Announcement

Collapse
No announcement yet.

VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

    izvinite za translit no ja teper mogu pisat tolko iz colleja ne s moego compa.

    U meny na compe trojan and ja scan it with Avast all night when it restarts
    i Avast polozhil vese zarazhennie fali v chest.
    No eto ne pomoglo, i u menya na compe ne rabotaet keyboard a tolko USB mouse rabotaet, wi fi internet tozhe ne rabotaet. CHTO DELAT????

  • #2
    Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

    Алекса, я, правда, не знаю так сходу, как помочь, но если в карантин отправились какие-то важные операционные файлы, тогда понятно, почему не работает.
    Много было заражённых? Выписать бы их тут не помешало (full path), может ребята умные увидят и подскажут план битвы за комп.

    Comment


    • #3
      Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

      Originally posted by Alexa222
      No eto ne pomoglo, i u menya na compe ne rabotaet keyboard a tolko USB mouse rabotaet, wi fi internet tozhe ne rabotaet. CHTO DELAT????
      Сначала нужно осторожненько в BIOS-е посмотреть, может при рестарте как-то дизэйбнулись эти функции. Если они в BIOS-е disabled, то надо их enable.

      Comment


      • #4
        Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

        Originally posted by Alexa222
        izvinite za translit no ja teper mogu pisat tolko iz colleja ne s moego compa.

        U meny na compe trojan and ja scan it with Avast all night when it restarts
        i Avast polozhil vese zarazhennie fali v chest.
        No eto ne pomoglo, i u menya na compe ne rabotaet keyboard a tolko USB mouse rabotaet, wi fi internet tozhe ne rabotaet. CHTO DELAT????
        Сохранить куда-нить важную инфу и переустановить виндовсы. Или в биосе клава тоже не работает? Тогда включить ЮСБ клаву.

        Comment


        • #5
          Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

          Скажу сразу - я не программист, могу ошибаться. Пусть меня поправят, если не прав. Может попытаться восстановить файлы из карантина. Я когда-то проделывал подобную операцию с Авастом на своем компе. Некоторые файлы восстановить не удалось. А в восстановленных после проверки тем же Авастом, вируса не оказалось. Но опять же, я не уверен в правильности своих суждений.

          Comment


          • #6
            Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

            Originally posted by И г о р ь
            Скажу сразу - я не программист, могу ошибаться. Пусть меня поправят, если не прав. Может попытаться восстановить файлы из карантина. Я когда-то проделывал подобную операцию с Авастом на своем компе. Некоторые файлы восстановить не удалось. А в восстановленных после проверки тем же Авастом, вируса не оказалось. Но опять же, я не уверен в правильности своих суждений.
            А у меня однажды Аваст восстановил файлы, но все они оказались нерабочими и пришлось весь, вылеченый авастом софт переустанавливать. А недавно я заменил аваст антивирусом от Билли Гейтса. Хорошая штука, но это офтоп.

            Comment


            • #7
              Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

              keybord ne rabotal eshe do togo kak ja postavila avast na noch proveryat comp, to est virus porazil keybord and wi fi i ja ne mogu vikluchit komp i ne mogu ego restart tolko kogda vitashu batarey iz nego.
              vot faly oni ne ochen vazhnie:
              Faiyl C:\Documents and Settings\adm\Application Data\Sony Setup\09063B41-0916-4360-A80D-0C2A2B89D300\dotnetfx.exe inficirovan virusom Win32:Trojan-gen, Pomeshennie v hranilishe
              Faiyl C:\Program Files\Sony Setup\Sound Forge 9.0\vcredist_x86.exe inficirovan virusom Win32:Trojan-gen, Pomeshennie v hranilishe
              Faiyl C:\Program Files\Sony Setup\Sound Forge 9.0\nrpack\vcredist_x64.exe inficirovan virusom Win32:Trojan-gen, Pomeshennie v hranilishe
              Faiyl C:\Program Files\Sony Setup\Sound Forge 9.0\nrpack\vcredist_x86.exe inficirovan virusom Win32:Trojan-gen, Pomeshennie v hranilishe
              Faiyl C:\System Volume Information\_restore{0DF4DADF-36B6-4EC4-8226-AADA211098BA}\RP855\A0185760.exe inficirovan virusom Win32:Trojan-gen, Pomeshennie v hranilishe
              Faiyl C:\System Volume Information\_restore{0DF4DADF-36B6-4EC4-8226-AADA211098BA}\RP855\A0185761.exe inficirovan virusom Win32:Trojan-gen, Pomeshennie v hranilishe
              Faiyl C:\System Volume Information\_restore{0DF4DADF-36B6-4EC4-8226-AADA211098BA}\RP855\A0185762.exe inficirovan virusom Win32:Trojan-gen, Pomeshennie v hranilishe
              Faiyl C:\System Volume Information\_restore{0DF4DADF-36B6-4EC4-8226-AADA211098BA}\RP855\A0185763.exe inficirovan virusom Win32:Trojan-gen, Pomeshennie v hranilishe

              spasibo!
              chto delat? dayte kakoy drugoy soft dly udalenia virusov pozhalusta!! tolko besplatno!!

              Comment


              • #8
                Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

                Originally posted by edward99 View Post
                Сохранить куда-нить важную инфу и переустановить виндовсы. Или в биосе клава тоже не работает? Тогда включить ЮСБ клаву.
                u menya net USB klavi (i deneg tozhe)

                Comment


                • #9
                  Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

                  Originally posted by edward99 View Post
                  Сохранить куда-нить важную инфу и переустановить виндовсы. Или в биосе клава тоже не работает? Тогда включить ЮСБ клаву.
                  kak popast v bios i gde mne vzyat Windowx XP?

                  Comment


                  • #10
                    Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

                    Алекса, вот здесь про твой вирус и про то, как от него избавиться:
                    http://www.ehow.com/how_5076859_remove-win-trojangen.html

                    Тут- AVG Free Edition, о котором они там говорят:
                    http://free.avg.com/us-en/download-avg-anti-virus-free-edition

                    Здесь- Malwarbytes
                    http://www.malwarebytes.org/

                    Перед тем, как устанавливать программы, сначала постарайся вытащить из ящика все заражённые файлы и restore их на прежнее место. После чего uninstall свой AVAST.

                    Потом попробуй сделать, что они предлагают.

                    У тебя ноут или десктоп? Если первое, то в БИОС попадёшь, если сразу после включения компа начнешь стаучать по F2 или другая F... ( там вначале на тёмном экране сразу коротко выскочит надпись типа: To enter Setup press F... cразу по этой клавише бомби, постарайся успеть до появления картинки Windows. (Если у тебя Desktop- бей по клавише Delete).

                    Но ты в БИОС пока не лазь, а то это штука деликатная.

                    Comment


                    • #11
                      Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      kak popast v bios i gde mne vzyat Windowx XP?
                      При загрузке надо нажать Del or F2. Если клава не работает даже на этом этапе, то всё плохо.

                      Вы покупали ноутбук с Виндовсом?

                      В любом случае, в колледже можете скачать Линукс и загрузиться с его диска, чтобы получить доступ к данным.

                      Comment


                      • #12
                        Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        u menya net USB klavi (i deneg tozhe)
                        Ну так возьмите "напрокат" в Волмарте.

                        Comment


                        • #13
                          Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

                          Originally posted by DV2009_UA
                          При загрузке надо нажать Del or F2.
                          Я имею в виду, на самом-самом начальном этапе загрузки. Можно долбить эти клавиши несколько раз, чтобы не проморгать момент. Таким образом попадёте в БИОС.

                          Comment


                          • #14
                            Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

                            Originally posted by kennscht View Post
                            Алекса, вот здесь про твой вирус и про то, как от него избавиться:
                            http://www.ehow.com/how_5076859_remove-win-trojangen.html

                            Тут- AVG Free Edition, о котором они там говорят:
                            http://free.avg.com/us-en/download-avg-anti-virus-free-edition

                            Здесь- Malwarbytes
                            http://www.malwarebytes.org/

                            Перед тем, как устанавливать программы, сначала постарайся вытащить из ящика все заражённые файлы и restore их на прежнее место. После чего uninstall свой AVAST.

                            Потом попробуй сделать, что они предлагают.

                            У тебя ноут или десктоп? Если первое, то в БИОС попадёшь, если сразу после включения компа начнешь стаучать по F2 или другая F... ( там вначале на тёмном экране сразу коротко выскочит надпись типа: To enter Setup press F... cразу по этой клавише бомби, постарайся успеть до появления картинки Windows. (Если у тебя Desktop- бей по клавише Delete).

                            Но ты в БИОС пока не лазь, а то это штука деликатная.
                            Win32:Trojan-gen - это же обычный кейген, а не вирус. Его можно найти в большинстве крякнутых программ на нормально работающих компах.
                            Я конечно могу ошибаться, но мне кажется- не в нём дело.

                            Comment


                            • #15
                              Re: VIRUS what can I do?? HELP ME!!!please!

                              Originally posted by edward99
                              Win32:Trojan-gen - это же обычный кейген, а не вирус. Его можно найти в большинстве крякнутых программ на нормально работающих компах.
                              Я конечно могу ошибаться, но мне кажется- не в нём дело.
                              Да он нестрашный. Аваст больше проблем наделает со своим блин "лечением", чем этот Win32:Trojan-gen.

                              Самая дельная мысль- восстановить все файлы назад ( если они ещё живые и будут в порядке после австовской обработки). Потом снести нахрен аваст, чтоб не пишшал...

                              Comment

                              Working...
                              X