Announcement

Collapse
No announcement yet.

Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

    extension tubes позволяют сократить дистанцию съёмки ценой увеличения экспозиции и уменьшения глубины резкости. Применяются при макросъёмке и иногда с телеобъективами для съемки мелких объектов. Супруга снимает колибри и других мелких птиц с их помощью. Hummingbird - 2014 - ElizabethPhotography | SmugMug

    Comment


    • #32
      Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

      Wow ! Ваша супруга делает классные снимки ! с удовольствием посмотрела.... мне то, что перед моим носом сначала надо научиться снимать, а уже потом то, что в небе...

      Comment


      • #33
        Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

        Купила.... Тамрон 90мм di f/ 2.8, как изначально и хотела. Вот первое фото, фокус manual, некропленный кусок, уменьшила немного и все....

        Как я и заметила раньше, он отличается от Сигмы 105mm тем, что у него получается хорошая bokeh , что мне очень нра...Такая bokeh пока что я видела из всего что у меня было, есть на 50mm f1.4 & 50mm f1.8G....

        Comment


        • #34
          Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

          Вот еше пробное фото ot Tamron 90mm ( manual Exposure , ISO 200, f/ 5.6, shutter speed 1/200 )

          Comment


          • #35
            Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

            Вот ето фото нетронуто, свеже из камеры. Ручной фокус, целилась в серединку...

            Manual Focus Tamron 90mm Di f/2.8

            Comment


            • #36
              Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

              Вот еше на кухне, где мыла посуду, освешение было не очень....Кстати очень понра портреты сделанные Tamron 90mm, очень-очень красиво рисует портреты с заблуренным бакгроундом, четкие, классные....
              Gрейпфрукт с моего дерева в саду...

              Comment


              • #37
                Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                С обновкой!

                Comment


                • #38
                  Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                  Попробовала снять насекомое, они все куда-то испарились, нашла с трудом Black Stink Bug , его еше называют pinacate beetle....Он все бегал от меня, сфoткала в упор, перейдя на мануал фокус...Снимок совершенно не макро получился.... Мне надо , что одна его голова могла запросто всю фрейm заполнить, как та гусеница... Расстроилась... Надо extensions tubes покупать ?

                  Пофоткала еше тамроном 90мм и могу сказать , что ето стекло очень хорошего качества. То есть я никогда не владела никакими линзами кроме Никоновских и приятно удивлена...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                    Originally posted by helmsman View Post
                    extension tubes позволяют сократить дистанцию съёмки ценой увеличения экспозиции и уменьшения глубины резкости. Применяются при макросъёмке и иногда с телеобъективами для съемки мелких объектов. Супруга снимает колибри и других мелких птиц с их помощью. Hummingbird - 2014 - ElizabethPhotography | SmugMug
                    с ума сойти! как она их ловит??
                    к нам на балкон они прилетают на мамины цветы, но я пока за камерой добегу, птички там как не бывало

                    Comment


                    • #40
                      Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                      Originally posted by Dulcinea
                      Попробовала снять насекомое, они все куда-то испарились, нашла с трудом Black Stink Bug , его еше называют pinacate beetle....Он все бегал от меня, сфoткала в упор, перейдя на мануал фокус...Снимок совершенно не макро получился.... Мне надо , что одна его голова могла запросто всю фрейm заполнить, как та гусеница... Расстроилась... Надо extensions tubes покупать ?
                      Пофоткала еше тамроном 90мм и могу сказать , что ето стекло очень хорошего качества. То есть я никогда не владела никакими линзами кроме Никоновских и приятно удивлена...
                      Тут я не помощник. Почитайте www.macroclub.ru, там много полезной информации.
                      Originally posted by existence
                      с ума сойти! как она их ловит??
                      к нам на балкон они прилетают на мамины цветы, но я пока за камерой добегу, птички там как не бывало
                      По всему двору развешаны кормушки и рядом с ними прикреплены ветки. Поэтому более-менее известно, куда птица сядет. Бегать бесполезно, надо заранее занять позиции метрах в 2-3-х и терпеливо ждать. Первое время они пугаются, но со временем привыкают и перестают обращать внимание. Можно накрыть каемру и голову легким неярким материалом, даже простынёй, но и это не обязательно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                        Самое главное , что extension tubes делают ето прибавлают magnification к любым линзам, как я понимаю...Сколько мм мне надо добавить, чтоb снимать голову гусеницы как она есть на снимке выше ?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                          Originally posted by helmsman View Post
                          Тут я не помощник. Почитайте www.macroclub.ru, там много полезной информации.
                          Спосиб, посмотрю вечером перед сном,,,,
                          Ой ,kакой классный клоп ! Как снято ! Он снял 150mm sigma + 56mm extension tubes...wow.... Ето ж сколько мне добавлять понадобится ?!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                            Originally posted by helmsman View Post

                            По всему двору развешаны кормушки и рядом с ними прикреплены ветки. Поэтому более-менее известно, куда птица сядет. Бегать бесполезно, надо заранее занять позиции метрах в 2-3-х и терпеливо ждать. Первое время они пугаются, но со временем привыкают и перестают обращать внимание. Можно накрыть каемру и голову легким неярким материалом, даже простынёй, но и это не обязательно.
                            Очень красивые фотографии, я восхищаюсь!)

                            Comment


                            • #44
                              Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                              Originally posted by Dulcinea View Post
                              Самое главное , что extension tubes делают ето прибавлают magnification к любым линзам, как я понимаю...Сколько мм мне надо добавить, чтоb снимать голову гусеницы как она есть на снимке выше ?
                              Да, кольца увеличивают размер изображения. Расчёты стОит поискать там же, на макроклубе, или просто поэкспериментировать с неподвижным объектом известного размера, например, с линейкой.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Tamron 90 mm f/2.8 Di 1:1 Macro

                                Originally posted by helmsman View Post
                                Да, кольца увеличивают размер изображения. Расчёты стОит поискать там же, на макроклубе, или просто поэкспериментировать с неподвижным объектом известного размера, например, с линейкой.
                                Нашла видео, где он подробно разьясняет про увеличение...

                                Comment

                                Working...
                                X