Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нелегальное пребывание в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нелегальное пребывание в США

    Originally posted by Alexa222 View Post
    слушайте, а правда, ведь никто не ставит никаких штампов на выезде, более того не забирают белую бумажку эту 94 форму, пока сам не отдашь.
    у меня в том году был оверстей 2 месяца по гостевой потому что ждала ответа с имигрейшн о смене статуса, статус как вы помните мне не поменяли и пришел отказ с просьбой выметаться. я вымелась, формы 94 у меня не было, ее колледж отправил в имигрейшн. была копия. я с этой копией и другими бумагами приставала ко всем секьюрити на выезде и они сказали ненадо ничто, с тем и вымелась. потом правда отправила копию 94 куда то в лондон по адресу указанному на имигрейшн хомеленд секьюрити сайте. а визу получила через месяц студенчесую. вот. никому дела нет в аэеропорту когда улетаешь.
    вообще-то 94 надо обязательно отдавать пограничникам или посылать по почте .... но вплоть до 2008 года лично у меня её ни разу не "отнимали силой" .. с 2008 отбирают на выезде.

    Comment


    • #17
      Re: Нелегальное пребывание в США

      Originally posted by Pochemychker View Post
      вообще-то 94 надо обязательно отдавать пограничникам или посылать по почте .... но вплоть до 2008 года лично у меня её ни разу не "отнимали силой" .. с 2008 отбирают на выезде.
      да они не берут, как раз в 2008 и было дело, а до этого представитель авиакомпании забирал в 2006.
      и штампы никакие никуда не ставят, просто глянули в паспорт и все. а когда приелетела в Киев то попросила на паспортном контроле хоть дату прилета штампануть на всяк случай.
      у меня такое впечатление что выезд из США никого не инетресует, уехал и скатерьтью дорожка, сомневась что кто то там сильно разглядывал присланные мной копии посадочных талонов и 94, которые я послала по указаному адресу.
      а если никто ничо не фиксирует то стало быть как они проверят что человек покинул страну не вовремя?

      Comment


      • #18
        Re: Нелегальное пребывание в США

        Originally posted by felgron View Post
        штампа о выезде у меня нет
        Это вам придется доказывать, что вы выехали вовремя, а не американцам — что невовремя.

        Comment


        • #19
          Re: Нелегальное пребывание в США

          Originally posted by Streletz
          Это вам придется доказывать, что вы выехали вовремя, а не американцам — что невовремя.
          +1
          В отличие от судебной системы, иммиграционные власти всегда отталкиваются от "презумпции виновности". А вам нужно доказать им, что вы не виноваты ни в чем

          Comment


          • #20
            Re: Нелегальное пребывание в США

            если у них храняться departure records , то как они их видят ведь когда мы пришли в аэропорт мы регистрировались через компанию от которой летели получается что все эти данные переходят в имиграционные службы.

            Comment


            • #21
              Re: Нелегальное пребывание в США

              Кажется все в порядке я посчитала по примерным датам мы находились там меньше года не легально и с того времени как раз сейчас заканчиваются 3 года , то есть мы уже получается почти чистые со стороны иммиграционных служб. Спасибо всем за помощь.

              Comment


              • #22
                Re: Помогите я запуталась ???

                Originally posted by felgron View Post
                но я могу попросить знакомого у него своя фирма по созданию интернет сайтов что я проработала у него 2 года он подтвердит это без проблем.
                т.е. тогда вы как основной заявитель и живший на Украине и Израиле попадете под админ.проверку ( ИТ -спец )- возможно будут проверять и ваши departure records

                Comment


                • #23
                  Re: Нелегальное пребывание в США

                  У меня ситуация следующая:

                  - мама - основной апликант. в США никогда не была..

                  - папа - бил в США в 1995 году (т.е. 14 лет назад) но превысил время пребывания на пол года

                  прочитав ету ветку... увидел что в таком случае запрет на вьезд 10 лет..... так как в моэм случае уже прошло 14 лет.. проблем не должно быть??

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нелегальное пребывание в США

                    У меня появился еще вопрос . Ответь если сможешь пожалуйста. Мы все посчитали по датам и получилось что мы находились меньше года не легально в штатах , то есть у нас запрет на 3 года который заканчивается 19 июня этого года. Теперь сам вопрос в 230 во второй части мне писать что мы не нарушали этот закон если я подписываю бланки после 19 ?

                    Comment

                    Working...
                    X