Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена загранпаспорта в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Смена загранпаспорта в США

    Originally posted by Forpost View Post
    grusni гляньте пожалуйста в свое свидетельство на возвращение срок действия,
    U menya ego net, i ne bilo, i ne nuzno mne ono, mne nujen passport

    Comment


    • #17
      Re: Смена загранпаспорта в США

      Spasibo vsem ogromnoe, osobenno za poleznie ssilki!!!
      tol'ko vot na raznix sajtax predostavleni raznie poryadki oformleniya "Свидетельствa на возвращение в Российскую Федерацию", obyazatel'no li nyzhen dokyment o moem legal'nom zdes' naxozhdenii??

      Spasibo, spasibo!

      Comment


      • #18
        Re: Смена загранпаспорта в США

        Originally posted by Biryulia View Post
        Spasibo vsem ogromnoe, osobenno za poleznie ssilki!!!
        tol'ko vot na raznix sajtax predostavleni raznie poryadki oformleniya "Свидетельствa на возвращение в Российскую Федерацию", obyazatel'no li nyzhen dokyment o moem legal'nom zdes' naxozhdenii??

        Spasibo, spasibo!
        Дорогая Biryulia,

        Вы невнимательны. Ответ - нет, документ такой не нужен.

        Копирую из своего-же поста - ответат на ваш вопрос (взято с сайта генконсульства России в Нью-Йорке www.ruscon.org ). Для получения того самого пресловутого свидетельства на возаращение необходимо :

        справку из полиции (Incident information slip) о подтверждении факта обращения по поводу утраты паспорта (если утрачен или украден) - прим. SergeyS
        3 фотографии паспортного размера;
        оригинал внутреннего российского паспорта или оригиналы документов, подтверждающих наличие российского гражданства заявителя (водительские права, военный билет); При отсутствии этих документов - письменные заявления двух граждан России, подтверждающих личность и российское гражданство заявителя. К заявлениям прилагаются оригиналы их действующих российских паспортов. Личное присутствие поручителей обязательно;
        авиабилет или подтверждение брони из авиакомпании + 1 копия
        заполненную анкету (п. 13 - ФИО, адрес и телефон родственника в России, п. 16 - адрес и телефон в США, распечатывать на одном листе с двух сторон);

        Comment


        • #19
          Re: Смена загранпаспорта в США

          1. Новый российский загранпаспор вам при вашем статусе (а вернее при отсутствии легального статуса) НИКТО НЕ ДАСТ ни при каких обстоятельствах
          2. Для выезда домой вам обязаны выдать временное свидетельство, о котором здесь уже говорили. С этим свидетельством вы сможете въехать исключительно в РФ, ни в какую третью страну вас с ним не впустят.
          Обращаться в полицию не надо, т.к. паспорт у вас не украли. Надо будет показать этот самый просроченный паспорт наряду с другими вышеперечисленными доками в рос.консульство.
          3. Проблем с иммиграционной службой в штатах у вас не будет. Вас выпустят без проблем. Проблемы будут с разрешением на въезд в штаты впоследствии, если вы за таким обратитесь.
          4. Проблем с российскими иммиграционными властями тоже законодательно быть не должно, но тут уже, как говорится, как повезет: могут попытаться раскрутить вас на деньги, и здесь уже от вас будет зависеть насколько быстро вы захотите пройти паспортный контроль, т.е. чего вам будет жальче - своего времени и нервов, или сотни честно заработанных баксов

          Comment


          • #20
            Re: Смена загранпаспорта в США

            Originally posted by VicFree View Post
            Когда вы приходите в посольство РФ вас никто не спрашивает о вашем статусе в сша. Спокойно приехали, подали документы, заплатили за обмен и через месяц, кажется, еще раз едите и лично получаете новый загран паспорт.
            (источник- личный опыт 2 месяца назад)
            Да вы что! А вы в каком консульстве получали паспорт? Хотя я думаю для всех консульств правила одинаковые :

            ruscon.org is your first and best source for all of the information you’re looking for. From general topics to more of what you would expect to find here, ruscon.org has it all. We hope you find what you are searching for!


            оригинал общегражданского загранпаспорта и 1 ксерокопию страницы с фотографией владельца;
            оригинал и 1 ксерокопию разрешения на пребывание или вида на жительство, выданного компетентными властями США и подтверждающего законное пребывание гражданина на территории Соединенных Штатов (паспорт США, грин карта, виза или разрешение на работу);
            5 фотографий размером 3,5 х 4,5 см, (просьба фотографии не обрезать), цветные или черно-белые, лицо в анфас. Фотографии должны быть четкие и ясные, сделаны не позже чем за месяц до подачи документов на оформление нового загранпаспорта. (Требования к фотографиям) Если в ваш паспорт вписан ребенок в возрасте от 5 до 14 лет, нужны 5 его фотографий, а так же оригинал свидетельства о рождении. Дети старше 14 лет должны иметь отдельный паспорт;
            Полностью заполненную анкету-заявление на новый паспорт

            А вот у меня первое что спросили - легальный статус в США...И совершенно справедливо.

            Интересно, каким образом у вас получилось обменять паспорт находясь нелегалом в США...Нонсенс какой-то

            P.S. Месяц? Вообщето паспорт сейчас делается от 3-х месяцев ( до 6-ти)...

            Comment


            • #21
              Re: Смена загранпаспорта в США

              Buduchi nelegalom pasport poluchit' NEL'ZYA!

              Comment


              • #22
                Re: Смена загранпаспорта в США

                Originally posted by Biryulia View Post
                Всем привет!

                Очень нужна помощь! Я нахожусь в США 14 месяцев. Нелегально. Хочу вернуться в Россию в 2010 году, а загранпаспорт истекает в декабре 2009 года.
                Можно ли поменять загранпаспорт находясь в США? Что будет если выехать с просроченным паспортом в 2010 году? Какие проблемы меня могут ожидать с моим паспортом в ближайшем будущем когда соберусь домой?

                Заранее огромное спасибо!!!!!!!
                надеюсь, не опоздала с советом когда мне нужно было менять загранпаспорт, я была в нелегальном статусе. позвонила адвокату, русской девушке кстати, она мне сказала все сделает без проблем за $1000 пришлось покопаться в интернете не сочтите за рекламу, я заполнила бланк на www.RussianPassportService.com, линк "Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США", заплатила $427 включая все консульские сборы, мне прислали на мыло 3 бланка для заполнения, причем в одном из них было "нахожусь в США в нелегальном статусе" получила новый загранник через полгода... обычно это занимает 3-5 месяцев... вот. надеюсь помогла Вам, и не только Вам, потому что уже несколько раз приходилось давать этот совет отчаявшимся нелегалам. могу расписать все подробно, кому надо - пишите в личку или здесь всем удачи!

                Comment


                • #23
                  Re: Смена загранпаспорта в США

                  Originally posted by Lenka View Post
                  надеюсь, не опоздала с советом когда мне нужно было менять загранпаспорт, я была в нелегальном статусе. позвонила адвокату, русской девушке кстати, она мне сказала все сделает без проблем за $1000 пришлось покопаться в интернете не сочтите за рекламу, я заполнила бланк на www.RussianPassportService.com, линк "Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США", заплатила $427 включая все консульские сборы, мне прислали на мыло 3 бланка для заполнения, причем в одном из них было "нахожусь в США в нелегальном статусе" получила новый загранник через полгода... обычно это занимает 3-5 месяцев... вот. надеюсь помогла Вам, и не только Вам, потому что уже несколько раз приходилось давать этот совет отчаявшимся нелегалам. могу расписать все подробно, кому надо - пишите в личку или здесь всем удачи!
                  Не чего себе дерут с людей ковришки...однако 1000 долляров за Совковый паспорт? Я кстати тоже имею вопрос,который возможно не в той теме задам: моя жона украинка и американка,я россиянин с гринкой, у жены есть загранпаспорт Украины так же. Вопрос: могу ли я с ней прилитеть в Россию. У меня то проблем не будет,а вот её пустят ли и нужна может быть ей виза в Россию?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Смена загранпаспорта в США

                    Не знаю, лично не сталкивался... скоро столкнусь, только не в США, а на Украине, но не суть важно.
                    По идее их не должен волновать статус! У них нет законодательных оснований его проверять.
                    Недавно принятый МИДом регламент гласит:

                    Порядок оформления паспортов, удостоверяющих личность гражданина России за пределами территории России, и свидетельств на въезд (возвращение) в Россию для граждан России, проживающих за пределами России

                    В соответствии со статьей 8 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114 - ФЗ гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее – паспорт), оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.

                    Для получения паспорта российские граждане представляют в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации следующие документы:

                    - заявление о выдаче паспорта – 2 экз.;
                    - действующий паспорт и его копию;
                    - фотографии размером 3,5 см на 4,5 см – 4 шт.;
                    При подаче вышеперечисленных документов заполняется учетная карточка МИД России в 1 экз. и требования в 4 экз. Если заявитель ранее имел другие фамилию, имя или отчество, то требования с этими данными также заполняются в 4 экз.
                    Паспорт выдается сроком на 5 лет. Датой подачи заявления считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

                    Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением составляет три месяца со дня подачи заявления.
                    Требований доказательств легальности статуса я нигде в документах и законах не нашел.

                    Пойду на днях подавать на паспорт в Российское консульство на Украине, Киев. В стране, нахожусь как гражданин Украины, соответственно никаких иммиграционных карточек, штампов о въезде, видов на жительство и других документов у меня нет. Только российский ВНУТРЕННИЙ паспорт, со штампом о выписке из России.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Смена загранпаспорта в США

                      Здравствуйте:

                      Я в данный момент нахожусь в США (Иллинойс) и мне необходимо подтверждение российского гражданства с целью получения загранпаспорта.

                      На вот этой странице:

                      Определение наличия гражданства Российской Федерации | Embassy of the Russian Federation to the United States of America

                      объяснено, как составлять заявление на подтверждение гражданства.
                      Это заявление можно подавать по почте или необходимо личное присутствие?
                      (Я пытался узнать по телефону, но там все время занято.)

                      Спасибо,
                      Никита

                      Comment


                      • #26
                        Re: Смена загранпаспорта в США

                        Мы, Российский Визовой Центр в Вашингтоне (филиалы в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Хьюстоне и Сиэтле), с 15 декабря 2015 года начали консультировать российских граждан по вопросам оформления российского заграничного паспорта с заполнением электронного заявления, подготовкой и проверкой полного пакета документов, а также записью в электронную очередь на прием в российское консульское учреждение для личного обращения в удобное для вас время.
                        Более подробно с данной услугой вы можете ознакомиться на нашем сайте: ILS USA в разделе «УСЛУГИ».

                        The Russian Visa Centers in the US offer consultation and assistance regarding the process of applying for, or renewing a Russian international (foreign) passport, including the process of filling out the application, assisting in compiling the required documents, and scheduling you for an appointment at the Russian Consular Division in the United States.
                        For further information regarding this service, you may proceed to the “Services” menu on ILS USA or call us at (202) 827-0895 ext. 162.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Смена загранпаспорта в США

                          А также, Вы можете позвонить нашему оператору с вопросам о нашей услуги по телефону (202) 827-0895 потом звёздочка 162

                          Comment


                          • #28
                            Re: Смена загранпаспорта в США

                            А зачем нужен Ваш визовый центр если можно пойти в Российское консульство напрямую без посредника ?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Смена загранпаспорта в США

                              Originally posted by ils russian passport
                              Мы, Российский Визовой Центр в Вашингтоне (филиалы в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Хьюстоне и Сиэтле), с 15 декабря 2015 года начали консультировать российских граждан по вопросам оформления российского заграничного паспорта с заполнением электронного заявления, подготовкой и проверкой полного пакета документов, а также записью в электронную очередь на прием в российское консульское учреждение для личного обращения в удобное для вас время.
                              Более подробно с данной услугой вы можете ознакомиться на нашем сайте: ILS USA в разделе «УСЛУГИ».

                              The Russian Visa Centers in the US offer consultation and assistance regarding the process of applying for, or renewing a Russian international (foreign) passport, including the process of filling out the application, assisting in compiling the required documents, and scheduling you for an appointment at the Russian Consular Division in the United States.
                              For further information regarding this service, you may proceed to the “Services” menu on ILS USA or call us at (202) 827-0895 ext. 162.
                              С ОГРОМНЫМ бы удовольствием воспользовалась бы вашими услугами, если бы вы делали ПОДАЧУ документов в консульство ( без нашго участия ) и пересылка документов по почте нам домой. Вот за это бы я заплатила деньги.

                              А так, услуга в записи и заполнение бланков - это ерунда.

                              Запись происходить через посылку емайла - 2 секунды послал, потом консульство отвечает.
                              Заполнение анкет - ну если люди смогли пройти иммиграцию, анкеты они точно смогут заполнить.

                              Единственная и самaя большая проблема - совершенно нет времени и дофига денег ездить на встречу с конуслом, раз в пол года.
                              Не все живут в тех городах Канады, куда консул приезжает.
                              И если бы можно было бы подать все анкеты на навый загранпаспорт через кого-то или по почте и получить таким же образом - уверенна многие бы воспользовались вашими услугами.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Смена загранпаспорта в США

                                Originally posted by Tarakan
                                И если бы можно было бы подать все анкеты на навый загранпаспорт через кого-то или по почте и получить таким же образом - уверенна многие бы воспользовались вашими услугами.
                                Вы о чем ?

                                Можно ли оформить паспорт по почте?
                                В соответствии с российским законодательством паспорт оформляется только при личном присутствии. По почте документы на оформление паспорта не принимаются. Все отправленные почтой документы на оформление паспорта возвращаются заявителю без исполнения.

                                Comment

                                Working...
                                X