Announcement

Collapse
No announcement yet.

Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

    bultik
    Приму к сведению Ваши замечания. Спасибо за критику. Моя главная задача-дать совет. Он был придуман не мной. Многие источник из интернета подтверждают написанное.

    Comment


    • #32
      Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

      Originally posted by Dasha-battery View Post
      bultik Приму к сведению Ваши замечания. Спасибо за критику.
      - надеюсь на искренность ваших слов
      Originally posted by Dasha-battery View Post
      Моя главная задача-дать совет. Он был придуман не мной.
      - я это знаю, поэтому еще раз хочу сообщить: если вы "в теме" то главным руководством к действию должен быть принцип как у врачей - "не навреди"
      Originally posted by Dasha-battery View Post
      Многие источник из интернета подтверждают написанное.
      - источников может быть тысячи, но не значит что они являются истинными, тем более там, где вы взяли эту инфу. Более того её не писал профи, она была стянута с другого ресурса и перелопачена по принципу - что вижу о том и пою. В предыдуще посте я вам указал еще что это не потребительская информация. Понятно что инет и гугл на сегодня являются мощными инструментами, но еще раз: это потребительский форум а не технический, да и инфу всегда нужно проверять и осмысливать если вы хотите добиться пользы от своих советов. Здесь было бы полезным сообщить про то как можно продлить жизнь батареи и лучше ухаживать за ней, но я так понял если вы будете об этом писать, ваш бизнес здесь не пойдет.

      Comment


      • #33
        Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

        Originally posted by bultik View Post
        источников может быть тысячи, но не значит что они являются истинными, тем более там, где вы взяли эту инфу. Более того её не писал профи, она была стянута с другого ресурса и перелопачена по принципу - что вижу о том и пою.
        bultik, вбей в Гугл любое предложение из поста и сразу найдёшь откуда оно взято. Думаю, это и есть та самая компания, представителя которого тут только что съели.

        Comment


        • #34
          Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

          Originally posted by Sciolist View Post
          bultik, вбей в Гугл любое предложение из поста и сразу найдёшь откуда оно взято. Думаю, это и есть та самая компания, представителя которого тут только что съели.
          - Уважаемый, Sciolist спасибо, я знаю как пользоваться Гоголем, так что давайте будем уважать друг друга. Почитайте выше мои посты, и вы поймете что я вкурсе даже, у кого они перетырили эту статью, хотя там был чисто любительский экскурс, рачитанный на непуганных аматоров. А эту тему я сьел уже как двадцать лет.

          Правда жалко Дашу - кинули её грудью на амбразуру. Но ничего, на таких бультиках и поднатаскается.

          Comment


          • #35
            Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

            Originally posted by bultik View Post
            Теперь расскажу всем как это правильно делать. Если у вас сократилось время до невыносимого минимума или батарея внезапно умерла. У вас имеется всего три варианта: 1) купить аналогичную брендовую батарею,2) купить совместимое китайское г**но, после попытаться спешно продать лэптоп 3) отнести в надежный сервис-центр с хорошей репутацией, соответствующим оборудованием, отлаженной технологией, где вам заменят (обязательно все!!!) аккумулирующие компоненты (надежных брендов!!!, лучше с повышенной емкостью –лэптоп от батареи будет работать больше) с бескомпромиссной гарантией, в худшем случае полгода, в лучшем один год. Я бы выбрал третий, даже если по стоимости он будет приближен по бюджету к первому, в результате вы получите батарею повышенной ёмкости с гарантией от производителя. Больше вариантов нет, если вы не хотите ситуаций, описанных мною в предыдущих постах.
            ))))))))))))))))))))))) это делитанская точка зрения, я работаю скажем так в сервисе... всё что вы советуете это попытка сэкономить 10% от стоимости новой батарейки, при этом получить частичную гарантию... хороший сервисный центр работающий с брендовыми комплектующими:1. недёшево2. ничем не отличается от плохого ибо не является производителем3. не делает таких ремотов официальные сервисные партнёры любого производителя, не имеют право менять элименты питания, по той простой причине, что не асер, не асус. не делл, ни нр, ни сонни, и никто другой батареек не делает, ваши слова про фирменные комплектующие это даже глупее бреда. особенно с повышеной ёмкостью, если корпус батареи расчитан на 6 элиментов, то как бы вы не силились 12 элементов вы туда не впихнёте, пластик не резин, а контроллер батареи ROM. и хотя прошивки менять можно. но стоимость работы и материалов в таком случае превысит 100% стоимости новой, при сомнительной гарантии.

            Comment


            • #36
              Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

              Юноша, очень интересно, а кем и сколько лет вы работаете [QUOTE=Logos;625042 …скажем так в сервисе... [/QUOTE] ???
              О «попытках сэкономить» даже комментровать не буду, ровно как и [QUOTE=Logos;625042 …не делает таких ремотов официальные сервисные партнёры любого производителя, не имеют право менять элименты питания[/QUOTE]
              - это ваш междустрочный бред, я и про официалов и не заикался, хотя им много чего нельзя… а вот некоторые, не во всем официальные но вполне реальные СЦ занимаются, тем чем другим заниматься нельзя - «перепрошивками», «реболлингом», «ресайклингом» и т.п., «поднимая» после «официальных сервисных партнеров» немало техники, зарабатывая при этом реальные деньги, своими мозгами, а дуракам, соглашусь этого делать нельзя… нам ведь потом не оберешься работы, а им «приключений на задницу».
              Originally posted by Logos;625042комплектующие[/QUOTE
              - это из другой оперы, было о понятии «компоненты» – а ваще вы же должны знать - вы же работаете… QUOTE=Logos;625042…скажем так в сервисе...
              [QUOTE=Logos;625042 корпус батареи расчитан на 6 элиментов, то как бы вы не силились 12 элементов вы туда не впихнёте, пластик не резин, а контроллер батареи ROM. и хотя прошивки менять можно. но стоимость работы и материалов в таком случае превысит 100% стоимости новой[/QUOTE] - даже не буду разубеждать вас в этом, хотя как советовал выше наш коллега - «вбей в Гугл» и учите матчасть

              [QUOTE=Logos;625042 глупее бреда[/QUOTE] - только ваши посты, которые мне неинтересны, я ваще стараюсь их даже не читать, и не комментировать, правда только иногда, когда норовите нарваться подобным образом.

              А если серьёзно я думаю, мы в разных весовых категориях: у меня представьте свой собственный, добросовестный сервисный центр с хорошей репутацией, квалифицированным персоналом. И мы таких как вы [QUOTE=Logos;625042 …элИментарных…дЕлИнтантов…[/QUOTE] даже на собеседование не допускаем, достаточно глянуть на грамматику в резюме, помолчу о теории – стоит пару конкретных вопросов задать...

              Что-то с цитатами "криво" получилось... модератор подправьте пожалуйста если это возможно.

              Comment


              • #37
                Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                Originally posted by bultik View Post
                Юноша, очень интересно, а кем и сколько лет вы работаете ???
                в моей трудовой биографии есть три года работы на одну из крупнейших авиакоманий украины на сажем так далеко не линейных ИТ позициях, свзяных в том числе и с железом, ныне я 4 года начальник отдела в сервисном департаменте очень крупной компании.
                ваша фраза про "я и про официалов и не заикался" не соответсвует

                Originally posted by bultik View Post
                3) отнести в надежный сервис-центр с хорошей репутацией, соответствующим оборудованием, отлаженной технологией, где вам заменят (обязательно все!!!) аккумулирующие компоненты (надежных брендов!!!, лучше с повышенной емкостью –лэптоп от батареи будет работать больше) .
                ваше детское высокомерие я готов рассматривать с точки зрения конструктивного обсуждения, сразу как вы представите названия компаний "надёжных брендов" которые делают аккамулирующие элименты для ноутбуков знаменитых брендов, в отличае от вас через мой отдел в ремонт только ноутов проходят от 5 до 10 сотен в месяц. и я могу говрить аргументированно, а не на уровне технаря с горбушки, радиорынка или рынка юнона.

                раз уж вы такой знаток, просвятите всех нас троих кто тут тусуется списком названий компаний производителей элементов, а заодно и в цифрах укажите сколько будет стоить ремонт скажем батарейки для какого нить бренда, с указанием модели бука, и я гарантирую что я вам найду батарею в вашей стране, с нуля и разнецей в цене не более чем 10%, при этом с гарантией.

                короче, при стоимости новой батареи 100-130 баксов и гарантии пол года, заплатить за ремонт 90-100 баксов и получить непонятно что я бы не рекомендовал, в связи с тем что вы всё равно назовёте китайскую компанию (по аналогии с тем что 80% чипов делается в малайзии, элементы питания делаются в китае) платить компании с хорошей репутацией за ремонт не стоит, лучше купить нормальную оригинальную батарейку за чуть дороже, и не ломать себе голову.

                ЗЫЖ да, совсем забыл, я не являюсь владельцем своей крупной компании (кстати в моей компании работает больше 2 тысяч человек и 32 филиала в 4 странах снг, а в вашей крупной компании сколько филиалов и сотрудников?) у меня собственно нет комерческого интереса...

                ЗЫЖ2 если кому интересно как поменять элементы питания, в "ведущие" компании по замене обращатся не стоит по первой и второй ссылке вот в этом поиске пошагово объясняется что и как делать и даже с фотографиями, собственно просто вскрыв батарею прочитать маркировку на элементах поехать и купить новые запечатаные "сделано в китае" не пугатся, они все оттуда родом, скачать софт чтоб ресетнуть чип, для того кто сможет вскрыть батарею думаю не проблема, а дальше "ловкость рук и никакого мошенства"



                зыж3 бультик, вы и дальше можете не читать мои посты, когда вам скажут спаисбо приблизительно полторы тысячи раз в разных жизнено важных темах за менее чем полгода, тогда и будете мерятся со мной силами, а пока просто владейте компанией.

                зыж4 простите, не удержался, то есть вы владелец бизнеса, не то чтобы малти-квот сообщения не можете, так и просто ручками теги позакрывать никак???

                Comment


                • #38
                  Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                  через пару-тройку лет уже ниче єтого не будет, наверное, - зря поругались))))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                    вот мне не спится опять, вспомнила как недавно мучилась с выбором ноута для знакомых. Обычно нужно подобрать максимальный функционал и некую иллизию надёжности под имеющиеся бабульки. Продемонстрируйте-ка, знатоки, на конкретном примере как с этим попроще справляться. Допустим Rozetka.ua, допустим 4500 грн. (курс был 8,07, т.е.550-560$) Чем можно пожертвовать, а что просто необходимо оставить таки, на какие марки даже не смотреть за такие денюшки.... Очень просим))))

                    Comment


                    • #40
                      Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                      только потому что очень просите))))
                      1. На будущее не стоит спешить с выбором максимального функционала. Потому как на такие понятия цены быстро обваливаются за счет выхода более новых максимальных функционалов. Это законы компьютерного бизнеса - технологии очень быстро развиваются, что вы собственно и высказали в предыдущем посте выше.
                      2. При выборе ноутбука (лаптопа) стоит определится где вы собираетесь его использовать, допустим : только дома, только на работе или и там и там, в машине, в кафе или на улице. И что вы собираетесь на нем делать например 1. общение - почта, скайп 2. убивать время - игры, кино, блоги 2. Работа: текстовые редакторы 1с графические программы корел, фото-ш. ,архитектурные, конструкторские кады, обработка видео и т.п.
                      3. Если вы выбрали пункты 1. и 2. советую вообще отказаться от покупки НБ в пользу планшета, желательно с внутренним модулем 3G + Utel-овский пакет. Легкий компактный. Не обязательно замахиваться на ЭПЛ, есть более бюджетные варианты с качеством "не хуже", например Самсунг Гэлакси да и у китайских братьев можно выбрать неплохие варианты. Будет также полезной функция малти-тач, также почти на всех современных планшетах устанавливаются модули GPS что может оказаться полезным. Программное обеспечение и игры вы сможете закачать на серверах гугла, например Android-market там достаточно массу интересных вариантов и пожалуй одним из немаловажных факторов их нулевая стоимость. Ведь главным козырем Андроида является доступность программного кода и ежедневно появляется все больше и больше новых продуктов, правда скажу не все они полезны. Наличие гнезда HDMI позволит подключить к современному телевизору для просмотра видео в качестве высокой четкости. Блютуз тоже не помешает особенно для мобильных звонков, с помощью 3g модуля. Ну а наличие вайфая даже не обсуждается.

                      Если вышеуказанные функции вам покажутся недостаточными, то можно будет продолжить разговор о ноутбуке.
                      Между прочим выскажу бытующее у многих знакомых мнение, по поводу розетки, как инетмага - она утратила лидерство в отношении интересных цен, мне кажется за счет своей популярности и вытекающих из этого факторов.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                        Originally posted by Фтеньке View Post
                        вот мне не спится опять, вспомнила как недавно мучилась с выбором ноута для знакомых. Обычно нужно подобрать максимальный функционал и некую иллизию надёжности под имеющиеся бабульки. Продемонстрируйте-ка, знатоки, на конкретном примере как с этим попроще справляться. Допустим Rozetka.ua, допустим 4500 грн. (курс был 8,07, т.е.550-560$) Чем можно пожертвовать, а что просто необходимо оставить таки, на какие марки даже не смотреть за такие денюшки.... Очень просим))))
                        зайди на хотлайн, розетка на самом деле торговая площадка. раньше они больше сами возили, сейчас их юзают большие компании для физиков...

                        хотлайн.уа


                        в разделе ноутбуки ставишь фильтрами параметры, в том числе и цену и выбираешь...


                        можно стото из этого

                        Сравнение Acer Aspire 5750G-2334G64Mnbb (LX.RMT0C.048), ASUS X44LY (X44LY-VX057D), Dell Inspiron N5110 (N5110Hi2330D3C320BDSblue), HP Pavilion g6-1131sr (QA585EA), HP Pavilion g6-1261er (A5G90EA)

                        планшет вещь узкоспециализированая. показать на нем презентацию удобно сделать презентацию на нём не очень удобно...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                          спасибо, но это - слишком общо))), Допустим выбор - ноут/не ноут сделан и сайт тоже, какую марку я должна выбрать на эти небольшие деньги и какие конкретно параметры необходимы и достаточны для каждой позиции, у меня вышло вот что:
                          1) сэкономили на i3 проц в пользу наличия отдельной видяхи нвидиа 1гиг (как раз из-за наличия Ашдємєай разъема) выбрали В960 (минимальная разница в частоте)
                          блютузом пожертвовали,....всё остальное - средние характеристики, дополнительно заказали подставку с активным охлаждением - с двумя 15 мм кулерами Максимальный поток воздуха: 94.7CFM(кондишен в доме отсутствует))) на шумовые характеристики решили не ориентироваться - лишь бы не жарился)

                          Технические характеристики Acer Aspire 5750ZG-B964G50Mnkk (LX.RX40C.003)
                          Краткие характеристики Экран 15.6'' (1366x768) LED / Intel Pentium B960 (2.2 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce 610M, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linpus / 2.6 кг / черный
                          Экран 15.6" (1366x768) WXGA HD
                          Процессор Двухъядерный Intel Pentium B960 (2.2 ГГц)
                          Объем оперативной памяти 4 ГБ
                          Тип оперативной памяти DDR3
                          Жесткий диск 500 ГБ
                          Графический адаптер Дискретный, nVidia GeForce 610M, 1 ГБ выделенной видеопамяти
                          Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n
                          Gigabit Ethernet
                          Оптический привод DVD Super Multi
                          Дополнительные возможности Веб-камера 1.3 Мп
                          Встроенный микрофон
                          Разъемы и порты ввода-вывода 3 порта USB 2.0 / VGA / HDMI / LAN (RJ-45) / микрофонный вход / выход на наушники / кард-ридер 5-в-1
                          Операционная система Linpus
                          Батарея Литий-ионная, 6-ти ячеечная
                          Габариты (Ш х Г х В) 383 x 250 x 37 мм
                          Вес 2.6 кг
                          Комплект поставки Ноутбук Acer Aspire 5750, батарея, адаптер питания, документация
                          Гарантия 12 месяцев
                          Цвет Black


                          Уже получили, всё поставила, характеристика производительности 4,4 из-за видео почему-то (может тогда еще не все обновления поставились для 7-ки)
                          Понравилось -он широкий с полноценной клавиатурой, вполне приятный.

                          Жду комментариев)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                            Originally posted by Фтеньке View Post
                            спасибо, но это - слишком общо))), Допустим выбор - ноут/не ноут сделан и сайт тоже, какую марку я должна выбрать на эти небольшие деньги и какие конкретно параметры необходимы и достаточны для каждой позиции, у меня вышло вот что:
                            1) сэкономили на i3 проц в пользу наличия отдельной видяхи нвидиа 1гиг (как раз из-за наличия Ашдємєай разъема) выбрали В960 (минимальная разница в частоте)
                            блютузом пожертвовали,....всё остальное - средние характеристики, дополнительно заказали подставку с активным охлаждением - с двумя 15 мм кулерами Максимальный поток воздуха: 94.7CFM(кондишен в доме отсутствует))) на шумовые характеристики решили не ориентироваться - лишь бы не жарился)

                            Технические характеристики Acer Aspire 5750ZG-B964G50Mnkk (LX.RX40C.003)
                            Краткие характеристики Экран 15.6'' (1366x768) LED / Intel Pentium B960 (2.2 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / nVidia GeForce 610M, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linpus / 2.6 кг / черный
                            Экран 15.6" (1366x768) WXGA HD
                            Процессор Двухъядерный Intel Pentium B960 (2.2 ГГц)
                            Объем оперативной памяти 4 ГБ
                            Тип оперативной памяти DDR3
                            Жесткий диск 500 ГБ
                            Графический адаптер Дискретный, nVidia GeForce 610M, 1 ГБ выделенной видеопамяти
                            Сетевые адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n
                            Gigabit Ethernet
                            Оптический привод DVD Super Multi
                            Дополнительные возможности Веб-камера 1.3 Мп
                            Встроенный микрофон
                            Разъемы и порты ввода-вывода 3 порта USB 2.0 / VGA / HDMI / LAN (RJ-45) / микрофонный вход / выход на наушники / кард-ридер 5-в-1
                            Операционная система Linpus
                            Батарея Литий-ионная, 6-ти ячеечная
                            Габариты (Ш х Г х В) 383 x 250 x 37 мм
                            Вес 2.6 кг
                            Комплект поставки Ноутбук Acer Aspire 5750, батарея, адаптер питания, документация
                            Гарантия 12 месяцев
                            Цвет Black


                            Уже получили, всё поставила, характеристика производительности 4,4 из-за видео почему-то (может тогда еще не все обновления поставились для 7-ки)
                            Понравилось -он широкий с полноценной клавиатурой, вполне приятный.

                            Жду комментариев)
                            зря, я бы пренебрёг видяхой ради более мощного проца.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                              Originally posted by Logos View Post
                              зря, я бы пренебрёг видяхой ради более мощного проца.
                              я бы себе тоже, там ребенок 12 лет отроду) их выбор

                              Comment


                              • #45
                                Re: Советы по ноутбукам и аккумуляторам.

                                Кстати о мощности процессора:
                                Сравнение продукции Intel

                                Comment

                                Working...
                                X