Announcement

Collapse
No announcement yet.

как воссоединится с ребенком?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: как воссоединится с ребенком?

    Originally posted by Милочка View Post
    Я вышла замуж в Америке, от первого брака у меня сын, ему нет еще и 14 лет. Я сейчас около месяца в России. У сына визы нет. Мне советуют получить сначала визу для него не иммиграционную, но на данный момент я не могу это сделать. Как мне потом воссоединится с несовершеннолетним сыном и сколько это займет по времени? Трудно ли это?
    Ваш муж будет оформлять документы на Вашего ребенка как на stepchild. Процесс занимает приблизительно 9 месяцев.

    Comment


    • #17
      Re: как воссоединится с ребенком?

      Я не понимаю о чем тут сыр-бор.У автора самой нет ничего , то есть грин кард.То есть когда ее муж будет файлить на нее форму I-130, то пусть сразу файлит на нее и на ребенка. Когда на меня муж файлил форму, я ждала в Москве 6 месяцев до интервью.А после смены страны еще 6 месяцев чтобы получить грин кадр. Зачем ее мужу усыновлять ее ребенка? И зачем ей файлить форму I-130???

      Comment


      • #18
        Re: как воссоединится с ребенком?

        Подскажите,пожалуйста,как мне привезти дочку в США.Я получила визу невесты и приехала в США и вышла замуж.Моя дочь в Украине и ей 2о лет,но через 3 месяца будет уже 21.Каким образом я могу забрать её в США?Напишите все способы,пожалуйста.Я слышала о студенческих визах и воссоединении.Но толком не знаю как и что.Буду благодарна за подсказки.

        Comment


        • #19
          Re: как воссоединится с ребенком?

          Originally posted by Vesna1972 View Post
          Подскажите,пожалуйста,как мне привезти дочку в США.Я получила визу невесты и приехала в США и вышла замуж.Моя дочь в Украине и ей 2о лет,но через 3 месяца будет уже 21.Каким образом я могу забрать её в США?Напишите все способы,пожалуйста.Я слышала о студенческих визах и воссоединении.Но толком не знаю как и что.Буду благодарна за подсказки.
          Заполняйте подавайте петицию I130 в uscis. Чем раньше тем лучше, принимая во внимание visa bulletin.

          Comment


          • #20
            Re: как воссоединится с ребенком?

            Прошу прощение,но я ничего не поняла.Можете подробнее объяснить?

            Comment


            • #21
              Re: как воссоединится с ребенком?

              Интересно, а та мама с 14-летним сыном вообще представляет себе во ЧТО она втравливает сына? Во что она сама влезла -- 100% не представляет... Тем более, что едет жить в трейлер. Мадам, Вы где собрались, пардон, в туалет ходить? А в душе мыться? В ближайшем госпитале, что ли? Рядом с которым Ваш любимый муж припарковал свой трейлер?
              А адрес при устройстве на работу Вы какой собираетесь указывать? Я уже молчу, что у Вас, видимо, английский полностью на нуле. Но у Вас, по всей видимости, и с русским капитальный напряг, если Ваших мозгов хватило влезть в эту авантюру, но не хватило полазить по инету и хотя бы исключительно ради любопытства поискать инфу о жизни в иммиграции вообще!
              А у Вас ещё хватает мозгов и сына вырывать из привычной обстановки и тащить его в бездомную жизнь на чужбине! Мама, где Ваша голова?!! Она у Вас вообще присутствует? Вы на какие шиши собираетесь здесь существовать? Вы сами!! Я уже не говорю за Вашего сына...
              Я привезла сюда ребёнка в 5-летнем возрасте -- и то врагу не пожелаю той ломки, через какую ему пришлось пройти! А Вы тащите парня в таком сложном возрасте неизвестно на что глядя. Ни друзей, ни подруг, никого с кем можно было бы просто поговорить... Так ему ещё и жить негде! Вы так страстно желаете увидеть его в петле уже через полгода максимум? Как Вы представляете здесь его жизнь? А свою?

              И ещё вопрос к знающим людям -- а разве "молодой" супруг не должен указывать инком для вызова этой с позволения сказать "жены"? И что же за инком у него, если он даже нормальную квартиру снять не в состоянии? То, что "жена" явно нечто из категории "интернетно-почтовых" -- это и к гадалке ходить не надо. И без того ясно! Но чёрт подери... Таких безмозглых ещё поискать надо.

              Мама, почему бы Вам хотя бы ради эксперимента не попытаться переехать в другой город? Ну, вот просто только для того, чтобы понять, с чем будет связан сам переезд? А ведь иммиграция -- это в 100 раз сложнее, если не в 1000.

              Comment


              • #22
                Re: как воссоединится с ребенком?

                Originally posted by Vesna1972 View Post
                Подскажите,пожалуйста,как мне привезти дочку в США.Я получила визу невесты и приехала в США и вышла замуж.Моя дочь в Украине и ей 2о лет,но через 3 месяца будет уже 21.Каким образом я могу забрать её в США?Напишите все способы,пожалуйста.Я слышала о студенческих визах и воссоединении.Но толком не знаю как и что.Буду благодарна за подсказки.
                Во-первых, Вы сделали очень большую ошибку, выбрав визу К1. В Вашем конкретном случае, если бы Вы выбрали визу К3, Вы смогли бы сразу забрать ребенка с собой в США. Теперь Ваш муж должен подавать документы на воссоединение с падчерицей. Подавать стоит незамедлительно, до того, как дочери исполнится 21 год.

                Comment


                • #23
                  Re: как воссоединится с ребенком?

                  Originally posted by Logos
                  в смысле? а что наличие детей не обязывает вас думать впервую очередь про ребёнка перед тем как женихатся??? так вы ещё и плохая мать? планируя перезд вы даже не удосужились посмотреть что и как будет с ребёнком??? кроме того, простите, а что любищий вас мужчина, не любит ваше потомство??? ведь усыновив ребёнка он как гражданин притащит его раз в 5 быстрее вас...

                  "Я не переезжала в америку и не америка мне нужна, а человек, почему это трудно понять?" а кто вам сказал трудно понять??? вам в америке сказали мол нет не пустим вашего сына??? берете любимого и мотаете на родину... во первых любовь, во вторых америка вам не нужна...

                  а все эти ваши ойвеи... так это знаете я вот на воссоединение с родителями жду, уже 6 лет, и ещё с год два ждать... у меня у матери инфаркт, отец тоже не блещет здоровьем в свои-то 66, мне америка не нужна, я хочу быть поближе к любимой семье... и кстати мужей у вас может быть несколько, а вот у меня и ещё примерно 200 тыс ожидающих только в европейской части снг родители могут быть только одни, так что вы извините, но муж это переменная, а родители ... к тому же немолодые, поэтому извините подвинтесь... ваш муж в средние года не помрёт если поживет без вас, а вот мои родители глубоко за 60 могут меня и недождатся... так что в очередь мамаша...

                  и ненадо тыкать в меня любовью к родственникам, ради любви вы пока что не сделали то что реально будет вас деражть вместе, а шоподелать... с миолым и рай в шалаше...

                  правда в вашем случае видимо звучит иначе: с милым рай в шалаше если милый на порше
                  Никакого усыновления не требуется. Stepson.

                  Comment


                  • #24
                    Re: как воссоединится с ребенком?

                    Милая дама треф откуда вы знаете как он живет в Америке? Да я написала, что он живет в трейлере, но Вы уверены что это так? Мне тут много чего хорошего написали, рай в шалаше, милый на порше и прочую чушь. У меня подруга уехала в Испанию не зная языка, только несколько фраз и не пропала там, хотя ехала на голое место, сейчас купила новую благоустроенную квартиру для своей дочери и там снимает нормальную квартиру. Понимаете, нормальный человек который готов засучить рукава и готов работать может найти место под солнцем, у меня куча таких примеров. Моя тетка уехала в Америку и тоже не пропала, да работала каждый день и с собакой гуляла в любую погоду и в кафе работала и убирала, по 14 часов работала. Может быть Вы там пропали, но я не пропаду. А пропадем, вернемся в Россию, мой муж имеет здесь в России работу и ему везде хорошо живется. У меня квартира и работа. Мы не пропадем, но спасибо Вам за заботу. Кстати у меня высшее педагогическое образование факультет иностранных языков ( немецкий, английский ), попросить чашку кофе в кафе у меня ума хватит и знаний языка тоже. Почему просто не подумать о любви, о преданности, о желании жить вместе или это уже в наших черствых душах пустой звук?

                    Comment


                    • #25
                      Re: как воссоединится с ребенком?

                      Originally posted by Counselorette View Post
                      Никакого усыновления не требуется. Stepson.
                      любой дядя может любого мальчика вызвать??? степсаном он становится после усыновления adoption, словами пасынок вы меня не напугаете, сейчас муж этой женщины мальчику вообще никто, и вызвать ребёнка как родственника не может, зато после адопшен 3-9 месяцев и ребёнок в штатах, и скорее всего как раз после конца учебного года в россии сможет уехать и нормально подготовится к школе уже в штатах

                      Comment


                      • #26
                        Re: как воссоединится с ребенком?

                        Originally posted by Милочка View Post
                        попросить чашку кофе в кафе у меня ума хватит и знаний языка тоже.
                        а чего же не получилось перед документами на визу почитать а как перевезти ребёнка, или до визы у вас ребёнка не было, или мыслей о его переезде не было?

                        вы правы, жить можно везде, крутится писать в биотуалет, спать на диванчике через коридор рядом с плитой, можно не проблема, но вы описали просто картину апокалипсиса, ветрянка, трейлер, отсутствие работы соотвественно и вероятно медстраховки... вы в сша уже месяц, как с работой для преподователя английского? муж болен поэтому сейчас ему недуг подолать, но выздоравливающий мужской организм, и кстати растущий детский, надо кормить, белками, жирами, углеводами, витаминами... а вы оба безработные.
                        я например могу предположить что ваш муж миллионер, и жизнь в тейлере это не насущная необходимость, а прихоть, но в таком случае непонятно почему любящий вас мужчина (ведь "Почему просто не подумать о любви, о преданности, о желании жить вместе") не наймет хорошего адвоката который привезет ваш кусочек счастья побыстрее к вам поближе...

                        не надо рассказывать о великой любви, помимо того что вы любящая женщина, вы ещё должны быть судя по всему любящей матерью, объясните логично, почему в процессе воссоединения с любимым мужчиной не подумали про другого любимого, но мальчика, или вы сына любите меньше?

                        кроме того, вы можете обижаться на порше, а можете послушать кроме порше рациональный совет в том же посте есть, но учитывая что вы уже месяц только говорите, и тратите время на обиды, рискну предположить, что ваше сердце настолько черствое, что вы своего сына просто бросили, не подумав как он может быть с вами заранее...

                        ведь офрмляя визу, вы могли сразу офрмить её так чтоб ваш сын попал в неё как депендент, и у него было право въехать в течении полугода с даты визы, то есть грубо говря вы поехали помогли бы мужу встать на ноги, нашли бы работу, парень закончил бы спокойно свой 8 класс, и сразу же по окончании учебного года в июне переехал бы к вам, но вы так спешили уехать, что видимо попросту неподумали, и теперь мечите говно где виноваты только вы, и никак не сша, ваш же пост, но страна не отвечает за то что вы не подумали как быть до того как совершить поступок, ваш же пост:

                        Originally posted by Милочка
                        ага попросту ставят перед выбором или муж или ребенок, это называется свободная страна. это называется защита прав, свобода выбора, везде сплошной тоталитаризм
                        вы извините, но за свои почти сорок лет, я всегда общался с родителями которые постоянно думаю сначала о будущем ребянка, а потом строят с этим и свою жизнь, вас же почему то вопрос о том как жить с сыном озадачил не до начала переезда, а после... и вы нас обвиняете в черствости? вы, мать которая бросила сына, а потом вспомнила про него?

                        что вы сделали для того чтобы он был рядом за месяц, покидали какашками в людей в форуме? в действительно ли дорог вам ваш сын, или от говнометания шанс быть вместе становится реальней? вы не подали петицию, вы не обратились к адвокату, вы со своим перфект инглиш даже не посетили портал миграционной службы... вы точно хотиет чтоб ваш сын переехал к вам, не важно в трейлер или в пентахаус... что вы сделали для мальчика?

                        Comment


                        • #27
                          Re: как воссоединится с ребенком?

                          что я сделала: да ничего не сделала, получила визу для сына. Сейчас он заканчивает 7 классов. Заплатила бывшему мужу 5 000 долларов, что бы написал разрешение на вывоз сына. На кого я нападала, по моему я спросила совета и не просила обсуждать мою личную жизнь или жилищные условия. Кому есть что сказать, пусть скажут, нечего сказать не нужно тратить время. Когда я первый раз выходила замуж мне все подруги и сестры завидовали " и мама тихо плакала от радости за нас ". Богатый, из хорошей семьи. Через неделю он перестал меня выпускать из дома. А на восьмом месяце беременности ударил так что я упала. И начались роды. Когда он был дома я не могла подойти к ребенку, а ему еще и пол года не было " это мужик, пусть воспитывает характер, что ты с ним сюсюкаешь? ". Сыну было пол года я бежала без оглядки и пряталась у подруги. Если я тогда не пропала, то и сейчас не пропаду. Кстати наш папенька лежал в спец. больнице для "нормальных" людей. А вот чужой человек " давай для НАШЕГО сына купим то, это. Он не будет нив чем нуждаться". Да, легко любить богатых, а вы вот поживите с ними. Но я никому больше не буду отвечать и позволять копаться в моей жизни. А ваc LOGOS я уже спрашивала я мешаю Вам воссоединится с родителями? И говорила уже: да я плохая мать, жена, дочь дальше что? Да, я не думаю о ребенке, женихаюсь и что? Что дальше? Может быть Вы меня хотите воспитывать? Так у меня есть родители. Новое мне что то скажите уж наконец. Извините, но больше я никому отвечать не буду, пусть каждый останется при своем. Муж не миллионер, но не безработный, работает.

                          Comment


                          • #28
                            Re: как воссоединится с ребенком?

                            [QUOTE=Logos;744525
                            что вы сделали для того чтобы он был рядом за месяц, покидали какашками в людей в форуме? в действительно ли дорог вам ваш сын, или от говнометания шанс быть вместе становится реальней? вы не подали петицию, вы не обратились к адвокату, вы со своим перфект инглиш даже не посетили портал миграционной службы... вы точно хотиет чтоб ваш сын переехал к вам, не важно в трейлер или в пентахаус... что вы сделали для мальчика?[/QUOTE], интересно как автор осведомлен о том что я сделала, такое чувство. что это мать родная или минимум сестра, потому как даже лучшей подруге я ничего не говорила. Интересный факт. Вы прямо осведомлены о том, что может быть что я думаю? Далее мне пришла в голову мысль: я в кого то кидала здесь. . . не буду называть чем, а уж это не потому ли что Вы LOGOS написали что не можете соединится с родителями и я написала что сочувствую?! Да я сочувствую Вам, но никоим образом не мешаю и не понимаю почему Вы обозлены на весь белый свет? я спрашивала совета, я получила помощь уже и здесь и у адвокатов. заплатив при этом денюжку, давно уже не заглядывала сюда, так что всем спасибо, до свидания. Я побегу паковать наши чемоданы.

                            Comment


                            • #29
                              Re: как воссоединится с ребенком?

                              Originally posted by Милочка View Post
                              видимо троль это что то в форуме, я первый раз зашла на форум, поэтому я не знаю что это. И все темы не читала. Я просто высказываю мнение. Далее усыновить интересная мысль, у ребенка может быть 2 отца? Или мы смотрим фильм " Папаши "? Но там было 3 отца. Ну хорошо хорошо, пусть будет два. Я не спорю. У моего милого кроме яхты старой и трейлера в аренде ничего нет, и муж мой сейчас болен ветрянкой, а это тяжело поэтому порше или атташе это не про меня. А я Вам желаю воссоединится со своими родителями скорее и очень сочувствую Вашим родителям и Вам. Извините, если обидела Вас.
                              ты еще про фильм терминатор вспомни - там у ребенка отец еще не родился

                              Comment


                              • #30
                                Re: как воссоединится с ребенком?

                                Originally posted by Милочка
                                Заплатила бывшему мужу 5 000 долларов, что бы написал разрешение на вывоз сына.
                                феерический урод
                                Вам же сказали что в америке вас понимают и подерживают.
                                От вас только требуется заполнить документы.

                                Comment

                                Working...
                                X