Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз ........

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

    Originally posted by 6-111 View Post
    Нельсон !!!
    Куда пропал то ???)))
    Море , лето , солнце ....

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

      Originally posted by Nels On View Post
      Море , лето , солнце ....
      Не пугай больше людей )))
      по теме:

      вот эти документы из Мумбаи где искать ???
      Не ссылки на них - а на сайте мумбайском где этот раздел с назначенными интервью ???
      И есть ли списки назначенных интервью в других посольствах ( Москва,Пекин итд) ?

      Хочу статистику по разным месяцам и странам.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

        Originally posted by Logos View Post
        с какого перепугу, они ретроактивно кейсы ранее неучтённые находят???
        Неучтенка , она и в Америке - неучтенка . А если вспомнить , что претенденты из F2B вполне могли бы изменить своей категории и срочно присоединиться к вам , со своей приор . датой 03 - 04 ? Что вам останется делать ? Правильно - ждать когда закончится очередная небольшая ретрогрессия .. А если члены клуба F3 решат изменить не только своей категории , но и своей второй половине ( по разным причинам ) ? Они опять таки идут к вам со своей приор . датой , которая раньше вашей . Вам опять дольше ждать .. Да , и не забывайте , что у вас в категории есть свои проснувшиеся аппликанты , котрые решили наконец то уехать в америку .. А если учесть , что уже конец года , визы на исходе .. То даже относительно небольшое количество претендентов - вполне могут сотворить очередной откат по датам .

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

          Originally posted by 6-111 View Post
          Не пугай больше людей )))
          по теме:

          вот эти документы из Мумбаи где искать ???
          Не ссылки на них - а на сайте мумбайском где этот раздел с назначенными интервью ???
          И есть ли списки назначенных интервью в других посольствах ( Москва,Пекин итд) ?

          Хочу статистику по разным месяцам и странам.

          Открываешь сайт Мумбайского консулата Consulate General of the United States Mumbai, India - Home . Кликаешь на колонке визы в США на линк иммиграционные визы . Затем с левой стороны находишь Interview Appt Schedule снова кликаешь . И все . В самом низу увидишь соответствующие линки . Что касается остальных консулатов , то я знаю только Варшавский еще публикует графики интервью . Раньше еще Московский консулат публиковал , но где то с год - перестал этим заниматься . Больше у меня нет никакой информации .

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

            Originally posted by Nels On View Post
            Открываешь сайт Мумбайского консулата Consulate General of the United States Mumbai, India - Home . Кликаешь на колонке визы в США на линк иммиграционные визы . Затем с левой стороны находишь Interview Appt Schedule снова кликаешь . И все . В самом низу увидишь соответствующие линки . Что касается остальных консулатов , то я знаю только Варшавский еще публикует графики интервью . Раньше еще Московский консулат публиковал , но где то с год - перестал этим заниматься . Больше у меня нет никакой информации .
            перерыл и Москву и Пекин и Манилу - нигде больше нет такого раздела ...

            есть еще в Индии


            вот еще нарыл:

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

              Originally posted by Nels On View Post
              ЗА 13 МЕСЯЦЕВ НА 5 ЛЕТ ПРОДВИНУЛИСЬ ДАТЫ , НАЧИНАЯ С ОКТЯБРЯ 2009 ПО НОЯБРЬ 2010 . Это категория 2А . Лимит на эту категорию 88000 виз в год . Значит начиная это движение NVC исходило из расчета , что количество аппликантов за эти 5 лет составляет в районе 100 000 ч . Точкой преткновения для NVC стал май - июнь 2010 г , начало большого скачка . К ноябрю - декабрю 2010 г , огромное количество уже готовых кейсов в NVC . Итог - регресс . Начнем считать . Сейчас дата отсечки январь 2007 . На второе полугодие осталось 44 000 виз . Средне число аппликантов на месяц составляет примерно 2000 ч. Значит виз осталось на 22 месяца . То есть у кого приоритетная дата находится рядом с сентябрем - октябрем 2009 будут последними , кто получит визу в FY 2011 . Этот расчет опирается только на логику цифр . Если в действиях NVC присутствует что - то другое ( политика , экономика и т. д. ) , то расчеты становятся неверными . Все цифры примерные , но в среднем где так и получается (плюс минус )......
              Пост 13 . 14.02 .2011

              Надеюсь , что мой прогноз сбудется на 100% , и в сентябре 2011 дата отсечки для F2A будет рядом с сентябрем 2009 .

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                Originally posted by Nels On View Post
                Хорошо .. Что мы имеем . Медленное движение и топтание на месте в различных категориях . Почему ? Вариантов на мой взгляд два . 1. Виз осталось не много . ГосДеп будет тихо и с остановками , (а возможно с повторными откатами ), продвигать даты до нового финансового года , в ожидании квоты 2012 . Вариант не очень оптимистический , но и не очень вероятен .
                2. Визы остались как и полагается по квартальным квотам , но ГосДеп ждет полной комплектации всех кейсов , согласно высланным выборам агента за период июнь -сентябрь 2010 . Если это так , то на третий месяц третьего квартала ( июнь ) , осталось основная масса виз из квартальной квоты . Вырисовывается следующая картина .
                Четыре месяца до окончания года . Июнь ( примерно 60 % виз квартала ) + 100% виз четвертого квартала . Известно общее количество всех кейсов по категориям . А зная количество виз и количество кейсов , можно легко подобрать соответствующий темп продвижения дат таким образом , чтобы 100% использовать все выделенные на этот год визы . Я думаю , что июньский бюллетень внесет ясность в этот вопрос .Индикатор вопроса июньские даты 2010 8-Nov-04 1-Jan-08 15-Nov-02 22-Jun-01 1-Sep-00 .
                Могу предположить , что VB июнь 2011 будет практически идентичен VB июнь 2010 по датам cut-off .
                Пост 89 .18 .04 .2011 .

                К сожалению осуществился вариант 1 , особенно для F4 и F1 .

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                  Originally posted by Nels On View Post
                  Alas , Linda / . Но , возможно вам повезет . Следите за почтой с 20 мая по начало июня , но если вы и в этот раз не получите назначение на интервью , то скорее всего (имхо) составите нам компанию до сентября .
                  Linda , ждем новостей , скоро пойдут сентябрьские назначения интервью .

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                    Каким будет VB на сентябрь ? Сейчас даты отсечки для категорий F1 01may04 F2A 22jul08 F2B 01jul03 F3 22aug01 F4 08apr00

                    Даты прошлого лета 2010 June 8-Nov-04 1-Jan-08 15-Nov-02 22-Jun-01 1-Sep-00
                    July 1-Apr-05 1-Jul-08 1-May-03 1-Sep-01 1-Jan-01
                    Aug. 1-Aug-05 1-Mar-09 1-Jan-04 1-Jan-02 1-Jun-01
                    Sep. 1-Jan-06 1-Jan-10 1-Jan-05 1-Mar-02 15-Oct-0

                    Если сравнить даты , то заметим F2A F2B F3 находятся в пределах июльских дат 2010 . F1 далеко от летних дат вообще . А F4 на подступах к июньской дате . Учитывая то , что NVC любит красиво выстраивать цифры , спрогнозирую , что в сентябре в бюллетене будут даты начала года календарного . Собственно сам прогноз
                    F1 01jan04 F2A 01jan09 F2B 01jan04 F3 01jan02 F4 01sep00 ( хотя 01jan01 для 4 категории было бы намного красивее )

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                      Афигеть прогноз...Надеюсь (и не только я), что для F1 всё-таки начнётся движение.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                        ага - прогноз просто ****ец какой-то
                        мало откатов - так еще и с мая до января откатят
                        как говаривал Станиславский - "не верю!"
                        в реальности никого навскидку не могу вспомнить с приорити дэйт 2005 год - а на форуме все как минимум с 2006 сидят
                        так что надеюсь с сентября пойдет 2006 год быстрым паровозом)

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                          Originally posted by Nels On View Post
                          Linda , ждем новостей , скоро пойдут сентябрьские назначения интервью .
                          To Nels On: Long time no see ...
                          Уже отпуск отгуляла, а воз и ныне там. Тишина...

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                            Nels On Prognosis: "F4 01sep00 ( хотя 01jan01 для 4 категории было бы намного красивее )"

                            - would have to keep my fingers crossed for this one!

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                              Originally posted by slavor
                              ага - прогноз просто ****ец какой-то
                              мало откатов - так еще и с мая до января откатят
                              как говаривал Станиславский - "не верю!"
                              в реальности никого навскидку не могу вспомнить с приорити дэйт 2005 год - а на форуме все как минимум с 2006 сидят
                              так что надеюсь с сентября пойдет 2006 год быстрым паровозом)
                              Помнится , вы еще в конце 2010 ( если мне не изменяет память ) в Location вписали USA`11 . Ну а ГосДеп решил иначе и сказал - " Не верю " . От того , что вы никого не можете вспомнить , ГосДепу не холодно и не жарко . Несмотря на то , что " на форуме все как минимум с 2006 сидят " - ГосДеп весь FY 2011 вашу категорию держит в аутсайдерах .

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз ........

                                Originally posted by Nels On View Post
                                Помнится , вы еще в конце 2010 ( если мне не изменяет память ) в Location вписали USA`11 . Ну а ГосДеп решил иначе и сказал - " Не верю " . От того , что вы никого не можете вспомнить , ГосДепу не холодно и не жарко . Несмотря на то , что " на форуме все как минимум с 2006 сидят " - ГосДеп весь FY 2011 вашу категорию держит в аутсайдерах .
                                "главное что бы ты сынок хорошо учился" (с)

                                вписал когда получил статус case complete. тогда еще не было данных про регресс)))

                                к вашему сведению - 11 год еще не закончился

                                кстати от ваших прогнозов госдепу тоже не холодно ни жарко - поэтому мы с вами только ПРЕДПОЛАГАЕМ

                                Comment

                                Working...
                                X