Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто знает роскажите.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • KiDHeLL
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    ...я вот тут, сижу и размышляю (не то чтоб так прям точечно, а просто па философски)...
    насчет того, нужен - не нужен Америке, образован - не образован.
    Вот приехал человек в страну прекрасную Америку, не образован, небрит, ну в обсчем быдла-быдлой (ну, предположим остался нелегалом), и встретил женщину (так-же рассматривается вариант знакомства через интернет) одинокую и грустную, пропадающую без мужика ежедневного, ежечастного и ежелюбимого. И разбавил он грусть ее своим присутствием рядышком, и полюбили они даже друг друга, и поженились опосля...нужен он Америке?..наверное нужен, женщина ведь гражданка - американка.
    А вот сидит дома (не а Америке) жутко образованный, с кучей дипломофф и сертификатов, знанием английского уверенный в себе (см. "Мы можем!") челавег. И ищет он работу на джоб-сайтах...всю свою жизнь умную ищет, а найти не может, получается не нужен он Америке?! Не хочет она его?!
    Или скажем, получил чел гринку, и сразу-же нашел работу...ну пусть каким-нибудь мойщиком-уборщиком-грузчиком, или к примеру курсы какие закончил, Америка ему говорит вэлкам дьюд, распологайся.
    А другой прилетел...можно сказать на пальцах согнутых, прохфессор и кандидат, ученый и успешный (дома)..не надоть мине ваших работ всяких, хочу щоб в белой рубашке и галстуке, а ему в ответ - закончились рубашки уже, вчера приходи.
    Походил походил, да и улетел обратно, чтоб значит дальше быть успешным и невторосортным...этаж чо получается, дала Америка ему поджопник..эххх

    Leave a comment:


  • lacik
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    1. $100-200 в небольших городах Украины, это суровая реальность для него.
    2. $5000?? вы что забыли прочитать - он БУДУТ РАБОТАТЬ, и это значит увеличивать свой капитал.
    3. Расист? Я совсем не расист, поправка - всех в Арктику! НЕ ТОЛЬКО ЧЕРНЫХ если вы подумали об этом.
    4. Розовенькие очки у вас, если вам все на тарелке приносили то я за вас рад, а другим пришлось через многое пройти чтобы чего-то добиться.
    5. Я вообще то в США живу больше 5-ти лет, и туристом я домой езжу...

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by lacik View Post
    ...это никак не потому что такие молодые парни, которые не хотят сидеть дома и работать за 100-200 долларов в месяц, вам в чем-то помешали.
    На эти деньги вы ни водном худо-бедно развитом государстве не проживете.

    А когда больной матери нужна операция, которая стоит $10000 у НОРМАЛЬНОГО специалиста и этих денег нет? что тогда? ведь ты работал за 100-300 долларов в месяц... как ты ей поможешь????
    Это всего 300.000 р. Не такая уж крупная сумма. Тем более для работающего человека. А если человек работает в столице, то тем более.

    США СТРАНА ИММИГРАНТОВ!
    Спасибо, кэп!

    Вывод: человек трудится, создает свой собственный бизнес, платит налоги - чем он хуже чем вы?
    А у вас есть деньги на свой бизнес? У вас всего 5000$. Ни о каком бизнесе речи идти не может. Тем более о легальном бизнесе.

    Если бы можно было проголосовать - то я бы лучше всех уголовников с тюрем выслал куда-то в Африку, чем парней и девушек которые по 15 часов работают лижбы заслужить право назвать себе Permanent resident.
    Да вы еще и расист! В Африке не люди живут что ли? Да каждый из них стоит таки десятков как вы. Не смешите уже и не позорьтесь своими "Если бы можно было проголосовать..." Таких как вы вообще нельзя пускать в страну иммигрантов, многонациональную страну.


    Вместо того, чтобы строить пустые планы и разговаривать ни о чем, вы бы как турист слетали - посмотрели. Глядишь стеклышки розовенькие в ваших очечах потрескались бы и мозг начал выполнять свою главную функцию.

    Leave a comment:


  • lacik
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Logos - то что у вас в жизни так сложилось, я сочувствую вам. НО это никак не потому что такие молодые парни, которые не хотят сидеть дома и работать за 100-200 долларов в месяц, вам в чем-то помешали. Это политика США, и только тот, кто действительно будет стараться, работать, возможно проработает всю свою молодость и т.д. сможет здесь жить. НО ЭТО ИХ ДЕЛО, ЭТО ИХ ЖИЗНИ! А когда больной матери нужна операция, которая стоит $10000 у НОРМАЛЬНОГО специалиста и этих денег нет? что тогда? ведь ты работал за 100-300 долларов в месяц... как ты ей поможешь???? США СТРАНА ИММИГРАНТОВ! Вы не любите нелегалов? - можете ехать в Мексику, там их нет )) Вывод: человек трудится, создает свой собственный бизнес, платит налоги - чем он хуже чем вы? Если бы можно было проголосовать - то я бы лучше всех уголовников с тюрем выслал куда-то в Африку, чем парней и девушек которые по 15 часов работают лижбы заслужить право назвать себе Permanent resident.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by Net Takogo
    на этом сайте?? тоже не самое умное решенее
    Попробовать можно и тут.

    В любом случае нелегальщину и нелегалов я не люблю в любых из проявлениях.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by Sharvin
    А образованный будет искать варианты в разделе РАБОТА.
    на этом сайте?? тоже не самое умное решенее

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Умный человек не будет писать такую дурь, который написал ТС. А образованный будет искать варианты в разделе РАБОТА.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Логос - ты прав, постановка вопроса - совершенно дурацкая, инфантильная, незрелая, но построение фразы - вполне, не суржик, но написанный на слух и почти по украинским правилам.
    Я несколько раз уже сдерживалась от высказываний подобного рода (уже не одного ребёнка затюкали не потому что ему расти еще и расти, и оно не имеет понятия, о чем говорит, а потому, что великий и могучий - не его), но на этот раз писала для Шарвинки в смысле - не спеши клеить ярлычки, потому что она мне не безразлична.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by Фтеньке
    Знаете, приставка рос- это украинизм (в украинском - роз-), а не необразованное быдло. Ребёнок может быть и нормально закончил школу и дальше выучился, но не очень знаком с правилами русской грамматики - и не обязан, собственно. Вы забываете, что для многих здесь русский - язык общения, не родной, на слуху, но не предмет школьной программы вообще.
    звичайно так, але маю питаня, чому тоді використовувати суржик, а не писати якось одною мовою?

    дело не в грамотности, и хотя я согласен с твоим замечанием, но вопрос, какие шансы, окончив школу, имея 5 килобаксов, продвинутся нелегалом? я даже не спорю, что лет за 10 сможет и легализоватся и заработать на учёбу и отучится... но вот эти 10 лет с высокой долей вероятности прийдётся пожить в дерьме. скажи, а ты готова пожертвовать своим периодом жизни с 18 до 26 чтобы выбратся в люди, по сути пожертвовать всю юность... сразу вступить во взрослый период, причём ложным путём, и потом всю жизнь жить принципом цель оправдывает средства? это хорошо для бизнеса, но плохо для осознания собственной человечности, потом в таком же ключе ты воспитаешь детей и... ну получится рвньё, бездушие и злость.. ведь злость понадобится чтоб прорватся...

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Знаете, приставка рос- это украинизм (в украинском - роз-), а не необразованное быдло. Ребёнок может быть и нормально закончил школу и дальше выучился, но не очень знаком с правилами русской грамматики - и не обязан, собственно. Вы забываете, что для многих здесь русский - язык общения, не родной, на слуху, но не предмет школьной программы вообще.

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by Sharvin
    А кому прости нужно быдло? Про добровольцев не слыхала.
    А как определить степень быдло...и образованности (необразованности)?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by lacik View Post
    Мое мнение, если кто-то хочет что-то изменить в своей жизни, и просит совета - то я уж точно не буду ему в этом мешать.
    Живите в Украине пожалуйста, и не нужно завидовать, что у человека может получиться то, что он задумал.
    закон есть закон, закон о миграции, тоже закон, турист который едет с целью нарушить обещание, не работать, не учится, не оставатся свыше положеного срока-собирается преступить закон.

    если у вас украисть сто долларов, потому что кому то хочется кушать, это тоже нарушение.

    вы слышали такое, вор должен сидеть в тюрьме (с) без разници украл он кусочек хлеба или миллион доларов, законодательство в обоих случаях клссифицирует это как воровство...

    и вашу и мою родину уже обосрали попиранием закона и именно по этой причине мальчёнка и хочет свалить, чтоже советует ему вы- чтоб жить хорошо, он должен нарушить закон, и относительно американского налогоплатильщика, и относительно сограждан своей страны которым будут изза его поступка ещё меньше верить...

    и ещё, не кидайтесь высокопарными фразами, вас укушают, причём даже не заметив, тот кто просит света, может просит его у несущего свет-по латыни луцифер.

    что касается меня и сидите в украине, вы подстрекаете человека к преступлению, к преступлению против граждан сша, моей материа, сестры, друзей...

    и я вам обещаю, что
    1 я не завидую нелегалу, расскажите ему как живут нелегалы, у которых из профессии только школа
    2 запомните ещё раз, человек, который плюёт на меня, имеет реальный шанс получить плевок и от меня, и если вам наплевать на то как я получаю визу, когда мне надо срочно попасть к матери с инфарктом и я доказываю, пусть и очень легко, но тем не менее отпрашиваюсь с работы в посльство, то вы не обессудьте что за то что вы и ваш протеже напливательски относясь ко мне имеют полное право в моём понимании быть мудаками, потому что если бы не было хитрожопых готовых идти к свету по принципу после нас хоть потоп, скорее всего мальчёнка ба и на родине жил не плохо.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    Шарвинка (не обижайся), откуда ты знаешь что (кто) нужно Америке? Она сказала? )
    А кому прости нужно быдло? Про добровольцев не слыхала.

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by Sharvin
    С вашими рОскажите у вас ничего не выйдет. Америке не нужно еще одно необразованное быдло. Своего хватает.
    Шарвинка (не обижайся), откуда ты знаешь что (кто) нужно Америке? Она сказала? )

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Кто знает роскажите.

    Originally posted by lacik View Post
    Logos - следите за речью. Я высказал свое мнение, и еще раз убедился, что вы как раз и относитесь к так называемым "мудакам".
    Мое мнение, если кто-то хочет что-то изменить в своей жизни, и просит совета - то я уж точно не буду ему в этом мешать.
    По поводу "несколько лет и т.д." - это я розовые очки снял, чтобы осознавал на что идет, дальше его выбор.
    Если школьник МОЕТ ОЧКИ и при этом СЧАСТЛИВ, то мне от этого хуже не будет.

    Живите в Украине пожалуйста, и не нужно завидовать, что у человека может получиться то, что он задумал.
    С вашими рОскажите у вас ничего не выйдет. Америке не нужно еще одно необразованное быдло. Своего хватает.

    Leave a comment:

Working...
X