Announcement

Collapse
No announcement yet.

как воссоединится с ребенком?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как воссоединится с ребенком?

    Я вышла замуж в Америке, от первого брака у меня сын, ему нет еще и 14 лет. Я сейчас около месяца в России. У сына визы нет. Мне советуют получить сначала визу для него не иммиграционную, но на данный момент я не могу это сделать. Как мне потом воссоединится с несовершеннолетним сыном и сколько это займет по времени? Трудно ли это?

  • #2
    Re: как воссоединится с ребенком?

    Никаких сначала неиммиграционных виз получать не надо. Возвращайтесь в америку заполняйте в USCIS форму I-130 и ждете одобрения. Если вы гражданка воссоединение от года до двух, если только грин карта на руках - от двух до трех лет.

    Comment


    • #3
      Re: как воссоединится с ребенком?

      ни гражданка, ни гринка, просто жена гражданина США без года неделю

      Comment


      • #4
        Re: как воссоединится с ребенком?

        Originally posted by Милочка
        ни гражданка, ни гринка, просто жена гражданина США без года неделю
        Тогда никак. Ждите документов (грин карты). А туристическую не дадут, т.к. не сможете доказать что сын там не останется. (мое личное мнение)

        Comment


        • #5
          Re: как воссоединится с ребенком?

          ага попросту ставят перед выбором или муж или ребенок, это называется свободная страна. это называется защита прав, свобода выбора, везде сплошной тоталитаризм

          Comment


          • #6
            Re: как воссоединится с ребенком?

            Originally posted by Милочка
            ага попросту ставят перед выбором или муж или ребенок, это называется свободная страна. это называется защита прав, свобода выбора, везде сплошной тоталитаризм
            домой, немедленно, вам никто не запрещает жить и с мужем и ребёнком одновременно...

            разве вашего мужа не пускают жить к вам на родину??? у вас есть выбор и полная свобода, вас не заставляли выходить замуж, вас не заставляли переезжать в америку, ещё вашего мужа например никто не заставлял усыновить ребёнка и он как я понимаю этого не делал...

            вам не нравится америка? ну так чемодан вокзал и домой к свободе...

            свобода милочка это никак не ваше нежелание узнавать что и как оформлять заранее, и ваша свобода выбора, а это ещё свобода выбора равная для всех, знаете что будете если все мексиканские мамы пригласят своих детей??? или свобода должна быть только для вас?

            вы мадам туда не за свобойдой поехали, ибо врядли вас касаются дрязги политиков, вы туда поехали за мужиком, так вот и ведите себя как подобает декабристке... раз уж вы выбрали страну впервую очердь более вкусной колбасы.

            а свобода есть на любом необитаемом острове в тихом океане но перспектива потери комфорта вас врядли интересует, даже ради любимого сына и любимого мужа...

            Comment


            • #7
              Re: как воссоединится с ребенком?

              у Вас попросту нет детей,или. . . у меня вот тоже есть "подруга" какие проблемы едь, а сын и так проживет, Слава Богу на горшок не нужно сажать, так она никогда не была замужем и детей не имеет. Но перейдем к сути. Муж хотел жить в России был в моей " деревне " 22 раза. Но это тоже не решают за 5 минут. И дело не в стране, дело в нашем суровом климате. Если Вы живете в Сочи, сможете Вы просто так решить за 5 минут и поехать на крайний север, где вечная зима? Я не переезжала в америку и не америка мне нужна, а человек, почему это трудно понять? Что попросту нельзя любить человека, только можно любить его страну? О чемодане... Я приехала. Но я думаю и считаю, что 99% матерей согласятся нельзя ставить мать перед выбором или или. Бедному человеку везде у нас дорога и почет.

              Comment


              • #8
                Re: как воссоединится с ребенком?

                Originally posted by Милочка View Post
                Я вышла замуж в Америке, от первого брака у меня сын, ему нет еще и 14 лет. Я сейчас около месяца в России. У сына визы нет. Мне советуют получить сначала визу для него не иммиграционную, но на данный момент я не могу это сделать. Как мне потом воссоединится с несовершеннолетним сыном и сколько это займет по времени? Трудно ли это?
                Получайте визу на себя, а потом оформите документы на ребенка. Не вижу сложностей в ситуации. А если сомневаетесь, то иммиграционный адвокат вам в помощь. Форум к сожалению не даёт никаких гарантий в вопросах воссоединения.

                Comment


                • #9
                  Re: как воссоединится с ребенком?

                  Originally posted by Роланд View Post
                  Получайте визу на себя, а потом оформите документы на ребенка. Не вижу сложностей в ситуации. А если сомневаетесь, то иммиграционный адвокат вам в помощь. Форум к сожалению не даёт никаких гарантий в вопросах воссоединения.
                  Адвокат тут - пустая трата денег. Алгоритм действий прост, я его описал в своем первом ответе.

                  Comment


                  • #10
                    Re: как воссоединится с ребенком?

                    Originally posted by Милочка
                    ага попросту ставят перед выбором или муж или ребенок, это называется свободная страна. это называется защита прав, свобода выбора, везде сплошной тоталитаризм
                    А не троль ли ты, случаем ?

                    Comment


                    • #11
                      Re: как воссоединится с ребенком?

                      Originally posted by Милочка View Post
                      у Вас попросту нет детей,или. . . у меня вот тоже есть "подруга" какие проблемы едь, а сын и так проживет, Слава Богу на горшок не нужно сажать, так она никогда не была замужем и детей не имеет. Но перейдем к сути. Муж хотел жить в России был в моей " деревне " 22 раза. Но это тоже не решают за 5 минут. И дело не в стране, дело в нашем суровом климате. Если Вы живете в Сочи, сможете Вы просто так решить за 5 минут и поехать на крайний север, где вечная зима? Я не переезжала в америку и не америка мне нужна, а человек, почему это трудно понять? Что попросту нельзя любить человека, только можно любить его страну? О чемодане... Я приехала. Но я думаю и считаю, что 99% матерей согласятся нельзя ставить мать перед выбором или или. Бедному человеку везде у нас дорога и почет.
                      в смысле? а что наличие детей не обязывает вас думать впервую очередь про ребёнка перед тем как женихатся??? так вы ещё и плохая мать? планируя перезд вы даже не удосужились посмотреть что и как будет с ребёнком??? кроме того, простите, а что любищий вас мужчина, не любит ваше потомство??? ведь усыновив ребёнка он как гражданин притащит его раз в 5 быстрее вас...

                      "Я не переезжала в америку и не америка мне нужна, а человек, почему это трудно понять?" а кто вам сказал трудно понять??? вам в америке сказали мол нет не пустим вашего сына??? берете любимого и мотаете на родину... во первых любовь, во вторых америка вам не нужна...

                      а все эти ваши ойвеи... так это знаете я вот на воссоединение с родителями жду, уже 6 лет, и ещё с год два ждать... у меня у матери инфаркт, отец тоже не блещет здоровьем в свои-то 66, мне америка не нужна, я хочу быть поближе к любимой семье... и кстати мужей у вас может быть несколько, а вот у меня и ещё примерно 200 тыс ожидающих только в европейской части снг родители могут быть только одни, так что вы извините, но муж это переменная, а родители ... к тому же немолодые, поэтому извините подвинтесь... ваш муж в средние года не помрёт если поживет без вас, а вот мои родители глубоко за 60 могут меня и недождатся... так что в очередь мамаша...

                      и ненадо тыкать в меня любовью к родственникам, ради любви вы пока что не сделали то что реально будет вас деражть вместе, а шоподелать... с миолым и рай в шалаше...

                      правда в вашем случае видимо звучит иначе: с милым рай в шалаше если милый на порше

                      Comment


                      • #12
                        Re: как воссоединится с ребенком?

                        видимо троль это что то в форуме, я первый раз зашла на форум, поэтому я не знаю что это. И все темы не читала. Я просто высказываю мнение. Далее усыновить интересная мысль, у ребенка может быть 2 отца? Или мы смотрим фильм " Папаши "? Но там было 3 отца. Ну хорошо хорошо, пусть будет два. Я не спорю. У моего милого кроме яхты старой и трейлера в аренде ничего нет, и муж мой сейчас болен ветрянкой, а это тяжело поэтому порше или атташе это не про меня. А я Вам желаю воссоединится со своими родителями скорее и очень сочувствую Вашим родителям и Вам. Извините, если обидела Вас.

                        Comment


                        • #13
                          Re: как воссоединится с ребенком?

                          Originally posted by Милочка View Post
                          видимо троль это что то в форуме, я первый раз зашла на форум, поэтому я не знаю что это. И все темы не читала. Я просто высказываю мнение. Далее усыновить интересная мысль, у ребенка может быть 2 отца? Или мы смотрим фильм " Папаши "? Но там было 3 отца. Ну хорошо хорошо, пусть будет два. Я не спорю. У моего милого кроме яхты старой и трейлера в аренде ничего нет, и муж мой сейчас болен ветрянкой, а это тяжело поэтому порше или атташе это не про меня. А я Вам желаю воссоединится со своими родителями скорее и очень сочувствую Вашим родителям и Вам. Извините, если обидела Вас.
                          отец у ребёнка один, но раз ребёнок будет жить в сша, то любящий его отец в россии ради будущего сына может отказатся от прав, тем более отках от прав никак потом не помешает им общатся и встречатся если у них нормальные отношения, это простая формальность, кроме того, вы же допустили что у ребянка может быть отец который годами не сможет его увидеть и будет его любить издалека, тогда зачем вы высокопарно рассказываете про колличество отцов, вы сами уже решили что у ребёнка рядом будет жить папа, а не отец... это ваше решение...

                          а что касается ветрянки, то её карантинный период 21 день, и судя по всему уже как минимум две недели из трёх прошло (именно две недели назад вы рассказали эту слезливую историю), кроме того он ветрянкой пожизни будет болеть? или ваше желание по уходу за новым мужем это повод оторвать от учебы 14 летнего ребёнка за два месяца до конца учебного года чтоб он грубо говоря потерял в штатах год учебы? вы не сатолько нелюбите ребёнка что ради ухода за новым мужем гне готовы позволить ему жить с отцом и спокойно учится пока вы спокойно и аккуартно заполняете документы???
                          и последний вопрос, болен ветрянкой, аха, в курсе что во взрослом возрасте она переносится тяжелее, но ещё раз ваш муж болен не первый день и болеть он будет не годами и даже не месяцами уже через 2-3 недели он будет вполне здоровым человеком...
                          кстати куда вы планируете перевести сына, если у вашего мужа нет ничего кроме старого арендованого трейлера?и на какие шиши покупать не только жизнено необходимое но и например оплачивать учебники....?
                          может спокойно обустроите гнездо пока крутятся документы обеспечите себя работой а ребёнок потом нормально приедит и доучится? или вам американская лдемократия по рпженему мешает принимать обдуманные взвешеные решения ради будущего любимых вами людей?

                          Comment


                          • #14
                            Re: как воссоединится с ребенком?

                            я извиняюсь может не совсем всей картины поняла ,но разве когда выходишь замуж за гражданина США то и вы и ребенок сразу получаете визы ,нет?
                            У меня подруга вышла замуж так же в Америке ,вернулась в Украину ее дочке 13 лет ,подали сразу на жену и на ребенка на визу жены ,
                            вот месяц назад прошли интервью и получили визы K-3 помоему и жена и ребенок
                            все сейчас собираются прилететь,какие трудности?
                            или я что то пропустила?

                            пс да визу вклеили на 2 года,сказали в течении этого срока должны вьехать

                            Comment


                            • #15
                              Re: как воссоединится с ребенком?

                              Я понимаю ветрянкой болеют не годами, в этом Вы конечно правы. Но с годами это заболевание протекает сложнее и у всех по разному. Может кто то из Ваших взрослых знакомых перенес это очень легко, я не спорю, но может кто то и очень тяжело. Карантийный период, на сколько я изучала медицину и помню еще, это период когда Вы болеете, но не знаете еще об этом. Болеете скрытно , так сказать, но я не спорю. О трейлере: я верю, что любящие люди могут все преодолеть и вместе заработать деньги на новый дом, он сейчас живет один, и считает что лучше копить деньги, а снять новое жилье не проблема, я надеюсь. Об отцах Вы тоже правильно заметили, что у нас отец на бумаге и может спокойно перенести разлуку и даже не заметит, но закон. Закон суров, но это закон. И что Вы хотите мне доказать ругаясь со мной? Или в чем то обвиняя? Или в чем то подозревая? Вы говорите, что я плохая мать? Пусть так. Плохая жена? Хорошо. Плохая дочь? Не спорю. Дальше что? Почему Вы озлоблены? Я мешаю Вам соединиться с Вашими родителями? Вы переживаете за себя, за родителей это понятно, я сочувствую, я переживаю за своих и надеюсь, что это так же понятно.

                              Comment

                              Working...
                              X