Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос знатокам Excel

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос знатокам Excel

    Проблема такая: документ создан в Excel 2003, там были работающие макросы. А в 2007-м они не работают и вообще значок макросов не активен. При открытии файла выдается такое сообщение "Для этой книги недоступны проект VBA, элементы управления ActiveX и остальные программные средства". Зашла в параметры управления Еxcel -- центр управления безопасностью -- параметры макросов. Выбираю "включить все макросы" , даже поставила галку "Доверять доступ к объектной модели VBA" - все равно ничего не работает.

    Примечание: сначала документ по умолчанию открывается в режиме совместимости, потом я его сохранила с расширением .XLSX

    Подскажите кто может, как включить эти злосчастные макросы? Очень надо! )))) Всем заранее спасибо!

  • #2
    Re: Вопрос знатокам Excel

    Служба поддержки Майкрософт поможет вам использовать продукты Майкрософт. Ознакомьтесь со справочными статьями, видео и учебными курсами по Microsoft Copilot, Microsoft 365, Windows, Surface и другим решениям.


    Comment


    • #3
      Re: Вопрос знатокам Excel

      Паровоз, спасибы за ссылки )) я там уже была. Так я же говорю, у меня стоит галочка "включить все макросы", но все равно меню макросов активным не становится.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос знатокам Excel

        Originally posted by Elafonisi View Post
        Паровоз, спасибы за ссылки )) я там уже была. Так я же говорю, у меня стоит галочка "включить все макросы", но все равно меню макросов активным не становится.
        а ты перегнать файл на флэшку и открыть его на другом компе не пробовала?

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос знатокам Excel

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          а ты перегнать файл на флэшку и открыть его на другом компе не пробовала?
          Ты тоже думаешь от компа зависит? Я просто где-то в интернете видела, что на одном компе макросы могут работать, а на другом нет. Сегодня проверю.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос знатокам Excel

            Originally posted by Elafonisi View Post
            Ты тоже думаешь от компа зависит? Я просто где-то в интернете видела, что на одном компе макросы могут работать, а на другом нет. Сегодня проверю.
            мне кажется, что здесь несовместимость файла и самой программы Excel - она у тебя может быть новее, и файл сделанный в старой версии не откроется. У меня такое было с Вордом - Из Экспи в Висту файл не хотел перегоняться.

            Посмотри вот здесь, может найдешь чего:

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос знатокам Excel

              Мне кажется, стоит запустить инсталяцию Excel и пройтись по всем пунктам. Надо убедиться что все компоненты, имеющие малейшее отношение к макросам и старым форматам, установлены.

              Comment

              Working...
              X