Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите разобраться с воссоединением семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

    Originally posted by SashaSasha View Post
    Понятно, теперь все предельно ясно! Последний вопрос у меня к вам: может знаете хороших иммиграционных адвокатов в Дэнвере?
    нет, к сожалению не знаю.
    А для чего Вам, если не секрет?

    Comment


    • #17
      Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

      У меня просто слишком много проблем возникло при оформлении грин кард, и она до сих пор не оформлена, сначала мы заплатили деньги, как положено, все заполнили сразу ( при том, что мы звонили в USCIZ и консультировались по нашему вопросу), а они с нас деньги взяли за консультацию яко-бы((( вообщем процесс затянулся на пол года, в результате которых я тут просидела нелегально( вот сейчас начинаем все по-новой. в результает пол года без работы( поэтому с гражданством и оформлением родителей в будущем хочу сделать все без сучка и задоринки . слишком уж много времени я уже потеряла. конечно это еще не скоро, но было бы здорово получить консультации заранее.
      спасибо ва огромное за помощь, очень здорово, что находятся такие люди, которые в сжатые сроки могут все объяснить и успокоить душу!=)

      Comment


      • #18
        Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

        Мой Вам совет, не совет даже, а рекомендация: не прибегайте к услугам адвокатов - это выброшенные на ветер деньги. Все можно сделать самому, и будет это гораздо быстрее. Все формы можно скачать в инете, вся информация по отсылке документов - там же, заполнить их вообще не составляет никакого труда.
        К адвокатам приходят в тех случаях, когда процесс оформления ПМЖ кажется неразрешимой проблемой и ужасно трудным процессом. Поверьте, что это не так вовсе. Все очень просто, главное быть повнимательнее. Адвокат не сможет никак повлиять на ускорение процесса. Все что он сможет, это контролировать ход рассмотрения документов и сообщать вам на какой стадии рассмотрения они находятся, вот и все.

        Comment


        • #19
          Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

          думаете? а мне вот как раз и кажется весь этот процесс невероятно сложным, в голове возникают все новые и новые проблемы, которые могут поприпятствовать всему запланированному. видите ли, я приехала по джей 1 визе и так получилось , что встретила любимого человека, изучив всю информацию , мы решили, что лучше мне не выезжать и ждать визы невесты, а начать процесс отсюда, т.к. это быстрее. так что оставаться я тут изначально не планировала. так вот муж любимы тут, под боком, так сказать, а родители дорогие и любимые далеко, вот я и мечтаю днем и ночью , чтоб наконец наступил тот день, когда мы все будем вместе, понимю, что для этого еще ой как много всего нужно сделать! поэтому боюсь напороть что-то с документами очень сильно!

          Comment


          • #20
            Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

            Originally posted by SashaSasha View Post
            думаете? а мне вот как раз и кажется весь этот процесс невероятно сложным, в голове возникают все новые и новые проблемы, которые могут поприпятствовать всему запланированному. видите ли, я приехала по джей 1 визе и так получилось , что встретила любимого человека, изучив всю информацию , мы решили, что лучше мне не выезжать и ждать визы невесты, а начать процесс отсюда, т.к. это быстрее. так что оставаться я тут изначально не планировала. так вот муж любимы тут, под боком, так сказать, а родители дорогие и любимые далеко, вот я и мечтаю днем и ночью , чтоб наконец наступил тот день, когда мы все будем вместе, понимю, что для этого еще ой как много всего нужно сделать! поэтому боюсь напороть что-то с документами очень сильно!
            Здесь есть Галя, которая совсем недано таким же образом вышла замуж - она Вам сможет подсказать все нюансы по этому процессу.
            Они с мужем все делали сами, без адвокатов. Мы в свое время с моей женой делали все абсолютно тоже сами без помощи адвокатов, так что, я знаю о чем говорю.
            Прочтите хотя бы вот эту тему. Она там все выложила на блюдечке.

            Можете ей задать вопросы, если что.

            Comment


            • #21
              Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

              спасибо, я вот сейчас взглянула и сразу бросилось в глаза то, что нас не просили ни копию свидетельства о рождении ни медикал экзаминэйшн, когда мы звонили в юсиз, они нам прислали пакет документов, в котором все формы (изложенные по ссылке) без разрешения на работу и без временного выездного документа...хм

              Comment


              • #22
                Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                Originally posted by SashaSasha View Post
                спасибо, я вот сейчас взглянула и сразу бросилось в глаза то, что нас не просили ни копию свидетельства о рождении ни медикал экзаминэйшн, когда мы звонили в юсиз, они нам прислали пакет документов, в котором все формы (изложенные по ссылке) без разрешения на работу и без временного выездного документа...хм
                Это Вы сможете у Гали подробнее выяснить, если захотите. Она совсем недавно гринкарту получила, практически пару-тройку недель назад, так что информация у нее свежая.

                Comment


                • #23
                  Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                  хорошо, напишу ей, надеюсь она часто на сайт заходит! спасибо вам за помощь

                  Comment


                  • #24
                    Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                    Originally posted by SashaSasha View Post
                    хорошо, напишу ей, надеюсь она часто на сайт заходит! спасибо вам за помощь
                    Она о Вас уже знает и сейчас на сайте, так что скооперируйтесь....

                    Comment


                    • #25
                      Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                      Originally posted by SashaSasha View Post
                      хорошо, напишу ей, надеюсь она часто на сайт заходит! спасибо вам за помощь
                      Да я тут чуть ли не круглосуточно тусуюсь, люди уде подозрительно спрашивают, когда ж я сплю-то

                      Comment


                      • #26
                        Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                        Originally posted by SashaSasha View Post
                        У меня просто слишком много проблем возникло при оформлении грин кард, и она до сих пор не оформлена, сначала мы заплатили деньги, как положено, все заполнили сразу ( при том, что мы звонили в USCIZ и консультировались по нашему вопросу), а они с нас деньги взяли за консультацию яко-бы((( вообщем процесс затянулся на пол года, в результате которых я тут просидела нелегально( вот сейчас начинаем все по-новой. в результает пол года без работы( поэтому с гражданством и оформлением родителей в будущем хочу сделать все без сучка и задоринки . слишком уж много времени я уже потеряла. конечно это еще не скоро, но было бы здорово получить консультации заранее.
                        спасибо ва огромное за помощь, очень здорово, что находятся такие люди, которые в сжатые сроки могут все объяснить и успокоить душу!=)
                        Все ето меня заинтерисовало. что ето за такая "USCIZ", которая берет деньги за консультацию а потом въсълает неполнъй пакет форм?
                        И что значит " процесс затянулся на пол года"? Какой процесс?

                        Comment


                        • #27
                          пишу z на конце вместо s. прошу прощения, что ввела в заблуждение.
                          та уже понятно, что нас обдурили, только как мы попались на эту удочку не пойму, вроде не дураки ну уже не вернуть время, поэтому, если кто-то читает ,кто тоже в процессе, хочу Вас предостеречь!

                          Процесс оформления документов, вернее доки дома лежали, а денег на них не было(

                          Comment


                          • #28
                            Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                            Можно ли моей сестре приехать в США если она гражданка евросоюза и остаться в США со мной если у меня GC?

                            Comment


                            • #29
                              Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                              Originally posted by Dj Melis View Post
                              Можно ли моей сестре приехать в США если она гражданка евросоюза и остаться в США со мной если у меня GC?
                              Приехать может, остаться может только на срок, указанный иммиграционным офицером.
                              По истечении срока она автоматически становиться нелегалкой.
                              Ну и работать во время визита ей нельзя в любом случае.
                              Ваша GC, к сожалению, не решает ровным счётом ничего.

                              Comment


                              • #30
                                Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                                Originally posted by chigrin View Post
                                Приехать может, остаться может только на срок, указанный иммиграционным офицером.
                                По истечении срока она автоматически становиться нелегалкой.
                                Ну и работать во время визита ей нельзя в любом случае.
                                Ваша GC, к сожалению, не решает ровным счётом ничего.
                                могу ли я зделать ей приглашение и продлевать его на территории США и на какой срок? заранее спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X