Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как забрать жениха в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как забрать жениха в США?

    Привет всем!
    Вообщем я выиграла DV лотерею и получила иммиграционную визу в США. Но столкнулась с тем, что очень тяжело мне будет даваться разлука с любимым человеком! Что мне делать в этой ситуации, и каким образом мой парень может ко мне перебраться на долгое время (я знаю, что самая простая виза делаеться на 1 месяц, а рабочую визу сделать проблематично!).
    Очень прошу, кто сможет - помогите советом!!!
    Буду очень благодарна!

  • #2
    Re: Как забрать жениха в США?

    Originally posted by Влада View Post
    Привет всем!
    Вообщем я выиграла DV лотерею и получила иммиграционную визу в США. Но столкнулась с тем, что очень тяжело мне будет даваться разлука с любимым человеком! Что мне делать в этой ситуации, и каким образом мой парень может ко мне перебраться на долгое время (я знаю, что самая простая виза делаеться на 1 месяц, а рабочую визу сделать проблематично!).
    Очень прошу, кто сможет - помогите советом!!!
    Буду очень благодарна!
    Вы - ничего сделать не сможет.
    Пусть он делает студенческую визу и едет учиться, если вы рабочую не хотите, да и тяжело найти работу сейчас.
    Пожалуй все - и пусть сам по себе играет в Греен Карту, может повезет быстрее, чем вы сможете что-либо для него сделать.
    Т.к. даже выйдя замуж за него, он никакого преимущества по нахождению в Штатах не получит, пока вы не станите гражданкой страны.

    Comment


    • #3
      Re: Как забрать жениха в США?

      sleep_apnia спасибо Вам большое! Для меня сейчас каждый совет и подсказка очень важны!
      Просто я знаю, что для того чтобы сделать рабочую визу нужно чтобы какая-нибуть фирма пригласила его на работу.
      Студенческая виза тоже вариант. Только вот меня интересует - на какое время можно сделать эту визу?
      А как, например, тот вариант, что есть адвокаты, которые могут помогать оставаться человеку в Америке?

      Comment


      • #4
        Re: Как забрать жениха в США?

        Originally posted by Влада View Post
        sleep_apnia спасибо Вам большое! Для меня сейчас каждый совет и подсказка очень важны!
        Просто я знаю, что для того чтобы сделать рабочую визу нужно чтобы какая-нибуть фирма пригласила его на работу.
        Студенческая виза тоже вариант. Только вот меня интересует - на какое время можно сделать эту визу?
        А как, например, тот вариант, что есть адвокаты, которые могут помогать оставаться человеку в Америке?
        Нет адвокатов, кто помогает остаться в Штатах без причины.
        А у вашего человека нет никаких оснований на проживание в стране.
        Да, рабочая виза - ему надо найте компанию которая захочет делать ему визу, если он им интересен как работник и умет то, что другие не могут или по крайней мере его образование и опыт работы им покажеться очень интересным.
        По поводу студенческой визы много написано на этом форуме ( ОООЧень много) - читайте раздел Образования и многие вопросы отпадут.

        Comment


        • #5
          Originally posted by Borat4eva View Post
          А что надо обязательно бросать любимого человека, если другие мужики/женщины есть?

          Вы рассуждаете, как в анекдоте -

          Приходит женщина с ребенком к врачу, говорит:
          У моего сыночка горло болит, кашель, сопли текут и голова кружится.
          Врач встает со стула, расстегивает ширинку и говорит:
          Чем такого лечить, лучше нового сделать!
          Возможно и есть!
          Но я хочу именно этого!!!!

          Originally posted by sleep_apnia View Post
          Нет адвокатов, кто помогает остаться в Штатах без причины.
          А у вашего человека нет никаких оснований на проживание в стране.
          Да, рабочая виза - ему надо найте компанию которая захочет делать ему визу, если он им интересен как работник и умет то, что другие не могут или по крайней мере его образование и опыт работы им покажеться очень интересным.
          По поводу студенческой визы много написано на этом форуме ( ОООЧень много) - читайте раздел Образования и многие вопросы отпадут.
          Ну а какаяже тогда должна быть причина чтоб адвокаты помогли???

          Comment


          • #6
            Re: Как забрать жениха в США?

            Originally posted by Влада View Post
            Ну а какаяже тогда должна быть причина чтоб адвокаты помогли???
            В вашей ситуации - никакой.
            Пусть едет учиться ( если дадут визу)

            P.S.
            Ну а если денег не жалко - то сходите к адвокам в Штатах и спросите, чем они вам могут помочь.
            Может среди них есть волшебники.....

            Comment


            • #7
              Re: Как забрать жениха в США?

              Влада я очень вам сочувствую и понимаю когда есть любимый человек и приходится вот так уезжать,но знаете я бы на вашем месте поступила бы так(не обязательно что вы должны сделать так же ))))))))
              Если вы еще не здесь то сначало приехать и самой осмотреться, устроится ,,а потом уже подумаете как лучше с женихом поступить (как правельно заметили выше у вашего жениха мало вариантов но есть же плюс ко всему как бы небыло расстояние проверяет чувства )
              Если у него есть деньги и язык студенческая виза выход но не надолго ,хотя если есть большие деньги то и 5 лет можно проучится пока вы не получите гражданство
              Если же другие варианты не подходят(рабочая виза,играть в лотерею) значит просто ждать пока вы получите гражданство но знаете 5 лет все же большой срок((
              Желаю вам удачи !

              Comment


              • #8
                Re: Как забрать жениха в США?

                Originally posted by Влада
                Возможно и есть!
                Но я хочу именно этого!!!!
                Если вы на 100% уверены в своём выборе, то при первой же возможности расписывайтесь, ждите получения гражданства и воссоединяитесь. А ежегодный отпуск , скайп и телефон помогут скрасить ожидание. 5 лет пролетят моментом. По себе знаю.

                Comment


                • #9
                  Re: Как забрать жениха в США?

                  Вот насчет расписывайтесь я бы не торопилась ,потому что:
                  а) если парень решит все же ехать учится то визу ему не дадут так как жена в США
                  б) даже туристическую ему не дадут если она не сможет приезжать
                  в) за 5 лет столько воды утечет ,а расписаться можно и перед получением гражданства за пол годика ,а так чем черт не шутит

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как забрать жениха в США?

                    Originally posted by sleep_apnia View Post
                    Ну а если денег не жалко - то сходите к адвокам в Штатах и спросите, чем они вам могут помочь.
                    Может среди них есть волшебники.....
                    Среди них мошенников намного больше, чем волшебников. Это надо учесть.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by natashka12 View Post
                      Вот насчет расписывайтесь я бы не торопилась ,потому что:
                      а) если парень решит все же ехать учится то визу ему не дадут так как жена в США
                      б) даже туристическую ему не дадут если она не сможет приезжать
                      в) за 5 лет столько воды утечет ,а расписаться можно и перед получением гражданства за пол годика ,а так чем черт не шутит
                      а)Одного его решения или желания учиться недостаточно, что бы оказаться в Штатах.
                      б) Ей легче (скорее всего) будет легче приехать, чем ему. Всё таки можно не думать о визе.
                      в) Если расписаться задолго до воссоединения, то у консула при собеседовании не возникнет вопроса о фиктивности брака. А на счёт воды и чёрта я думаю, что если любят друг друга по-настоящему-как в кино, то 5 лет- не срок. Мы с женой выдержали почти 6 лет, я приезжал на зиму домой, болтали по скайпу, по телефону. На телефонные карточки тратил по 200 баксов в месяц.

                      [moderated - flooding]

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как забрать жениха в США?

                        Честное слово я не кусаюсь и иногда - в особо екстреннъх случаях - мне можно задавать вопросъ, не боясь потревожить мой покой.

                        А теперь заметочки по теме:

                        Почему брака не бъло "до того" мъ сейчас разбирать не будем - хотя ето и есть "ка то странно" - но частное дело.

                        как наташа верно заметила (и главное расказала почему) сейчас жениться уже не надо...а вот едуард зачем то попътался запутать яснъй вопрос в трех соснах...-ето не есть хорошо.

                        Опять таки, как верно бъло замечено, для того чтобъ что то сделать для жениха любому себя уважающему юристу или волагу нужнъ реально сушествующие причинъ имеющие легальнъй вес.

                        Сейчас как реалщность въглядят F-1 и Н-1В *если ему есть что предложит' работодателю*

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как забрать жениха в США?

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Влада я очень вам сочувствую и понимаю когда есть любимый человек и приходится вот так уезжать,но знаете я бы на вашем месте поступила бы так(не обязательно что вы должны сделать так же ))))))))
                          Если вы еще не здесь то сначало приехать и самой осмотреться, устроится ,,а потом уже подумаете как лучше с женихом поступить (как правельно заметили выше у вашего жениха мало вариантов но есть же плюс ко всему как бы небыло расстояние проверяет чувства )
                          Если у него есть деньги и язык студенческая виза выход но не надолго ,хотя если есть большие деньги то и 5 лет можно проучится пока вы не получите гражданство
                          Если же другие варианты не подходят(рабочая виза,играть в лотерею) значит просто ждать пока вы получите гражданство но знаете 5 лет все же большой срок((
                          Желаю вам удачи !
                          Спасибо за понимание Наташ, это действительно очень тяжело!!!
                          Да от рабочей визы никто не отказывается, даже на оборот, вот только мне кажеться, что работодателя сейчас очень тяжело найти, а без этого никуда!

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Kochev
                            Честное слово я не кусаюсь и иногда - в особо екстреннъх случаях - мне можно задавать вопросъ, не боясь потревожить мой покой.

                            А теперь заметочки по теме:

                            Почему брака не бъло "до того" мъ сейчас разбирать не будем - хотя ето и есть "ка то странно" - но частное дело.

                            как наташа верно заметила (и главное расказала почему) сейчас жениться уже не надо...а вот едуард зачем то попътался запутать яснъй вопрос в трех соснах...-ето не есть хорошо.

                            Опять таки, как верно бъло замечено, для того чтобъ что то сделать для жениха любому себя уважающему юристу или волагу нужнъ реально сушествующие причинъ имеющие легальнъй вес.

                            Сейчас как реалщность въглядят F-1 и Н-1В *если ему есть что предложит' работодателю*
                            А скажите пожалуйста, що такое "F-1 и Н-1В"?
                            И еще: можно ли сделать ему иммиграцыонную визу, и если "можно", то что для этого нужно??? Просто я не много в этом понимаю, хотя теперь вижу, что надо былобы и побольше этим интересоваться!

                            [moderated - flooding]

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как забрать жениха в США?

                              Originally posted by Влада
                              А скажите пожалуйста, що такое "F-1 и Н-1В"?
                              И еще: можно ли сделать ему иммиграцыонную визу, и если "можно", то что для этого нужно??? Просто я не много в этом понимаю, хотя теперь вижу, что надо былобы и побольше этим интересоваться!
                              Влада F1 студенческая виза о которой вам писали ,если он может финансово себе позволить ехать учится надо делать студенческую и учится будете рядом только опять же не расписывайтесь пока не подойдет ваше время подавать на гражданство ,иначе ему помоему студенческую не продлят (а вам пока вы с ГК брак ничего не даст,точнее ему)
                              H1B рабочая выза которую выдают когда он находит тут работодателя который в нем заинтересован (тогда можете женится хоть когда ,статус на рабочую визу не влияет))))
                              Иммиграционную визу он может получить только если выиграет как вы лотерею либо женится на гражданке))

                              [moderated - flooding]

                              Comment

                              Working...
                              X