Announcement

Collapse
No announcement yet.

Планшет-таблетка под Андроидом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Планшет-таблетка под Андроидом

    Originally posted by D-sp View Post
    Тогда возникает вопрос, а нужен ли вообще второй лэптоп. Проще купить один под виндой и для серьезной работы подключать его к монитору.
    ASUS анонсировала гибридный ноутбук Transformer Book Duet TD300 с двумя ОС ASUS анонсировала гибридный ноутбук Transformer Book Duet TD300 с двумя ОС – ITC.ua

    Comment


    • #17
      Re: Планшет-таблетка под Андроидом

      Originally posted by helmsman View Post
      Посмотрите на трансформеры: Tablet & Mobile - ASUS Transformer Pad
      Может быть как планшетом, так и мелким ноутбуком. Очень удобно.
      проблема в осях кроме того, более серъзное чем просмотр документов, ентертаймент и конектифай планшет неудобно.

      Comment


      • #18
        Re: Планшет-таблетка под Андроидом

        Originally posted by helmsman View Post
        Посмотрите на трансформеры: Tablet & Mobile - ASUS Transformer Pad
        Может быть как планшетом, так и мелким ноутбуком. Очень удобно.

        Спасибо за ссылку... посмотрела на 10 инчей, показались для меня большими, обратила внимание на ASUS MeMO Pad 8 (ME180A). Что скажите о его характеристиках, я их плохо понимаю... воплощает ли он мои желания использовать планшет
        - для инет-серфинга
        -для просмотра фильмов онлайн
        -для скайпа
        -для фотографирования
        -для использования юсб порта ( вставлять флешки)
        - для использования симкарты местного инет.провайдера

        Цена у него симпатичная ( в районе 200 долларов)

        Спасибо

        Comment


        • #19
          Re: Планшет-таблетка под Андроидом

          Originally posted by Logos
          проблема в осях кроме того, более серъзное чем просмотр документов, ентертаймент и конектифай планшет неудобно.
          Какая проблема? У меня с TF700T никаких проблем нет. Ну и покупался он вовсе не для работы.
          Originally posted by kestane View Post
          Спасибо за ссылку... посмотрела на 10 инчей, показались для меня большими, обратила внимание на ASUS MeMO Pad 8 (ME180A). Что скажите о его характеристиках, я их плохо понимаю... воплощает ли он мои желания использовать планшет
          - для инет-серфинга
          Да.
          Originally posted by kestane View Post
          -для просмотра фильмов онлайн
          Да, но не в HD
          Originally posted by kestane View Post
          -для скайпа
          Да.
          Originally posted by kestane View Post
          -для фотографирования
          Да, но я пока ещё скептически отношусь к фотографическим возможностям подобных устройств.
          Originally posted by kestane View Post
          -для использования юсб порта ( вставлять флешки)
          Нет. USB порт есть в модуле клавиатуры у трансформеров.
          Originally posted by kestane View Post
          - для использования симкарты местного инет.провайдера
          Нет. Только WiFi.

          Comment


          • #20
            Re: Планшет-таблетка под Андроидом

            Собственно по списку запросов уже ответили...

            Мое личное мнение - 7 или 8 дюймов для меня маловато. Может я старый становлюсь, но читать на такой мелочи (а тем более серфить Интернет) не вполне комфортно. Я тоже совсем недавно проходил через все это (искал себе очередную "игрушку для взрослого мальчика"). Остановился на 10.1 Samsung Galaxy (первая модель, безо всяких циферок, но с 4G модулем). Это в дополнение к куче других компьютеров, которые у меня уже есть.

            Что сказать... Игрушка она и есть игрушка. Коротко ответить на е-мейл... Почитать книжку... Посмотреть видео в неудобном положении (сидя в кресле или на диване дома это уже становится проблемой - как его разместить, как избежать бликов, если меняешь положение тела, нужно снова его как-то мостить...). Сайты в большинстве своем открываются нормально, но некоторые приходится туда-сюда "тягать" (не влазят даже в 10" экран).

            Как я говорил, попробуйте пощупать Chromebook. Мне они очень нравились (и нравятся), но у меня уже есть штук шесть лаптопов, причем от самых маленьких (10.5 дюймов) до достаточно больших (15 дюймов). Так что уговорить себя на еще один лаптоп не смог... Но на "таблетку" со скрипом согласился, хотя потом с собой несколько дней не разговаривал...

            Comment


            • #21
              Re: Планшет-таблетка под Андроидом

              MedicalExaminer


              Посмотрела на выборку гугловскую Хромбука. Я так понимаю- это ноутбук? Тяжелый?
              Шесть штук лаптопов? Вы их солите?ха ха...Шучу, конечно, у меня сейчас два поддержанных, хоче обновлять, один на новый ноут, другой- как раз на планшет. Они меня, в принципе, почти устраивают, но мы будем уезжать из Штатов, а таможня учитывает только один ноут на человека безпошлинно. Вот и в размышлениях.

              helmsman

              Я прочитала вчера, что есть какие-то переходники , которые используются в планшетниках для подключения усб-портов. Что это такое и можно ли использоваться для этого Асуса?

              Про сим.карту поняла... спасибо

              Comment


              • #22
                Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                1. Зайдите в ближайший Staples или BestBuy, там вы сможете вживую "пощупать" те же Chromebook. Не знаю, есть ли у них все версии, но как минимум будете иметь живое впечатление.

                2. Вы просто "съездить из Штатов" или вы уезжаете насовсем (надолго)? Если вам просто нужно что-то, что взять с собой в поездку, это одно. Но если вы едете насовсем или надолго (да даже ненадолго), то может имеет смысл взять с собой что-то более дорогое, что "там" можно продать или оставить родителям?

                3. По-поводу "внешних переходников для подключения флешек к таблеткам"... Да, есть. Но особо рассчитывать на это я бы не стал.

                Comment


                • #23
                  Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                  Собираемся насовсем
                  Про дорого-недорого... не знаю, насколько приживется у нас планшет, никогда им не пользовались, муж вообще жуткий консерватор, у него даже новая версия Мозиллы вызывает ступор, а тут... эта игрушка. Я ее больше для себя хочу приобрести. А вот второй ноутбук будет хороший, мне он в работе нужен. А планшет.. жаль на эту игрушку тратить деньги, или "скупой платит дважды"? Не знаю...

                  Я вот тоже сегодня Нехсус 10 смотрела самснговскую.... голова кругом идет. Везде находят люди недостатки, вот чтобы как хотелось " все в одном флаконе"- то это тяжелый ноут или цена очень высокая (для меня). В Стейплс проеду, может быть сегодня. Вчера в радиошеке снова была, смотрела айпадмини.. симпатичная штучка, но полсотни отдавать пока не готова... Слишком много у нас расходов предстоит с этим переездом.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                    Originally posted by kestane View Post
                    helmsman

                    Я прочитала вчера, что есть какие-то переходники , которые используются в планшетниках для подключения усб-портов. Что это такое и можно ли использоваться для этого Асуса?
                    Специально не интересовался, нашёл что-то похожее: New Micro USB OTG to USB 2 0 Adapter Cable Cord for Google Nexus 7" Tablet | eBay
                    Но возможность подключения стандартной флешки зависит от самого планшета. Проще воспользоваться подходящей картой памяти, этот ASUS с ними умеет работать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                      Мне вот что непонятно. Допустим сделала я планшетом фотографии, как их перенести на ноутбук? С помощью этой мемори карт? Или есть кабель с юсб портом на другом конце, как у фотоаппаратов?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                        Да, в комплекте должен быть кабель для подключения к компьютеру. Ещё есть WiFi и Bluetooth, с их помошью тоже можно переносить фото туда и обратно.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                          Задавала вопросы по Асусу на др. форуме, что-то молчат... задам-ка и сюда

                          Korney писал(а):
                          Или вот такой
                          Asus T100 10.1" Tablet 64GB memory featuring Windows 8.1 with Microsoft Office 2013 Home & Student: Computers : Walmart.com


                          А можно несколько вопросов:
                          - можно ли удалить оттуда весь преинсталлед майкрософт? Все равно я его докупать не буду, а место он занимает. Можно ли вместо него загрузить другую программу- опенофис, к примеру? Вообще, можно ли в таблет загружать нужные программы?
                          - получается, что если отстегнуть монитор, то он может работать автономно без клавиатуры? А зарядка там какая- как у телефонов?
                          - можно ли удалить виндоус 8 и загрузить виндоус7, к которому уже мы привыкли?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                            Originally posted by kestane View Post
                            - можно ли удалить оттуда весь преинсталлед майкрософт? Все равно я его докупать не буду, а место он занимает. Можно ли вместо него загрузить другую программу- опенофис, к примеру? Вообще, можно ли в таблет загружать нужные программы?
                            Скорее всего удалить можно, как и поставить что-то другое. Подробностей не знаю, к Windows 8 отношусь скептически.
                            Originally posted by kestane View Post
                            - получается, что если отстегнуть монитор, то он может работать автономно без клавиатуры?
                            Да. Или как планшет, без клавиатуры, или как ноутбук с ней.
                            Originally posted by kestane View Post
                            А зарядка там какая- как у телефонов?
                            Почти. С одной сторонй стандартный USB, с другой - нестандартный ASUS-овский разъём.
                            Originally posted by kestane View Post
                            - можно ли удалить виндоус 8 и загрузить виндоус7, к которому уже мы привыкли?
                            Нет.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                              Originally posted by helmsman View Post
                              Специально не интересовался, нашёл что-то похожее: New Micro USB OTG to USB 2 0 Adapter Cable Cord for Google Nexus 7" Tablet | eBay
                              100 баксов за копеешный шнурок??!!! Они там вообще озверели что ли?
                              $6 + $2 shipping
                              + ссылка в тему

                              Comment


                              • #30
                                Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                                Originally posted by veey View Post
                                100 баксов за копеешный шнурок??!!! Они там вообще озверели что ли?
                                Хмм, за время пути собачка могла подрасти...

                                Comment

                                Working...
                                X