Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

    Всем привет!!!
    Есть огромное желание уехать на пмж в США в город СанФранциско, там у меня проживает родная сестра и она недавно получила гражданство. Какие действия необходимо сделать для того чтобы туда уехать жить и работать???
    Пока только узнал что я отношусь к категории F-4 (братья и сестры...) и что вроде как эта категория ждет 10 лет после подачи документов (форма I-130) на воссоединение.


    п.с.: если тема повторяется просьба неругаться, форум пока только изучаю...
    За любые ответы заранее благодарю!!!

  • #2
    Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

    Спасибо за ответ, изучая форум так и понял что это и есть основной и единственный легальный способ уехать (+ розыгрыш карты)...

    Сейчас пытаюсь выяснить как можно быстрее осуществить это действие, надеюсь что легальный способ можно както сократить либо проработать вариант с какимто хитрым переездом например приехать туда по рабочей или гостевой визе а потом там на месте грамматно маневрировать... надеюсь есть такие варианты....
    !!!если кто чтото знает то просьба отписаться, но если эта информация обладает какойто секретностью и неможет открыто напечатана на форуме то просьба прислать на посчту [moderated]

    спасиб за внимание!

    Comment


    • #3
      Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

      Так и получается как и думал.... в короткий срок никак
      Ну да ничего сделаю как пологается (т.е. подача петиции и длительный срок ожидания). Другие варианты как розыгрыш гк, по рабочей визе и т.д. и т.п. отпадают.

      огромное спасибо Вам MikeS!!!

      Comment


      • #4
        Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

        Originally posted by S----E----T View Post
        Другие варианты как розыгрыш гк, по рабочей визе и т.д. и т.п. отпадают.
        Почему? ______________________

        Comment


        • #5
          Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Почему? ______________________
          для рабочей визы, наверное нет оснований, а гринкарта отпадает, потому что сестра подаст на воссоединение.

          Comment


          • #6
            Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

            Да верно рабочая отпадает т.к. нет оснований (работатдателя такого нет который пригласит и уж темболее потом даст основания на гражданство т.к. я всеже не какойто известный физик-ядерщик ), розыгрыш это как чуда ждать, про гостевую MikeS правильно сказал что по приезду оснований легально остаться не появится, к остальным группам таких как: гении, крупные инвесторы.... я неподхожу... хотя хотелось бы
            Вот и остается только на стандартную подачу на воссоединение и длительное ожидание а все остальное после подачи отметется само собой.

            Если всеже есть у когото какието мысли то очень интересно выслушать.

            Comment


            • #7
              Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

              Originally posted by S----E----T View Post
              Да верно рабочая отпадает т.к. нет оснований (работатдателя такого нет который пригласит и уж темболее потом даст основания на гражданство т.к. я всеже не какойто известный физик-ядерщик ), розыгрыш это как чуда ждать, про гостевую MikeS правильно сказал что по приезду оснований легально остаться не появится, к остальным группам таких как: гении, крупные инвесторы.... я неподхожу... хотя хотелось бы
              Вот и остается только на стандартную подачу на воссоединение и длительное ожидание а все остальное после подачи отметется само собой.

              Если всеже есть у когото какието мысли то очень интересно выслушать.
              розыгрыш гринкарты не надо отметать в сторону - это шанс, хоть и маленький.

              Comment


              • #8
                Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                розыгрыш гринкарты не надо отметать в сторону - это шанс, хоть и маленький. Но уместно это будет только тогда, когда ваша сестра не подаст на воссоединение.
                А почему? У меня знакомый ждёт воссоединения и участвует в гринкард. Разве есть ограничения в этом?

                Comment


                • #9
                  Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

                  Originally posted by Crimea View Post
                  А почему? У меня знакомый ждёт воссоединения и участвует в гринкард. Разве есть ограничения в этом?
                  и уже выиграл?
                  .....................

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    и уже выиграл?
                    .....................
                    Вообще-то пока нет... Неужели очередь на воссоединение может быть препятствием?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

                      Originally posted by Crimea View Post
                      Вообще-то пока нет... Неужели очередь на воссоединение может быть препятствием?
                      я подумал об иммиграционных намерениях в случае вигрыша и отсылке первого пакета.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        я подумал об иммиграционных намерениях в случае вигрыша и отсылке первого пакета.
                        Так вроде ж и по грин кард (в случае выигрыша) и по воссоединению - и там и там иммиграционные намерения. Или Вы имеете ввиду, что когда выиграет гринкард и отошлёт первый пакет, его снимут с очереди на воссоединение? Или я не так поняла?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

                          Originally posted by Crimea View Post
                          Так вроде ж и по грин кард (в случае выигрыша) и по воссоединению - и там и там иммиграционные намерения. Или Вы имеете ввиду, что когда выиграет гринкард и отошлёт первый пакет, его снимут с очереди на воссоединение? Или я не так поняла?
                          я тоже не могу понять, какое отношение Грин Карта имеет к воссоединению? Это же две разные ветки!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            розыгрыш гринкарты не надо отметать в сторону - это шанс, хоть и маленький. Но уместно это будет только тогда, когда ваша сестра не подаст на воссоединение.
                            правда, что за чушь? как вообще воссоединение и лотерея пресекаются?!
                            у меня мама подала на воссоединение и я играю в лотерею а попутно учусь по студ визе и даже не заморачиваюсь на тему как это все друг на друга влияет

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как уехать на ПМЖ в США (Санфранциско) при наличии там сестры с гражданством

                              Алекса, Стэси, Крымчанка, успокойтесь - я действительно напутал. Пост изначальный исправил, так что не ругайте меня. Сказались несколько бессонных ночей и грипп.... не свиной.
                              Лотерея и воссоединение действительно не пересекаются.

                              Comment

                              Working...
                              X