Announcement

Collapse
No announcement yet.

Планшет-таблетка под Андроидом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Планшет-таблетка под Андроидом

    Хаюшки всем!
    Сейчас тока ленивый не выпускает таблетки, планшетники. Штука занятная. У меня засвирбело недавно. Хто про эти игрушки знает шо-нить плохое? Люблю эти пластмаски. У меня было три кпк ноя так и не понял нафик они мне. Не хочется шоб и с Андроидом так вышло.
    Сбивчиво. Безо всякага стиля. Простите. Спешу.

  • #2
    Re: Планшет-таблетка под Андроидом

    Originally posted by Прохожий
    Хаюшки всем!
    Сейчас тока ленивый не выпускает таблетки, планшетники. Штука занятная. У меня засвирбело недавно. Хто про эти игрушки знает шо-нить плохое? Люблю эти пластмаски. У меня было три кпк ноя так и не понял нафик они мне. Не хочется шоб и с Андроидом так вышло.
    Сбивчиво. Безо всякага стиля. Простите. Спешу.
    вы правильно сказали это игрушка....

    Comment


    • #3
      Re: Планшет-таблетка под Андроидом

      А картинки де? Некада(: не видели, не подкидывали(вру, один раз приносили клиенты, хотели чтоб интернет им настроили, но я была занята и меня не позвали, а мелкие и не рискнули бы сами разбираться с новьём - мелкие(нехорошие) - не позвали(((

      Comment


      • #4
        Re: Планшет-таблетка под Андроидом

        Originally posted by DV-2011 View Post
        вы правильно сказали это игрушка....
        у меня знакомец халтурит, три небольшие сетки админит, за три с половиной месяца, небольшими зарплатками отбил себе стоимость второго ипада с примочками на 64 гектара, судя по тому что пошёл четвёртій месяц, а он уже отработал свои затраті, дальше игрушка начинает ему приносить деньги...

        Comment


        • #5
          Re: Планшет-таблетка под Андроидом

          С месяц назад купил себе и дочке девайс HP TouchPad. Но со своей операционкой WebOS. Как и следовало ожидать-наигрался и понял, шо она мне, по большому счету, и нафик не нужна. Но избавляться не хочется. Уж больно гламурненькая. Да ихчо за такие деньги. А ребенок в обнимку с ней. Там все шо нужно для жизни нынешней молодежи- Фэйсбуки, Ютубы, скайпы, шмоны, пукимоны и всякая хрень.

          Comment


          • #6
            Re: Планшет-таблетка под Андроидом

            а на windows есть какие-то хорошие планшетники, которые смогут заменить комп, хотя бы частично

            Comment


            • #7
              Re: Планшет-таблетка под Андроидом

              Originally posted by Aldezzo View Post
              а на windows есть какие-то хорошие планшетники, которые смогут заменить комп, хотя бы частично
              Нет. Планшетник комп не заменяет во многом. Планшетник это по сути просто смарфон с большим экраном, но никак не полноценный комп.

              Comment


              • #8
                Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                На другом форуме задавала вопрос, попробую и на этом, может быть получу хорошие советы?

                Может и мне кто подскажет, посоветует? Хоч таблет, планшет, что угодно, но чтобы легче, проще, чем ноутбук. Какие исходные данные?
                У меня есть два ноута, один большой ТОшиба, другой еще больше НР. Оба уже не первой свежести, буду от них избавляться. Хочу взять один ноут новый, а вот второй- чтобы в дороге был при себе. Для чего? Для гуляния по сайтам, скайп, социальные сети, слушать музыку, читать книжки, смотреть фильмы онлайн, пользоваться вебкамерой, усб портом. Сейчас ползуюсь Виндовс 7, до этого никакими смартфонами с тачкринами не пользовалась, никакие мобильные версии инета мне не знакомы, буду все изучать. Думаю докупить клавиатуру и ручку на первое время. Мемори кард не обязательно большая, думаю, что и 8 гб достаточно, хранить инфу долго не собираюсь. Но чтобы процессор был мощным, чтобы быстро работал инет. Да... и чтобы нормально работал за границей, мне не нужна привязка к местным телефонным фирмам.

                Вчера была в Вомарте, рассматривала разные варианты:

                1.Samsung Galaxy Tab 3 8" Tablet with 16GB Memory, Gold/Brown
                - Walmart ... n/25370895

                2.Google Nexus 7 Full HD Tablet - Android 4.3 OS, 1.5GHz Qualcomm Snapdragon S4, 7
                - Walmart ... t/31404879

                3.Microsoft Surface 32 GB
                - Walmart ... B/25440663

                Я совсем не разбираюсь в технических характеристиках, из объяснений продавца мне понравился третий вариант потому что привычный виндовс( хотя на восьмерке не работала). Но цена высокая для меня сейчас ( если учесть , что буду еще клавиатуру покупать). И что-то он мне показался большим, а для меня размер не столь важен, главное- чтобы был мобильный и удобен, не тяжелый... То есть 7 инчей неплох... Что посоветуете, знатоки и пользователи?

                Comment


                • #9
                  Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                  Originally posted by kestane
                  На другом форуме задавала вопрос, попробую и на этом, может быть получу хорошие советы?

                  Может и мне кто подскажет, посоветует? Хоч таблет, планшет, что угодно, но чтобы легче, проще, чем ноутбук. Какие исходные данные?
                  У меня есть два ноута, один большой ТОшиба, другой еще больше НР. Оба уже не первой свежести, буду от них избавляться. Хочу взять один ноут новый, а вот второй- чтобы в дороге был при себе. Для чего? Для гуляния по сайтам, скайп, социальные сети, слушать музыку, читать книжки, смотреть фильмы онлайн, пользоваться вебкамерой, усб портом. Сейчас ползуюсь Виндовс 7, до этого никакими смартфонами с тачкринами не пользовалась, никакие мобильные версии инета мне не знакомы, буду все изучать. Думаю докупить клавиатуру и ручку на первое время. Мемори кард не обязательно большая, думаю, что и 8 гб достаточно, хранить инфу долго не собираюсь. Но чтобы процессор был мощным, чтобы быстро работал инет. Да... и чтобы нормально работал за границей, мне не нужна привязка к местным телефонным фирмам.

                  Вчера была в Вомарте, рассматривала разные варианты:

                  1.Samsung Galaxy Tab 3 8" Tablet with 16GB Memory, Gold/Brown
                  - Walmart ... n/25370895

                  2.Google Nexus 7 Full HD Tablet - Android 4.3 OS, 1.5GHz Qualcomm Snapdragon S4, 7
                  - Walmart ... t/31404879

                  3.Microsoft Surface 32 GB
                  - Walmart ... B/25440663

                  Я совсем не разбираюсь в технических характеристиках, из объяснений продавца мне понравился третий вариант потому что привычный виндовс( хотя на восьмерке не работала). Но цена высокая для меня сейчас ( если учесть , что буду еще клавиатуру покупать). И что-то он мне показался большим, а для меня размер не столь важен, главное- чтобы был мобильный и удобен, не тяжелый... То есть 7 инчей неплох... Что посоветуете, знатоки и пользователи?

                  если собираюсь смотреть фильмы, то лучше памяти побольше, а-бренды это хорошо, но зачем платить больше?

                  и кстати 7 дюймов это не очень удобно, хотя и компактно

                  Amazon.com: PIPO MAX M8 Pro Q940 Tablet PC RK3188 QUAD CORE 1.8GHz 9.4 Inch IPS Touch Screen Android 4.2 WiFi HDMI Dual Camera 2GB RAM 16GB: Computers & Accessories

                  Amazon.com: PIPO M9 pro 3G - 10.1 Retina IPS Screen (1920*1200px) Quad Core 1.8GHz Built in 3G Tablet PC Android 4.2 2GB RAM Bluetooth GPS Dual Camera 5MP AF Aluminum shell 32GB: Computers & Accessories


                  ваши ссылки не открываются, но выше аналоги, что в них есть (только есть модели с 3жи и без, это мобильный интеренет от телефонного оператора, может и не работать вне больших городов, или работать не качественно):

                  беглый проц который может воспроизводить и высококачественное видео, хорошая разрешающая способность экрана, приемлемая автономность, ну и всякие допфичи, например ГПС навигатор, как показала практика в малознакомых городах вещь удобная.

                  но если смотреть размеры поменьше-7 дюймов то можно еще посмотреть не чистый планшет, а фаблет, это большой телефон, к уху его подносить не обязательно (блютус гарнтируру никто не отменял) но зато он сразу и телефон и планшет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                    Спасибо вам за потраченное время на поиски... я никогда не слышала это название раньше Пипо, действительно на раскрученные бренды обращала внимание. Вот только не поняла про 3G, я вообще в этом деле чайник. Я хотела бы иметь возможность подключаться и через Вай фай, я про дом и не говорю, а вот или в моллах-аэропортах-кафешках, но и иметь возможность подключить симкарту от местного инет.провайдера. Дело в том, что мы собираемся уезжать из Штатов и мне важно, чтобы мои ноутбуки и таблеты работали бы там тоже. То есть какой (из ваших ссылок) будет наиболее удобен для нас в поездках?

                    Соглашусь, что 7 инчей неудобно, буду искать бОльший вариант. Но я привыкла к небольшому телефону и хочу разделять их функции...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                      3G / 4G / LTE это как раз и есть "возможность подключить симкарту". Планшеты БЕЗ модуля сотовой связи стоят очень недорого, но они могут работать только там, где есть WiFi. Если есть шанс, что вам понадобится доступ где-то еще (то есть через сотовую связь), то нужно брать модуль с "мобильным Интернетом").

                      Хотя с другой стороны, если у вас уже есть (или будет) сотовый телефон с Андроидом и соответствующим планом, то он вполне может быть включен как "точка доступа к Интернету", и второе подобное устройство не нужно (плюс, не нужно будет платить дважды за мобильный Интернет).

                      И еще... Попробуйте посмотреть так же Ultra Portable лэптопы. Например те же Chromebook. По весу он ненамного больше планшета (особенно с клавиатурой и кейсом). И если не нужна сотовая связь (как я писал выше), то вполне можете обойтись одним сотовым и ВайФайем...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        И еще... Попробуйте посмотреть так же Ultra Portable лэптопы. Например те же Chromebook. По весу он ненамного больше планшета (особенно с клавиатурой и кейсом). И если не нужна сотовая связь (как я писал выше), то вполне можете обойтись одним сотовым и ВайФайем...
                        Тогда возникает вопрос, а нужен ли вообще второй лэптоп. Проще купить один под виндой и для серьезной работы подключать его к монитору.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                          Посмотрите на трансформеры: Tablet & Mobile - ASUS Transformer Pad
                          Может быть как планшетом, так и мелким ноутбуком. Очень удобно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Тогда возникает вопрос, а нужен ли вообще второй лэптоп. Проще купить один под виндой и для серьезной работы подключать его к монитору.
                            Я так понял, что речь идет не о "втором лаптопе", а о чем-то, что можно брать с собой в поездки без опасности оторвать руки. Да, планшет с клавиатурой для этих целей подойдет, точно так же, как Ultra Portable Laptop (грубо говоря, MacBook Air маленький). А "винда или не винда"... Если она не нужна для каких-то специфичных целей (если нужно лазить по Интернету, проверять почту, пользоваться Скайпом, может быть редактировать какие-то документы), то Линукс вполне подойдет. Есть даже "шаблоны", маскирующие Линукс под Винду (естественно, в определенных пределах). Лично у меня д****ы с самим собой идут давно. На одном компьютере стоит Виндовс, на другом Линукс. Пользуюсь одинаково обоими. Но полностью перейти на обоих компьютерах руки не доходят.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Планшет-таблетка под Андроидом

                              Да, вы правы, мне нужен планшет в дорогу, чтобы был легкий, удобный. Мак посмотрела- дорогой он, мне бы в пределах 300 д и даже очень большой экран не нужен, думаю, что 8 инчей хватит.
                              Наверно мои заморочки, но я привыкла к виндоусу, а линуксы вообще не знаю... изучать? Ох...

                              Comment

                              Working...
                              X