Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стать нелегалом - что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стать нелегалом - что это?

    Originally posted by maksimm9 View Post
    А насчет нелегалов - никто и не должен им потакать, а дайте совет и предупредите об опасности,скажите какой путь лучше выбрать ,но не вам жить их жизнью ,и не обливать с головы до нызу дерьмом
    Предположим, работал себе ЛЕГАЛ Василий на ферме в Калифорнии, окучивал картошку, платил налоги, жил по закону... И вдруг приезжает Вовик и говорит "Слышь, ты мужичок попал, меня на работу взяли, так как я работаю за половину того, что ты получаешь. Так что катись, ка отсюда"... И вот идет грустный Василий домой и думает, как я теперь за дом платить буду? За машину...

    Comment


    • Re: Стать нелегалом - что это?

      Originally posted by maksimm9 View Post
      А насчет того что сосать из государства, так это принцип жизни по всей планете Земля : каждый в этои мире существует за чейто счет, в этом мире взаимоотношения не по принципу "отдавать", а по принципу "брать" ,все паразитируют ! К сожалению..
      С остальным более или менее согласна,а вот с этим могла бы поспорить. Все время только брать - невозможно. Когда-то придется расплачиваться...
      А насчет нелегалов... Это очень несладкая доля. И только об этом участники форума и предупреждают. Каждый волен делать сам свои ошибки, но предупредить надо. Чтоб не рассчитывали на перспективы без легализации

      Originally posted by maksimm9 View Post
      проблема в том что как раз те кто считает себя "умным" '' образованым " и "воспитаным" делят мир на черное и белое, добро и зло , законно и незаконно, справедливо и не справедливо, и им , в большинстве случаев, с таким "узким " кругозором жизни , безнадежно объяснять что существуют в этом мире такие человеческие качества как сопереживание, понимание и милость, а милость выше справедливости......
      Извините, одно дело - сетовать на нехватку образования, и совсем другое - ею же и кичиться

      Comment


      • Re: Стать нелегалом - что это?

        Originally posted by Max3000 View Post
        Вообще, США- гадюшня, авианосец, идущий на дно. Из всех бывших английских колоний только НовЗеландия- приличное место, но попасть в нее очень непросто, да и является она, как ни крути, мировым захолустьем. И если Вы хотите для своих детей действительно высокого по уровню образования и медпомощи, то уж точно не в США Вам надо ехать.
        ...
        В общем-то, в США среди бывших СНГовщиков мало кто поднялся. В лучшем случае- перестали мыть посуду.
        ...
        а Вам какие-то США подавай с их негритянской и мексиканской шоблой, из-за которой на улицы крупных городов ночью выйти нельзя
        ...
        С уважением, Макс.
        Правильна!!! Не надо сюда ехать, здесь ловить нечего. Все дружно в "НовЗеландию".

        Cheers.

        P.S. А че это за фрукт был? Max3000? Нарисовался, опошлил все что мог и в кусты.

        Comment


        • Re: Стать нелегалом - что это?

          Originally posted by Хрюн Моржов
          Правильна!!! Не надо сюда ехать, здесь ловить нечего. Все дружно в "НовЗеландию".

          Cheers.

          P.S. А че это за фрукт был? Max3000? Нарисовался, опошлил все что мог и в кусты.
          Человек на работе, надо ещё успеть обойти все зарубежные форумы и рассказать как правильно жить

          Comment


          • Re: Стать нелегалом - что это?

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Предположим, работал себе ЛЕГАЛ Василий на ферме в Калифорнии, окучивал картошку, платил налоги, жил по закону... И вдруг приезжает Вовик и говорит "Слышь, ты мужичок попал, меня на работу взяли, так как я работаю за половину того, что ты получаешь. Так что катись, ка отсюда"... И вот идет грустный Василий домой и думает, как я теперь за дом платить буду? За машину...
            А предположим другое. Приехал Рабинович на пмж в Америку, всем кагалом, как особо пострадавший от произвола Советской Власти. Американци народ доверчивьій, о холокосте фильмов насмотрелись, да и герой наш на собеседовании о своей тяжкой доле еврея в СССР наплакал. Дали ему фудстемпьі, родителям бесплатньій медикейт, велфер. Еврейская комьюнити помогла вьіучиться, найти работу. И не картошку окучивать в Айдахо (плохо знаете Америку, господин Forever), а в офисе, бумажки перекладьівать с места на место. И зажил Рабинович спокойной, сьітой жизнью. Возьмет местную русскоязьічную газету, а там со страниц с рекламой услуг ульібаются, лукаво так, риелтерьі, лоерьі, дантистьі, доктора, и даже пасторьі. И все такие как он русскоязьічньіе, но не совсем русские. Прямо на обложке: " ПОЗДРАВЛЯЕМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ С РОЖДЕСТВОМ И ХАННУКОЙ ". Короче нормально так живется. По субботам даже ходит в синагогу, а по воскресеньям в церковь ( на всякий случай). Завсегдатай русскоязьічного форума, уважаемьій человек, хороший рейтинг, модератор, или почти модератор. Дает советьі страждущим вьіехать, но не говорит главного. Короче, загордился наш Рабинович.
            И все бьі хорошо, но есть одна проблема. И не проблема даже, а просто зуд какой-то. Дело в том, что есть другая форма жизни. Ето Вася. Вася етот живет тут же, в Штатах. Еще вчера жили на одной лестничной площадке, сидели за одной партой, служили вместе в Армии, ходили на одни и те же комсомольские собрания. Но у Васи нет документов, и поетому Вася окучивает картошку, перекрьівает крьіши при 100 по фаренгейту, валит деревья, моет посуду и убирает магазиньі. Т.е. делает работу, которую Рабинович не будет делать даже если будет умирать с голоду. И при етом получает Вася гораздо меньше нашего героя, и государство американское на Васю не тратит ни копейки. Оно Васю не видит, вернее делает вид что не видит, потому что от таких как он вьігода несомненная. Не станет Вась и Мигелей ( товарищ Васи, мексиканец), некому будет работать на стройках. Рабиновичей ведь не заставишь, ему что не так, чемоданьі спаковал и переехал в Австралию, Германию, Канаду, Англию... он везде нужен, его везде ждут, дорожка проторенная и надежная.
            Осуждает Рабинович Васю, непорядок, говорит. Учиться надо бьіло, говорит. Играть в лотерею, работать, работать и еще раз работать, чтобьі стать как я.
            Тьі че, друг, мьі же вроде как из одного дерьма.., отвечает Вася. Не друг тьі мне, а преступник, твою мать. Родиньі моей новой разрушитель.
            Вот такое видение ситуации.

            Comment


            • Re: Стать нелегалом - что это?

              Originally posted by Vasyl 67 View Post
              Но у Васи нет документов, и поетому Вася окучивает картошку, перекрьівает крьіши при 100 по фаренгейту, валит деревья, моет посуду и убирает магазиньі. Т.е. делает работу, которую Рабинович не будет делать даже если будет умирать с голоду.
              Вася, в Вашей фантазии ну никак не помещается государство Израиль, в котором стопроцентные рабиновичи мало того, что окучивают картошку, перекрывают крыши, моют посуду и т.п., так ещё и из пустыни сделали вполне цветущую местность. И также в этой фантазии нет места другим Васям, которые воруют в магазинах, совершают махинации с кредитными картами (а что им - все-равно нелегалы и потом вышлют) и т.д. Поэтому по совокупности Вашего "видения" примите последнее предупреждение перед баном. _НЕ_НАДО_ здесь защищать нелегальщину, и не важно - "вася" нелегал, или "мигель" или "рабинович" - нелегалу должно быть стыдно и он должен тихонько-тихонько исправлять эту ситуацию.

              Comment


              • Re: Стать нелегалом - что это?

                Originally posted by Pochemychker View Post
                Поэтому по совокупности Вашего "видения" примите последнее предупреждение перед баном. .
                да придется отсюда валить,а жаль прижился как- то ,но не ко двору Украинцы

                Comment


                • Re: Стать нелегалом - что это?

                  Originally posted by maksimm9
                  Только деньги, статус в обществе, материальные ценности.......и на этом все что ли...... ?
                  А что преследуют люди, нелегально работающие на территории чужого государства? Не деньги, не материальные ценности? Они что, не за этим туда приезжают? Особенно те кто у себя на родине не умирал с голоду и не был политическим диссидентом? Выражение "Америка - страна, которую надо пользовать" - это выражение какой конкретно ценности?

                  Или это вот: "А насчет того что сосать из государства, так это принцип жизни по всей планете Земля : каждый в этои мире существует за чейто счет, в этом мире взаимоотношения не по принципу "отдавать", а по принципу "брать" ,все паразитируют ! К сожалению.."
                  Извините, но говорите за себя, ладно? Если это ВАШ принцип жизни. Если бы все, как Вы говорите, только "сосали", то нечего было бы и отдавать. Не было бы благотворительности, вэлфера, а также налогов и никаких государственных бюджетов вообще.

                  Вроде бы и правильные слова говорите ("милосердие выше справедливости"), но каким местом они относятся к обсуждаемому здесь, наверное Вы и сами не отдаёте себе отчёт. Особенно в соотношении с Вашей декларацией о т.н. "принципе жизни".

                  Comment


                  • Re: Стать нелегалом - что это?

                    Originally posted by Forpost View Post
                    ,но не ко двору Украинцы
                    Вы имели ввиду национальность или страну - как место рождения??

                    Comment


                    • Re: Стать нелегалом - что это?

                      maksimm9,
                      По-вашему, предостерегать людей от грозящих им проблем - это аморально, а давать советы как заработать на свою голову эти проблемы - проявление милосердия."
                      я не говорила что это аморально , вы невнимательно читали мой пост


                      "А что преследуют люди, нелегально работающие на территории чужого государства? Не деньги, не материальные ценности? Они что, не за этим туда приезжают? "
                      да, именно так едут они туда не от излишества благ , а чтоб прокормить себя и семью. но проблема здесь в том что все "умные" и "образованые" посылают их учится или ждать десятки лет пока может быть выиграет лотерею , и рассуждают тут как это аморально быть нелегалом. А помоему более аморально то что эти " американцы" забывают что они из одной страны вырвались, и знают как там всем живется, просто комуто в жизни больше повезло и он получил нужное образование и с этим образованием он оказался более нужным америке и иммигрировал , а ктото закончил все 8 классов которые были у него в селе и тоже мечтает кушать и жить как белые люди, и да они понимают что выбирают меньшее зло из всех зол, но при этом не теряет главного в жизни человечности и милосердия , этот стержень в человеке более важный чем прожить жизнь соблюдая все законы.А то что я увидела на форуме так это особую касту " гринкартовцев" которые быстренько стали "американцами" и им стали чужды эти человеческие качества, еденицы относятся с пониманием к нелегалам и пытаются помочь советом , а не забросать их камнями. Остальные начинают судить их с высоты своего положения в обществе в которое они имогрировали. Я не защищаю нелегалов, но и не критикую поскольку знаю мотивы большинства этих людей, я за то что они тоже люди,такие как вы , возможно никому из них не сужденно стать програмистом ,и миллион они тоже никогда не заработают , так что помирать с голоду? и такое происходит не только в Узбикестане !!!


                      "Или это вот: "А насчет того что сосать из государства, так это принцип жизни по всей планете Земля : каждый в этои мире существует за чейто счет, в этом мире взаимоотношения не по принципу "отдавать", а по принципу "брать" ,все паразитируют ! К сожалению.." Извините, но говорите за себя, ладно? Если это ВАШ принцип жизни. Если бы все, как Вы говорите, только "сосали", то нечего было бы и отдавать. "
                      так правильно, если и отдают так разве не то что насосали с другого места , взяли в одном месте , отдали в другое ? что это.......вот поделитесь OlgaI , что вы лично отдаете в своей жизни , по какому принципу вы поступаете ..?

                      "Не было бы благотворительности, вэлфера, налогов и никаких государственных бюджетов вообще."
                      Благотворительностью занимаются несколько человек во всем мире , остальные под видом благотворительности прикрывают свои махинации или удовлетворяют свое эго , типа какой я крутой я дал милион Африканским голодающим ! но хорошо что хоть так отдают , отдавать все же лучше чем все время брать, так развивается духовность. Потому что истинно ценные вещи творить в этом мире под силу только людям с духовными ориентирами и взглядями на жизнь , например Стив Джобс создал свой Apple имея высокие духовные ориентиры , силой ума и духовности рождаются ценные вещи для всего человечества. Он не преследовал просто цель накопить материальные ценности . И примеров таких поступков достаточно. Это лиш современнй пример , но можно копнуть и глубже. А те кто кичится своим ВРЕМЕННЫМ статусом в обществе ( или на форуме ) и свысока судит другого человека, то и для этого же общества в котором он живет он навсегда останется посредственностю и уважать его буджут такие же как он....... хотя им и так хорошо , наверное..... деградация......извените за правду, кому больно это слышать, но ценности у людей сейчас очень низменные....


                      Вроде бы и правильные слова говорите ("милосердие выше справедливости"), но каким местом они относятся к обсуждаемому здесь, наверное Вы и сами не отдаёте себе отчёт.
                      а вот таким местом и относятся.....читайте выше.Пример отношения к нелегальному статусу человека, говорит о ценностях человека по жизни.....

                      Я НЕ ЗАЩИЩАЮ НЕЛЕГАЛЬНОСТЬ , просто смотрите глубже , какая жизнь человека толкает на это, и относитесь с пониманием и помогите чем можете ( да . некоторые тут так и делают) но не смотрите свысока и не КЛЕЙМИТЕ ИХ пожизненными неудачниками ....... вот и все.

                      Comment


                      • Re: Стать нелегалом - что это?

                        MikeS, да я согласна с вами , что преступность надо прижимать сразу, но в этой теме люди которые обращались за советом, я не увидела людей которые хотят оставатся в этом статусе всю жизнь, я уверена будь другой выход они бы стали легалами. Но я увидела " американцев" которые сразу же начали ловить их за слова и опускать этих людей кто как может .... это помоему плохой способ самоутвердится , будь где, не только на форуме.......

                        Comment


                        • Re: Стать нелегалом - что это?

                          maksimm9
                          дайте ссылку на сообщение, где кто-то клеймит нелегалов пожизненными неудачниками. Я такого не помню, ибо возмутилась бы первая в данном случае

                          Comment


                          • Re: Стать нелегалом - что это?

                            Originally posted by maksimm9 View Post
                            MikeS, да я согласна с вами , что преступность надо прижимать сразу, но в этой теме люди которые обращались за советом, я не увидела людей которые хотят оставатся в этом статусе всю жизнь, я уверена будь другой выход они бы стали легалами. Но я увидела " американцев" которые сразу же начали ловить их за слова и опускать этих людей кто как может .... это помоему плохой способ самоутвердится , будь где, не только на форуме.......

                            Вы действительно думаете, что модераторам, взрослым людям, делать больше нечего? Процитируйте, пожалуйста, "опускание" и "ловлю за слова". Я когда пришла на форум, тоже была нелегалкой. Что-то никакой "ловли" я не припомню)))

                            Comment


                            • Re: Стать нелегалом - что это?

                              Originally posted by maksimm9 View Post
                              так правильно, если и отдают так разве не то что насосали с другого места , взяли в одном месте , отдали в другое ? что это.......вот поделитесь OlgaI , что вы лично отдаете в своей жизни , по какому принципу вы поступаете ..?
                              Вы мне этими словами почему-то напоминили директора кладбища из "Двенадцать": "А у вас не так?" Без обид.

                              Что я в своей жизни отдаю? Ну во-первых, никогда ни у кого на шее не сидела и никого не "сосала". Если не считать конечно бесплатную учёбу в вузе, которая уже давно окупилась 33%-процентным подоходным налогом за все годы что в Узбекистане проработала. Других "бенефитов" от государства я не видела. Налоги плачу исправно, не увиливаю, хотя могла бы. И считаю это за честь. Опять же проживая нынче в государстве, от которого ни копейки никогда не получу, потому как не положено (Малайзия). Помогаю деньгами нуждающимся, когда есть возможность. Пускаю иногда к себе домой пожить бесплатно посторонних людей, оказавшихся в трудном положении. Прощаю долги. Или вот моя тётя, которая получает-то всего долларов сто в месяц, может накопленные (и как только получается копить в таких условиях!) месяцами деньги запросто отдать в долг друзьям, а потом простить. Перечисляю деньги каждый месяц в международный благотворительный фонд. Этого достаточно по вашим меркам? Извините если нет, что могу. Честно говоря, ОЧЕНЬ неприятно и СТЫДНО, если не сказать почти больно, вот так об этом писать. Поверьте, не для хвастовства. Просто возмутило Ваше высказывание о т.н. "принципах жизни", по которым якобы живут на всей планете.

                              Поверьте, это далеко не так, и грех вот так хаять всех и вся безо всяких на то оснований. Там где я живу сейчас, есть ходовое выражение: Sharing is caring, и почти весь вэлфер (детдома, дома престарелых и т.д.) держится на NGOs. При этом вы не увидите на улицах ни одного бездомного старика или ребёнка. Практически каждый знакомый мне человек, не находящийся за чертой бедности, жертвует в благотворительные фонды или волонтёрствует. От религиозных организаций или по собственной инициативе. На форумах молодёжь частенько обсуждает, куда лучше пожертвовать, чтобы деньги попали по назначению, дают друг другу советы. Когда недавно случилось наводнение на юге страны, все мешками везли в пункты приёма одежду, продукты, одеяла. Про то что творилось после цунами 2004 г., вообще молчу. Как вы думаете, все эти люди заслужили именоваться "паразитами", сосущими государство или кого-нибудь там ещё? Мне так почему-то не кажется и мне обидно становится за этих людей, когда Вы утверждаете, что все они якобы живут по провозглашённому вами принципу.

                              Comment


                              • Re: Стать нелегалом - что это?

                                Originally posted by OlgaI View Post
                                Что я в своей жизни отдаю? Ну во-первых, никогда ни у кого на шее не сидела и никого не "сосала". Если не считать конечно бесплатную учёбу в вузе, которая уже давно окупилась 33%-процентным подоходным налогом за все годы что в Узбекистане проработала. Других "бенефитов" от государства я не видела. Налоги плачу исправно, не увиливаю, хотя могла бы. И считаю это за честь. Опять же проживая нынче в государстве, от которого ни копейки никогда не получу, потому как не положено (Малайзия). Помогаю деньгами нуждающимся, когда есть возможность. Пускаю иногда к себе домой пожить бесплатно посторонних людей, оказавшихся в трудном положении. Прощаю долги. Или вот моя тётя, которая получает-то всего долларов сто в месяц, может накопленные (и как только получается копить в таких условиях!) месяцами деньги запросто отдать в долг друзьям, а потом простить. Перечисляю деньги каждый месяц в международный благотворительный фонд. Этого достаточно по вашим меркам? Извините если нет, что могу. Честно говоря, ОЧЕНЬ неприятно и СТЫДНО, если не сказать почти больно, вот так об этом писать. Поверьте, не для хвастовства. Просто возмутило Ваше высказывание о т.н. "принципах жизни", по которым якобы живут на всей планете.
                                вау, Ольга, вы просто выдающийся человек
                                Я вас аж зауважала сразу

                                Comment

                                Working...
                                X