Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    ну грубо говоря, не пустили, потому что не доказали, что пока жили там, находились легально. у них же в базе данных никаких подтверждений этому нет, хотя это ооочень странно. что делать дальше не знаю? сказали, якобы на апелляцию подавать нельзя, нет смысла и через месяц пришлют документ о запрете на въезд в страну, вот так. больше ничего не знаю, будем общаться с адвокатом.
    до интервью никаких проблем не было, все бумаги их устраивали.
    из всех, по эмиграционной визе, остальные прошли...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by butterfly721 View Post
      до интервью никаких проблем не было, все бумаги их устраивали.
      ужас какой... а вы ничего не нарушали, пока находились на территории США? вообще не понимаю - если всё чисто, то почему нельзя апелляцию... надеюсь, что адвокат вам поможет.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by butterfly721 View Post
        ну грубо говоря, не пустили, потому что не доказали, что пока жили там, находились легально. у них же в базе данных никаких подтверждений этому нет, хотя это ооочень странно. что делать дальше не знаю? сказали, якобы на апелляцию подавать нельзя, нет смысла и через месяц пришлют документ о запрете на въезд в страну, вот так. больше ничего не знаю, будем общаться с адвокатом.
        до интервью никаких проблем не было, все бумаги их устраивали.
        из всех, по эмиграционной визе, остальные прошли...
        Вы жили в США пока длился процесс??? а в каком статусе вы там находились?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          вот этот момен когда люди в стране статусы меняют!!!!

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by butterfly721 View Post
            ну грубо говоря, не пустили, потому что не доказали, что пока жили там, находились легально. у них же в базе данных никаких подтверждений этому нет, хотя это ооочень странно. что делать дальше не знаю? сказали, якобы на апелляцию подавать нельзя, нет смысла и через месяц пришлют документ о запрете на въезд в страну, вот так. больше ничего не знаю, будем общаться с адвокатом.
            до интервью никаких проблем не было, все бумаги их устраивали.
            из всех, по эмиграционной визе, остальные прошли...
            какой кошмар...а вы когда дс 230 заполняли всё это
            отобразили?теперь только i-601.говорят что лучше и быстрее делать это через infopass..

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Эти американцы в особенности консульские работники - упрямый народ и никак не переубедить.
              Вот печальный пример тому и тому что их законы лучше не нарушать:
              Наши соседи. Дом напротив. Тетя из Лос Анджелеса вызывает в туристическую племянника (на 30 дней). Он едет. Возвращается через год (сами понимаете что произошло). Теперь этой весной тетя вызывает свою сестру, парня мать. Она идет на собеседование. Все круто, все ништяк. Американец начинает тыкать по клавиатуре и гутарит что мол ваш сын пробыл в Америке незаконно целый год. И поэтому вы не можете получить визу. Штампует отказ прямо в паспорт! А сыну передайте, что он больше ни когда не получит визу (любую, хоть даже и иммиграционную). Американец возвращает паспорт со стопкой отказных бумаг.
              Они мне сами рассказали. По мне так лучше лишний год-два потусоваться здесь на Улитке в обществе прекрасных людей, чем стать невъездным.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Dart Vader View Post
                По мне так лучше лишний год-два потусоваться здесь на Улитке в обществе прекрасных людей, чем стать невъездным.
                Лучше не нарушать их законов! И быть в США две недели, например, как было заявлено изначально, а не два года, пусть даже виза и позволяет это.

                Кстати, на каком-то форуме была подобная история (может кто вспомнит) - там выезжала семья из 4-х человек по ф3, так жене поставили бан на въезд, а ее мужу с малолетними детьми дали визы. Они обратились к адвокату и выиграли дело, причем достаточно быстро у них все получилось. Главное, найти хорошего адвоката.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Жене поставили бан за нарушение визового режима?

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Originally posted by Asmona View Post
                    Жене поставили бан за нарушение визового режима?
                    Да, я уже плохо помню, но вроде она задолго до иммиграции (лет за 10) делала бизнес-визу через какую-то лавку и там раскрылся обман, что это аферисты, но она вроде по ней не въезжала.... хотя может я перевираю события....

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Ну и ну, вот это истории
                      Я задолго до подачи на меня петиции на воссоединение обращалась в посольство для получения турвизы для себя и дочери. Но потом дочь заболела, и мне было не до поездки, я даже не пошла на назначенное мне интервью. Теперь у меня появились нехорошие мысли - а не припомнят ли мне этот поступок сейчас, спустя 13 лет?

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by Asmona View Post
                        Ну и ну, вот это истории
                        Я задолго до подачи на меня петиции на воссоединение обращалась в посольство для получения турвизы для себя и дочери. Но потом дочь заболела, и мне было не до поездки, я даже не пошла на назначенное мне интервью. Теперь у меня появились нехорошие мысли - а не припомнят ли мне этот поступок сейчас, спустя 13 лет?
                        Асмона, у тебя уже паранойя)))) ты же ничего не нарушила, а подарила им бабки в размере консульского сбора)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Истину глаголешь, реальная паранойя, усугубленная злокачественным регрессом)

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by Dart Vader View Post
                            Эти американцы в особенности консульские работники - упрямый народ и никак не переубедить..
                            Cо всем сказаным ниже цитаты согласен, а с формулировкой не согласен, я не вижу смысла винить америккосов в том что большинство наших соотечественников живёт по принципу моя хата с краю и после нас хоть потоп, знаете, в украине после начала независимости почти все ходят с крестиками, но при этом библию и слова возлюби ближнего своего как самое себя даже не читали. Это одна из краеголльных причин по которой я хочу отсюда свалить, все наши беды от собственного равнодушия, венить что в правительстве сидят воры стоит только себя, винить, что нагадили в подъезде стоит только себя... как поступают у нас известно, все жалуются на жек, вместо того чтоб встать в субботу, всем вместе убрать все 9 этажей, покрасить и жить нормально, вместо этого десятилетиями воюют с жеками, и живут в грязи...
                            а то что мальчик проторчал год, ну так так всей семье и надо, даже среди родных людей не задумываются о будущем окружающих.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Asmona View Post
                              Истину глаголешь, реальная паранойя, усугубленная злокачественным регрессом)
                              могу ампутировать если что...

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Ненене, я думаю что после интервью у меня все само пройдет)))

                                Comment

                                Working...
                                X