Announcement

Collapse
No announcement yet.

win 7 сказала заканчивается ключ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • win 7 сказала заканчивается ключ

    Подскажите пожалуйста виндоус 7 блэк эдишн сказада ключ заканчивается через десять дней. Что делать. Эту семерку подогнал друг становилась только поверх висты. Проблемма что на ноутбук НР 6735 вин ХР не становилась как выяснилось новая версия компа не принимает. пришлось ставить висту (хуже операционки не встречал) а тут подвернулась эта семерка. Стала сверху замечательно и нормально работает, но тут этот вопрос. Что делать искать новую семерку и переустанавливать или возвращаться к висте, и вообще где может подскажете может есть семерку скачать. может кто знает как с ХР заставить комп подружиться.
    Спасибо

  • #2
    Re: win 7 сказала заканчивается ключ

    Исходя из названия, виндоус 7 блэк эдишн, то это самопальная сборка и наверняка она крякнутая. Лучше поищите в сети чистую, а к ней и таблетку.

    Comment


    • #3
      Re: win 7 сказала заканчивается ключ

      просто купите лицензию на семерку и не ломайте себе голову

      Comment


      • #4
        Re: win 7 сказала заканчивается ключ

        Кстати ХП поверх висты реально поставить? Сижу сейчас и думаю - рискнуть или нет. Сил уже нет эту Висту терпеть. На одном из компов есть Виндоус 7 хоум премиум с номером лицензии. Может имеет смысл скачать из инета и поставить тот же номер. Будет работать?

        Comment


        • #5
          Re: win 7 сказала заканчивается ключ

          Originally posted by Sibiryak
          Кстати ХП поверх висты реально поставить? Сижу сейчас и думаю - рискнуть или нет. Сил уже нет эту Висту терпеть. На одном из компов есть Виндоус 7 хоум премиум с номером лицензии. Может имеет смысл скачать из инета и поставить тот же номер. Будет работать?
          С висты откатится на хр возможно, а на счёт 7 не знаю.

          Comment


          • #6
            Re: win 7 сказала заканчивается ключ

            А я тоже слышал, что в новых компах ХП не устанавливается.
            Правда не пробовал.

            Comment


            • #7
              Re: win 7 сказала заканчивается ключ

              Originally posted by Sibiryak View Post
              А я тоже слышал, что в новых компах ХП не устанавливается.
              Правда не пробовал.
              Поставить ХР можно на чистый (форматированный) жесткий диск или предварительно убив файлы запуска более поздней ОС.

              Comment


              • #8
                Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                Это прийдётся сносить весь софт или достаточно почистить диск Д?

                Comment


                • #9
                  Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  Это прийдётся сносить весь софт или достаточно почистить диск Д?
                  Если система у вас на диске С, то возможно на время установки новой ОС перенисти все важные личные файлы на Д (а лучше на другой носитель). Во время самой инсталяции указать опять же раздел для системы С. Софт на новой оси для корректной работы лучше периустановить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                    Ужыс... 150 гигов..... ну его. Пусть тогда Виста будет. Может обновят, глюки уберут. Виста-то у меня тоже лицензионная.

                    Comment


                    • #11
                      Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Ужыс... 150 гигов..... ну его. Пусть тогда Виста будет. Может обновят, глюки уберут. Виста-то у меня тоже лицензионная.
                      Лучше обнови Висту на Семерку. Или могу дать ссылочку на сайт с вирусом, после которого все равно придется все переустанавливать. Я тоже долго не решался сменить ХР на Семерку. Пришлось, и не жалею.

                      Comment


                      • #12
                        Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Лучше обнови Висту на Семерку. Или могу дать ссылочку на сайт с вирусом, после которого все равно придется все переустанавливать. Я тоже долго не решался сменить ХР на Семерку. Пришлось, и не жалею.
                        Если переустанавливать софт, то это недели на 2 работы
                        Так если на семёрку, может только в диске Д переустановить? И свой номер ввести?
                        А ссылку дай, буду признателен.

                        Comment


                        • #13
                          Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                          По мне, так семерка еще хуже висты. Дизайна делали какие-то наркоманы.

                          На ХР можно на законных основаниях откатится только если Виста Бизнес Эдишн и выше.

                          Comment


                          • #14
                            Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                            Originally posted by veey View Post
                            По мне, так семерка еще хуже висты. Дизайна делали какие-то наркоманы.

                            На ХР можно на законных основаниях откатится только если Виста Бизнес Эдишн и выше.
                            а как откатиться на ХР если не секрет

                            Comment


                            • #15
                              Re: win 7 сказала заканчивается ключ

                              Имеется в виду, что лицензия позволяет установку ХР. Как технически - не уверен. Скорее всего только установка с нуля.

                              Comment

                              Working...
                              X