Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена загранпаспорта в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Смена загранпаспорта в США

    кстати, хоть одна хорошая новость, сейчас для оформления паспорта не надо ездить два раза, они теперь по почте готовый высылают. приезжать надо только для подачи документов. Но с биометрическим иначе не получается, они там глаз фотографируют

    Comment


    • #32
      Re: Смена загранпаспорта в США

      Originally posted by Derevnya
      А зачем нужен Ваш визовый центр если можно пойти в Российское консульство напрямую без посредника ?
      Сходить - нет, не у всех есть возможность.
      Заполнить анкеты - да, реaльно могут все.


      Вы думает что все живут так близко???
      Мы например живем в Канаде, на стороне Тихого океана - а консульство в Торонто.
      Семье из 3х человек слетать туда чтобы подать бумаги, а потом слетать туда чтобы получить обoйдеться в $5 - $6 тысяч долларов.

      Ну хорошо, конcул раз в год прилетает в Ванкувер - и снова.
      Чтобы туда семье съездить опять тратить кучу денег ( меньше чем в Торонто) но все же.

      Но хуже всего то, что он приезжает только на несколько дней, кучу народа записывается, не всегда есть возможность попасть и не всегда есть возможность ВСЕЙ семьей отпроситься с работы.

      Как я написала выше - если эта компания не делает услуги по доставке заявления в консульство и потом доставли паспортов по почте домой - смысла в ее услугах нет.

      Comment


      • #33
        Re: Смена загранпаспорта в США

        Originally posted by Derevnya
        Вы о чем ?Можно ли оформить паспорт по почте?
        В соответствии с российским законодательством паспорт оформляется только при личном присутствии. По почте документы на оформление паспорта не принимаются. Все отправленные почтой документы на оформление паспорта возвращаются заявителю без исполнения.
        Я знаю, поэтому и пишу что без этой услуги смысла в данной конторе нет.

        Comment


        • #34
          Re: Смена загранпаспорта в США

          Originally posted by Riverain
          кстати, хоть одна хорошая новость, сейчас для оформления паспорта не надо ездить два раза, они теперь по почте готовый высылают.
          Канада не входит в список стран, где готовый паспорт можно получить по почте.
          Ответ консула.

          Comment


          • #35
            Re: Смена загранпаспорта в США

            Originally posted by Riverain
            кстати, хоть одна хорошая новость, сейчас для оформления паспорта не надо ездить два раза, они теперь по почте готовый высылают. приезжать надо только для подачи документов. Но с биометрическим иначе не получается, они там глаз фотографируют
            А если я не хочу биометрический на 10 лет, может я хочу обычный на 5 лет.

            Comment


            • #36
              Re: Смена загранпаспорта в США

              Originally posted by Tarakan
              Канада не входит в список стран, где готовый паспорт можно получить по почте.
              Ответ консула.
              Сочуствую. Сама живу не близко от консульства и два раза в Вашингтон летала. Вообще странно, вроде бы посольство одной и той же страны, а порядки разные

              - - - Updated - - -

              Originally posted by Tarakan
              А если я не хочу биометрический на 10 лет, может я хочу обычный на 5 лет.
              Все равно по почте не примут .

              Comment


              • #37
                Re: Смена загранпаспорта в США

                Originally posted by Riverain
                кстати, хоть одна хорошая новость, сейчас для оформления паспорта не надо ездить два раза, они теперь по почте готовый высылают. приезжать надо только для подачи документов. Но с биометрическим иначе не получается, они там глаз фотографируют
                откуда информация ? на сайте посольства написано:
                Для получения паспорта необходимо ЛИЧНОЕ присутствие заявителя. При выдаче нового паспорта обязательным условием является аннулирование консотделом старого загранпаспорта, после чего аннулированный паспорт возвращается владельцу.

                Comment


                • #38
                  Re: Смена загранпаспорта в США

                  Originally posted by Derevnya
                  откуда информация ? на сайте посольства написано:
                  Для получения паспорта необходимо ЛИЧНОЕ присутствие заявителя. При выдаче нового паспорта обязательным условием является аннулирование консотделом старого загранпаспорта, после чего аннулированный паспорт возвращается владельцу.
                  У меня сын в конце прошлого года оформлял, где-то в сентябре-октябре. Получил по почте

                  Comment


                  • #39
                    Re: Смена загранпаспорта в США

                    Originally posted by Tarakan
                    Семье из 3х человек слетать туда чтобы подать бумаги, а потом слетать туда чтобы получить обoйдеться в $5 - $6 тысяч долларов.
                    Ну а как Вы хотели ? Что б государство от души помогало изменникам Родины ?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Смена загранпаспорта в США

                      Originally posted by Riverain
                      У меня сын в конце прошлого года оформлял, где-то в сентябре-октябре. Получил по почте
                      В Сан Франциско - личное присутствие. вероятно зависит от конкретного консульства. То что написано у них на сайтах верно процентов на 80. как обычно 20% информации там лажа. чтоб жисть медом не казалась. и это правильно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Смена загранпаспорта в США

                        Originally posted by Derevnya
                        Ну а как Вы хотели ? Что б государство от души помогало изменникам Родины ?
                        Да я давно уже ничего ОТТУДА не хочу.


                        Мои ответы были направлены на рекламу конторы, которая собирается брать деньги за "воздух".
                        Ну реально, ЛЮБОЙ может заполнить заявку и ЛЮБОЙ может записаться на прием.
                        В чем смысл этой конторы - непонятно.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Смена загранпаспорта в США

                          Originally posted by Tarakan
                          В чем смысл этой конторы - непонятно.
                          смысл - заработать денег, какой еще другой смысл может быть ?
                          российские консульства знамениты тем что вывешивают на сайте неправильную информацию, неправильные образцы заполнения, специально или нет - не столь важно.
                          люди заполняют бумажки-приезжают в консульство, стоят в очереди, потом бац - а у вас не так заполнено. давайте не толпитесь... перепишите, сбегайте купите то то и то то и если мы еще не закроемся, я посмотрю ваши бумаги. или приезжайте в другой раз.
                          Т.е. эта контора как то хочет на этом сделать деньги.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Смена загранпаспорта в США

                            Originally posted by Tarakan
                            Сходить - нет, не у всех есть возможность.
                            Заполнить анкеты - да, реaльно могут все.


                            Вы думает что все живут так близко???
                            Мы например живем в Канаде, на стороне Тихого океана - а консульство в Торонто.
                            Семье из 3х человек слетать туда чтобы подать бумаги, а потом слетать туда чтобы получить обoйдеться в $5 - $6 тысяч долларов.

                            Ну хорошо, конcул раз в год прилетает в Ванкувер - и снова.
                            Чтобы туда семье съездить опять тратить кучу денег ( меньше чем в Торонто) но все же.

                            Но хуже всего то, что он приезжает только на несколько дней, кучу народа записывается, не всегда есть возможность попасть и не всегда есть возможность ВСЕЙ семьей отпроситься с работы.

                            Как я написала выше - если эта компания не делает услуги по доставке заявления в консульство и потом доставли паспортов по почте домой - смысла в ее услугах нет.
                            Не уверен что это возможно, но за вопрос вас не укусят. Возможно вам можно воспользоваться услугами русского консульства в Сиэтле. Они неожиданно вежливо отвечают на все вопросы по телефону.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Смена загранпаспорта в США

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Не уверен что это возможно, но за вопрос вас не укусят. Возможно вам можно воспользоваться услугами русского консульства в Сиэтле. Они неожиданно вежливо отвечают на все вопросы по телефону.
                              Есть информация, что в Сиэтле могут делать паспорта, те кто проживает в Канаде, НО не состоит на консульском учете там.
                              А мы как раз выписались из России и встали на конcульский учет в Канаде.
                              Так что мы" пролетаем" мимо Сиэтла.

                              Хотя да, надо позвонить и уточнить.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Смена загранпаспорта в США

                                Originally posted by Derevnya
                                смысл - заработать денег, какой еще другой смысл может быть ?
                                российские консульства знамениты тем что вывешивают на сайте неправильную информацию, неправильные образцы заполнения, специально или нет - не столь важно.
                                люди заполняют бумажки-приезжают в консульство, стоят в очереди, потом бац - а у вас не так заполнено. давайте не толпитесь... перепишите, сбегайте купите то то и то то и если мы еще не закроемся, я посмотрю ваши бумаги. или приезжайте в другой раз.
                                Т.е. эта контора как то хочет на этом сделать деньги.
                                У меня никогда таких проблем не было, тем более сейчас все заполняется электронно. Если возникали вопросы, звонила, спрашивала. В последний раз, когда подавала/ получала у меня самолет прилетал уже когда приемные часы заканчивались, они пошли навстречу, приняли меня не в приемное время.
                                Так что нечего народ российским посольством пугать

                                Comment

                                Working...
                                X