Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЕХать не ехать. Помогите советом.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ЕХать не ехать. Помогите советом.

    Играл в Грин-карт раз 7. Сначала один, потом женился и подавал заявки на себя и жену. Жена была непротив - ездила со мной фотографироваться. Долго ли после работы заскочить по пути в фотоцентр. Тогда и детей не было у нас. Сейчас дочка 1,5 года. В седьмой раз по DV2014 выйграл. Выпало на жену. На меня не выпало.
    Но жена не хочет ехать , я хочу, но разумеется раз выйгрыш на нее то без ее желания и не уедешь. Да и бросать семью не собираюсь.
    Ее убеждение это то что у нее все есть - работа не пыльная - сиди за компьютером и работай в AAutoCAD. МАшина, квартира ребенок. Тут мама (самостоятельно живет отдельно от нас.) Начинать с нуля на новом месте ей неохота. Английский учить когда ребенок рядом малолетний тоже не айс.
    Незнаю как ее переубедить, про то что в моей провинции безработица увеличивается - говорит что в крайнем случае в Москву переедет. Ребенок у нас животиком побаливает - врачи только пишут "Дисбактериоз" ничего толкового от них не добьешься. Вот на этом и настаиваю - уровень медицины, хотя сомневаюсь что он будет доступен нам пока не освоимся, для нашей крохи.

    Предлагая ей вариант поездки туда на несколько месяцев - не понравиться вернемся (заработаем на обратную дорогу и и те деньги что потратили и вернемся).... или сразу в Москву вернемся (в моем провинциальном городе тяжело устроиться - если уедешь на прежнюю работу вряд ли устроишься).

    Я под стрессом... сначала радость выйгрыша долгожданного... а потом шок от непонимания.

    Я почему то уверен что могу начиная с нуля заработать на все и обеспечить уровень жизни достойный.

    Она нет ("с чего ты взял что там сможем нормально устроиться , на нормальную работу ?").

    Знакомых и родственников в США нету (пока нету, из моего городка уральского есть несколько людей живущих там не один год, могу через их родственников Россиян выйти на них и познакомиться). Нда возраст - нам 35.

    Может есть вариант ее возвращения сразу ? А я как освоюсь - ее заберу ?
    Помогите советом.

  • #2
    Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

    Originally posted by Sakur
    Может есть вариант ее возвращения сразу ? А я как освоюсь - ее заберу ?
    Да, конечно есть.
    Без нее вы не можете получить визу и въехать. Но сразу после получения штампов в паспорта на въезде в США, она может возвращаться, даже в тот же день, а вы будете полноправным гринкартовцем.
    Другое дело, что "освоюсь - ее заберу" должно быть в разумных пределах, чтобы ее не лишили гринкарты после нескольких лет жизни за пределами США.
    Есть также такое, как reentry permit до 2-х лет, почитайте.

    Comment


    • #3
      Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

      Potomushta правильно говорит. Лучше потратиться, поехать в США, получить Гринки и вернуться (раз уж так получилось), а потом, если передумает жена, то можно и в США вернуться. США, примерно год - будет как запасной вариант, если дома дела ухудшатся. Опять же, никто не знает - работа нигде не вечна, могут и в России с нее уволить.

      Я тоже думаю, что если что, вы можете в США пожить, если устроитесь на приличную работу, то можно и жену перевезти (и возможно ей не придется какое-то время работать, если у вас заработок будет приличный. Сможет с ребенком сидеть). Конечно, все делать надо будет достаточно быстро, как Potomushta сказал - 2 года максимум. Многое зависит от ваших профессий, но AutoCad нужен везде!

      Comment


      • #4
        Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

        Originally posted by Sakur
        Знакомых и родственников в США нету (пока нету, из моего городка уральского есть несколько людей живущих там не один год, могу через их родственников Россиян выйти на них и познакомиться). Нда возраст - нам 35.
        Может есть вариант ее возвращения сразу ? А я как освоюсь - ее заберу ?
        Помогите советом.
        При первых же трудностях, а они у вас будут, у вас начнутся конфликты. Проблемы с языком, с поиском работы и качеством работы, с общением. В общем вы ее вырываете из привычного круга и вывозите черти куда. Это нужно осознанно делать.
        Поехать-посмотреть-уехать можно. ТОлько не продавайте там квартиру, всякое может быть

        Comment


        • #5
          Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

          Originally posted by Lucky S View Post
          При первых же трудностях, а они у вас будут, у вас начнутся конфликты. Проблемы с языком, с поиском работы и качеством работы, с общением. В общем вы ее вырываете из привычного круга и вывозите черти куда. Это нужно осознанно делать.
          Поехать-посмотреть-уехать можно. ТОлько не продавайте там квартиру, всякое может быть
          Ничего, все трудности преодолимы, конфликты в семьях и так бывают. Если жена не понимает, что ей повезло, надо наставить её на путь истинный.) Объяснить, уговорить попробовать хотя бы.

          Comment


          • #6
            Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

            Спасибо За ответы. Вариант въезда в США для получения полноценной ГринКарты с последующим отъездом как то неприменим... Это ведь не малые деньги. Билеты на дорогу + деньги на счету для жизни первые 2-3 недели (пока ГК не получим).
            Поэтому рассматриваю вариант - оставить ребенка и с женой приехать и отработать затраты эдак в течении месяцев двух.
            Потом либо вернуться на Родину либо остаться здесь и привезти жену.
            Больше проблема уговорить жену приехать сюда (по идее теряем ведь и работу нормальную в провинции).
            Гражданство российское возможно тоже теряем (при оформлении загранника то спрашивают - на ПМЖ или НЕТ ?).

            Главная проблема доказать жене что здесь в США уровень жизни лучше и стоит ради него пытаться уехать хотя бы на два месяца.

            Если жена не захочет продлевать Грин КАрту - я находясь даже на территории США тоже потеряю статус GCard ?

            Comment


            • #7
              Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

              Originally posted by Sakur View Post
              и отработать затраты эдак в течении месяцев двух.
              \
              а какая у вас профессия что вы так уверены что в течении двух месяцев отработаете? в течении первых месяцев вы только потратите и даже разы больше чем предполпгпли. Конечно если у вас английский на высоте и профессия Супер-пупер востребованная и главное работодатель вас уже ждет! Иначе, вы будуте искать работу и осваивать язык и привыкать к незнакомой среде и это займет более 2 месяцев точно. Какой у вас план на это первое время?

              Comment


              • #8
                Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                Originally posted by Sakur View Post
                Спасибо За ответы. Вариант въезда в США для получения полноценной ГринКарты с последующим отъездом как то неприменим... Это ведь не малые деньги. Билеты на дорогу + деньги на счету для жизни первые 2-3 недели (пока ГК не получим).
                Поэтому рассматриваю вариант - оставить ребенка и с женой приехать и отработать затраты эдак в течении месяцев двух.
                Потом либо вернуться на Родину либо остаться здесь и привезти жену.
                Больше проблема уговорить жену приехать сюда (по идее теряем ведь и работу нормальную в провинции).
                Гражданство российское возможно тоже теряем (при оформлении загранника то спрашивают - на ПМЖ или НЕТ ?).

                Главная проблема доказать жене что здесь в США уровень жизни лучше и стоит ради него пытаться уехать хотя бы на два месяца.

                Если жена не захочет продлевать Грин КАрту - я находясь даже на территории США тоже потеряю статус GCard ?
                Деньги да, немалые. Но вы когда заявку заполняли, то они предполагались точно такие же наверное.
                Ребенок тоже должен въехать в течение 6 месяцев, чтобы получить гринкарту.
                Гражданство не теряется, хоть ПМЖ, хоть не ПМЖ, вы все равно гражданин своего государства.
                Насчет того, что уровень будет лучше на два месяца - это вопрос сильно спорный, обычно наоборот.

                Comment


                • #9
                  Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  а какая у вас профессия что вы так уверены что в течении двух месяцев отработаете? в течении первых месяцев вы только потратите и даже разы больше чем предполпгпли. Конечно если у вас английский на высоте и профессия Супер-пупер востребованная и главное работодатель вас уже ждет! Иначе, вы будуте искать работу и осваивать язык и привыкать к незнакомой среде и это займет более 2 месяцев точно. Какой у вас план на это первое время?
                  Первое время браться за любую работу... главное чтобы не проедать накопленное, а окупать пропитание и плату за съем квартиры.

                  Comment


                  • #10
                    Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                    Originally posted by DV-2013 View Post
                    Для молдован 100 или 200 баксов за участие, для украинцев и беларусов 300 баксов, для россиян 500 баксов за участие. Это отсеет людей, которые после выигрыша пишут тут что-то вроде:
                    1. А я выиграла ДВ, но я ради прикола заполняла проверить правда это или нет, мне и в Усолье моем все нравится.
                    2. А я вот думаю стоит ли уезжать из моего Запорожья... КОМУ МЫ ТАМ НУЖНЫ??? ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!!!
                    3. Я выиграла! Что делать??? Стоит ли ехать?


                    После таких нововведений отсеятся все сомневающиеся и левые люди, имеющие фото и секретные данные по населению. И шансы всех поросят сразу возрастут, будет не 1 к 150, а 1 к 5, или 1 к 10, к примеру.

                    Если человек готов выложить примерно такие суммы, если он может их заработать и не будет жалеть ради американской мечты, значит у него есть явная целью переехать из своей недостраны в Америчку. Цель, от которой он не отступит при появлении заветной фразы YOU HAS BEEN SELECTED мониторе его компьютера.
                    Как же я был прав... http://www.ulitka.com/%D1%80%D0%B0%D...tml#post751516

                    Comment


                    • #11
                      Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                      Originally posted by Sakur View Post
                      Первое время браться за любую работу... главное чтобы не проедать накопленное, а окупать пропитание и плату за съем квартиры.
                      за два месяца вы в лучшем случае получите ваши ССН и может быть найдете работу, но такую которая поможет только свести концы с концами едва едва, поездку вы за 2 месяца на такой работе не отобъете. два месяца это ничто.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                        комментарии не читал.
                        ТС, ломаем жену, и едим, отказываемся, шлем ее далеко и надолго , играем дальше, и уезжаем.
                        Пригрози разводом, не пойдет на это, шли ее
                        сугубо мое мнение. Нехрен становиться тряпкой.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                          Originally posted by reebok View Post
                          комментарии не читал.
                          ТС, ломаем жену, и едим, отказываемся, шлем ее далеко и надолго , играем дальше, и уезжаем.
                          Пригрози разводом, не пойдет на это, шли ее
                          сугубо мое мнение. Нехрен становиться тряпкой.
                          в данном случае решение должен принимать только сам автор, только он сам знает реалии своей семьи. у меня просто пример прям перед глазами сейчас одной семьи, так что лучше никого не ломать, а найти компромисс какой никакой, чтоб и шанс не упустить и семью сохранить

                          Comment


                          • #14
                            Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                            Originally posted by Sakur
                            Играл в Грин-карт раз 7. Сначала один, потом женился и подавал заявки на себя и жену. Жена была непротив - ездила со мной фотографироваться. Долго ли после работы заскочить по пути в фотоцентр. Тогда и детей не было у нас. Сейчас дочка 1,5 года. В седьмой раз по DV2014 выйграл. Выпало на жену. На меня не выпало.
                            Но жена не хочет ехать , я хочу, но разумеется раз выйгрыш на нее то без ее желания и не уедешь. Да и бросать семью не собираюсь.
                            Ее убеждение это то что у нее все есть - работа не пыльная - сиди за компьютером и работай в AAutoCAD. МАшина, квартира ребенок. Тут мама (самостоятельно живет отдельно от нас.) Начинать с нуля на новом месте ей неохота. Английский учить когда ребенок рядом малолетний тоже не айс.
                            Незнаю как ее переубедить, про то что в моей провинции безработица увеличивается - говорит что в крайнем случае в Москву переедет. Ребенок у нас животиком побаливает - врачи только пишут "Дисбактериоз" ничего толкового от них не добьешься. Вот на этом и настаиваю - уровень медицины, хотя сомневаюсь что он будет доступен нам пока не освоимся, для нашей крохи.

                            Предлагая ей вариант поездки туда на несколько месяцев - не понравиться вернемся (заработаем на обратную дорогу и и те деньги что потратили и вернемся).... или сразу в Москву вернемся (в моем провинциальном городе тяжело устроиться - если уедешь на прежнюю работу вряд ли устроишься).

                            Я под стрессом... сначала радость выйгрыша долгожданного... а потом шок от непонимания.

                            Я почему то уверен что могу начиная с нуля заработать на все и обеспечить уровень жизни достойный.

                            Она нет ("с чего ты взял что там сможем нормально устроиться , на нормальную работу ?").

                            Знакомых и родственников в США нету (пока нету, из моего городка уральского есть несколько людей живущих там не один год, могу через их родственников Россиян выйти на них и познакомиться). Нда возраст - нам 35.

                            Может есть вариант ее возвращения сразу ? А я как освоюсь - ее заберу ?
                            Помогите советом.
                            вам действительно стоит думать, ехать или нет. расходы не маленькие, и то, что вы найдете такую работу, чтобы обеспечить семью сразу (жилье и пропитание) совершенно не гарантировано (если вы только заранее не озаботились тем что нашли позицию и работодателя до въезда). наиболее вероятный вариант- что будет трудно, не смотря на то что окружающий уровень жизни в самом деле выше чем в россии. если вы решите ехать- нужно морально готовиться к этим трудностям, к жизни "впритык" или в "минус" (многие семьи с детьми так и жили в минус, продолжительное вермя, даже при том что была работа сразу же у обоих). за 2 месяца, так же, мало вероятно что вы "отобъете" расходы на оформление гринки и перелет (и текучку). наверное, минимально это месяца за 4 при работе около 12 часов в стуки или же при удачном стечении обстоятельств ( удачное место, в "сезон", или "высокий" старт).
                            есть вариант возвращения жены сразу, конечно же. но когда семейные люди живут продложительное время врозь (с детьми они, или без)- возрастают риски распада семьи. нужно вам взвешивать все за и против. чтобы перспективы видеть более менее реалистично-не излишне уверенными, что все выйдет сразу хорошо, и не чересчур мрачными (что вообще нчего не выйдет).
                            а,да. не надейтесь особо на что что медицина в сша получше и диагноз поставят и полечат. здесь все попроще, пока шевелишься и нет жара, в приницпе- здоров и годен в строй. и еще, медицина дорогая, а у новоприбывших с кое какой работой страховка не особо роскошная, а чтоб сделать хорошее обследование, врачей нужно сильно теребить и страховка должна быть приличная (ну или большие запасы денег).

                            Comment


                            • #15
                              Re: ЕХать не ехать. Помогите советом.

                              в данном случае решение должен принимать только сам автор, только он сам знает реалии своей семьи. у меня просто пример прям перед глазами сейчас одной семьи, так что лучше никого не ломать, а найти компромисс какой никакой, чтоб и шанс не упустить и семью сохранить
                              да какой компромис если баба.... ну вы поняли, не нравится пусть ищет себе местного забулдыгу, и все дела....
                              расходы не маленькие, и то, что вы найдете такую работу, чтобы обеспечить семью сразу (жилье и пропитание) совершенно не гарантировано
                              если голова на плечах есть, от 3 и выше в мес получать без знания языка вполне реально, это если на кеш и сразу.
                              Другое дело смотря насколько коммуникабельный человек, если застоялся, все кердык, сидим дальше, и проклинаем жену что она всю жизнь испортила на протяжении 20-30 лет, что тогда не смог уехать, незабываем водочкой заправляться.

                              Comment

                              Working...
                              X