Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лобстеры или раки?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Лобстеры или раки?

    Originally posted by Кот Пушок
    Можно и на выходные.
    Но лично я на выходные летел бы так далеко только в случае необходимости.
    Далеко, всё-таки.
    Сколько, часов 5-ть лёту, поди?
    4 с половиной если из Чикаго, а от меня 6-7 часов если на самолете. Вот это больше всего не нравится. Я только что вернулась из очередного митинга, обратный путь занял весь день, первый самолет задержался и прилетел, когда мой коннектион уже вылетел. пришлось другой ждать 5-6 часов

    Comment


    • Re: Лобстеры или раки?

      Originally posted by Riverain
      4 с половиной если из Чикаго, а от меня 6-7 часов если на самолете. Вот это больше всего не нравится. Я только что вернулась из очередного митинга, обратный путь занял весь день, первый самолет задержался и прилетел, когда мой коннектион уже вылетел. пришлось другой ждать 5-6 часов
      Я прошлой осенью совершил автопробег. С пятницы по воскресенье я провёл за рулём в общей сложности 32 часа и проехал 2004.9 мили.
      Это пока мой личный рекорд и мне не хочется его ни повторять, ни улучшать.

      Comment


      • Re: Лобстеры или раки?

        Originally posted by Кот Пушок
        Я прошлой осенью совершил автопробег. С пятницы по воскресенье я провёл за рулём в общей сложности 32 часа и проехал 2004.9 мили.
        Это пока мой личный рекорд и мне не хочется его ни повторять, ни улучшать.
        Я проезжала чуть больше 1000 за день (с утра до вечера), но это было почти 7 лет назад, я не фанатик автопробегов. Даже в Чикаго (2-3 часа) ездить не люблю

        Comment


        • Re: Лобстеры или раки?

          Originally posted by reebok
          Вопрос. где в америке ловить раков?Знаю тут они не пользуются спросом, соотвественно их никто не ловит, купить естественно тоже сложно.
          Хочется для себя поймать сетью(или как тут ловят) пару ведерков наловить. Вопрос где?(Штаты, озера, реки?
          Езжайте в Миссиссиппи, мы там давеча килограммов 20 раков упороли за вечер в семейной обстановке, и только половина из них была куплена, остальное выловили в озере, которое на участке находится. Там те раки в бешеном количестве обитают, каждое утро новые "холмики" на открытой земле от них... Это юг миссиссиппи если что, городишко Ванклив. Там же дюжина свежайших устриц за 5 баксов в ресторанчике с симпатишным видом на эти их то ли озера, то ли протоки :-)

          А за лобстерами надо в Бостон...
          5jlMtXaOxuU.jpg

          *Таких поддонов было съедено 3

          Comment


          • Re: Лобстеры или раки?

            Originally posted by Hibiskus2
            А за лобстерами надо в Бостон...
            Лучше в Портленд, Мэн .

            Comment


            • Re: Лобстеры или раки?

              Originally posted by fisherman
              Лучше в Портленд, Мэн .
              Что по мне в Портленд ехать лучше за всякими сэлмонами и траутами, про мэн не знаю, не была там

              Comment


              • Re: Лобстеры или раки?

                Originally posted by Hibiskus2
                Езжайте в Миссиссиппи, мы там давеча килограммов 20 раков упороли за вечер в семейной обстановке, и только половина из них была куплена, остальное выловили в озере, которое на участке находится. Там те раки в бешеном количестве обитают, каждое утро новые "холмики" на открытой земле от них... Это юг миссиссиппи если что, городишко Ванклив. Там же дюжина свежайших устриц за 5 баксов в ресторанчике с симпатишным видом на эти их то ли озера, то ли протоки :-)

                А за лобстерами надо в Бостон...
                [ATTACH=CONFIG]39215[/ATTACH]

                *Таких поддонов было съедено 3
                Раки в Миссиссиппи водятся, да. Но откуда там взяться "свежайшим устрицам" - ума не приложу!

                Comment


                • Re: Лобстеры или раки?

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Раки в Миссиссиппи водятся, да. Но откуда там взяться "свежайшим устрицам" - ума не приложу!
                  Наверное потому что мексиканский залив под боком? В том чудесном ресторанчике на протоке, как все же мне кажется (или как это назвать?), плавала лодка, тут же ловили животинку и тут же разделывали (на первом этаже под рестораном). Устрицы откуда - да легко, на 4 июля изрезала себе ноги, решив первый раз искупать в заливе (Fort de Soto beach), все дно было застлано этими ракушками, видимо период размножение у них, даже морскую звезду нашла там :-)

                  Comment


                  • Re: Лобстеры или раки?

                    Originally posted by Hibiskus2
                    Наверное потому что мексиканский залив под боком? В том чудесном ресторанчике на протоке, как все же мне кажется (или как это назвать?), плавала лодка, тут же ловили животинку и тут же разделывали (на первом этаже под рестораном). Устрицы откуда - да легко, на 4 июля изрезала себе ноги, решив первый раз искупать в заливе (Fort de Soto beach), все дно было застлано этими ракушками, видимо период размножение у них, даже морскую звезду нашла там :-)
                    Ой, затейница такая, Катюха: скотинка, животинка... )) ну и где та звезда?

                    Comment


                    • Re: Лобстеры или раки?

                      Originally posted by Hibiskus2
                      Что по мне в Портленд ехать лучше за всякими сэлмонами и траутами, про мэн не знаю, не была там
                      Я имел ввиду Портленд который в штате Мэн, это же известная столица лобстеров.
                      Мне предлагали поработать сезон, с октября до Рождества, на ловле лобстеров. Но правда жить надо на удаленном острове, там даже интернет от ветра зависит ))

                      Comment


                      • Re: Лобстеры или раки?

                        Originally posted by fisherman
                        Я имел ввиду Портленд который в штате Мэн, это же известная столица лобстеров.
                        Мне предлагали поработать сезон, с октября до Рождества, на ловле лобстеров. Но правда жить надо на удаленном острове, там даже интернет от ветра зависит ))
                        Портланд чуток далековат от цивилизации. Хотя опять же кому и кобыла невеста как грица. И зачем так далеко ехать если у нас в МА лобстерных ловушек как песка на пляже. Откуда и супер свежие лобстеры. Ни чуть не хуже чем в Мэйне.

                        Проблема с местами где ВСЕ знают что «там есть лобстеры» что там полно туристов и рестораны и др. забегаловки рассчитаны на туристов и ессно качество еды и обслуживание «для туристов». Даже в том же Портланде большая разница между ресторанами на главных улицах для туристов и на отшибе в переулках для своих. Если уж переться в Мэйн то нужно находить места для местных, где туристов будет немного а в основном местные или летние резиденты. Там будет и еда получше и цены по разумнее. От Киттери то Бар Харбора полно таких городков. Часто ресторанчики прямо на воде, у причалов и атмосфера там приятная, аутентичная так сказать.

                        Comment


                        • Re: Лобстеры или раки?

                          Originally posted by marUSka
                          Ой, затейница такая, Катюха: скотинка, животинка... )) ну и где та звезда?
                          Ха-ха, не обращала внимание на то, как я выражаюсь, забавно. Звезду решила не умерщвлять, посему отпустила ее в большие воды :-)

                          Originally posted by fisherman
                          Я имел ввиду Портленд который в штате Мэн, это же известная столица лобстеров.
                          Мне предлагали поработать сезон, с октября до Рождества, на ловле лобстеров. Но правда жить надо на удаленном острове, там даже интернет от ветра зависит ))

                          А я про тот Портленд, что в Орегоне :-)
                          Про мэн знаю немного - яблоки, черника, да родина Стивена Кинга :-)

                          Comment


                          • Re: Лобстеры или раки?

                            Originally posted by Miami Vice
                            Если уж переться в Мэйн то нужно находить места для местных, где туристов будет немного а в основном местные или летние резиденты.
                            Во, это как раз тот остров о котором я говорил, Monhegan ))

                            Comment


                            • Re: Лобстеры или раки?

                              Originally posted by Hibiskus2
                              Наверное потому что мексиканский залив под боком? В том чудесном ресторанчике на протоке, как все же мне кажется (или как это назвать?), плавала лодка, тут же ловили животинку и тут же разделывали (на первом этаже под рестораном). Устрицы откуда - да легко, на 4 июля изрезала себе ноги, решив первый раз искупать в заливе (Fort de Soto beach), все дно было застлано этими ракушками, видимо период размножение у них, даже морскую звезду нашла там :-)
                              Я не думаю что устриц из теплых вод можно есть в сыром виде. Т.е. есть то можно, но опасно. Устрицы фильтруют воду и если вода загрязнена или в ней есть паразиты/вирусы, то это может плохо закончится.
                              Вот, например в подтвеждение:
                              FDA: Gulf of Mexico Oysters Unsafe - CBS News

                              About 15 people die each year in the United States from raw oysters infected with Vibrio vulnificus, which typically is found in warm coastal waters between April and October.

                              Comment


                              • Re: Лобстеры или раки?

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Я не думаю что устриц из теплых вод можно есть в сыром виде. Т.е. есть то можно, но опасно. Устрицы фильтруют воду и если вода загрязнена или в ней есть паразиты/вирусы, то это может плохо закончится.
                                Вот, например в подтвеждение:
                                FDA: Gulf of Mexico Oysters Unsafe - CBS News

                                [/FONT][/COLOR]
                                Мы все еще живы, прошло уже месяца 3 с того дня, ресторан тот стоит на том месте уже многие годы, так что то ли мы везучие, то ли...

                                Comment

                                Working...
                                X