Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегальное пребывание в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нелегальное пребывание в США

    Сегодня получила подтверждение о ГК вот только я пару лет назад жила не легально в США и даже родила там ребенка может кто то знает повлияет ли это при прохождении интервью ?

  • #2
    Помогите я запуталась ???

    Сегодня получила ГК ( вернее выигрыш в лотерее ) вот только я никак не могу разобраться с образованием и опытом работы как мне проверить и понять что проходит а что нет ? Это настолько серьезно проверяют? В O*Net OnLine мой SVP 6-7 это проходной или нет ? Спасибо большое за помощь

    Comment


    • #3
      Re: Помогите я запуталась ???

      Originally posted by felgron View Post
      Сегодня получила ГК ( вернее выигрыш в лотерее ) вот только я никак не могу разобраться с образованием и опытом работы как мне проверить и понять что проходит а что нет ? Это настолько серьезно проверяют? В O*Net OnLine мой SVP 6-7 это проходной или нет ? Спасибо большое за помощь
      Какое у вас образование? И что вы указали при подаче на грин-карту?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите я запуталась ???

        Образование у меня 12 классов курс в течении года по ремонт и обслуживание компьютеров и затем курс в течении полугода по веб дизайн. Все это я училась или в Израиле или в Канаде подаю документы по рождению на Украине. Опыта работы по веб дизайну нет так как я сейчас в дикрете , но я могу попросить знакомого у него своя фирма по созданию интернет сайтов что я проработала у него 2 года он подтвердит это без проблем. Муж у меня шеф повар с опытом в 14 лет и со соответствуюшим образованием , но документы пришли на меня. Спасибо большое

        Comment


        • #5
          Re: Помогите я запуталась ???

          Originally posted by felgron View Post
          Образование у меня 12 классов курс в течении года по ремонт и обслуживание компьютеров и затем курс в течении полугода по веб дизайн. Все это я училась или в Израиле или в Канаде подаю документы по рождению на Украине. Опыта работы по веб дизайну нет так как я сейчас в дикрете , но я могу попросить знакомого у него своя фирма по созданию интернет сайтов что я проработала у него 2 года он подтвердит это без проблем. Муж у меня шеф повар с опытом в 14 лет и со соответствуюшим образованием , но документы пришли на меня. Спасибо большое
          Во-первых, если у вас есть диплом об окончании школы, то этого уже достаточно.
          Во-вторых, я видела, что в другой теме вы написали, что какое-то время пробыли в США в нелегальном статусе. Какое именно время вы побыли в нелегальном статусе? И из чего вы заключаете, что вы были нелегально? Когда конкретно выехали из США? Это все к тому, что вопросы образования в вашем деле, мне кажется, очень сильно второстепенные...

          Comment


          • #6
            Re: Нелегальное прибывание в США

            Я думаю, это плохо повлияет на вашу возможность получить Гринку таким путем, так как Вы доволльно жестко нарушили Законодательство США, так что шансы стремяться к нулю! Обычно, в случае не легального пребывания остаеться только одна опция - БРАК!
            Если что не так пусть кто-ть поправит!

            Comment


            • #7
              Re: Помогите я запуталась ???

              Мужу предлагали там работу и оформление рабочей визы когда мы въехали , то работа была а вот документов никто для нас оформлять не собирался получилось так чтоя тут же забеременела и мы решили остаться не легально то есть туристическая виза которую дают на пол года при вьезде в страну закончилась муж продлил свою еще на пол года а я не стала то есть фактически я могла находиться там только пол года а в реальности мы были там год и 8 месяцев когда уезжали то мы это сделали сами без депортации и нам не ставили не какие печати в паспорт

              Comment


              • #8
                Re: Нелегальное пребывание в США

                К сожалению, из всего, что вы рассказали, получается, что у вас явный запрет на въезд в страну в течение 10 лет. Так что при малейшей проверке визу по выигранной грин-карте вам уже не дадут. Попробуйте, конечно, заполнить и отправить первый пакет. Мало ли, какие чудеса на свете бывают...

                Comment


                • #9
                  Re: Нелегальное пребывание в США

                  я не думаю что у меня запрет так как мне не поставили ничего в паспорте и так же с нами даже никакой иммиграционый работник не разговаривал и не проверял наши документы при выезде

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нелегальное пребывание в США

                    Originally posted by felgron View Post
                    я не думаю что у меня запрет так как мне не поставили ничего в паспорте и так же с нами даже никакой иммиграционый работник не разговаривал и не проверял наши документы при выезде
                    А зачем вас проверять при выезде? И зачем вам что-либо ставить? Достаточно того, что у вас стоит штамп с датой въезда и разрешенным временем пребывания. В аэропорту отбытия вам поставили штамп о выезде, с датой. Даты у вас, насколько я понимаю, не совпадают с рекомендованными.
                    Дальше. Пребывание в стране свыше 180 дней от разрешенных приводит к запрету на въезд на 3 года. Свыше 1 года - на 10 лет. Вы сказали, что находились в США 1 г. 8 мес...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нелегальное пребывание в США

                      штампа о выезде у меня нет

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нелегальное пребывание в США

                        Originally posted by felgron View Post
                        штампа о выезде у меня нет
                        Еще хуже.........................................

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нелегальное пребывание в США

                          А почему еще хуже объясните пожалуйста ?
                          Мне сказали что нужно будет подавать просто прошение с тем что мы извеняемся и с объяснением почему мы это сделали.
                          Спасибо за помощь

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нелегальное пребывание в США

                            Originally posted by felgron View Post
                            А почему еще хуже объясните пожалуйста ?
                            Мне сказали что нужно будет подавать просто прошение с тем что мы извеняемся и с объяснением почему мы это сделали.
                            Спасибо за помощь
                            Теоретически, если Вы выехали сами (без уведомления от государства), и теперь у Вас есть GC, то Вы можете попросить Вас простить .. но насколько реально добиться такого прощения - не знаю.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нелегальное пребывание в США

                              Originally posted by Kunny View Post
                              Еще хуже.........................................
                              слушайте, а правда, ведь никто не ставит никаких штампов на выезде, более того не забирают белую бумажку эту 94 форму, пока сам не отдашь.
                              у меня в том году был оверстей 2 месяца по гостевой потому что ждала ответа с имигрейшн о смене статуса, статус как вы помните мне не поменяли и пришел отказ с просьбой выметаться. я вымелась, формы 94 у меня не было, ее колледж отправил в имигрейшн. была копия. я с этой копией и другими бумагами приставала ко всем секьюрити на выезде и они сказали ненадо ничто, с тем и вымелась. потом правда отправила копию 94 куда то в лондон по адресу указанному на имигрейшн хомеленд секьюрити сайте. а визу получила через месяц студенчесую. вот. никому дела нет в аэеропорту когда улетаешь.

                              Comment

                              Working...
                              X