Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by Tanika View Post
    ))))) нееее это была предпоследняя.... последняя и 100% удачная, когда на вас подали петицию)))
    ну я это и имею ввиду раз уж они не хотят пускать меня на время - пусть получат навсегда ))) сами виноваты!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      И тишина.... все замерли в предвкушении бюллетени?)))

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by Tanika
        И тишина.... все замерли в предвкушении бюллетени?)))
        тссссссс!!! не спугни))))

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by marUSka View Post
          нет! я же говорю надежды не было никакой ее получить, так как кругом были одни отказы. можно было попытаться съездить одной, но я без детей не хотела и не могла...

          может кому-то это покажется странным...
          мне, мне покажется странным, в 2001 году, 11 сентября, я позвонил родителям с вопросом что творится, и млашая сестра сказала, отец в александрии, недалеко от пентагона.... тогда я и воспользовался в первый раз своей визой, а получал я её...
          в общем в день подачи доков я с удивлением обнаружил, что вторая половина (я тогда был жена) укладывает в сумку свой пакет документов, ну в смысле справку с места работы, паспорт. счёт у нас был общий, ну... я мысленно зачеркнул строчку в доказательствах связи с родиной строку "у меня здесь остаётся жена" и мы пошли в посольство, надо отметить что на тот момент я работал на 2 работах, супруга только, что начала работать в офисной работе (до этого мы как и многи эмигранты пахали на заводе), зарплаты у нас были не ахти причём все три вместе взятые. родственников у нас у обоих близких там не было. жилья. квартиры машины картонки... ну сами понимаете, нас ничто не держало, кроме минуса на счету в банке, решив "будь, что будет" мы потопали в посольство. уже в посольстве познакомились с парой примерно наших лет, оба итешники, он тим лидер, она линейный программер, но даже её зп была выше наших трёх, в довершение ко всему у них было двое детей, у обоих рядом жили родители. уже было выплачено жильё и две машины, в общем жизнь удалась. сидели беседовали "наслаждаясь" ожиданием, первое что меня поразило, количество чернокожих в зоне собеседований на эмигшрационную визу, точне там были только чёрнокожие, белых или просто смуглых там не было...
          в общем вызвали нас к кошку клерка, и с минуту позже их, но на удивление их отпустили быстрее, выходя из посольства выяснилось что они нас ждут, обсудив ход собеседование мы разъехались, с тем чтоб завтра к пол 11 встретится под посольством получать паспорта с резулььтатами... они весёлые, я мрачный....
          короче, чтоб без долгой лирики, назавтра мы получили паспорта с мультивизами, они с чёрными печятями и письмами что в течении года они не имеют права обращатся за визой...

          как оказалось отсутсвие средств, семьи, машины, квартиры и нормальной работы не повод не попробовать. а исток у этого всего простой, решение принемается субъективно, встал консул не стой ноги, отказ, сказал ей муж у меня голова болит-отказ... ну это ИМХО конечно, но другого логичного объяснения тут нет

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Други мои!!! Хочу поделиться с вами хорошей новостью. Мне только что одобрили гостевую визу на 2 года!!!! И, кстати, мой иммиграционный процесс был очень большим плюсом в получении визы!!!
            Расскажу по порядку. Консульский офицер никаких документов у меня не смотрел кроме старого загранпаспорта с визами (а у меня там полно шенгенских виз), спросил про работу и чем занимаюсь. А далее задавал вопросы только по поводу иммиграции - какие планы по поводу иммиграции, какая ПД и т.д.
            А далее самое важное ДЛЯ ВСЕХ!!! Он сказал - "Вы понимаете, что вы очень близки к получению иммиграционной визы, и если вы нарушите визовый режим по гостевой, то у вас будут большие проблемы". Я говорю, что не уверена, что близка, так как нас откатили на 2 года назад, на что он ответил, что СЕЙЧАС! все вернется на круги своя!!!
            10 раз меня предупредил, чтобы я ничего не нарушала и была осторожней!!!

            ЗЫ. Информация у них поставлена хорошо. Я по совету Пчелулы делала запрос в НВЦ, так в консульстве об этом в курсе, потому что он спросил меня: вы что переписываетесь с нашими службами? Я ответила, что да, делала запрос по поводу следующих шагов. Вот так вот.

            Делаем выводы, друзья! Никакие мы не "невыездные" и скоро мы вообще все иммигрируем!!!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by Logos View Post
              как оказалось отсутсвие средств, семьи, машины, квартиры и нормальной работы не повод не попробовать. а исток у этого всего простой, решение принемается субъективно, встал консул не стой ноги, отказ, сказал ей муж у меня голова болит-отказ... ну это ИМХО конечно, но другого логичного объяснения тут нет
              тут согласен! я когда просился на визу туристическую (до подачи петиции на меня) - вышел злой как собака из консульства в минске. меня консул вывел - хорошо хоть сдержался и не наговорил всякого - а так хотелось съездить по его роже - он вообще молодой был сопляк - года наверное 22-23 - и сука такой высокомерный!

              хотя когда через некоторое время попытался снова - попал уже на другую женщину - у нее в окошке все получали визы до меня))) такая добрая и улыбчивая))) но результат такой же - извинилась и сказала что визу дать не может

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Tanika View Post
                Други мои!!! Хочу поделиться с вами хорошей новостью. Мне только что одобрили гостевую визу на 2 года!!!! И, кстати, мой иммиграционный процесс был очень большим плюсом в получении визы!!!
                ПОЗДРАВЛЯЮ!

                Таника - это консул на твое обаяние повелся)))

                а информация интересная - может попробовать получить визу чтобы на НГ туда скататься?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by slavor View Post
                  ПОЗДРАВЛЯЮ!

                  Таника - это консул на твое обаяние повелся)))

                  а информация интересная - может попробовать получить визу чтобы на НГ туда скататься?
                  Ага)))) очень приятный молодой мужчина)))
                  Согласна, что получение визы - это лотерея, и все зависит от настроения консульского офицера. И еще плюсом является то, что мои родственники никогда не нарушали визовый режим, а легально иммигрировали в США без всяких смен статуса и т.д. Я еще указала, что еду в компании двоюродной сестры, ее мужа и их дочери - они в прошлом году уже были в США всей семьей у моей мамы в гостях, и тоже ничего не нарушали.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by Tanika View Post
                    Я говорю, что не уверена, что близка, так как нас откатили на 2 года назад, на что он ответил, что СЕЙЧАС! все вернется на круги своя!!!
                    Eta fraza konsula deistvitel'no raduet, spasibo chto delites informaciei.
                    Tanika, kogda vi planiruete viexat po gostevoi v shtati? U menya tozhe gostevaya i ya sobirayus letet tuda v noyabre, chtobi uzhe seichas nachat process adaptacii. Ya lechu v New York na polgoda esli konechno ne vizovut na interview v posol'stvo v techenii etogo perioda. Esli ya ne oshibayus vi sobiraetes tozhe v New York, tak chto mozhet i uvidimsya

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by Stranger465 View Post
                      Eta fraza konsula deistvitel'no raduet, spasibo chto delites informaciei.
                      Tanika, kogda vi planiruete viexat po gostevoi v shtati? U menya tozhe gostevaya i ya sobirayus letet tuda v noyabre, chtobi uzhe seichas nachat process adaptacii. Ya lechu v New York na polgoda esli konechno ne vizovut na interview v posol'stvo v techenii etogo perioda. Esli ya ne oshibayus vi sobiraetes tozhe v New York, tak chto mozhet i uvidimsya
                      Стрэнджер, спасибо! Я собираюсь на Рождество и Новый Год недели на 3 в Нью-Йорк. Раньше никак не получится, так как в начале октября лечу на Мальту, а отпуск у меня не резиновый, да и деньги тоже нужны))) Так что можем и увидеться после НГ в НЙ.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by Tanika
                        Стрэнджер, спасибо! Я собираюсь на Рождество и Новый Год недели на 3 в Нью-Йорк. Раньше никак не получится, так как в начале октября лечу на Мальту, а отпуск у меня не резиновый, да и деньги тоже нужны))) Так что можем и увидеться после НГ в НЙ.
                        Ochen udachnoe vremya dlya poezdki v New York! Tak chto See You in NYC

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by slavor View Post
                          а информация интересная - может попробовать получить визу чтобы на НГ туда скататься?
                          Надо пробовать! Я уже писала выше, что визы не дают тем, кто их не запрашивает!

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by slavor View Post
                            а информация интересная - может попробовать получить визу чтобы на НГ туда скататься?
                            Slavor, uchitivaya to chto vam uzhe skoro dolzhni naznachit interview na poluchenie immigracionnoi vizi, mne vse taki kazhetsya chto vam seichas uzhe ne otkazhut v poluchenii gostevoi. Tak chto ideya vstretit novii god v shtatax dumayu vpolne real'na.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Tanika View Post
                              Други мои!!! Хочу поделиться с вами хорошей новостью.
                              .................................................. .................................................. ........................................
                              А далее самое важное ДЛЯ ВСЕХ!!! Он сказал - "Вы понимаете, что вы очень близки к получению иммиграционной визы, и если вы нарушите визовый режим по гостевой, то у вас будут большие проблемы". Я говорю, что не уверена, что близка, так как нас откатили на 2 года назад, на что он ответил, что СЕЙЧАС! все вернется на круги своя!!!
                              10 раз меня предупредил, чтобы я ничего не нарушала и была осторожней!!!
                              Большое спасибо за ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ информацию про консула!
                              ( Стремительно начинаю добреть :-)
                              Это самая важная и точная информация за последний год.


                              Вам точно так консул сказал ???))) ( про "СЕЙЧАС всё вернется" )

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by 6-111 View Post
                                Большое спасибо за ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ информацию про консула!
                                ( Стремительно начинаю добреть :-)
                                Это самая важная и точная информация за последний год.


                                Вам точно так консул сказал ???))) ( про "СЕЙЧАС всё вернется" )
                                Точно-точно! Неужели я вам врать стану, принимая во внимание, что нервы у всех здесь на пределе?)))
                                Вот его слова после того как я ему сказала про регресс: "Я обещаю, что скоро все будет! Добро пожаловать в США!"
                                А далее его просьбы, чтобы я ничего не нарушала))))
                                Не знаю, насколько точно владеют ли они информацией от НВЦ по поводу приоритетных дат, но он же узнал, что я им делала запрос.

                                Comment

                                Working...
                                X