Announcement

Collapse
No announcement yet.

Срок ожидания воссоединения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Срок ожидания воссоединения

    Таника. забыл спросить, а вы ему ответили, что да, я собираюсь иммигрировать по визе воссоединение?

    Comment


    • #17
      Re: Срок ожидания воссоединения

      Originally posted by pisatel View Post
      Таника спасибо, что обнадежили. Теперь в своих косяках чувствую такое: Когда наши местные еще спросили, на сколько дней еду должен был лететь с 10 по 25, но я перепутал и сказал на 10 дней вместо 15. и второй косяк, что не правильно понял консулиху когда она спросила про визу ПМЖ, ну не вогнался, что она про воссоединение говорила. Переспросил ее еще, и ответил нет Мне кажется они знают, что ответить, еще до того, как человек подойдет к ним
      Судя по Вашему рассказу об интервью, Вы волновались, путались "в показаниях" )))
      Имхо, для консула этого достаточно, чтобы усомниться в ваших намерениях ((

      Comment


      • #18
        Re: Срок ожидания воссоединения

        Originally posted by pisatel View Post
        Таника. забыл спросить, а вы ему ответили, что да, я собираюсь иммигрировать по визе воссоединение?
        В анкете же есть вопрос - Подавал ли кто-нибудь на вас петицию? Я все подробно расписала: свою ПД, категорию, номер кейса. Он меня спросил о моих планах по поводу иммиграции. Я ответила, что как только моя ПД станет current, то я сразу начну паковать чемоданы, а пока только на новогодние праздники хочу к своим слетать.

        Comment


        • #19
          Re: Срок ожидания воссоединения

          мне кажется, они знают, что ответить еще до того, как подошел заявитель

          Comment


          • #20
            Re: Срок ожидания воссоединения

            Originally posted by pisatel View Post
            мне кажется, они знают, что ответить еще до того, как подошел заявитель
            Не думаю, что у них полно времени, чтобы заранее изучать анкету каждого заявителя. Мне кажется, что они принимают решение сиюминутно.

            Comment


            • #21
              Re: Срок ожидания воссоединения

              камрад - мой тебе совет - не тешь себя пустыми надеждами. чудес действительно не бывает - у них там жесткая специализация - кто то визы выдает и проводит собеседования а кто то просчитывает аналитику и создает visa bulletin. причем один о другом не могут знать. так что мнения консула в этом плане не есть последняя инстанция.

              ждать долго - надо привыкать - так легче проходит)

              Comment


              • #22
                Re: Срок ожидания воссоединения

                Originally posted by pisatel View Post
                мне кажется, они знают, что ответить еще до того, как подошел заявитель
                Возможно, в каких-то случаях и знают, но вряд ли это всегда так фатально.
                У меня было 3 попытки получения гостевой. 2 отказа (в 1-й раз даже апелляцию подавать пробовала, - оставался дома муж, двое маленьких тогда еще детей, свой бизнес... - не помогло), на 3 раз дали. Причем все 3 раза были с чистым паспортом (без других виз, во 2-й и 3-й раз - еще и с предыдущими отказами. 3-й раз продержали меня там часа 4, пока не вызвали к заветному окошку, устала жутко, даже сесть негде было, все стояли в "загончике" и ждали пока вызовут. Мне уже было все равно, дадут или нет. Я была последняя, консул тоже устал, но слушал внимательно, задавал вопросы. И визу дали.

                Все попытки получения гостевой визы были до подачи петиции на воссоединение. Мы с сестрой были уверены, что визу после подачи петиции не дадут, даже не пытались )))
                Дочь, будучи студенткой, была в США 3 раза, 2 раза по гостевой многоразовой визе (получала без проблем, просила одноразовую, дали многоразовую на 5 лет) и 1 раз J-1 - по Work&Travel. Она в анкете честно писала, что родственники есть. Про петицию мы ей долгое время не говорили.

                Comment


                • #23
                  Re: Срок ожидания воссоединения

                  Попробую через два месяца, после Кристмаса, и так каждые 2 месяца

                  Comment

                  Working...
                  X