Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

    Если указать мамину маму(бабушку,ее нет несколько лет) ,то может быть они сочтут это за дополнительную привязку к родине. Эту информацию они точно не держат в консульстве,да и вряд ли будут запрашивать.Конечно это вранье и может навредить,(( но все же...как думаете? Пожалуйста помогите!

    Comment


    • #17
      Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

      Originally posted by Борись View Post
      Если указать мамину маму(
      у всех есть мамы, как это может к родине то привязать? То, что она старая и больная? У них другой менталитет, для них это не повод к возвращению.

      Comment


      • #18
        Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

        Originally posted by Борись View Post
        Эх, мужа и детей больше нет...только братья/сестры/племянники. Есть недвижимость и средства на счете.Пеньсионерка,но подрабатывает...Связи не прочные,если глядеть их глазами(( Просто не представляю как можно подозревать пожилого чел-ка в намерении остаться(особенно если нет здесь работающих родственников), как она сможет выжить в стране..
        ну насчет выжить не согласна
        смотря сколько "пожилому человеку" лет
        если ей до 60 лет то в глазах консула она потенциальный иммигрант
        тем более дочь в США


        подумала и добавлю а после 60 и того подавно
        тут всяких программ много для пожилых

        Comment


        • #19
          Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

          Спасибо всем огромное, конечно на каждый аргуметн против я буду находить за, уж очень нужно чтобы получилось...

          Comment


          • #20
            Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

            Originally posted by Борись View Post
            Спасибо,что поделились мыслями. Ситуация действительно "скользкая",но на мой взгляд сказать что у дочери нет статуса -это подписать себе приговор. Я въезжала с страну несколько раз по J1, и в последствии меняла J1 на студенческую,надежда на то, что у них нет информации о результатах смены визы.
            так вы девушка я уже сына вашей маме приписала ник смутил. решила, что вы Борис. ну это отступление. а по теме. приговор ваша мама себе подпишет, если обманет или даст заведомо ложный ответ на прямой вопрос. да возможно, что ей поверят, что она действительно не знала, что вы нелегально находитесь в сша, и что вы ее обманывали, что учитесь там... но шансы получить визу в этом случае не увеличатся нисколько.
            если не ошибаюсь, то именно тут (на форуме) есть история о том, как родственнику отказали развернув монитор и показав, что другой родственник в стране нелегально (не вспомню кто там был родетель/ребенок или брат/сетсра...)
            J1 как пониманию это ват. тогда, к сожалению, надежды ваши бесмысленны. если вы не сдали ДС2019 в срок, то автоматом попадаете в базу невозвращенцев (на одном из ват форумов читала историю девушки, которая эту самую ДС не сдала, хотя и вернулась в срок. а через год или два обратившись за визой узнала, что она оказывается в срок не вернулась. спасло ее только то, что она хранила посадочные талоны (для бонусных линий или еще почему то...) вот она показала тот талон, и так подтвердила, что все же не нарушала ничего)

            вообще, самый лучший для вас вариант приглашать маму, когда вы будете на легальном положении. понимаю, что это может быть не просто для вас - долго ее не видеть, но вы сами выбрали этот путь. если человек остается нелегалом, то он принимает риск не увидеть родственников много лет, к сожалению.

            Comment


            • #21
              Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

              Originally posted by Борись View Post
              Эх, мужа и детей больше нет...только братья/сестры/племянники. Есть недвижимость и средства на счете.Пеньсионерка,но подрабатывает...Связи не прочные,если глядеть их глазами(( Просто не представляю как можно подозревать пожилого чел-ка в намерении остаться(особенно если нет здесь работающих родственников), как она сможет выжить в стране..
              вы серьезно? по-моему, из вашего сообщения скорее можно сделать, что она едет, чтобы остаться в сша.
              мужа нет, единственный ребенок нелегально остался в сша, пенсионерка... самая благодатная почва для получения отказа.

              Originally posted by Борись View Post
              Если указать мамину маму(бабушку,ее нет несколько лет) ,то может быть они сочтут это за дополнительную привязку к родине. Эту информацию они точно не держат в консульстве,да и вряд ли будут запрашивать.Конечно это вранье и может навредить,(( но все же...как думаете? Пожалуйста помогите!
              Борись, не впадайте в крайности. указывать в анкете умерших родственников это уже слишком.
              не стану обсуждать моральный оттенок этого... поступка. но не забывайте хотя бы, что ложь на интервью - это прямой путь к пожизненному бану.
              не накручивайте себя зря и мамины нервы пожалейте, получите/продлите свой легальный статус и потом зовите маму в гости

              Comment


              • #22
                Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                Originally posted by Борись View Post
                Спасибо,что поделились мыслями. Ситуация действительно "скользкая",но на мой взгляд сказать что у дочери нет статуса -это подписать себе приговор. Я въезжала с страну несколько раз по J1, и в последствии меняла J1 на студенческую,надежда на то, что у них нет информации о результатах смены визы.
                да ладно, все смены статусов тех кто въехал отслеживаются эмиграционными властями вот это как раз не проблема...
                а собственно к чему вопрос, мама идёт в посольство и пробует... а дальше просто как повезёт...

                Comment


                • #23
                  Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  *так размышления вслух*
                  Мама может и не знать о вашем нелегальном статусе, обманули маму, что учитесь.....
                  и как это повлияет на решение консула??? в лучшем случае просто насторожит, что в столь крепкой семье есть место неправде, кроме того, статус легко пробивается, как и дата приезда итп...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                    Originally posted by szavalin
                    хороший вопрос. о смене не знаю, но если диеска продлевалась в штатах, то возможно что и нет. давно когда-то когда я маме делал приглашение будучи на джейке, приходилось мылить копию диески в посольство в киев

                    есть, одноклассник как рассказывал историю, ещё лет 10 назад.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                      Originally posted by Борись View Post
                      Эх, мужа и детей больше нет...только братья/сестры/племянники. Есть недвижимость и средства на счете.Пеньсионерка,но подрабатывает...Связи не прочные,если глядеть их глазами(( Просто не представляю как можно подозревать пожилого чел-ка в намерении остаться(особенно если нет здесь работающих родственников), как она сможет выжить в стране..
                      а как можно было честную дживанщицу подозревать??? а она осталась....

                      все заявители на тур визу должны перодолеть презумпцию невозвращения.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                        Я не понимаю почему все так боятся посольства и так уверены что в США все обо всех знают. Можно сказать, что еду страну посмотреть. Сказать что родственников там нет, ведь не все с детьми в хороших отношениях. Ну не дадут визу, значит не-дадут. Только так шансов больше. Кто пустит в страну родственников нелегала иначе?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Я не понимаю почему все так боятся посольства и так уверены что в США все обо всех знают. Можно сказать, что еду страну посмотреть. Сказать что родственников там нет, ведь не все с детьми в хороших отношениях. Ну не дадут визу, значит не-дадут. Только так шансов больше. Кто пустит в страну родственников нелегала иначе?
                          ну во первых, попробуйте убедить консула, как пенсионер, не владеющий английским языком, никуда никогда не ездевший, свои мировые турне начал с америки, причем не в составе тургруппы, а как турист индивидуал... почему например не всероссийская здравница турция, или не европа?
                          во вторых, боратчева, вы только что вслух предложил в качестве меры улучшения жизни, а путешествия это неотъемлемая часть, соврать, я правильно вас понял?
                          в третьих, вы не сомненно правы, чем по форумам ходить и кормить свою неувереность однозначно лучше пойти и попробовать честно получить визу. ИМХО, я так и поступаю...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                            Честно, конечно, попробовать можно. Только я сомневаюсь, что здравомыслящий консул пустит в США мать нелегала.

                            Естественно, не говорить правду тяжело и многие этого не могут делать. И я этих людей не виню. Сам очень правильным был, пока не понял что правильность эта мне всегда боком выходила.

                            Чем США хуже другой страны? Можно сказать что в Мексику хотели, но опасно там. А в США на юге, как в Мексике, да и страна цивилизованная. Можно сказать, что всю жизнь в Союзе жили, что мозги промывали, что в США все плохо, но хочется увидеть правду.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                              Я уверен что не пустят. Пример (который я много раз приводил), наши соседи. Соседский сын уехал по тур визе, остался. Потом мама решила навестить его. Пошла в посольство. А он ей говорит:"Так у вас сын там давно находится нелегально! У него нониммигрант виза." Отказ.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                                к моей одной знакомой девочке, которая была нелегально, приезжала мама... что она говорила в посольстве, не знаю, но приехать оказалось реально

                                Comment

                                Working...
                                X