Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стать нелегалом - что это?

    Видна конешна неприязнь к нелегалам ... просто в чем суть, неслучайно же человек едет нелегально в страну был бы у него другая возможность уверен он выбрал бы легальный способ просто всегда нужно понимать друг друга но я конешно поддерживаю Василия нравиться мне что он пришел на форум и описал свою ситуацию а вместо благодарности получил не совсем то что надо было бы! У меня сейчас знакомый находиться в сша в нелегальном статусе уже второй год , он мне рассказывает что если хорошо знаеш язык то особых проблемм не возникает получи водительские права и ссн и ты можно сказать нечем себя ограничивать небудеш ( в определёных рамках конешно ) он зарабатывает обеспечивает себя и еше семье деньги высылает, вообшем просто живет и ему это нравиться !
    Вот думайте!

    Comment


    • Re: Стать нелегалом - что это?

      Originally posted by MikeS View Post
      Туфта... Вы уж врите, да не завирайтесь. Нелегалу НЕВОЗМОЖНО получить SSN, а без SSN невозможно получить права. И хоть зазнайся язык, без SSN ты будешь зарабатывать копейки, трясясь при каждом стуке в дверь и при виде каждой полицейской машины, остановившейся возле твоей работы.

      Мое отношение к нелегалам - ЛЕНТЯИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ. Им было ЛЕНЬ в свое время учиться и получать нормальную специальность. Им ЛЕНЬ ждать годы, играя в лотерею. Им ЛЕНЬ получать опыт и пытаться найти работу. Ведь гораздо проще и быстрее стать преступником...
      Не в последнее время, но в какие-то определённые годы таки умудрялись получать сошел или права, и что им даёт это сейчас, или к чему у этих людей по прежднему закрыт доступ Несколько знакомых, приехавших десять и более лет назад по туристическим в-м. сейчас работают в нормальных организациях. А если рождается у семьи нелегалов ребёнок, то что они, автоматом легализируются

      Comment


      • Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by MikeS View Post
        Да, до 11 сентября SSN выдавали всем желающим, причем безо всяких предупреждающих надписей. Сейчас если у человека нет Грин Кард (например, у людей на рабочих визах, приехавших по программе W&T или у студентов, получивших разрешение на работу) на карточке стоит "Для работы требуется специальное разрешение". И работодатели сейчас ОБЯЗАНЫ проверять карточку и иметь ее копию на предмет проверок. Так что халява закрылась.

        А что по-поводу легализации через рождение ребенка... Ха... Как говорится sweet dreams. Наоборот, при оформлении документов на ребенка родители сейчас обязаны предоставить свои документы, и вот тут и всплывает нелегальный статус. Возможно госпиталя и не рапортуют нелегалов, но по-моему сейчас оформлением документов стали заниматься не роддомы, а ГосДеп, так что скоро дети нелегалов тоже будут становиться нелегалами, если родители не захотят светиться и депортироваться.
        Нда, серьёзненько так взялись... Где-то месяц назад, боссу пришла по почте бумага, в которй просили заполнить формы, сделать копии основных документов всех сотрудников включая американцев и отослать обратно, говорит, что такое "новшество" впервые, хотя при получении чека, и оплаты фед. налогов вся инфа о нас и на каждого буквально везде.

        Comment


        • Re: Стать нелегалом - что это?

          Originally posted by MikeS View Post
          Туфта... Вы уж врите, да не завирайтесь. Нелегалу НЕВОЗМОЖНО получить SSN, а без SSN невозможно получить права. И хоть зазнайся язык, без SSN ты будешь зарабатывать копейки, трясясь при каждом стуке в дверь и при виде каждой полицейской машины, остановившейся возле твоей работы.

          Мое отношение к нелегалам - ЛЕНТЯИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ. Им было ЛЕНЬ в свое время учиться и получать нормальную специальность. Им ЛЕНЬ ждать годы, играя в лотерею. Им ЛЕНЬ получать опыт и пытаться найти работу. Ведь гораздо проще и быстрее стать преступником...
          Ув. Mikes(модератор). Не нужно рассказьівать сказки о том как вьі тяжело учились и кем вьі стали. А тем более о лотерее. У меня тоже есть вьісшее образование, я закончил технологический институт в 91-м.
          Расскажите, какую такую специальность нужно иметь, каких тут не хватает, чтоб вас приняли в Америке с радостью. Вот я каждую неделю в местной газете смотрю обьявления насчет работьі. Бросилось в глаза, в основном требуются сантехники, медсестрьі и бартендерьі. Ни слова о програмистах, физиках ядерщиках и балетмейстерах.
          Какие шансьі имеет водопроводчик дядя Вася из Жмеринки на получение ГК, даже если у него стаж сорок лет?

          Comment


          • Re: Стать нелегалом - что это?

            Originally posted by MikeS View Post
            Туфта... Вы уж врите, да не завирайтесь. Нелегалу НЕВОЗМОЖНО получить SSN, а без SSN невозможно получить права. И хоть зазнайся язык, без SSN ты будешь зарабатывать копейки, трясясь при каждом стуке в дверь и при виде каждой полицейской машины, остановившейся возле твоей работы.

            Мое отношение к нелегалам - ЛЕНТЯИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ. Им было ЛЕНЬ в свое время учиться и получать нормальную специальность. Им ЛЕНЬ ждать годы, играя в лотерею. Им ЛЕНЬ получать опыт и пытаться найти работу. Ведь гораздо проще и быстрее стать преступником...
            Да нет зря вы так думаете , в америку он приехал по программе ворк и тревел и за это время получил ссн и права , и насчет полиции то они кстате не занимаются нелегалыми ... он мне сказал главное не нарушать закон тогда все будет в порядке и работает он на обычной работе наряду с легалами нужно искать работу через знакомых ...так он мне сказал ! откуда такая зависть к нелегалам непонимаю ... как будто звери,радоваться нужно чужому счастью ! и вы хоть видели одного нелегала бездельника или лентяя?!?!?!

            Comment


            • Re: Стать нелегалом - что это?

              У каждого своя жизнь ... кто то будет счастлив проучиться пол жизни а потом найти работу и жить в достатке , кому то счастье просто жить с друзьями с любимыми , кому то путешествия у каждого свое ... к примеру я немогу работать в офисах меня тянет к спорту с детства а вы тут кидаетесь одними и теме же советами как бы всем пол жизни отдать на учебу ...если у человека есть талант в определёной области то он будет востребован вне зависимости от того есть ли у него корочка!

              Comment


              • Re: Стать нелегалом - что это?

                Originally posted by NaviI View Post
                а вы тут кидаетесь одними и теме же советами как бы всем пол жизни отдать на учебу ...
                ... причем если последовать этим советам, данная половина жизни будет лучшей

                Originally posted by NaviI View Post
                если у человека есть талант в определёной области то он будет востребован вне зависимости от того есть ли у него корочка!
                Типичная отмазка людей, желающих иметь много, а усилий приложить мало))))

                Comment


                • Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by MikeS View Post
                  Мое отношение к нелегалам - ЛЕНТЯИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ. Им было ЛЕНЬ в свое время учиться и получать нормальную специальность. Им ЛЕНЬ ждать годы, играя в лотерею. Им ЛЕНЬ получать опыт и пытаться найти работу. Ведь гораздо проще и быстрее стать преступником...
                  Другими словами: "Я такой белый и пушистый, вкалываю всю жизнь, жду годами выигрыш в ГК, а он гад этакий хочет легче и побыстрее!

                  Это то же самое, что ходить пешком и люто ненавидеть тех, кто ездит на машине. О власть/деньги имущих и прочих олигархах/бизнесменах я вообще не говорю.

                  MikeS, при всем уважении, мне кажется у вас комплекс неполноценности на почве нелегалов. И законы, которыми вы прикрываетесь здесь вообще не причем. Почитайте Свияша, Зеланда что ли... Успокойтесь. Принимайте мир таким, кокой он есть. Вы все-равно его не измените.

                  Comment


                  • Re: Стать нелегалом - что это?

                    Originally posted by NaviI View Post
                    Да нет зря вы так думаете , в америку он приехал по программе ворк и тревел и за это время получил ссн и права , и насчет полиции то они кстате не занимаются нелегалыми ... он мне сказал главное не нарушать закон тогда все будет в порядке
                    eto on tak skazal, a zakon govorit sovsem po-drugomu

                    и работает он на обычной работе наряду с легалами нужно искать работу через знакомых ...так он мне сказал !
                    do izvestnyh vsem sobytij bylo imenno tak, potom situacija rezko izmenilas' Teper' bez SSN raboty prakticheski nereal'no najti - tol'ko u sootechestvennikov za groshi.

                    откуда такая зависть к нелегалам непонимаю ... как будто звери,радоваться нужно чужому счастью ! и вы хоть видели одного нелегала бездельника или лентяя?!?!?!
                    schast'ju byt' nelegalom? I vragu takogo "schast'ja" ne pozhelayu.

                    Comment


                    • Re: Стать нелегалом - что это?

                      Originally posted by NaviI View Post
                      если у человека есть талант в определёной области то он будет востребован вне зависимости от того есть ли у него корочка!
                      immigracionnyj zakon eto traktuet po-drugomu.

                      Comment


                      • Re: Стать нелегалом - что это?

                        Originally posted by Citron View Post
                        Другими словами: "Я такой белый и пушистый, вкалываю всю жизнь, жду годами выигрыш в ГК, а он гад этакий хочет легче и побыстрее!

                        Это то же самое, что ходить пешком и люто ненавидеть тех, кто ездит на машине. О власть/деньги имущих и прочих олигархах/бизнесменах я вообще не говорю.

                        MikeS, при всем уважении, мне кажется у вас комплекс неполноценности на почве нелегалов. И законы, которыми вы прикрываетесь здесь вообще не причем. Почитайте Свияша, Зеланда что ли... Успокойтесь. Принимайте мир таким, кокой он есть. Вы все-равно его не измените.

                        Vam vezde grezyats'a zavist' i zavistniki, a to, chto est' ljudi, kotorye ne lyubyat i ne umeyut i ne hot'at narushat' zakon, Vam eto v golovu ne prihodit.

                        Comment


                        • Re: Стать нелегалом - что это?

                          если образование ты называеш работой то флаг тебе в руки ... многим людям дорого время намного дороже денег!

                          Comment


                          • Re: Стать нелегалом - что это?

                            бесполезно что то доказывать таким людям!

                            Comment


                            • Re: Ответ: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by gary63
                              ....Молодежь сама себя убивает, хочеться дочку уберечь от деградации. Жизнь в провинции далеко не так хороша, как в столицах. Мы хотели бы лучшей жизни для себя и для ребёнка.
                              ---------------------------------

                              Жизнь в атмосфере постоянной угрозы депортации - не для ребенка!!
                              Ой, ребята!!! Не дай Бог никому! Я работала в международном аэропорту JFK до 11 сентября и насмотрелась на этих депортируемых. Упаси вас Господь от этого!!!

                              Это надо видеть этих людей... Прежде всего -- НАРУЧНИКИ! Одно это просто убьёт нормальную психику любого ребёнка. Дальше -- с мешками на выход! Через весь аэропорт в сопровождении секьюрити, каждый шаг, каждое движение под надзором, даже в туалет. Я сама однажды была такой сопровождающей. Зрелище настолько тяжёлое -- не передать! Через ворота на checkpoint(е) проходить -- звенят( естественно! Наручники-то на руках). Значит досмотр будет проводиться в ручную -- все пассажиры только на вас и будут смотреть.
                              И это не считая того, что вы вот с этими мешками так и останетесь потом в аэропорту у себя в стране.

                              На следующий день после моего увольнения у нас на терминале женщина из депортируетмых покончила жизнь самоубийством прямо перед посадкой -- выкинулась со второго этажа. Только имейте в виду, что второй этаж терминала в аэропорту -- это 5-6-й для обычного здания.

                              Вот что такое депортация...

                              Comment


                              • Re: Стать нелегалом - что это?

                                Originally posted by NaviI View Post
                                если образование ты называеш работой то флаг тебе в руки
                                Между прочим, учебная деятельность считается самой трудной из всех видов деятельности. Школьный курс обществоведения)))) Так чем же это не работа?

                                Originally posted by NaviI View Post
                                ... многим людям дорого время намного дороже денег!
                                Скупой платит дважды))))

                                Comment

                                Working...
                                X