Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Уже более недели изучаю форум и так не смог найти хотябы ниточку для зацепки, иначе не открывал бы данную тему. Мой родной сын в возрасте 21 года от первого брака гражданин Америки. У меня на данный момент семья (я, жена и наша общая дочь 10 лет), брак заключен до 18 летия сына, точнее 13 лет назад. Вопрос такой: про меня все ясно, супруга более или менее. А как быть с ребенком. Есть ли шансы перебраться всем вместе? Заранее благодарен за советы, или хотябы ткните носом в ссылку.

  • #2
    Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

    в этой же ветке, где вы пишите, на первой же странице, парой строчек ниже тема http://www.ulitka.com/%D0%B2%D0%BE%D...%B8-61851.html


    и еще одна. поясняет суть по вашему вопроса. правда, без ответов http://www.ulitka.com/%D0%B2%D0%BE%D...%B5-61829.html

    Comment


    • #3
      Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

      Originally posted by BKate View Post
      в этой же ветке, где вы пишите, на первой же странице, парой строчек ниже тема http://www.ulitka.com/%D0%B2%D0%BE%D...%B8-61851.html


      и еще одна. поясняет суть по вашему вопроса. правда, без ответов http://www.ulitka.com/%D0%B2%D0%BE%D...%B5-61829.html
      Здравствуйте, я внимательно изучил эту ветку, к сожалению в ней два противоречивых ответа и по логике оба верны. Хотелось бы услышать чей то ответ кто на практике столкнулся с данной ситуацией. А так конечно же большое спасибо за ответ. Буду дальше изучать.

      Comment


      • #4
        Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

        Как понимаю пока оптимальный вариант получается вот этот:

        "Ждать лет десять" - это если дочь Вашего мужа подает на него петицию как на брата (категория F4, срок ожидания на сегодняшний день даже больше 10 лет - около 12). Но после того, как Ваш муж получит гринкарту, он может подавать петицию на воссоединение с сыном, это уже категория F2A (Spouses and Children of Permanent Residents). Сроки воссоединения несравнимы с F4 - например, в октябре, согласно Visa Bulletin For October 2014, будут назначаться визовые интервью для тех, на кого поданы петиции до 01 февраля 2013г.

        Comment


        • #5
          Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

          Здравствуйте Андрей! У нас такая-же ситуация,но гражданка Америки-дочь.Мы не разобравшись до конца в данной ситуации ,подали петиции на троих. ( Это не правильно)Нашему сыну (10 лет) придется ждать около 12 лет. Надо родителям делать Гринки ,сыну делать тур. визу В1 В2 и в Америке подавать на него петицию на категорию F2А и смену статуса. Как решается наш вопрос,отправили все документы и пока еще все ждем приглашения на собеседование в Москву.А сыну будем делать тур.визу.

          Comment


          • #6
            Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

            А еще быстрее уехать , если вы еще ничего не подавали делать на троих тур визы и на месте (в Америке) подавать на воссоединение семьи. Но желательно нанять адвоката,чтобы все грамотно сделать.

            Comment


            • #7
              Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

              Originally posted by Galina212
              У нас такая-же ситуация,но гражданка Америки-дочь.Мы не разобравшись до конца в данной ситуации ,подали петиции на троих. ( Это не правильно)Нашему сыну (10 лет) придется ждать около 12 лет. Надо родителям делать Гринки ,сыну делать тур. визу В1 В2 и в Америке подавать на него петицию на категорию F2А и смену статуса. Как решается наш вопрос,отправили все документы и пока еще все ждем приглашения на собеседование в Москву.А сыну будем делать тур.визу.
              Смену статуса (F2A) можно делать только тогда, когда виза уже доступна (т.е. очередь подошла). До этого времени у сына, если он будет находиться в стране по визе B1/B2, должен быть легальный статус, это важно.

              Comment


              • #8
                Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

                Originally posted by Galina212
                А еще быстрее уехать , если вы еще ничего не подавали делать на троих тур визы и на месте (в Америке) подавать на воссоединение семьи. Но желательно нанять адвоката,чтобы все грамотно сделать.
                Здравствуйте Галина!

                Спасибо большое за совет, мы пока еще ничего не подавали, сыну будет 21 в 2015. На данный момент тоже больше склоняюсь к варианту выехать по тур визам, тем более мы уже были несколько раз там всей семьей и не нарушали сроков пребывания. Но опять же не допонимаю как там подать на воссоединение с нашей дочерью. Если все расписать то получается примерно следующее: сын гражданин подает на отца (меня) и отдельно на мою супругу как step-parent. На дочку (его сестру) НЕ подает т.к. это 10-13 лет очереди. Паралельно я и супруга подаем на I-485 Application to Register Permanent Residence or Adjust Status. При всем этом дочь пока не учавствует. При самых благоприятных условиях петиции на меня и жену одобрят в течении 3 месяцев и даже если мы к этому моменту соберем к отправке все документы то до получения Гринки еще пройдет месяца три, это уже шесть в общем. И только с получения Гринки мы сможем подать на F2A на нашу дочь и паралельно на смену ее статуса. ПРОБЛЕМА в том что на въезде по B1/B2 максимум что поставят в паспорт это 6 месяцев в результате дочь уже вне статуса. Как бы так? Поправьте если думаете иначе, пожалуйста.

                Comment


                • #9
                  Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

                  Originally posted by Andrey197428
                  И только с получения Гринки мы сможем подать на F2A на нашу дочь и паралельно на смену ее статуса. ПРОБЛЕМА в том что на въезде по B1/B2 максимум что поставят в паспорт это 6 месяцев в результате дочь уже вне статуса. Как бы так? Поправьте если думаете иначе, пожалуйста.
                  Верно, вне статуса ей быть нельзя. Как вариант, можно продлить пребывание по B1/B2. Но этого времени тоже может не хватить. Если достаточно средств, можно попробовать поменять статус с B1/B2 на учебную.

                  Надежнее все же посоветоваться с иммиграционным адвокатом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

                    Andrey197428,
                    мне кажется, что вашей дочке проще сделать студенческую визу и пусть спокойно учится в школе. жить по статусу В1/В2, даже продленному, не слишком комфортно. + легально нельзя посещать школу, зачем делать нелегала из ребенка сразу...
                    еще не стоит забывать, что статус В1/В2 могут и не продлить. такой шанс тоже есть. студ виза будет надежней.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

                      Спасибо, будем копать в этом направлении.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

                        Еще один вариант:

                        1. Получаем B1/B2
                        2. Я выезжаю по B1/B2 и по приезду паралельно сын подает на меня I-130 а я подаю на смену статуса i-485
                        3. При благоприятном раскладе получаю через 6 месяцев Гринкард и сразу после получения ко мне по уже полученной B1/B2 приезжает жена и дочь
                        4. Я уже как Гринкард холдер подаю на супругу и дочку (или как вариант сын подает на step-parent на мою жену а я на дочь) а они подают на смену статуса.

                        Как думаете? В общем получается в разлуке плюс минус 6 месяцев. Вот только здесь еще вопрос: могут ли быть проблемы у жены с дочкой при въезде по уже открытой B1/B2 при условии что на меня уже подана петиция и я подал на смену статуса.

                        Заранее всем спасибо.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

                          Другой вариант! Вы находитесь в России и сын подает на вас и жену (мачеху) ,если все оперативно делать уйдет около года. ( мы тормазнули и у нас все длится с мая 2013г ) Все прошли приехали в Америку и вы при наличии Гринки подаете на дочь. Если денег достаточно можно сделать студ.визу. При наличии тур.визы после 6 мес. придется вернутся всей семье в Россию и здесь ожидать когда подойдет очередь по F2А.Но все таки более грамотно подскажет имигр.адвокат ( правда я не знаю где в россии можно найти таких знающих специалистов) При таком раскладе вся семья вместе и не надо расставаться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

                            Originally posted by Galina212
                            Другой вариант! Вы находитесь в России и сын подает на вас и жену (мачеху) ,если все оперативно делать уйдет около года. ( мы тормазнули и у нас все длится с мая 2013г ) Все прошли приехали в Америку и вы при наличии Гринки подаете на дочь. Если денег достаточно можно сделать студ.визу. При наличии тур.визы после 6 мес. придется вернутся всей семье в Россию и здесь ожидать когда подойдет очередь по F2А.Но все таки более грамотно подскажет имигр.адвокат ( правда я не знаю где в россии можно найти таких знающих специалистов) При таком раскладе вся семья вместе и не надо расставаться.
                            Выделеное красным это примерно год и 9 месяцев исходя из билютеня на сегодня

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сын (21лет) гражданин, воссоединение с родным отцом и его женой плюс их общий ребенок (брак заключен до 18 лет).

                              Originally posted by Andrey197428 View Post
                              Еще один вариант:

                              1. Получаем B1/B2
                              2. Я выезжаю по B1/B2 и по приезду паралельно сын подает на меня I-130 а я подаю на смену статуса i-485
                              3. При благоприятном раскладе получаю через 6 месяцев Гринкард и сразу после получения ко мне по уже полученной B1/B2 приезжает жена и дочь
                              4. Я уже как Гринкард холдер подаю на супругу и дочку (или как вариант сын подает на step-parent на мою жену а я на дочь) а они подают на смену статуса.

                              Как думаете? В общем получается в разлуке плюс минус 6 месяцев. Вот только здесь еще вопрос: могут ли быть проблемы у жены с дочкой при въезде по уже открытой B1/B2 при условии что на меня уже подана петиция и я подал на смену статуса.

                              Заранее всем спасибо.
                              Как гринкард-холдер, Вы можете подавать документы на жену и ребенка, но они не смогут сменить статус, так как такие категории квотированы, и ждать придется, возможно, как минимум пару лет. Все это время они должны быть в легальном статусе, иначе гринкарты не дадут. Даже если брат не подаст петицию на воссоединение с сестрой, она все равно будет потенциальный иммигрант, так как оба ее родителя (или один) уже получили гринкарты.
                              Если Вы читали указанные ветки, то мой ответ Вы уже видели, повторяться не буду.

                              Comment

                              Working...
                              X