Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

    Доброе время суток,
    На форуме этом не давно НО уже успел перечитать уйму статей находил ответы на мои вопросы,НО все же хочу создать тему что меня именно интересует,и так Мне 19 лет Я живу в Украине Донецкая Обл.Закончил 9 классов после закончил лицей специальность Шахтёр работать по ней не собираюсь, в Сентябре буду поступать в Универ на программиста будет диплом о высшем образовании,английский язык знаю на разговорном уровне,
    Читал что в Штатах по какой то причине есть много вакансия для программистов,так вот какой у меня план,
    подскажите пожалуйста если я поеду в США по программе Work and Travel USA вообще дают визу J1 после того как я отучусь в каком то уневере/школе/колледже Смогу ли я продлить визу или поменять на F1 для того что бы задержаться в штатах на не определённое время,как мне известно есть студенты которые взяли визу F1 и он могут там быть не ограничено время то есть одно учебное заведение закончил поступил в другое,так вот если я после обменяю на визу F1 Я смогу работать там и учиться больше 1-2 года,после этого найти работодателя ХОРОШЕГО что бы он оформил мне грин кард?
    Пожалуйста подскажите,смогу ли я так сделать какие проблемы могут меня там встретить если я поеду туда так как запланировал?
    Любые ссылки на темы где имеются ответы на все мои вопросы буду только рад заранее огромное спасибо.

  • #2
    Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

    Я тут знала одного такого вечного студента из Тайваня. Уже не один десяток в Штатах жил и всё это время учился по студ визе. За это время получил 4 бакалавровских образования. Не знаю каким образом он собирался легализовываться, но вроде такая жизнь его устраивала. Он говорил, что лучше здесь чем в Тайване.

    Comment


    • #3
      Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

      Ну в общем это возможно так???
      Почему вы говорите что тратить 50-40 тысяч баксов в год,что нельзя найти какое то учебное заведение где будет дешево Я не пытаюсь получить уйму степеней я просто хочу таким способом пожить там чем дольше тем лучше,и основаться там,
      не обязательно учиться в таком заведение что платить по 40-50 тысяч долларов в год,там что нет??? дешевых учебных заведений, и возможно? ли работать там в этой ситуации что бы окупалась учеба?

      Comment


      • #4
        Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

        Originally posted by MikeS View Post
        Повторюсь опять - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ.

        Работать вы не имеете права (за редким исключением). Деньги на оплату учебы у вас уже должны быть, без них вас не возьмут на учебу. "Дешевых учебных заведений" для иностранцев в США не бывает, студент-иностранец для колледжа это "дойная корова" (собственно точно так же, как и иностранный студент где-нибудь на Украине или в России).
        В России удой поменьше
        Я бы советовал ТС ехать в НЗ там учеба раза в 3-4 дешевле, после учебы дают рабочую визу, одно условие Academic IELTS 7+

        Comment


        • #5
          Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

          есть колледжи без степени (или с какой-то двухгодичной степенью) от 300$ в месяц за обучение.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

            Originally posted by Viacheslav01 View Post
            В России удой поменьше
            Я бы советовал ТС ехать в НЗ там учеба раза в 3-4 дешевле, после учебы дают рабочую визу, одно условие Academic IELTS 7+
            А что такое ТС? =)

            Comment


            • #7
              Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

              Originally posted by miloe View Post
              А что такое ТС? =)
              Топик Стартер - автор ветки.

              Comment


              • #8
                Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                Originally posted by miloe View Post
                есть колледжи без степени (или с какой-то двухгодичной степенью) от 300$ в месяц за обучение.
                Если $300 за 1 credit hour, я ещё поверю. Такие расценки в 2-х годичных колледжах для нерезидентов, тобишь для вас. Типичный класс 3 credit hours. Получается, что только один класс в симестр будет стоить $900. А чтобы вам быть full-time student, надо 12 кредитов брать (4 класса в среднем). Вот и считайте, что только на обучение за один симестр вам надо будет около 4 тысяч или 8 тысяч в год. И это не включая учебники (ещё несколько сотен накиньте). А ещё надо где-то жить и что-то кушать. Если в какой-нибудь провинции учиться, то нужна ещё и машина. Я через всё это прошла и собаку на этом съела.

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Если $300 за 1 credit hour, я ещё поверю. Такие расценки в 2-х годичных колледжах для нерезидентов, тобишь для вас. Типичный класс 3 credit hours. Получается, что только один класс в симестр будет стоить $900. А чтобы вам быть full-time student, надо 12 кредитов брать (4 класса в среднем). Вот и считайте, что только на обучение за один симестр вам надо будет около 4 тысяч или 8 тысяч в год. И это не включая учебники (ещё несколько сотен накиньте). А ещё надо где-то жить и что-то кушать. Если в какой-нибудь провинции учиться, то нужна ещё и машина. Я через всё это прошла и собаку на этом съела.
                  постарайтесь воздержаться от советах в тех вопросах в которых вы не ощущаете полной компетености.
                  Во первых, существует 3 категории учащихся: это 1) инстейт 2) аутофстейт и 3) интернэшнл студентс.
                  Вы упомянули расценки для нерезидентов, но нерезидент - то есть вне штата и студент иностранного государства желающий обучатся в определенном вузе сша - это совершенно разные дефиниции.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                    Originally posted by Malina81 View Post
                    Если $300 за 1 credit hour, я ещё поверю. Такие расценки в 2-х годичных колледжах для нерезидентов, тобишь для вас. Типичный класс 3 credit hours. Получается, что только один класс в симестр будет стоить $900. А чтобы вам быть full-time student, надо 12 кредитов брать (4 класса в среднем). Вот и считайте, что только на обучение за один симестр вам надо будет около 4 тысяч или 8 тысяч в год. И это не включая учебники (ещё несколько сотен накиньте). А ещё надо где-то жить и что-то кушать. Если в какой-нибудь провинции учиться, то нужна ещё и машина. Я через всё это прошла и собаку на этом съела.
                    Я училась за 650 в месяц - 16 credit hours.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Я тут знала одного такого вечного студента из Тайваня. Уже не один десяток в Штатах жил и всё это время учился по студ визе. За это время получил 4 бакалавровских образования. Не знаю каким образом он собирался легализовываться, но вроде такая жизнь его устраивала. Он говорил, что лучше здесь чем в Тайване.
                      Тоже хочу быть вечным студентом.)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                        У меня грубо получается >$1000 в месяц: беру 3/4; книги, транспорт, кофе и сигареты не включены. жилье, еда возьмем грубо $5000.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                          Тут перекладывал свои доки и посмотрел на I-20 дату окончания и получение associate. получается если я закончу свои КК и у меня не будет никаких других опций, то good bye? Это к тому, что заявлять (как заявили мне), что по F-1 можно бесконечно сидеть, неправомерно, все равно нужно постоянно посылать новые и новые документы.
                          Я планирую трансфер, надеюсь не будет мороки c paperwork. Но все равно придется получать новую I-20, не так ли?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                            Originally posted by rammstor View Post
                            постарайтесь воздержаться от советах в тех вопросах в которых вы не ощущаете полной компетености.
                            Во первых, существует 3 категории учащихся: это 1) инстейт 2) аутофстейт и 3) интернэшнл студентс.
                            Вы упомянули расценки для нерезидентов, но нерезидент - то есть вне штата и студент иностранного государства желающий обучатся в определенном вузе сша - это совершенно разные дефиниции.
                            Никакой некомпетентности я в этом вопросе не ощущаю. За своё обучение оплачивала сама, будучи интернэшнл студентом в коммюинити колледже и затем в университете во Флориде и вся эта система мне хорошо знакома. Не знаю, где вы живёте, но там где я живу во Флориде студенты делятся на 3 категории: in-state (FL only), Alabama in-state (студенты с Алабамы платят на пару долларов дороже за credit hour, чем in-state FL students) и non-resident (все остальные, включая международных со студ. визами и студентов из других штатов). Разницы в tuition fees между вашими категориями 2 и 3 никогда не наблюдала.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу поехать в штаты по программе Work and Travel USA

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Совершенно верно. Associate Degree не дает вам абсолютно ничего. Для получения рабочей визы нужно иметь как минимум бакалавра, то есть нужно будет продолжать обучение. И таки да, при переводе вы будете получать новую I-20, уже от другого учебного заведения (или даже от того же самого, но для следующего курса обучения).
                              Spasibo, e'to kak raz otvet no moi vopros.)

                              Comment

                              Working...
                              X