working...
X