Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать и остаться в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как уехать и остаться в Америке

    Я знаю, многие ребята задаются вопросом как уехать и как остаться в Америке.


    В этой теме я привожу статью от сюда
    Автору большое спасибо
    О том, как приехать в США по W&T и остаться

    ниже идет рассказ из жизни, все описанные этапы пройдены, никаких выдумок, чистая практика. Повторюсь — это не “профессиональная” иммграция, когда вас приглашают как профессионала, а так же не материал по визам выходящих замуж за американцев.
    Сразу скажу, нужны деньги. Я бы даже сказал — много денег.
    Цель 1. Получить визу и приехать в США.
    перед началом вообще всего желательно иметь загранпаспорт делается месяц
    1. Собственно найти агенство, которое отправляет студентов по Ворк энд Трэвэл(далее ВэТ). Мы особо не заморачивались и выбрали InterExchange(крупная контора, чего уж особо мудрить).
    2. Выяснить сколько это стоит, в общем случае это около 1500 вечнозеленых президентов, билеты включены.
    3. Сбор документов. Какие документы нужны и всё такое расскажут в агенстве.
    агенство занимается отправкой документов, разговорами с посольтвом и получением даты интервью
    4. Интервью в амерском посольстве. Этап достаточно легкий, хотя по причине волнения многие переоценивают сложность интервью. На самом деле проходят почти все(~96%). В нашем случае нас(поволновались) оставили на рассмотрение, где то подписи не хватало или что-то вроде того. Но через месяц рассмотрения(мы им по почте переправили нужные документы + человек из америки написал имейл, что он сильно ждет работничка) решили что всё ок и выдали визу.
    5. Чемодан-вокзал-горный Бадахшан. Шутка. Самолет-аэропорт-пауза-аэропорт-самолет-Лос Анджелес.
    Цель 2. Остаться в живых. Остаться в Америке.
    перед тем, как задумывать это мероприятие нужно иметь сумму денег. Чем больше тем лучше, в общем случае примерно в 10 раз больше чем цена программы ВэТ.
    1. Найти колледж. Именно учась в колледже недавнему студенту из России можно остаться в США(возможно есть и другие способы, мне на данный момент они неизвестны).
    2. Собственно после этого подать заявление в колледж и подать заявление о смене статуса в USCIS (United States Immigration Services, в общем, контора для работы с иностранцами в США).
    + несколько трюков:
    подавать заявление очень желательно после того как вы пробыли в США минимум два месяца, это резко увеличивает шансы на положительное решение
    нужно показать им выписку с вашего банковского счета в россии, либо с банковского счета в америке. Суть в том, что первый год учебы в колледже вы не сможете работать на законных основаниях, поэтому власти США должны быть уверены, что у вас есть деньги на счету для жизни. Варианта получается два — либо иметь реальную сумму денег на счету в амерской банке(предпочтительней, но иметь нужно от 10к долларов) + добавить выписку с счета вашего папы в России, тут можно случайно перепутать и дописать несколько ноликов. Миллионы долларов не советую, около 30-50к в самый раз наверно. Либо просто обойтись выпиской со счета папы в России. В нашем случае сначала была только выписка из России потом к ней присовокупили выписку со счета в америке(тоже с первого раза не проканало, перепутались даты, пришлось отправлять заявление во второй раз). Также следует заметить, что первое заявление подавалось примерно за 2 недели до окончания действия визы, а ждать ответа нужно 1-3 месяца. Из этого следующий пункт
    3. Нужно каким-то образом прожить эти самые один-три месяца. Т.е. учитывайте такой вариант, что официально работать вы не сможете, а жить и кушать на что-то нужно будет. К тому же учитывайте что после получения студенчеcкого статуса официально работать вы не сможете еще год. А потом насколько я знаю только 30 часов в неделю. Ко всему вам еще нужно платить пошлины за отправку заявок в USCIS. В общем копите денюжки.
    4. Собственно получение ответа из USCIS, что у вас всё хорошо, можете учиться дорогой товарищ.

  • #2
    Re: Как уехать и остаться в Америке

    ну нашли вы коллкдж, сделали F-1, и что дальше? вы думаете вы легально остались в Америке? рано или поздно надо ехать назад.
    так что это все бред что вы написали.

    Comment


    • #3
      Re: Как уехать и остаться в Америке

      Originally posted by Alexa222 View Post
      ну нашли вы коллкдж, сделали F-1, и что дальше? вы думаете вы легально остались в Америке? рано или поздно надо ехать назад.
      так что это все бред что вы написали.
      Ну почему...Вариант есть: четыре года на картошке с рисом - затем ВА, затем нашел работодателя, затем ударная работа по Н-1В, потом PERM и грин кард.

      Comment


      • #4
        Re: Как уехать и остаться в Америке

        Originally posted by Kochev View Post
        , затем нашел работодателя, .
        из серии фантастики! это все теория, а на практике - фиг

        Comment


        • #5
          Re: Как уехать и остаться в Америке

          Originally posted by Alexa222 View Post
          из серии фантастики! это все теория, а на практике - фиг
          Ну почему же. Если бы у него был ВА in accounting плюс сертификат то я мог бы помочь ему прямо сейчас

          Comment


          • #6
            Re: Как уехать и остаться в Америке

            Originally posted by Kochev
            Ну почему же. Если бы у него был ВА in accounting плюс сертификат то я мог бы помочь ему прямо сейчас
            найти работу или оформить H-1?
            у меня BA тоже только не в такойм скучном деле как accounting (что это такое кстати?) ну и как мне работу найти?

            Comment


            • #7
              Re: Как уехать и остаться в Америке

              Originally posted by Alexa222
              найти работу или оформить H-1?
              у меня BA тоже только не в такойм скучном деле как accounting (что это такое кстати?) ну и как мне работу найти?
              и то и другое...

              ето бухалтереия но на уровне быше чем simple bookkeeping

              А у вас не ВА а BFA... впрочем многие и с ВА и с МA и с MS не могут найти работу..

              Comment


              • #8
                Re: Как уехать и остаться в Америке

                Originally posted by Kochev
                Если бы у него был ВА in accounting плюс сертификат то я мог бы помочь ему прямо сейчас
                А человеку с российским дипломом не можете помочь таким образом?

                Comment


                • #9
                  Re: Как уехать и остаться в Америке

                  Originally posted by aastr View Post
                  А человеку с российским дипломом не можете помочь таким образом?
                  Прежде чем "человек с российским диплом" станет СРА надобность в нем отпадет естественным образом.
                  (будет нанят человек с американским дипломом)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как уехать и остаться в Америке

                    Originally posted by Kochev View Post
                    Прежде чем "человек с российским диплом" станет СРА надобность в нем отпадет естественным образом.
                    (будет нанят человек с американским дипломом)
                    Да я из любопытства скорее спросил...
                    Тем более, что CPA я вряд ли стану, я инженер по образованию

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как уехать и остаться в Америке

                      Originally posted by aastr View Post
                      Да я из любопытства скорее спросил...
                      Тем более, что CPA я вряд ли стану, я инженер по образованию
                      Случались еше и не такие преврашения...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как уехать и остаться в Америке

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Но тут опять же встает вопрос - А ЗАЧЕМ НУЖЕН этот самый W&T? Зачем нужно выбрасывать эти полторы тысячи долларов? Колледж можно найти через Интернет, деньги согласно определения "не проблема", можно все документы оформить через переписку, получить нормальную студенческую визу в посольстве безо всякого риска.
                        Да, так проще.
                        Просто все дело в том, что не все уже были в америке и точно хотят остаться на учебу.
                        Можно просто подготовить доки для колледжа, приехать по W&T, и если не понравится- просто изменить решение.
                        Ну о себе скажу, что я знал наверняка что обратно не захочется

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как уехать и остаться в Америке

                          Привет:-) мне в агентстве сказали что я смогу поехать только как ученица,для изучения языка....допустим что так поеду....но по истечении срока как я могу остаться там??

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как уехать и остаться в Америке

                            Originally posted by Annaspot View Post
                            Привет:-) мне в агентстве сказали что я смогу поехать только как ученица,для изучения языка....допустим что так поеду....но по истечении срока как я могу остаться там??
                            Скажите агентству, что вы заплатите им "по результатам" (когда получите визу), и посмотрите на их реакцию.

                            А по-поводу "остаться". Если будут легальные основания остаться, то сможете. Если нет - то нет.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как уехать и остаться в Америке

                              Originally posted by Annaspot View Post
                              ....допустим что так поеду....но по истечении срока как я могу остаться там??
                              Где-нибудь в районе центрального парка (NY) ну или другого парка другого города, вот так как на аватарке становитесь и ждете...

                              Comment

                              Working...
                              X