Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

    Originally posted by MikeS View Post
    Когда и где. И если вы так хорошо учились, то почему вы все еще в России?
    ASA Institute, Октябрь 2008 - Февраль 2009, один семестр. Параллельно работала. Потом вернулась в Россию, чтобы получить магистра, чем сейчас и занимаюсь.

    Comment


    • #17
      Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

      А еще что бы получить грин кард Вам нужно будет найти государственную работу,после окончания обучения.

      Comment


      • #18
        Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

        Originally posted by Воробышек View Post
        А еще что бы получить грин кард Вам нужно будет найти государственную работу,после окончания обучения.
        Это кто сказал вам такую глупость? Работу можно любую, лишь по специальности и лишь бы работодатель был согласен оформить рабочую визу и затем подать на гринкарту для вас. При чем здесь государство - вообще непонятно.

        Comment


        • #19
          Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

          Originally posted by Gal12 View Post
          Это кто сказал вам такую глупость? Работу можно любую, лишь по специальности и лишь бы работодатель был согласен оформить рабочую визу и затем подать на гринкарту для вас. При чем здесь государство - вообще непонятно.
          да,это так,только многих вы знаете "негосударственных"работадателей,которые хотят подавать на рабочую визу,а потом еще и заниматься грин картой?можно БЫСТРЕЕ получить карту,работая на государтсво,может даже еще и бенефиты,план на пенсию,это факт,т.к государственной индустрии легче спонсировать дорогостоящий процесс,да и доверия к ним больше.

          Comment


          • #20
            Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

            Originally posted by Gal12 View Post
            Это кто сказал вам такую глупость? Работу можно любую, лишь по специальности и лишь бы работодатель был согласен оформить рабочую визу и затем подать на гринкарту для вас. При чем здесь государство - вообще непонятно.
            не всякий работодатель еще может сделать вам H-1 а только если фирма большая и у них не менее 1 миллиона баксов на счету, так мне сказали. А то я тут ужо всех знакомы обспросила сделать мне такую визу а никто и не может

            Comment


            • #21
              Originally posted by Воробышек View Post
              да,это так,только многих вы знаете "негосударственных"работадателей,которые хотят подавать на рабочую визу,а потом еще и заниматься грин картой?можно БЫСТРЕЕ получить карту,работая на государтсво,может даже еще и бенефиты,план на пенсию,это факт,т.к государственной индустрии легче спонсировать дорогостоящий процесс,да и доверия к ним больше.
              Совершенно не верно. Ни капли разумного!
              Во первых, на гос работу многих и с GreenCard/МПЖ НЕ возьмут. Потому что[ Security clearance ]
              Гос контора или частная фирма -что в плане подачи на H1B что в плане подачи H1B immigrfation = перед DHS и USCIS все РАВНЫ!
              У них кстати прямо на сайте ведомства написано что процесс и сроки для ВСЕ и ВЕЗДЕ одинаковые. А еще у них написано что все кто заявляют что они "ближе к государству" и поэтому могут сделать "побыстрее" и "понадежней" - все как один МОШЕННИКИ. (они еще советуют от таких бежать, и заявлять куда следует)

              Originally posted by Alexa222 View Post
              только если фирма большая и у них не менее 1 миллиона баксов на счету, так мне сказали.
              Никогда подобного не видел, не слышал.
              Знаю достаточно "мелкую" фирму которая оформяла работникам H1B. Но это они "на глаз" мелкие (один офис, всего пару десятков работников). Кто их знает какой у них был бюджет.

              Comment


              • #22
                Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                Originally posted by Serge715 View Post
                Совершенно не верно. Ни капли разумного!
                Во первых, на гос работу многих и с GreenCard/МПЖ НЕ возьмут. Потому что[ Security clearance ]
                Не на всех государственных работах требуется иметь security clearance. Другое дело, что многие госуд. работы требуют гражданства США.

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                  Originally posted by Воробышек View Post
                  да,это так,только многих вы знаете "негосударственных"работадателей,которые хотят подавать на рабочую визу
                  Да, многих. В основном в сфере ИТ и юриспруденции.

                  Originally posted by Воробышек View Post
                  можно БЫСТРЕЕ получить карту,работая на государтсво
                  можно цитату с иммиграционного сайта, где было бы такоэ прекрасноэ написано?

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  не всякий работодатель еще может сделать вам H-1 а только если фирма большая и у них не менее 1 миллиона баксов на счету
                  это вполне возможно, но ведь она вполне может быть и частной?

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Не на всех государственных работах требуется иметь security clearance. Другое дело, что многие госуд. работы требуют гражданства США.
                  Мало того, я вообще не знаю госконтор, которые поддерживали бы рабочую визу... Если только что-то научное?

                  Comment

                  Working...
                  X