Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

    Меня улыбнуло несколько тезисов в этой теме:
    - все нелегалы работают на кэш
    - после легализации нелегалов, кол-во рабочих мест резко сократится (ака наводнение рабочей силы)
    - после легализации нелегалов, будет "понаехали!!!" и очень страшно

    по первому - далеко не все, многие осознают, что даже будучи нелегалом, куда безопаснее и логичнее платить налоги и жить как обычный американец - так будет меньше проблем в будущем. Собственно из пакта можно вычитать, что будет и проверка, что платил нелегал. Я думаю, что проверять они тоже будут не спрашивая "а ты! да, ты! платил налоги?!" и пикча дяди сэма, который пальцем тычет, с его козырным цилиндром на голове
    я уже не говорю о работодателях, которым за это здюлей влетит, если узнается про работу на кэш, мама не горюй
    кстати - со мной работает 54-летний американец, родился в штатах. Работает на кэш и сидит на анэмплойменте. Так что я бы ну совсем не парился по тому поводу, что нелегалы - самые страшные налогоНЕплательщики

    + процент такс вряд ли поднимут из-за этого (соответственно мне все равно, я то налогов больше платить не стану)
    + какая мне разница, кому идут те деньги, которые мне не возвращают из мной оплаченных налогов? Мне все равно из-за этого больше возвращать не станут. Во многих странах налоги вообще не возвращают.

    по второму - пздц, а эти 11млн что делают в стране? сидят на своей мексиканской (у всех почему-то сразу одно представление о нелегалах - мекс) жопе и ждут легализации? Они работают, работают как и все. Просто на таких работах, куда их принимают с учетом их статуса. То есть эти места уже по-дефолту заняты.
    Про рабочие места повыше, тобишь где специализация нужна и так далее - у всех какой-то приступ самокритики. Вы будто от жадности захлебываетесь, а где-то в глубине говорит и какой-то комплекс, а может и не один. Я не так долго в штатах, но успел понять, что если вы выполняете работу качественно и действительно чем-то ценны, то вас вряд ли спишут. У американцев (эмплоеров в смысле) логика куда больше на экономику развита. Логично тут, как раз, что ты получишь в долгосрочной перспективе больше денег с дизайнера с талантом, которому ты платишь 30 баксов в час, чем с оленя которому платишь 28. Экономия сомнительна, а гениальность работника - вещь случайная. Никогда не знаешь, где в твоем офисе сидит Гейтс и когда его гениальность стрельнет.
    В итоге - имхо - если ты хорош, то по тебе легализация 11 млн человек не скажется. А если вы печетесь за то, что среди этих 11млн куда больше специалистов, чем вы - то это лишний стимул развиваться.

    третье вообще убийственно. Епта, все эти люди УЖЕ В СТРАНЕ. Вероятно они тут находятся давно и вы живете с ними - может ваш сосед тоже нелегал, просто любит Америку и это единственная причина, по которой у него висит перед домом американский флаг.

    Comment


    • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

      Я вот не согласен.

      -официально нелегалу устроиться ооочень сложно., поэтому за кэш -единственный вариант для большества;
      - нелегалы, легализовавшись, будут конкурировать за рабочии места, которых и сечас нет вакантных.
      - легализация 11 миллионов (а в реале больше) мотивирует другин потенциальных нелегалов поехать в США.
      - Я в 1999 году получил от ворот поворот, когда подавал на политику, и вернулся через 12 лет поо лоттереи.
      А ведь мог бы остаться нелегалом. Не стал нарушать закон. А теперь я и они на одних условиях?
      - Среди нелегалов больше преступников, я в этом несомневаюсь, они уже привыкли жить вне закона и вряд ли изменятся в этом смысле, даже если получат бумажки.

      Comment


      • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

        Originally posted by Михаил К
        Я вот не согласен.

        -официально нелегалу устроиться ооочень сложно., поэтому за кэш -единственный вариант для большества;
        - нелегалы, легализовавшись, будут конкурировать за рабочии места, которых и сечас нет вакантных.
        - легализация 11 миллионов (а в реале больше) мотивирует другин потенциальных нелегалов поехать в США.
        - Я в 1999 году получил от ворот поворот, когда подавал на политику, и вернулся через 12 лет поо лоттереи.
        А ведь мог бы остаться нелегалом. Не стал нарушать закон. А теперь я и они на одних условиях?
        - Среди нелегалов больше преступников, я в этом несомневаюсь, они уже привыкли жить вне закона и вряд ли изменятся в этом смысле, даже если получат бумажки.
        куда проще, чем тебе кажется)
        покупаешь чей-то SSN и подделываешь карточку. Оно то плохо повлияет на твою жизнь, если спалишься, но если нет - у тебя доступ почти ко всем работодателям. Айди сделать вообще не проблема.
        вообще не интересовался, но насколько мне говорили - на кэш устроиться сложнее. Мало кто согласен. Так в случае проверок - у работодателя проблем меньше. Если ты подделываешь документы, то с работодателя сбрасывается отвественность в каком-то роде. Обычно оплата кэшем - это стройки или что-то подобное.

        Конкуренция всегда была, а будет просто больше людей - но это уже, Миш, дело каждого. Если сидеть и ничего не делать - тебя когда-то кто-то обойдет, а не обгонит, имхо

        Твоя история поучительна, но вспоминая что тут страна построена нелегалами - не знаю, тебя разве что похвалить можно, а не нелегалов ругать

        Ну а последнее - так а какая разница, есть ли у них документы? Преступления от этого мало зависят, как мне кажется.

        Comment


        • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

          Vsex ne legalizuut, zakon budet predusmatrivat tex, chi roditeli privezli detei nesovershennoletnix, oni tut virosli, zakonchili school i t.d im snachala dat prava na rabotu a v posledstvii vid na jitelstvo, no eto ne kasaetsya ix roditeley, s odnoi storoni deti nelegalov ne osoznavali chto oni narushaut zakon, potomu kak bili nesovershennoletnimi, poetomu i imeestya vvidu "veti kotorix privezli v nesovershenoletnem vozraste"... a pro ostalnix zabud'te, amerika ne kogda ne legalizuet tex kto umishlenno narushil zakon, da, mogut aministirovat, no s usloviem esli ti pokinesh stranu..

          Comment


          • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

            Originally posted by grusni
            ... a pro ostalnix zabud'te, amerika ne kogda ne legalizuet tex kto umishlenno narushil zakon, da, mogut aministirovat, no s usloviem esli ti pokinesh stranu..
            дядька-индус и мой босс по совместительству, проживший здесь 26 лет, буквально позавчера рассказывал, как в период 80-90гг америка легализовала тех, кто умышленно нарушил закон

            Comment


            • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

              Originally posted by Paul Silver View Post
              дядька-индус и мой босс по совместительству, проживший здесь 26 лет, буквально позавчера рассказывал, как в период 80-90гг америка легализовала тех, кто умышленно нарушил закон
              Ага, потом поняли, что натворили и 30 лет никого не легализовывали. Заабыли и теперь опять по новой)))

              Comment


              • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                Originally posted by Михаил К
                Ага, потом поняли, что натворили и 30 лет никого не легализовывали. Заабыли и теперь опять по новой)))
                хз - дядька этот, индус, имел далеко не один бизнес в штатах. Очень мудрый и умный мужик, у него очень многому можно поучиться. Так он, думаю, не зря говорит, что это для многих было хорошо. Тогда очень многие перестали скрываться и жить как крысы в подземельях, получили документы и стали жить без страха. Но он очень социальный человек, он думает за них, а не за то, как тесно могло стать. Ну и когда я описал стандартные точки зрения форумчан улитки - он лишь улыбнулся, хмыкнул и сказал "нееееееееееееее... ничего общего с реалиями"

                а вообще, он сказал, что это не единственная попытка была - просто республиканцев в конгрессе больше половины, потому от них это зависит в основном. А им выгодно отменять все, что обамаподобные президенты выдвигают. "Они там мультимиллиардеры, чего им до смертных" - сказал дядька. Мол, раньше эти законы и поптыки просто нулифицировались, за счет недобора голосов

                Comment


                • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                  Originally posted by Paul Silver View Post
                  хз - дядька этот, индус, имел далеко не один бизнес в штатах. Очень мудрый и умный мужик, у него очень многому можно поучиться. Так он, думаю, не зря говорит, что это для многих было хорошо. Тогда очень многие перестали скрываться и жить как крысы в подземельях, получили документы и стали жить без страха. Но он очень социальный человек, он думает за них, а не за то, как тесно могло стать. Ну и когда я описал стандартные точки зрения форумчан улитки - он лишь улыбнулся, хмыкнул и сказал "нееееееееееееее... ничего общего с реалиями"

                  а вообще, он сказал, что это не единственная попытка была - просто республиканцев в конгрессе больше половины, потому от них это зависит в основном. А им выгодно отменять все, что обамаподобные президенты выдвигают. "Они там мультимиллиардеры, чего им до смертных" - сказал дядька. Мол, раньше эти законы и поптыки просто нулифицировались, за счет недобора голосов
                  До смертных им есть дело. Смертные их выбирают. А демократы легализуют прежде всего свой будущий электорат, 11 миллионов или больше.

                  Comment


                  • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                    Originally posted by Михаил К View Post
                    До смертных им есть дело. Смертные их выбирают. А демократы легализуют прежде всего свой будущий электорат, 11 миллионов или больше.
                    знаешь, в его словах я слышал радость за тех жителей Индии, которых легализовали. Мне вот только жаль, что на русском форуме всем единогласно пох*й на судьбы своих же соотечественников (в некотором роде, если рождены при СССР). Более того, они скорее высрутся в их адрес и может загнобят.
                    Таким вот стал русский народ... некогда могучий и сильный своим единством и незыблимой силой понятия "Дружба"...

                    зы - да и не только электорат, они обеспечивают себе +несколько миллионов налогоплательщиков из числа нескольких миллионов налогонеплательщиков

                    Comment


                    • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                      Originally posted by Paul Silver
                      знаешь, в его словах я слышал радость за тех жителей Индии, которых легализовали.
                      Представляешь, если бы все индусы, кто хотел бы жить в Америке, приехали и легализавались? Америка стала бы Индией и это жопа. Я работал в Индии 5 месяцев... я знаю о чем я говорю. Я не против легализации русских, европейцев (ты не поверишь, в США есть даже нелегальные англичане), но только их.
                      Но это невозможно... Не политкорректно...

                      Comment


                      • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                        да я не совсем к тому. Я про дух единства, который в "наших людях" куда-то задевался. А вообще, индус этот, мужик вроде нормальный. Всяко не родной русский, с которым пива и на охоту/рыбалово, чего уж там.

                        А от того, что все те индусы будут на этой земле, но без документов - что меняется то? И ты уже не впервые как-то так говоришь, будто легализация - это то же самое, что и открытие границ для всех подряд

                        Comment


                        • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                          Originally posted by Михаил К View Post
                          Представляешь, если бы все индусы, кто хотел бы жить в Америке, приехали и легализавались? Америка стала бы Индией и это жопа. Я работал в Индии 5 месяцев... я знаю о чем я говорю. Я не против легализации русских, европейцев (ты не поверишь, в США есть даже нелегальные англичане), но только их.
                          Но это невозможно... Не политкорректно...
                          ане проще бы объявит референдум в украине например и просто объявить украину сразу после гаити 52 штатом сша??? и перезжать никуда не надо... проблема в наших странах не в законах, а в их несоблюдении всеми поголовно. представить во что превратится америка когда нашему человеку не дадут по рукам за несоблюдение законов не сложно, а если сложно то приезжай на пять месяцев сюда... сразу пропадёт желание легализовать, ведь россию обкрадывают не мигранты и чиновники, а каждый кто может это сделать. все современные украинские или российские элиты ещё1 20 лет назад были простыми людьми, а дорвавшись до власти воровать стали соответсвенно своему положению... но это не значит что в низах не ворюют... если сотрудник майонезной фабрики сможет вынести майонез на шару через проходную он это сделает, даже если и не ест майонез...

                          Comment


                          • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                            Originally posted by grusni
                            Vsex ne legalizuut, zakon budet predusmatrivat tex, chi roditeli privezli detei nesovershennoletnix, oni tut virosli, zakonchili school i t.d im snachala dat prava na rabotu a v posledstvii vid na jitelstvo, no eto ne kasaetsya ix roditeley, s odnoi storoni deti nelegalov ne osoznavali chto oni narushaut zakon, potomu kak bili nesovershennoletnimi, poetomu i imeestya vvidu "veti kotorix privezli v nesovershenoletnem vozraste"... a pro ostalnix zabud'te, amerika ne kogda ne legalizuet tex kto umishlenno narushil zakon, da, mogut aministirovat, no s usloviem esli ti pokinesh stranu..
                            Немного отстаете от жизни .. Дела этих детей уже в разработке у USCIS //

                            Сейчас новый этап .. Именно ожидается _ легализация нелегалов . Обама хочет сделать то - же , что и Рейган в 1986 году ..

                            Comment


                            • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                              Originally posted by Михаил К View Post
                              Представляешь, если бы все индусы, кто хотел бы жить в Америке, приехали и легализавались? Америка стала бы Индией и это жопа. Я работал в Индии 5 месяцев... я знаю о чем я говорю. Я не против легализации русских, европейцев (ты не поверишь, в США есть даже нелегальные англичане), но только их.
                              Но это невозможно... Не политкорректно...
                              Это точно, ведь президент то НЕГР!!! Я лет 7 назад даже в такое поверить не мог, представить даже не мог. Смотря фильмы с Морганом Фриманом, где он играл президента про себя думал "In your dreams boy!" (и совсем не потому что он мне не нравится, я считаю что он великолепный актер).

                              Эх, что не говори, а нация от нации отличается. Вчера тут с друзьями говорили, так решили что в Англии больше всех не навидят циган (ирландских), потом паки-индусов.

                              Кстати, не знаю, как в США, а у нас криминала больше среди русско-язычных, нежели поляков, которых в разы больше чем нашего брата. Интересно, как с этим делом в США? Никогда, кстати не слышал о поляках в США, но про русских братков много кто говорит. (Поляков в США должно быть много, раз им в ГК нельзя играть, или я ошибаюсь?).

                              Англичан нелегал это штука редкая, наверно, эти ребята из тех, кто вечно на расслабоне и любит путешествовать, не зацикливаясь на проблемах. Обычно эти товарищи закона придерживаются (если конечно, не на каникулах в Европе)...

                              Comment


                              • Re: Обама объавил, что легализует практически всех нелегалов

                                Originally posted by Nels On View Post
                                Немного отстаете от жизни .. Дела этих детей уже в разработке у USCIS //

                                Сейчас новый этап .. Именно ожидается _ легализация нелегалов . Обама хочет сделать то - же , что и Рейган в 1986 году ..
                                во во во, это именно то, о чем и говорил мой начальник. У меня просто супер-короткая память на американских президентов)

                                Comment

                                Working...
                                X