Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

    Здравствуйте,люди добрые! Из-за сложившихся обстоятельств временно нахожусь в стране без статуса.Очень нужно чтобы приехала с визитом мама, но не знаю на что рассчитывать в посольстве при полученнии визы. Насколько я понимаю работу системы, о наличии родственников в США, маме придется сказать при прохождении интервью. А что дальше, смогут ли они и станут ли они меня как-то проверять, и как это может навредить моему прибыванию здесь.Она у меня пожилая, вполне может позволить себе оплатить тур.поездку заграницу,это пожалуй смягчающие обстоятельства.Как думаете,у нее есть шанс? Огромное,приогромное спасибо!

  • #2
    Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

    тухлое дело если честно (( .

    Comment


    • #3
      Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

      Originally posted by Борись View Post
      Она у меня пожилая, вполне может позволить себе оплатить тур.поездку заграницу,это пожалуй смягчающие обстоятельства.
      А что пожилые в России могут себе позволить больше чем молодые???

      Comment


      • #4
        Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

        Это в другом смысле написано,пожилая то есть работать и обеспечивать себя в США не сможет.Риск что останется в глазах консула меньше. Наличие благосостояния как привязка к родине и как неотъемлемая составляющая желания быть туристом)

        Comment


        • #5
          Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

          Szavalin, можете аргументоровать,пожалуйста.

          Comment


          • #6
            Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

            Originally posted by Борись View Post
            Здравствуйте,люди добрые! Из-за сложившихся обстоятельств временно нахожусь в стране без статуса.Очень нужно чтобы приехала с визитом мама, но не знаю на что рассчитывать в посольстве при полученнии визы. Насколько я понимаю работу системы, о наличии родственников в США, маме придется сказать при прохождении интервью. А что дальше, смогут ли они и станут ли они меня как-то проверять, и как это может навредить моему прибыванию здесь.Она у меня пожилая, вполне может позволить себе оплатить тур.поездку заграницу,это пожалуй смягчающие обстоятельства.Как думаете,у нее есть шанс? Огромное,приогромное спасибо!
            маме нужно говорить правду. что сын в сша и что он нелегал. ее обязательно спросят о том в каком вы статусе, уже наверняка зная правду.
            пустят ли ее?.. кто знает. очень маловероятно. но в нашей жизни возможно все.
            если у нее дом муж, хорошая работа, маленькие дети или внуки на ее попечении, а лучше все сразу, то шансы увеличатся. если же нет... и вы единственный ребенок, мужа у мамы нет, она пенсионерка и ее ничего по сути не дердит (так сказать "запущенный" случай), то вполне вероятно, что ее расценят как потенциальную невозвращенку.

            Comment


            • #7
              Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

              ну, все аргументы же перечислены в условии задачи вам со статусом надо что-то сначала решать.
              она конечно может умолчать о том что ее сын/дочь в америке, но это сразу выяснится на интервью. и спросят о вашем статусе 100%... короче, вы же и сами все понимаете. рад бы вас успокоить, но не чем...

              Comment


              • #8
                Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                Спасибо,что поделились мыслями. Ситуация действительно "скользкая",но на мой взгляд сказать что у дочери нет статуса -это подписать себе приговор. Я въезжала с страну несколько раз по J1, и в последствии меняла J1 на студенческую,надежда на то, что у них нет информации о результатах смены визы.

                Comment


                • #9
                  Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                  Originally posted by Борись View Post
                  Спасибо,что поделились мыслями. Ситуация действительно "скользкая",но на мой взгляд сказать что у дочери нет статуса -это подписать себе приговор. Я въезжала с страну несколько раз по J1, и в последствии меняла J1 на студенческую,надежда на то, что у них нет информации о результатах смены визы.
                  *так размышления вслух*
                  Мама может и не знать о вашем нелегальном статусе, обманули маму, что учитесь.....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    *так размышления вслух*
                    Мама может и не знать о вашем нелегальном статусе, обманули маму, что учитесь.....
                    да но у них есть в базе все ранее выданные DS2019... ((и все равно отфутболят. мама только нервничать будет, а оно ей надо?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                      Originally posted by szavalin View Post
                      да но у них есть в базе все ранее выданные DS2019... ((и все равно отфутболят. мама только нервничать будет, а оно ей надо?
                      А у них есть данные о смене статуса?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        А у них есть данные о смене статуса?
                        хороший вопрос. о смене не знаю, но если диеска продлевалась в штатах, то возможно что и нет. давно когда-то когда я маме делал приглашение будучи на джейке, приходилось мылить копию диески в посольство в киев

                        Comment


                        • #13
                          Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                          Нервничать конечно не хотелось бы,но здаваться не попробовав тоже не хочется. Вот это мне и не было до конца понятно,есть ли у них все выданные DS, или те которые были выданы/не выданы внутри страны у них не отражаются.Может быть тогда не говорить что я студентка,а сказать что участница программы культурного обмена(это и была цель моей J1)....я уж не знаю что придумать..((

                          Comment


                          • #14
                            Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                            Originally posted by Борись
                            Нервничать конечно не хотелось бы,но здаваться не попробовав тоже не хочется. Вот это мне и не было до конца понятно,есть ли у них все выданные DS, или те которые были выданы/не выданы внутри страны у них не отражаются.Может быть тогда не говорить что я студентка,а сказать что участница программы культурного обмена(это и была цель моей J1)....я уж не знаю что придумать..((
                            скажите а насколько сильная привязка к родине?
                            жилье,муж,работа,еще дети?

                            если даже со статусом вашим можно предположить что пройдет
                            если нет крепкой привязки к родине то быстрее всего откажут

                            Comment


                            • #15
                              Re: Тур виза при наличии родственника нарушившего эмигр.закон.

                              Эх, мужа и детей больше нет...только братья/сестры/племянники. Есть недвижимость и средства на счете.Пеньсионерка,но подрабатывает...Связи не прочные,если глядеть их глазами(( Просто не представляю как можно подозревать пожилого чел-ка в намерении остаться(особенно если нет здесь работающих родственников), как она сможет выжить в стране..

                              Comment

                              Working...
                              X