Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by Logos View Post
    та ну нафик, 35 евро и пол дня на посольство, у вас будет приглашение к америкосам, кроме него и паспорта вам же никаких доков полякам ненадо. вы типа едите по правительственному приглашению, считай официальный визит))) так что врядли с этим будут сложности.
    камрад не все так просто
    во первых шенген у нас стоит 60 евро - но это техническая деталь
    кроме денег надо предоставить кучу бумаг - справку с места работы о том что ты работаешь в данный момент - затем справку о зарплате за последние 6 месяцев (ну или 3 месяца - не помню точно). затем надо предоставить 300 евро в чеках американ экспресс (по 100 евро за каждый день пребывания) - а учитывая ситуацию с валютой это сделать проблематично сейчас - заполнить ПРАВИЛЬНо анкету - сделать кучу ксерокопий - забить дату приема документов в консульстве - подать правильно все документы. и потом еще на границе доказывать польскому пограничнику что ты не собираешься оставаться в сраной польше а только едешь на собеседование

    вот такие вот реалии - поляки нас не очень любят (в частности благодаря нашему батькен но это их проблемы) - отсюда и куча препонов. не забывай - по их мнению у нас диктатура - поэтому автоматом они нрас уже подозревают))) на этой волне я стал не любить поляков кстати

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      думаю ума и трудолюбия как раз у многих из нас хватает, потому и хочется, чтобы вознаграждение соответствовало вкладу.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by slavor
        камрад не все так просто
        во первых шенген у нас стоит 60 евро - но это техническая деталь
        кроме денег надо предоставить кучу бумаг - справку с места работы о том что ты работаешь в данный момент - затем справку о зарплате за последние 6 месяцев (ну или 3 месяца - не помню точно). затем надо предоставить 300 евро в чеках американ экспресс (по 100 евро за каждый день пребывания) - а учитывая ситуацию с валютой это сделать проблематично сейчас - заполнить ПРАВИЛЬНо анкету - сделать кучу ксерокопий - забить дату приема документов в консульстве - подать правильно все документы. и потом еще на границе доказывать польскому пограничнику что ты не собираешься оставаться в сраной польше а только едешь на собеседование

        вот такие вот реалии - поляки нас не очень любят (в частности благодаря нашему батькен но это их проблемы) - отсюда и куча препонов. не забывай - по их мнению у нас диктатура - поэтому автоматом они нрас уже подозревают))) на этой волне я стал не любить поляков кстати
        насколько я знаю, ценовая политика по визам обычно стоит одинаково, у нас 60 евро если обращение идёт не напрямую, а через ЦОД (центр обработки документов-официальный посредник который нам навязывает несколько европейских посольств, например голандия, испания, бельгия... но можно и напрямую обращатся, тогда дата назначения собеседования не с сегодня на сегодня). что касается документов, то вам ненадо собирать справки, потому что у вас будет официальное приглашение в посольство сша, вы же едите в европу не отдохнуть, официального приглашения должно быть достаточно. а если вам откажут в визе изза недостатка документов, то теоретически можно пожаловатся америкосам что вас не пускают в польшу.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by Logos View Post
          та ну нафик, 35 евро и пол дня на посольство, у вас будет приглашение к америкосам, кроме него и паспорта вам же никаких доков полякам ненадо. вы типа едите по правительственному приглашению, считай официальный визит))) так что врядли с этим будут сложности.
          Это Вы так думаете, потому что в Киеве живете А я Pchelula и Slavor хорошо понимаю. Сложности тут есть, технические, бюрократические, временнЫе, - это я говорю как человек, получавший шенген не раз (в Киеве) - нужно время добраться до Минска (мне, например, до Киева пилить в поезде сутки, назад, соответственно, столько же), нужно приготовить кучу бумажек, все правильно заполнить, где-то там остановиться... Не страшно, конечно, но морока.

          В общем, хорошо, что наши дела теперь в Киеве рассматривают, а не в Варшаве, как раньше

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by Sonya View Post
            Это Вы так думаете, потому что в Киеве живете А я Pchelula и Slavor хорошо понимаю. Сложности тут есть, технические, бюрократические, временнЫе, - это я говорю как человек, получавший шенген не раз (в Киеве) - нужно время добраться до Минска (мне, например, до Киева пилить в поезде сутки, назад, соответственно, столько же), нужно приготовить кучу бумажек, все правильно заполнить, где-то там остановиться... Не страшно, конечно, но морока.

            В общем, хорошо, что наши дела теперь в Киеве рассматривают, а не в Варшаве, как раньше
            дела по визам ДВ по прежнему рассматривают в варшаве, но дело не в этом, для собеседования вы получаете приглашение, это самый важный документ для подачи на визу. да я согласен что в РБ это сложнее, но ведь это можносчитать прогулкой, по сравнению с тем что будет когда вы получите американскую визу....

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Читаю я вас, ребята, и понимаю - какой я счастливчик . Живу в 20 минутах езды на машине от посольства США и дурацких виз типа шенген не надо открывать.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Logos View Post
                но ведь это можно считать прогулкой, по сравнению с тем что будет когда вы получите американскую визу....
                Это точно
                Мы для получения справки о несудимости для мужа ездили в Кишинев (благо, там это делают за один день). Проработав разные варианты, решили превратить это мероприятие в небольшой отпуск - поехали на машине, посмотрели Одессу, побывали в гостях у однокурсницы, с которой я не виделась с окончания универа, потом от них в Кишинев и оттуда через Приднестровскую республику домой (с ПНР, правда, незапланированный финт получился, но мы не жалеем, посмотрели побольше). Получился довольно насыщенный "тур". Давно хотела побывать в Одессе, да и, наверное, есть подсознательное желание успеть до отъезда посмотреть побольше мест здесь.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Sonya
                  Это точно
                  Мы для получения справки о несудимости для мужа ездили в Кишинев (благо, там это делают за один день).
                  А у нас в Санкт-Петербурге справка об отсутствии судимостей делается минимум месяц(((( На прошлой неделе утром пришла в ГУВД на Литейный к началу раб дня, думала быстренько напишу заявление и побегу на работу, так передо мной очередь была уже из 300 человек(((( Я даже выяснять не стала как они записываются в списки - с вечера приезжают или в 4 утра, развернулась и ушла... я не готова там стоять... в итоге за 4 тыс. рублей заказала в юр конторе, но делается она все равно месяц(((

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    А на время интервью мне тоже придется отпуск брать - на неделю ехать в Москву: медосмотр, интервью... все это время и деньги(((

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      почему ((( а не ))), ведь это такие приятные хлопоты))))))))))))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        Originally posted by Dart Vader View Post
                        Читаю я вас, ребята, и понимаю - какой я счастливчик . Живу в 20 минутах езды на машине от посольства США и дурацких виз типа шенген не надо открывать.
                        +1, у меня посольство в Иерусалиме, езды 40 минут на автобусе + 15 минут на такси) единственное что - справки о несудимости с Украины, но мне уже тут Logos посоветовал, как быстрее это сделать


                        почему ((( а не ))), ведь это такие приятные хлопоты))))))))))))
                        О дааа, я готова хлопотать, бегать, прогуливать работу, только бы была уже какая-то ясность с датами, а то сидим тут и гадаем - продвинется, или не продвинется

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by marUSka View Post
                          почему ((( а не ))), ведь это такие приятные хлопоты))))))))))))
                          Конечно, ))))))!!! просто не очень люблю Москву. Когда по работе приходится туда ехать, я прям страдаю...
                          Вспоминаю маму, когда она практически там жила, чтобы получить визу - у нее интервью было назначено до или сразу после 11 сентября 2001. Можете представить, что там тогда было... приходилось там дежурить и ждать, когда откроют посольство... а когда открыли, то визы не выдавали...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Originally posted by Tanika View Post
                            А у нас в Санкт-Петербурге справка об отсутствии судимостей делается минимум месяц(((( На прошлой неделе утром пришла в ГУВД на Литейный к началу раб дня, думала быстренько напишу заявление и побегу на работу, так передо мной очередь была уже из 300 человек(((( Я даже выяснять не стала как они записываются в списки - с вечера приезжают или в 4 утра, развернулась и ушла... я не готова там стоять... в итоге за 4 тыс. рублей заказала в юр конторе, но делается она все равно месяц(((
                            а погуглить справки о несудимости в санкт петербурге??? хотя бы в очереди стоять не прийдётся...

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by Asmona View Post
                              +1, у меня посольство в Иерусалиме, езды 40 минут на автобусе + 15 минут на такси) единственное что - справки о несудимости с Украины, но мне уже тут Logos посоветовал, как быстрее это сделать




                              О дааа, я готова хлопотать, бегать, прогуливать работу, только бы была уже какая-то ясность с датами, а то сидим тут и гадаем - продвинется, или не продвинется
                              во мне зато веселуха будет, израиль вообще эти справки на руки не выдаёт, а высылает напрямую в американское посольство, помятую бюрократическую машину почти сойиалистического государства мне грустно:

                              Police Records

                              Israel:
                              Generally available.
                              Israeli police certificates are available for citizens and residents of Israel as well as nonresidents. Police certificates may be requested at any Israeli police station.. They are sent directly to the U.S. consulate in Jerusalem or to the Embassy in Tel Aviv. Former residents residing outside of Israel should apply in person at an Israeli consular or diplomatic mission.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by Dart Vader View Post
                                Читаю я вас, ребята, и понимаю - какой я счастливчик . Живу в 20 минутах езды на машине от посольства США и дурацких виз типа шенген не надо открывать.
                                эт разве счастливчик??? от меня на машине до посольства 5 минут... поэтому я пойду пешком, покурю по дороге)))

                                Comment

                                Working...
                                X