Announcement

Collapse
No announcement yet.

подготовка к интервью по воссоединению семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подготовка к интервью по воссоединению семьи

    Вот думаю поделиться своими мыслями об этом, до интервью остался месяц, ой прям ровно месяц! в медцентр позвонила, у меня спросили в какую страну едите, имя фамилия, контактные данные, все сказала, записали, сказали в течении 2 недель позвонят и скажут когда прийти на медкомиссию, ни фига себе подумала я так сразу прям и не назначают, переспросила я успею до 3 августа пройти комиссию, мне с уверенностью сказали да. Значит хоть что-то уже сделала
    Позвонила в посольство чтобы мне подтвердили нашу дату интервью и хотела от них лично услышать что надо донести, то есть какие документы, там не очень приятный голос ответил что по иммиграционым вопросам звонить во вторник с 14.00 до 17.00, вот блин, еще спец день назначили, буду звонить во вторник
    А теперь хочу услышать от других форумчан которые готовяться к интервью по воссоединению, какие документы надо донести тах ритурн за 2010, мне еще не выслали, переживаю чтоб не опоздал
    фото 5 на 5 точно надо это поняла, в следующие выходные беру малого подмышку и идем фоткаться, а то сегодня погода не летная
    свидетельство о рождении, о браке оригиналы надо приносить?
    справки о несудимости закажу в любом случае, они у нас недорогие и тем более не сложно их достать
    распечатать надо уведомление которое пришло на имейл с датой на интервью и взять с собой на интервью
    вроде все, ах да, самое главное паспорт не забыть
    почему пишу все это и решила создать тему , так как из Молдавии я на форуме по моему первая кто будет проходить в Кишиневе по воссоединению, они ж с прошлой осени стали выдавать иммиграц визы здесь на месте, а так до сих пор в Бухарест ездили, да и сейчас по гринке едут в Бухарест, поэтому пожелайте мне пожалуйста удачи и жду ваших отчетов как готовитесь вы к интервью и что сделанно у вас уже на данный момент

  • #2
    Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

    кому надо будет поделюсь адресами и телефонами посольства, медцентра и прочего, хотя думаю что наши итак знают, страна то не большая, Кишинев тем более!

    Comment


    • #3
      Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

      Originally posted by strekoza007 View Post
      кому надо будет поделюсь адресами и телефонами посольства, медцентра и прочего, хотя думаю что наши итак знают, страна то не большая, Кишинев тем более!
      Я хоть и не готовлюсь еще к интервью, но желаю вам удачи!! Все будет ХОРОШО!! Я уверена.
      Я скажу вам по своему опыту здесь, в Америке. Берите все документы, которые у вас в списке перечислены в письме, которое они вам прислали. Не забудьте копию этого письма. Это первое, что они у вас попросят. А так они больше, чем перечислено в списке никогда не требуют. Так что вы не волнуйтесь так сильно. Хотя легко сказать... Я сама каждый раз сильно переживаю...
      Еще раз удачи вам во всем!!!

      Comment


      • #4
        Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

        а я сегодня позвонила в посольство и уже более приятный голос девушки сообщил, что на днях они получат наш пакет документов, проверят его и пришлют мне письмо о том какие документы мне надо еще донести, так приятно было, что она меня спросила какого числа у вас назначено интервью, я говорю 3 августа она назвала мое имя и фамилию, я подтвердила, значит нас там знают уже!
        на всякий случай заказала справки о несудимости, через 10 дней получу их
        заберу ребенка с детского сада и пойдем сфоткаемся для медкомиссии 2 фото размером 3 на 4,5
        аааа, я ж забыла нам позвонили в понедельник и пригласили на медкомиссию в четверг 7 июля иметь при себе фото, паспорт, вакцины

        Comment


        • #5
          Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

          Originally posted by strekoza007 View Post
          а я сегодня позвонила в посольство и уже более приятный голос девушки сообщил, что на днях они получат наш пакет документов, проверят его и пришлют мне письмо о том какие документы мне надо еще донести, так приятно было, что она меня спросила какого числа у вас назначено интервью, я говорю 3 августа она назвала мое имя и фамилию, я подтвердила, значит нас там знают уже! на всякий случай заказала справки о несудимости, через 10 дней получу их заберу ребенка с детского сада и пойдем сфоткаемся для медкомиссии 2 фото размером 3 на 4,5 аааа, я ж забыла нам позвонили в понедельник и пригласили на медкомиссию в четверг 7 июля иметь при себе фото, паспорт, вакцины
          Какие у Вас теперь приятные хлопоты...)))А насчет медкомиссии они вам сами позвонили? Или это надо идти куда-то договариваться или звонить самим предварительно? А где и когда проходить медкомиссию вы узнали по звонку? Или они в письме online тоже писали?Вы потом, как пройдете медкомиссию, можете написать как ее проходить. Есть ли какие-то сложности?Я поняла так, что Вы сначала получили online уведомление об интервью, потом Ваше консульство получит Ваши документы, а уже потом они пришлют Вам письмо по почте какие документы Вам надо донести. Так?

          Comment


          • #6
            Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

            [QUOTE=irynateatro1;614841]Какие у Вас теперь приятные хлопоты...)))А насчет медкомиссии они вам сами позвонили? Или это надо идти куда-то договариваться или звонить самим предварительно? А где и когда проходить медкомиссию вы узнали по звонку? Или они в письме online тоже писали?Вы потом, как пройдете медкомиссию, можете написать как ее проходить. Есть ли какие-то сложности?Я поняла так, что Вы сначала получили online уведомление об интервью, потом Ваше консульство получит Ваши документы, а уже потом они пришлют Вам письмо по почте какие документы Вам надо донести. Так?[/QUOTE


            переговоры насчет медкомиссии проходили только по телефону, я позвонила узнать когда, они позвонили через пару и дней и сказали дату
            значит так и получается что документы нвц отправило в наше посольство, после того как отправили мне уведомление с
            датой интервью, поэтому сейчас я жду когда наше посольство само со мной свяжится

            Comment


            • #7
              Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

              А как Вы узнали номер телефона медкомиссии? Получается, если сам им не позвонишь или как-то не свяжешься с ними, то медкомиссию не пройдешь...Вы извините, что я к Вам пристаю. Просто мои дети палец об палец не ударят. Я должна все узнавать сама. А я хочу заранее все узнать, а вдруг они получат интервью на сентябрь...

              Comment


              • #8
                Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                Originally posted by irynateatro1 View Post
                А как Вы узнали номер телефона медкомиссии? Получается, если сам им не позвонишь или как-то не свяжешься с ними, то медкомиссию не пройдешь...Вы извините, что я к Вам пристаю. Просто мои дети палец об палец не ударят. Я должна все узнавать сама. А я хочу заранее все узнать, а вдруг они получат интервью на сентябрь...
                вот здесь Interview Preparation - Medical Examination выбираете страну и вам выдает адрес медкомиссии
                и на офиц сайте посольства тоже есть адрес
                ниче, я отвечу на все вопросы с удовольствием
                просто у нас разница в том что я из Молдавии поэтому может быть разница в требованиях прохождения медкомиссии и прочее
                ну да вы же сами заинтересованы в прохождении медкомиссии, сами и шевелимся, но у меня как получилось, я не получила еще офиц подтверждения из нашего посольства по поводу интервью, а медкомиссию уже назначили, сегодня когда звонила в посольство и сказала что у меня через пару дней медком ниче страшного что я ее скоро пройду, не получив от вас еще никаких известий, мне ответили что нет, все в порядке

                Comment


                • #9
                  Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                  Спасибо за ответы. А Ваш муж в каком городе живет, если не секрет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                    to irynateatro1 - в каком городе будут проходить интевью ваши родственники?

                    Comment


                    • #11
                      Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                      Originally posted by yuta View Post
                      to irynateatro1 - в каком городе будут проходить интевью ваши родственники?



                      Должны в Киеве, но они еще не получили уведомление об интервью и пока не известно когда получат.

                      Comment


                      • #12
                        Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                        Originally posted by irynateatro1 View Post
                        Спасибо за ответы. А Ваш муж в каком городе живет, если не секрет?
                        сейчас в Чикаго, а до недавнего времени жил в Нью-Йорке, вы в каком штате? поэтому вот думаю, на интервью надо будет адрес изменить или как? кто знает подскажите пожалуйста

                        Comment


                        • #13
                          Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                          Originally posted by irynateatro1 View Post
                          Должны в Киеве, но они еще не получили уведомление об интервью и пока не известно когда получат.

                          тогда Вам будет полезна следующая инфо, точнее - не Вам, а вашим родственникам-

                          Медичний огляд

                          Всі апліканти на імміграційну візу та візу типу К незалежно від віку мають пройти медичне обстеження. Медичне обстеження можна пройти тільки за наступною адресою:

                          Клініка Нафтової Промисловості України
                          Київ 03110, вул. Миколи Амосова, 8
                          Тел. +38-044-270-2709
                          E-mail: [email protected]

                          Вартість медичного обстеження для дітей і дорослих в Клініці Нафтової Промисловості України не перевищує 125 доларів США. Вартість щеплення сплачується окремо. Пройти обстеження в цій клініці можна будь-якого робочого дня з понеділка по п’ятницю, з 9 години ранку до 12 години тільки за попереднім призначенням. Результати обстеження видаються о 15 годині того ж дня. До сплати за медичне обстеження приймаються лише долари США, але щеплення сплачується окремо тільки в українських гривнях.


                          Кожен аплікант, що бажає пройти медичне обстеження, має надати:

                          1. Закордонний паспорт. Для дітей віком до 16 років – проїзний документ з фотокарткою, або паспорт матері чи батька з вклеєною фотокарткою дитини.
                          2. 3 фотографії розміром 50 x 50 мм.
                          3. Військовий квиток (для чоловіків, що пройшли службу в армії).
                          4. Карту щеплення з печаткою клініки, що видала карту – виписку з амбулаторної карти про проведення щеплення та перенесені інфекційні захворювання (обовязково для іммігрантів, не обовязково для осіб, що звертаються за візами типу К нареченого/ної або чоловіка/дружини).
                          5. Номер справи, який починається з літер КЕV

                          Оплата:

                          *
                          Апліканти віком від 15 років: 125 доларів США.
                          *
                          Апліканти до 14 років: 90 доларів США
                          *
                          Вартість медичного огляду для щойно всиновлених дітей громадян США зараз становить 90 доларів США.

                          Такою є базова вартість медичного огляду. У вападку, якщо аплікантові знадобляться додаткові аналізи чи вакцинація, їм потрібно буде провести додаткову оплату.

                          Вимоги щодо щеплення

                          (Тільки для іммігрантів, не для осіб, що звертаються за візами типу К (нареченого/ної або чоловіка/дружини). )

                          На підставі недавніх змін у імміграційному законі США вимагається, щоб кожен аплікант на отримання імміграційної візи отримав щеплення проти певних захворювань (список надається нижче) до того, як йому буде надана імміграційна віза:

                          * Епідемічний паротит
                          * Кір
                          * Краснуха
                          * Поліомієліт
                          * Правець
                          * Дифтерія (дифтерійний анатоксин)
                          * Коклюш
                          * Грип
                          * НІВ (гемофіліс інфлюенца тип В)
                          * Гепатит В
                          * Вітряна віспа
                          * Пневмокок

                          Для того, щоб сприяти лікарю у проведенні медичного обстеження, а також для запобігання затриманню процесу оформлення імміграціної візи, апліканти мають звернутися до свого постійного лікаря з проханням, якщо це можливо, отримати копію імунізаційної довідки. Якщо в апліканта немає такої довідки, під час медичного обстеження лікар має з’ясувати разом із аплікантом які види щеплення йому/їй потрібні, щоб відповідати новим вимогам. При наявності рекомендації від лікаря апліканти можуть бути позбавлені певних вимог щодо щеплення.

                          Тільки лікар може вирішити які із перелічених видів щеплення з медичної точки зору є належними для апліканта, враховуючи його/її вік, історію хвороби та теперішній медичний стан.

                          Термін дії результатів медичного огдяду становить один рік. У випадку виявлення будь-якої форми туберкульзу, результати медичний огляду дійсні лише півроку.

                          Comment


                          • #14
                            Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                            Originally posted by irynateatro1 View Post
                            Должны в Киеве, но они еще не получили уведомление об интервью и пока не известно когда получат.
                            Дата и время интервью будут отосланы Вам и родственникам как минимум за 1 мес до самого интервью, так что для прохождения медкомиссии будет предостаточно времени- позвонят по указанному номеру и назначат дату прохождения.

                            Comment


                            • #15
                              Re: подготовка к интервью по воссоединению семьи

                              Originally posted by strekoza007 View Post
                              сейчас в Чикаго, а до недавнего времени жил в Нью-Йорке, вы в каком штате? поэтому вот думаю, на интервью надо будет адрес изменить или как? кто знает подскажите пожалуйста
                              Адрес , на который должна прити Грин Кард, можно будет поменять либо на интервью, либо со 100% гарантией и уверенностью - в аэропорту прибытия в США- так что не волнуйтесь- все будет хорошо

                              Comment

                              Working...
                              X