Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    за эти 15 лет, мне очень хотелось съездить к маме, увидеть все своими глазами: и плохое, и хорошее. но всегда была неуверенность в том, что меня выпустят в гости.

    ситуация была следующая: если кто-то из семьи уезжал легально, то обязательно находились родственники, которые всеми правдами и неправдами выезжали в гости и оставались там нелегально. сначала люди ехали с одним ребенком,второго оставляя на попечение мужа(если это была женщина), бабушек-дедушек и даже тетушек-дядюшек. посольство вроде так пускало, так как по идее человек должен был вернуться. потом перестали выпускать по гостевой даже с одним ребенком, в надежде, что люди не оставят двоих детей. но, увы, финансовая составляющая в этом вопросе всегда побеждала материнские чувства( а может именно эти чувства толкали матерей на такие подвиги). великим счастьем считалось уехать парой муж-жена и остаться там рубить капусту пока не депортируют(ну или пытаться легализоваться). короче творилось ужасное: дети по несколько лет не видели своих родителей, рушились семьи и т.д.

    так вот, для меня поехать одной(без обоих детей) считалось жестоко, а с одним-нечестно. слава богу, мама приезжала к нам сама.

    это я к той вышесказанной теме про нарушения. из-за этого всего страдали многие люди, которые мечтали просто увидеть своих близких, но их просто по нескольку раз не выпускали с формулировкой "не доказали крепкие связи с родиной". ну а мне так и не удалось увидеть америку воочию. так что пока все в розовом свете (или цвете?))))

    P.S. Милые люди, пожалуйста, не нарушайте американских законов (во имя всех уехавших и уезжающих), ведь эта страна дала и продолжает давать нам столько благ!

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by marUSka View Post
      за эти 15 лет, мне очень хотелось съездить к маме, увидеть все своими глазами: и плохое, и хорошее. но всегда была неуверенность в том, что меня выпустят в гости. !
      Маруся, так вы ни разу не пытались получить гостевую визу?

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        нет! я же говорю надежды не было никакой ее получить, так как кругом были одни отказы. можно было попытаться съездить одной, но я без детей не хотела и не могла...

        может кому-то это покажется странным...

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          да еще и мама твердила: даже и не пытайся, ты в компьютере, а таких не выпускают(((

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            ..."американцы составили список востребованных профессий на ближайшие пять лет. Самыми популярными оказались врачи, строители и финансисты. По данным американских аналитиков, личные финансовые консультанты будут самыми востребованными на рынке труда. Далее в списке идут стоматологи, инженеры, маркетологи и сисадмины. Также легко найдут себе работу аудиторы и бухгалтеры, считают американцы".

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Маруся, а вы из какого города?

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                я 4 года живу в Химках, а родилась в Ташкенте.

                Елена888, привет! ..."так вот откуда у нее такой странный интерес к моему городу!"- скажете Вы, я предчувствую.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by marUSka View Post
                  я 4 года живу в химках, а родилась в ташкенте.
                  Но интервью вы будете проходить в Москве?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    я на это очччень надеюсь, Таника. уже и писали, и звонили в нвц с просьбой поменять место собеседования...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Originally posted by marUSka View Post
                      да еще и мама твердила: даже и не пытайся, ты в компьютере, а таких не выпускают(((
                      думаю ваша мама права! мне ни разу не дали визу. ни учебную, ни тур, ни когда отец уже сам приглашение делал. и вот сейчас тоже нервяк - а вдруг и сейчас могут к чему-то прицепиться? вдруг могут не пустить?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by e-katy View Post
                        думаю ваша мама права! мне ни разу не дали визу. ни учебную, ни тур, ни когда отец уже сам приглашение делал. и вот сейчас тоже нервяк - а вдруг и сейчас могут к чему-то прицепиться? вдруг могут не пустить?
                        почему вас не впустят по иммиграционной визе? потому что у вас были отказы в гостевой и учебной? ведь они не влияют на иммиграционную...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by Tanika View Post
                          почему вас не впустят по иммиграционной визе? потому что у вас были отказы в гостевой и учебной? ведь они не влияют на иммиграционную...
                          по логике - да. но мне же никто не об'яснял - почему лепят отказы! может они знают про меня что-то, чего не знаю я

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by e-katy View Post
                            по логике - да. но мне же никто не об'яснял - почему лепят отказы! может они знают про меня что-то, чего не знаю я
                            ржунимагу))))
                            а вы запрашивали визы до подачи на вас петиции или уже после? Если после, то в анкете вы указывали этот факт?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Tanika View Post
                              ржунимагу))))
                              а вы запрашивали визы до подачи на вас петиции или уже после? Если после, то в анкете вы указывали этот факт?
                              до петиции. это моя последняя попытка пробраться на территорию штатов %) *бугага*

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by e-katy View Post
                                до петиции. это моя последняя попытка пробраться на территорию штатов %) *бугага*
                                ))))) нееее это была предпоследняя.... последняя и 100% удачная, когда на вас подали петицию)))

                                Comment

                                Working...
                                X