Announcement

Collapse
No announcement yet.

помогите разобраться с воссоединением семьи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • помогите разобраться с воссоединением семьи

    Здравствуйте, проясните для меня ситуацию, пожалуйста.
    Я живу в США, после получения гражданства хочу подать на воссоединение семьи с моими родителями, которые проживают в Украине. Вот что меня интересует:
    1) как долго займет весь процесс и как скоро они смогут приехать?
    2) смогут ли они жить все вермя по грин кард или им нужно будет что -то еще получать?
    3) позволяет ли данное воссоединение находится моим родителям пол года в Украине и пол года тут в США?
    4) мой отец имеет некоторые проблемы со здоровьем (астма). Смогут ли ему из-за этого отказать в воссоединении? Если да, то каким образом можно достичь положительных результатов?
    Заранее огромное спасибо за ответы.

  • #2
    Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

    Originally posted by SashaSasha
    1) как долго займет весь процесс и как скоро они смогут приехать?
    весь процесс займет около года
    2) смогут ли они жить все вермя по грин кард или им нужно будет что -то еще получать?
    Да, смогут. Нет, ничего получать не надо, если только они по истечении 5 лет захотят получить гражданство.
    3) позволяет ли данное воссоединение находится моим родителям пол года в Украине и пол года тут в США?
    Частые поездки туда-сюда могут привести к потере статуса, так что, лучше этим не увлекаться.
    4) мой отец имеет некоторые проблемы со здоровьем (астма). Смогут ли ему из-за этого отказать в воссоединении? Если да, то каким образом можно достичь положительных результатов?
    окончательное решение по вопросу прохождения по здоровью принимает врач, который будет обследовать ваших родителей при прохождении медкомиссии. Но астма не является тем тяжелым заболеванием, из-за которого может быть наложен запрет на въезд в страну.

    Comment


    • #3
      Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

      Спасибо за быстрый ответ, может ли адвокат точно сказать или кто-то в посольстве как часто можно будет ездить в Украину? просто для моих родителей это очень важно, хочется создать для них все условия комфортабельности в данной ситуации. и какие вообще болезни могут повлиять на неполучение грин карт?

      Comment


      • #4
        Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

        Originally posted by SashaSasha View Post
        Спасибо за быстрый ответ, может ли адвокат точно сказать или кто-то в посольстве как часто можно будет ездить в Украину? просто для моих родителей это очень важно, хочется создать для них все условия комфортабельности в данной ситуации. и какие вообще болезни могут повлиять на неполучение грин карт?
        Вы должны находиться на территории США не менее 6 месяцев в году, в противном случае гринкарта аннулируется. Для поездок на родину на срок до 2-ух лет необходимо оформить реентри пермит, срок его оформления - 3-4 месяца. Даже при проживании не менее 6 месяцев в году на территории США и при частых поездках домой власти США могут в любой момент отказать во въезде в США при очередной отлучке.

        Болезни, препятствующие въезду в США относятся к разряду тяжелых и заразных, такие как СПИД, сифилис, туберкулез, гонорея и прочее. так же, основаниями для запрета на въезд в США могут быть душевные и психические расстройства. Необходимо так же предъявить полный список проведенных вакцинаций от поиомиелита, гепатита В, кори, свинки, дифтерита, столбняка и гриппа. Непредоставление таких справок может быть причиной для отказа в визе.

        Comment


        • #5
          Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

          Спасибо огромное, ситуация начала проясняться
          Т.е. они не смогут два раза в год, например, ездить на родину?

          Comment


          • #6
            Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

            Originally posted by SashaSasha View Post
            Спасибо огромное, ситуация начала проясняться
            Т.е. они не смогут два раза в год, например, ездить на родину?
            Нет, не смогут.
            Для удержания статуса власти США должны видеть, что человек живет здесь, в США, работает, платит налоги и прочее, в противном случае статус ему не нужен и гринкарту можно забирать.

            Comment


            • #7
              Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

              хм...а как же люди ездять семью навещают свою? я просто еще не выезжала, но планировала как минимум два-три раза в год(((

              Comment


              • #8
                Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                Originally posted by SashaSasha View Post
                хм...а как же люди ездять семью навещают свою? я просто еще не выезжала, но планировала как минимум два-три раза в год(((
                Люди не ездят на такой большой срок. Это - первое.
                Второе - при наличии гражданства Вы можете ездить сколько угодно раз в год и в день - никого это не интересует, при наличии же гринкарты вы обязаны соблюдать правила пребывания в стране. Почитайте М-618 - там все по этому поводу написано.

                Comment


                • #9
                  Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                  простите за настойчивость, а,если на небольшие сроки, две недели, например? просто уж очень меня это смущает не наведывать родителей так долго(((

                  Comment


                  • #10
                    Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                    Originally posted by SashaSasha
                    простите за настойчивость, а,если на небольшие сроки, две недели, например? просто уж очень меня это смущает не наведывать родителей так долго(((
                    Конечно, можно.
                    Главное, чтобы ваше отстуствие в США в сумме не превышало 6 месяцев в год, но лучше, стобы оно было меньше этой цифры.
                    При подаче на гражданство срок вашего отсутствия в США будет суммироваться и вычитаться из положенного срока подачи на гражданство.

                    Comment


                    • #11
                      Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                      Успокоили))) спасибо большое! мой срок на гражданстов три года, т.е. я подаю документы на гражданство в тот момент, когда в сумме я буду находится на территории США 3 года? т.е. я сама могу отрегулировать это или мне пришлют уведомление какое- либо?

                      Comment


                      • #12
                        Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                        Originally posted by SashaSasha View Post
                        Успокоили))) спасибо большое! мой срок на гражданстов три года, т.е. я подаю документы на гражданство в тот момент, когда в сумме я буду находится на территории США 3 года? т.е. я сама могу отрегулировать это или мне пришлют уведомление какое- либо?
                        Когда Вы будете подавать на гражданство, в форме N-400 есть пункт, где Вы должны указать срок всех ваших отстутствий в США с указанием дат и продолжительности отсутствий. Вы отрегулировать и просчитать можете сами, просто вычтя количество вашего отсутствия в США из срока на подачу на гражданства. К примеру, если вы в общей сложности не жили в США в течении 3 месяцев, то вам нужно просто эти 3 месяца вычесть из общего срока подачи на гражданство.
                        Лгать в N-400 и скрывать что либо не советую, поскольку, проверить можно все очень легко и при раскрытии обмана гражданство могут отобрать.

                        По истечении 3 лет, так как Вы подаете на гражданство на основе брака с гражданином США, Вы просто самостоятельно заполняете форму N-400 и заплатив необходимые взносы, отсылаете ее в USCIS.

                        Comment


                        • #13
                          Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                          Теперь ясно, как вы считаете каое количество месяцев либо недель из трех лет не помешает получить гражданство? я понимаю, что не могу провести полтора года там , полтора года тут и претендовать на гражданство)а вот 2 года и 6 месяцев тут...

                          Comment


                          • #14
                            Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                            Originally posted by SashaSasha View Post
                            Теперь ясно, как вы считаете каое количество месяцев либо недель из трех лет не помешает получить гражданство? я понимаю, что не могу провести полтора года там , полтора года тут и претендовать на гражданство)а вот 2 года и 6 месяцев тут...
                            Срок вашего отсутствия не сможет помешать Вам получить гражданство, помешать может нарушение закона и сокрытие информации. Вы можете находиться за пределами США до двух лет при оформлении реентри пермита, но даже это не сможет вам помешать получить гражданство.
                            Как я уже сказал: чем реже и чем на меньший срок Вы будете покидать пределы США, тем быстрее Вы сможете получить гражданство.

                            Comment


                            • #15
                              Re: помогите разобраться с воссоединением семьи

                              Понятно, теперь все предельно ясно! Последний вопрос у меня к вам: может знаете хороших иммиграционных адвокатов в Дэнвере?

                              Comment

                              Working...
                              X