Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто нибудь объяснит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто нибудь объяснит?

    Есть материнка Intel D915GAV.intel_d915gav_2.jpg
    Я указал стрелками штуковины интересующие меня. Что это за конденсаторы? Все разного размера, но одного цвета. Какова их роль? У них у всех сверху как бы выпрессованы кресты. Примерно на половине (незавиимо от размера) из них кресты обычные, на других кресты в виде эмблемы Мерседеса (трёх-лучевые). Один чел, которому я не очень верю, сказал, что крест (не помню какой из них)- показатель неисправности детали. Правда ли это?

  • #2
    Re: Кто нибудь объяснит?

    Эти насечки делаются с целью недопущения "взрыва" самого конденсатора в случае перегрева. Оболочка конденсатора просто лопается по линии насечек. Вид насечек значения не имеет и зависит от производителя.

    Comment


    • #3
      Re: Кто нибудь объяснит?

      Значит правильно я сделал, что не поверил жулику. Тогда в чём может быть проблема? Комп периодически зависает в стадии включения или выключения, IE8 не хочет работать- сволочь зацикливается на открывании хоумпэйдж, как будто кнопка рефреш жмётся каждые пол секунды. Ещё папка Downloads открывается очень долго если там есть хоть 1 файл (не важно какой). Переустановка Винды помогает, но только на месяц - два, потом начинается всё по-старому. Софт у меня примерно одинаковый на 3-ёх компах, а работать не хочет только этот. Только операционка на каждом компе своя (ХР Про).

      Comment


      • #4
        Re: Кто нибудь объяснит?

        Эй, кто-нибудь! Неужели никто не подскажет решение проблемы?

        Comment


        • #5
          Re: Кто нибудь объяснит?

          Originally posted by edward99
          Комп периодически зависает в стадии включения или выключения, IE8 не хочет работать- сволочь зацикливается на открывании хоумпэйдж, как будто кнопка рефреш жмётся каждые пол секунды. Ещё папка Downloads открывается очень долго если там есть хоть 1 файл (не важно какой). Переустановка Винды помогает, но только на месяц - два, потом начинается всё по-старому.
          А если попробовать с другим жёстким диском?

          Comment


          • #6
            Re: Кто нибудь объяснит?

            Originally posted by Alex01d View Post
            А если попробовать с другим жёстким диском?
            Не пробывал. А причём жёсткий диск, если глючит IE? После переустановки операционки все проблемы появляются практически одновременно.

            Comment


            • #7
              Re: Кто нибудь объяснит?

              Originally posted by Мичурин View Post
              Эти насечки делаются с целью недопущения "взрыва" самого конденсатора в случае перегрева. Оболочка конденсатора просто лопается по линии насечек. Вид насечек значения не имеет и зависит от производителя.
              ВАУ!!!

              Блин, а я не знаю к кому обратиться
              У меня ж периодически какие-то траблы с компа вылезают

              Comment


              • #8
                Re: Кто нибудь объяснит?

                Originally posted by edward99 View Post
                Не пробывал. А причём жёсткий диск, если глючит IE? После переустановки операционки все проблемы появляются практически одновременно.
                Если зависает при загрузке, если IE пытается читать свой кеш и не может - возможно на диске полно бэдов. Бэды могут быть не в начале диска, поэтому после переустановки (если с форматированием) система использует диск там, где проблем нет, а вот потом, когда данные накапливаются, начинаются проблемы.
                Хотя это всего лишь моя гипотеза На всякий случай проверьте диск на наличие ошибок (в т.ч. физических).

                Comment


                • #9
                  Re: Кто нибудь объяснит?

                  А чем из бесплатного можно проверить диск?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто нибудь объяснит?

                    Стандартными средствами windows можно - в свойствах диска вкладка "Сервис"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто нибудь объяснит?

                      Originally posted by edward99 View Post
                      А чем из бесплатного можно проверить диск?
                      Программы HD Tune, CrystalDiskInfo вам помогут. Возможность просмотра S.M.A.R.T и другой информации по дискам, в том числе проверка на бэдблоки.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто нибудь объяснит?

                        Харддрайв никаких ошибок не показал, но зато я выгреб гору пыли, пропылесосил, почистил конакты памяти и всё зафунциклировало. Не знаю надолго ли.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто нибудь объяснит?

                          Вообще, хоть изредка необходимо чистить от пыли системный блок. Так как, наличие ее в больших количествах при высоких значениях влажности может привести к выходу из стоя компонентов. А заклинивший от пыли вентелятор несомненно приведет перегреву тех частей которые нуждаются в интенсивном охлаждении, что если и не приведет к выходу их из строя, но заставит их работать в экстримальных режимах, что в свою очередь отразится на их сроке службы. Так что, чистота- залог здоровья.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто нибудь объяснит?

                            Originally posted by Мичурин View Post
                            Вообще, хоть изредка необходимо чистить от пыли системный блок. Так как, наличие ее в больших количествах при высоких значениях влажности может привести к выходу из стоя компонентов. А заклинивший от пыли вентелятор несомненно приведет перегреву тех частей которые нуждаются в интенсивном охлаждении, что если и не приведет к выходу их из строя, но заставит их работать в экстримальных режимах, что в свою очередь отразится на их сроке службы. Так что, чистота- залог здоровья.
                            Я знал, что пыль вредна, но за 4 года владения этим ящиком ни разу руки не дошли. А тут петух жареный клюнул и сразу время нашлось.

                            Comment

                            Working...
                            X