Announcement

Collapse
No announcement yet.

И нелегалом стать непросто.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И нелегалом стать непросто.

    Я понимаю что нелегальщина это крайний способ, но всёже...
    У меня вопросы по поводу отбытия, турвиза это классика, но чтобы её получить нужно пройти какоето интервью. Что это за интервью, кто его проводит (квалифицированные психологи или чтото в этом роде), как себя нужно вести на интервью, какие вопросы они задают. Проверяют ли они семейное положение, наличие работы (веть человек без того и другого естественно вызовет подозрения).
    Проводится ли осмотр багажа, и есть ли негласный список вещей которые обычно берут "бегуны", (веть полный рюкзак фотографий родственников и банка с родной землёй тоже вызовут подозрения).
    В прошлом году многим россиянам было отказано в турвизах, естественно невсе из них были "бегунами", было отказано даже простым гражданам, желаюшим банально посмотреть на Америку и вернутся на родину. Значит ли это что есть какието "шаблоны", хитрости и приёмы.
    Играет ли значения то куда ты едешь, на людей собравшихся в майами и аляску естественно будут смотреть по разному.
    Надеюсь на вашу помощь, заранее благодарен.

  • #2
    Re: И нелегалом стать непросто.

    Судя по вашим вопросам Вы ни разу не были не то, что в США, но даже заграницей.
    Для получения турвизы требуется доказать свои крепкие связи с родиной:
    наличие недвижимости, движимости, семьи, работы с хорошей зарплатой, владение собственным бизнесом и т.д. Доказывается все это путем предоставления соответствующих документов.
    Интервью проводят офицеры консульства, которые, как Вы отчасти правильно заметили являются хорошими психологами, умеющими различать правду от лжи. То, что многим людям было отказано в визе говорит о том, что у этих людей было недостаточно доказательств крепкой связи с родиной.
    Ни о каком багаже и речи быть не может до получения визы. Проверять его будут в аэропорту перед посадкой в самолет.
    Куда человек собирается поехать, в мсысле - в какой штат значения никакого не имеет, поскольку любой штат - это США, а для вхезда в эту страну требуется виза.

    И еще я заметил вот что: после того, как Вы поняли, что рабочая виза Вам не светит, Вы решили стать нелегалом?

    Comment


    • #3
      Re: И нелегалом стать непросто.

      А Вы не пробовали изучить весь форум. Почитать посты, темы, статьи. Там все есть , зачем в 100 раз спрашивать одно и то же.

      Comment


      • #4
        Re: И нелегалом стать непросто.

        А каким образом проверяют доки на недвижимость, справки о зарплате, и т.д? Ведь это все можно подделать.

        Comment


        • #5
          Re: И нелегалом стать непросто.

          Originally posted by Sarkis
          А каким образом проверяют доки на недвижимость, справки о зарплате, и т.д? Ведь это все можно подделать.
          Я слышал не от одного человека, что проверяют подлинность печатей, чтобы не была отксерокопирована, справки с работы проверяются простыми звонками на предприятие, где работает человек. Естественно, ухитриться подделать документы особого труда не составит, у кого хватит фантазии и ума, но этим, я думаю, занимаются немногие.

          Comment


          • #6
            Re: И нелегалом стать непросто.

            Originally posted by Sarkis
            А каким образом проверяют доки на недвижимость, справки о зарплате, и т.д? Ведь это все можно подделать.
            Если поймают - определят подделанные доки, то можно будет петь песню Наутилуса "Гудбай Америка, где не был никогда", так как туда уже никогда не попадешь.

            Так что зачем рисковать так глупо?

            Comment


            • #7
              Re: И нелегалом стать непросто.

              справки с работы проверяются простыми звонками на предприятие, где работает человек.
              Паровоз, это на уровне слухов или ты сталкивался с таким?
              У меня с момента подачи доков в окошко до получения самой визы прошло 2-3 минуты, и как бы они успели позвонить в случай чего...

              Comment


              • #8
                Re: И нелегалом стать непросто.

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Паровоз, это на уровне слухов или ты сталкивался с таким?
                У меня с момента подачи доков в окошко до получения самой визы прошло 2-3 минуты, и как бы они успели позвонить в случай чего...
                Ты в Израиле визу получала? Если - да, то в России порядок подачи документов несколько иной.

                По поводу звонков на предприятие:
                слышал несколько раз и пару раз от самих людей, которые подавали на гостевую визу, им говорили в отделе кадров, что звонили с американского консульства. Еще одну историю рассказали, как на одном предприятии в отделе кадров подняли трубку, на другом конце ответили, что это из американского консульства, а в ответ бул просто легкий смех со словами: "да, да, конечно, ага " и повешенная трубка. В итоге, человек не получил визу.
                Утверждать на 100% я не буду, но это вполне себе возможно. Во всяком случае, ничто не мешеает им так сделать. Тем более, в консульстве работают русские, которые могут подсказать, если что, научит ьнекоторым способам подделки документов - бесплатные консультатны, так сказать...

                Comment


                • #9
                  Re: И нелегалом стать непросто.

                  Не....документы и справки подделывать я несобираюсь, чтобы глупо спалится и забыть про америку навсегда. А в случае звонков работодателя нужно просто предупреждать. На зимние карикулы в этом году может выберусь, туры в это время самые распространенные.

                  Comment


                  • #10
                    Re: И нелегалом стать непросто.

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Ты в Израиле визу получала? Если - да, то в России порядок подачи документов несколько иной.

                    Да я получала в Израиле......но неужели в России, Украине и т.д. люди у окошка стоят часами пока кто то, куда то дозванивается.?

                    Comment


                    • #11
                      Re: И нелегалом стать непросто.

                      Originally posted by Паровоз Ильича
                      справки с работы проверяются простыми звонками на предприятие, где работает человек.
                      И насколько велика подобная вероятность?
                      Что теперь работодателя заранее предупреждать? Не хотелось бы потом иметь из-за этого проблемы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: И нелегалом стать непросто.

                        Originally posted by Nevermind View Post
                        И насколько велика подобная вероятность?
                        вероятность предсказать невозможно

                        Originally posted by Nevermind View Post
                        Что теперь работодателя заранее предупреждать? Не хотелось бы потом иметь из-за этого проблемы.
                        если вы попросили в справке написать зарплату повышечем она есть, то предупредить будет не лишним

                        Comment


                        • #13
                          Re: И нелегалом стать непросто.

                          Originally posted by usMAN View Post
                          если вы попросили в справке написать зарплату повышечем она есть, то предупредить будет не лишним
                          Мне кажется ни один нормальный работодатель не будет оглашать зп сотрудника по телефону.
                          Иначе получается кто угодно может представиться хоть налоговой хоть американским консулом и выведать всю личную информацию.

                          Comment


                          • #14
                            Re: И нелегалом стать непросто.

                            Originally posted by Виктория.Л View Post
                            Да я получала в Израиле......но неужели в России, Украине и т.д. люди у окошка стоят часами пока кто то, куда то дозванивается.?
                            Раньше ждали не у окошка, а в зале ожидания: человек сдавал вначале все документы, а потом проходил в зал ожидания, где ожидал, когда его вызовут на интервью.
                            Теперь сдают все доки в курьерскую службу Пони-Экспресс и им говорят дату интервью. За это время работники консульства успевают проверить всю информацию о человеке не томя его в зале ожидания.

                            Comment


                            • #15
                              Re: И нелегалом стать непросто.

                              Originally posted by Nevermind View Post
                              И насколько велика подобная вероятность?
                              Что теперь работодателя заранее предупреждать? Не хотелось бы потом иметь из-за этого проблемы.
                              Предупреждать, естественно, нужно. Поверят или не поверят им на другом конце провода - работников консульства это не волнует. Человек сам к ним пришел просить визу, вот они его и проверяют.

                              Comment

                              Working...
                              X