Announcement

Collapse
No announcement yet.

Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

    И всё же почему получился єйсер?))) Почему не самсунг, фуджицу, ашпи,....?????

    Comment


    • #47
      Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

      Мощный проц является более интересным отличием для серверов, нежели важной характеристикой у ноутбуков, вообще "мощный проц" это понятие как пережиток прошлых маркетинговых ходов, вспомним Pentium1-2-3-4, с погоней за сверхчастотами и как следствие борьба с теплоотдачей. Потом пошла многоядреность, а сегодня в моде новый тренд - гибридность.

      Кондиционер рекомендую поставить в связи с вашим приобретением, т.к. грядет лето а аспайр является более уязвимой серией у эйсеров – ввиду непродуманной системы охлаждения и как следствие отвал мостов, хотя может что то уже доработали.

      В отношении видео: nVidia GeForce 610M, это всего лишь перемаркированная версия предыдущей 500-ой серии

      Неплохим основным достоинством этого бука является время работы без электросети, по моему до 4.5 часов.

      Больше сегодня вас расстраивать не буду, уж извините, если что не понравилось в моих замечаниях.

      а в ломается все и самсунг и фуджицу и ашпи и даже сони с макбуками, хотя коструктив на последних действительно на ура

      Comment


      • #48
        Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

        ладно
        и я скажу чтоб совсем смешно было
        в каждой бат.впаяна память
        где записаны цыклы зарядки и еще кое какие данные
        я встречал с 900 циклами бат ) после чего бат.делает себе харакири
        была в нете прога 30$ лицензия или некоторые модели бесплатно демо
        только ее быстренько купили без права продажи (конкуренция)
        а елементы надо менять все и одной серии
        'Resetowanie' elektroniki baterii do laptopów - FAQ

        Comment


        • #49
          Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

          Originally posted by Фтеньке View Post
          И всё же почему получился єйсер?))) Почему не самсунг, фуджицу, ашпи,....?????
          А действительно почему не эйчпи?

          Вот HP Pavilion g6-1209sr (A3A95EA) - всего на 3 доллара дороже,
          НО……………………………………
          + 4-х ядерный процессор,
          + видеокарта классом выше,
          + хард в полтора раза больше
          + блютуз на борту,
          + к тому же Хьюлет - бренд почистокровнее Эйсера будет

          думаю стоит задуматься об обмене, если 14 дней не прошло стоит махнуть не задумываясь.

          У меня теперь комплекс вины выработается перед вами, нельзя конечно на ночь глядя такие вещи обсуждать.

          Comment


          • #50
            Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

            сафсем другое ж дело - нечто похожее на полезную конкретику, спасибо, кто што добавить есть????? (не стесняемся расстраивать)))))

            Comment


            • #51
              Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

              Originally posted by Фтеньке View Post
              И всё же почему получился єйсер?))) Почему не самсунг, фуджицу, ашпи,....?????
              не самсунг, ни фуджик ни ктолибо другой не имеют своего собственного производства комплектухи, основная разница в них это завод сборки, а весь текстолит, винты, итп всё равно делается в китае.
              поверь асер дешевле, но всё остальное у него тоже.

              что касается процов, то обычно процы современные имеют встроеную графику, как правило достаточно мощную, если тебе конечно ненадо обрабатывать 60метровый графический макет в 256 слоёв...

              могу сказать без всяких тестов, у меня есть фильмец, в очень высокоп качестве, начиная от частоты мелькания вместо обычных ХД 30 кадров, он в 60 кадров в секунду, ну и пошло поехало по наворотам. так вот это чудо графики на два ядра проце+видяха 384 бита, с гектаром на борту не тянут его, тогда когда камень второго поколения и3, тянет его легко, так что проц для ноута тоже важен. особенно если ноут энтертайментный.

              Comment


              • #52
                Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                Originally posted by bultik View Post
                А действительно почему не эйчпи?
                + блютуз на борту,
                + к тому же Хьюлет - бренд почистокровнее Эйсера будет
                без блютус ноут никак не работает, что именно по блютус в ноуте часто используется? мышка и гарнтитура? у мышки идёт свой адаптер, анушник блюттус ну без этого вообще никак... нафик относительно медленный порт, если есть вифи?

                а чем простите хулит почистокровней, табличкой хп??? какие конкретно комплектующие выпускает хп которые лучше асера? в чём проявляется читокровность, кроме маркетингового бюджета???

                я могу кстати назвать одно существенное отличие хп от асера, но оно вообще никак не касается производительности или комплектации... сервис, компания хп единственная в мире которая предоставляет для 95% своих ноутов сервис по серийному номеру и без привязки к региону продажи, насколько нужен этот наворот людям которые надолго не выезжают из страны продажи думаю вопрос риторический.

                Comment


                • #53
                  Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                  из 100% 60% ремонт ето HP
                  можно посмотреть по сервис тагах какое барахло выпускает хп
                  серии F700 DV9000 DV6000 например
                  с продленной гарантией на 3 года
                  и дело не в материалах а в конструкции в осн. по охлаждению
                  а с етими GeForce Go 8600 вообще хохма

                  Comment


                  • #54
                    Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                    Originally posted by And100 View Post
                    из 100% 60% ремонт ето HP
                    можно посмотреть по сервис тагах какое барахло выпускает хп
                    серии F700 DV9000 DV6000 например
                    с продленной гарантией на 3 года
                    и дело не в материалах а в конструкции в осн. по охлаждению
                    а с етими GeForce Go 8600 вообще хохма
                    хп не выпускает барахло, хп вообще занимается разработкой медицинского оборудования, всё что касается серверов, пк, буков и прочая прочая прочая... это сборка, те же самые комплектующие, что используются, в асере, сони, фуджицу, леново, асусе итп... посему говно ровно настолько насколько и всё остальное, едниственно не гавно в ХП, так это удобство по сервис тагу получить сервис по всему миру независимо от места покупки, в этом плане ХП делает всех остальных, например я часто мотаюсь за пределы украины, и мне удобней когда хп может мне и в штатах отремонтировтаь ноут по гарантии... но опять же таки, если разница в одинаковых по произвлдительности асере и хп будет более 20% я куплю асер.

                    Comment

                    Working...
                    X