Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

    никкор 108 не знаю такого. знаю никкор 105/2.8. очень хорошая линза именно для макро съемки. тамрон 90 может промахиваться в фокусировке, вообще автофокус медленный и шумный. но цена = 1/2 цены никкора 105 это существенно. мда.

    Comment


    • #17
      Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

      Originally posted by Dulcinea
      А правильная ехпoзиция для чего делается ? Чтоб плохие fото получались ?
      И такие специалисты в природе встречаются.
      Для макросъёмки часто приходится закрывать диафрагму до 22 и больше. Следовательно, для получения правильной экспозиции надо либо удлинить выдержку, либо увеличить ISO. Ни то, ни другое нельзя увеличивать бесконечно - будет "шевелёнка" или чрезмерные шумы. В этом случае VR поможет.
      Originally posted by Dulcinea
      A достич желаемой ехпозиции можно подбирая шaттер спеед, aperture, ISO... У меня Nikon 18-200 s VR и я бы не сказала , что VR - ето наше все...
      Иногда можно, но всему есть предел. VR позволяет в некоторых случаях его отодвинуть. Макросъёмка - как раз такой случай.
      Originally posted by helmsman View Post
      Вам решать, что для Вас важнее - чуть больше резкости или больший диапазон экспозиции. Иногда можно спастись штативом, иногда - нет.

      Comment


      • #18
        Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

        Sigma 105mm OS

        NIKON 105mm



        Я все сравниваю и сравнiваю фото от одой и тот же камеры na Flickr-e и мне очень нра 105mm Sigma, которая новая OS....Мне кажется она лучше всех !

        Comment


        • #19
          Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

          Тамроновкая 70-200 ? У меня есть найконовская 70-210mm (1993 года ) , доставшаяся мне по наследству , только моя камера ее не читает, как вставлаю , начинает флашить fEE...Кто знает, чтo сделать , чтоб правильно посадить ее на мою камеру ? Буду очень благодарна...

          Comment


          • #20
            Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

            Вашими напоминаниями, откопала в клозете 70-210mm...f/4-5.6...Проверила еше раз, работает тоько на автомате, если моя камера стоит например на aperture priority mode, стазу выдает fEE, ошибку...Вот шелкнула, надо же все еше работает ... Снято на 70mm, f4, ISO 560, shutter speed 1/60
            Attached Files

            Comment


            • #21
              Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

              Originally posted by helmsman View Post
              И такие специалисты в природе встречаются.
              Для макросъёмки часто приходится закрывать диафрагму до 22 и больше. Следовательно, для получения правильной экспозиции надо либо удлинить выдержку, либо увеличить ISO. Ни то, ни другое нельзя увеличивать бесконечно - будет "шевелёнка" или чрезмерные шумы. В этом случае VR поможет.

              Иногда можно, но всему есть предел. VR позволяет в некоторых случаях его отодвинуть. Макросъёмка - как раз такой случай.
              Теперь поняла... У меня у самой самые шарпистые фото получаются как мне кажется в f6-8....естественно при хорошем освешении...
              Вы посмотрели Сигму 105mm ?.... новая, которая OS HSM так классно снимает, я пересмотрела все фото от одной и той же камеры, и мне кажется Сигма - ето что-то.
              У меня все камеры найконовские, хотелось бы в жизни попробовать что-то другое.... Иметь дома линзы ето не совсем, как если попрбвать парту раз и составить мнение...мне бы хотелось дома иметь что-то и от сигмы и от тамрона...

              Comment


              • #22
                Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                Originally posted by Dulcinea View Post
                Я все сравниваю и сравнiваю фото от одой и тот же камеры na Flickr-e и мне очень нра 105mm Sigma, которая новая OS....Мне кажется она лучше всех !
                И это неплохой вариант. Ещё у Sigma 150mm macro очень хороша, но там другие деньги.
                Originally posted by Dulcinea
                Тамроновкая 70-200 ? У меня есть найконовская 70-210mm (1993 года ) , доставшаяся мне по наследству , только моя камера ее не читает, как вставлаю , начинает флашить fEE...Кто знает, чтo сделать , чтоб правильно посадить ее на мою камеру ? Буду очень благодарна...
                "моя камера" - это какая? У Nikon, насколько помню, некоторые новые камеры несовместимы со старыми объективами. Думаю, проще написать в техподдержку.

                Comment


                • #23
                  Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                  У меня , из тех, чем пользуюсь 2 камеры: Никон D7000, D7100.... Я уже посадила 70-210mm na D7000...фотка с авокадо снята с 70-210mm...кстати у меня не Д версия етой линзы, а non-d...D получше, так что eти линзы меня мало интересуют, они не то, что мне надо, ети снимки маленких обьектов с линзами, которые на расстоянии надо делать меня всегда раздражают.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                    Originally posted by Dulcinea View Post
                    Теперь поняла... У меня у самой самые шарпистые фото получаются как мне кажется в f6-8....естественно при хорошем освешении...
                    Тут дело не в освещении. Макросъёмка требует малого расстояния до предмета съёмки, что уменьшает глубину резкости(depth of field). Следовательно, чтобы её увеличить, приходится закрывать диафрагму и т.д.
                    Originally posted by Dulcinea View Post
                    Вы посмотрели Сигму 105mm ?.... новая, которая OS HSM так классно снимает, я пересмотрела все фото от одной и той же камеры, и мне кажется Сигма - ето что-то.
                    Снимки видел, сам объектив - нет. Я вообще макро не снимаю. Большинство макрообъективов достаточно резкие, там важнее другие параметры, как-то скорость автофокуса, его шумность и т.п.
                    Originally posted by Dulcinea View Post
                    У меня все камеры найконовские, хотелось бы в жизни попробовать что-то другое.... Иметь дома линзы ето не совсем, как если попрбвать парту раз и составить мнение...мне бы хотелось дома иметь что-то и от сигмы и от тамрона...
                    Если хочется и есть на то бюджет, то почему бы и нет. Я с 95-го года на Canon. Как-то попал мне в руки Nikon D50, но так я и не смог к нему приспособиться - неудобно сидит в руке. Позже пробовал и D3, но ощущения те же. И у Sigma, и у Tamron есть удачные стёкла, так что если нравится - покупайте и снимайте на здоровье

                    Comment


                    • #25
                      Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                      Никон Д50 ????? У меня дома есть и д50, моя любимая старая камера !!! Но я ей болше не снимаю.... д50 и есть причина, почему мне нра д7000 предпочтительнее
                      чем 71000, вес в руке у д7100 меня убивает, она такая легкая, я не привыкла, мне трудно привыкнуть к весу с несолидности конструкции.... д7000 - тяжелая камера и мне так провычнее...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                        Я хочу делать такие фото, как внизу. В восторге от макро шотов ! Вот ето сделало кем-то на Фликре с d7000 + tamronom 90mm + какие-то extension tubes....Я никогда не снимала макро и не имею понятия об extension tubes.Если я куплю Tamron 90mm или Sigmu 105mm,какую extension tube мне купить...

                        very hungry caterpillar

                        Comment


                        • #27
                          Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                          Originally posted by Dulcinea View Post
                          Никон Д50 ?????
                          Давно дело было - лет 7 назад.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                            Nikon D50 и на 6 mp снимает хорошо.Вот ето фото сделано мной на D50 s 18-55mm я уменшала фото и сейчас скопировала с другого форума где я я размешала в кулинари.... где-то должен был чистый шот, нетронутый, был дольно хороший...
                            Что народ делает со старыми камерами ? Мне жаль расставаться....
                            Attached Files

                            Comment


                            • #29
                              Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                              И на старые камеры есть свой покупатель. На eBay улетает всё, дело в цене.
                              Снимок очень аппетитный получился

                              Comment


                              • #30
                                Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                                нееет, мне трудно с камерой расстаться , я на д50 столько любимых фото сделала, что отдать его кому-то трудно...так лежит в корзинке, пусть лежит...Скажите, я выше задала вопрос об extension tubes.....

                                Comment

                                Working...
                                X