Announcement

Collapse
No announcement yet.

WD My Book Essential Edition перестал открываться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • WD My Book Essential Edition перестал открываться.

    Внешний диск WD My Book не заводится на компьютере. При подключении к компу первые секунды проявляет признаки жизни: слышен шум мигает лампочка на корпусе WD но потом все прекращается. В папке My Comp. не отображается. Мой компьютер его не видет. Кто знает что делать? Помогите.

  • #2
    Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

    Originally posted by Reader View Post
    Внешний диск WD My Book не заводится на компьютере. При подключении к компу первые секунды проявляет признаки жизни: слышен шум мигает лампочка на корпусе WD но потом все прекращается. В папке My Comp. не отображается. Мой компьютер его не видет. Кто знает что делать? Помогите.
    Шнурок USB пробовали вытащить и потом вставить плотно оба конца?
    Шнурок USB пробовали менять на другой, более качественный?

    Comment


    • #3
      Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

      Как вариант, попробуйте при возможности сменить адаптер (блок питания) от диска и посмотреть, заведется или нет - он же у вас с внешним питанием? У них частенько летят бп.
      Если же без внешнего питания - попробуйте сменить usb-порт, особенно если подключаете его к ноуту.

      Comment


      • #4
        Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

        To potomushta: пробовал вытаскивать и из компа, и из WD. На другой не пробовал. У меня другого нет. To Trianon: Другого блока питания от этого внешнего диска у меня тоже нет. В другой USB воткнуть пробовал но без толку. Пробовал воткнуть блок питания в другую розетку но лучше не стало. Предистория: сначала WD вкючался и выключался (в безопасном режиме) из компа без проблем. Потом стал плохо выключаться - только через рестарт. Затем стал зависать комп при рестарте. А на днях при подсоединении к компьютеру поработав несколько секунд отключился. В течении этих нескольких секунд мигала лампочка на внешнем диске (как обычно) и был слышен обычный рабочий звук, какой я слышал и раньше. Но по прошествии этих секунд внешний хард выключился издав 3 быстрых звуковых сигнала (блюма). Погасла лампочка и звук его работы утих. При выключении кабеля из usb накомпьютере слышен звук - обычный при отсоединении девайса из usb. В папке мой компьютер девайс не отображается. В диспетчере дисков тоже его не видно. Комп. просто его не видет или игнорирует. Есть устройство WD TV - блок переходник. Для подключения этого внешнего диска к телевизеру. На тв хард работает без проблем. Видны все папки и впоигрываюся (видео и т.д.) Думал комп. перегружен. освободил пространство. Есть 55% свободного места. Не помогло.

        Comment


        • #5
          Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

          У меня были проблемы с WD My Passport. Звонил в их техсуппорт, порекомендовали скачать и установить какую-то хрень (патч или типа того). После этого проблемы исчезли. Так что, звоните в WD техсуппорт.

          Comment


          • #6
            Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

            Originally posted by Trianon
            Если же без внешнего питания - попробуйте сменить usb-порт, особенно если подключаете его к ноуту.
            Забыл отписаться. Хард с внешним питанием. Подключаю к обычному ПК. Есть (вернее был) нетбук - стоит поломаный уже пол года (после обесточке в нашем районе). Поэтому проверить на нем немогу.

            Comment


            • #7
              Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

              Originally posted by D-sp
              У меня были проблемы с WD My Passport. Звонил в их техсуппорт, порекомендовали скачать и установить какую-то хрень (патч или типа того). После этого проблемы исчезли. Так что, звоните в WD техсуппорт.
              Вчера заходил на их сайт. Скачал каких-то две программы. Но еще не пробовал. Надо обработать инфу о них. А вообще они там пишут что такой хард снят с призводства и типа отвинта.

              Comment


              • #8
                Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

                Originally posted by Reader View Post
                Вчера заходил на их сайт. Скачал каких-то две программы. Но еще не пробовал. Надо обработать инфу о них. А вообще они там пишут что такой хард снят с призводства и типа отвинта.
                Программы - одна по форматированию, другая по диагностики. В моем случае они бесполезны. На сайте производителя к моему WD есть еще одна называется значек логотипа?! Что тоже даром не надо.

                Comment


                • #9
                  Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

                  Понятно, вытаскивать шнурок и вставлять назад похоже пробовали.
                  Теперь нужно попробовать другой шнурок USB, потом другой блок питания.

                  Comment


                  • #10
                    Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

                    Исходя из того, что на ТВ он пашет нормально, по вашим словам, могу предположить, что:
                    а) надо попробовать другой б/п - старый перестал выдавать нужный вольтаж и мощи не хватает завести диск, а телик мощнее - ему внешнее питалово по барабану, он свое выдает в порт; или
                    б) потестить usb-порты на компе, например, погонять пару флешек обычных через них. Если будут наблюдаться проблемы - через диспетчер удалить usb-контроллер(ы) и перегрузить, порты встанут заново - попробовать диск снова.

                    Comment


                    • #11
                      Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

                      К сожалению другого такого же блока питания от WD у меня нет. В магазинах еще не искал. Могу его только проверить цешкой. Другой кабель USB есть только от другого внешнего накопителя, который, кстати работает ок в том же USB гнезде. Но он без б/п. Подсоединяется только через USB. Можно ли USB кабель второго использовать для первого накопителя я не знаю поэтому рисковать небуду. Если найду в магазинах то попробую. На днях поеду покруизнечаю. Флешки работают на отлично. А от обновления Майкрасофта такое может быть? Он у меня перед этим обновился и рестарт требовал.

                      Comment


                      • #12
                        Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

                        висело на языке: сходите к соседу со своим внешним, попробуйте подключить в другой комп, а потом увидела локейшен". из опыта моих вчерашних поисков старых запчастей - лучше искать в интернете ниче в магазинах может и не быть (я уже даже заказала себе 2 сдрам по 256Мб по 3бакса за каждую))) и адаптер питания надо (в магазинах один нашла но вдвое дороже нормальной цены)

                        Comment


                        • #13
                          Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

                          Originally posted by Reader View Post
                          К сожалению другого такого же блока питания от WD у меня нет. В магазинах еще не искал. Могу его только проверить цешкой. Другой кабель USB есть только от другого внешнего накопителя, который, кстати работает ок в том же USB гнезде. Но он без б/п. Подсоединяется только через USB. Можно ли USB кабель второго использовать для первого накопителя я не знаю поэтому рисковать небуду. Если найду в магазинах то попробую. На днях поеду покруизнечаю. Флешки работают на отлично. А от обновления Майкрасофта такое может быть? Он у меня перед этим обновился и рестарт требовал.
                          Тогда остается только грешить на кабель или на контроллер в самом диске. Можете смело попробовать кабель от другого накопителя. В крайнем случае испортите и этот, но точно будете знать в чем проблема. А два новых кабеля купить не проблема.

                          Comment


                          • #14
                            Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

                            у меня был WD MyBook. За два месяца до конца гарантии WD стал тормозить и зависать, а потом и вовсе определяться. Благо я успел скинуть всю инфу с него. Пошел в магазин. Магазин тотже вывеска таже, однако под этой вывеской работает другой ИП. Естественно я не я корова не моя. Типа вам продавал другой ИП, а мы за него отвественности не несем. Ну это такой бизнес по русски у нас. Написал в суппорт WD. Ответили, чтобы топал к продавцу. Я им описал ситуацию. Дали адреса конторы, которая в России уполномочена WD менять диски или возвращать деньги за них. Все ее офисы оказались в других городах. Я рассудил что ради диска не поеду никуда, а почте отправлять не решился. В итоге плюнул на гарантию и вскрыл его. Внутри оказался WD Green. Я его воткнул в комп и о чудо он определился. Отформатировал и он по сей день стоит внутри компа, храню на нем некритичную информацию.

                            Comment


                            • #15
                              Re: WD My Book Essential Edition перестал открываться.

                              Originally posted by Фтеньке View Post
                              висело на языке: сходите к соседу со своим внешним, попробуйте подключить в другой комп
                              От моей гриппозной рожи (на данный момент) даже медики бегут.

                              Comment

                              Working...
                              X