Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

    Вы уж простите, что вклиниваюсь в давний спор, но:
    Заявка на воссоединение на меня была подана в 2001 году. С того времени, я уже 2 раза продлевал визу (естественно, визиты тоже были) и получил безвизовый въезд.
    Если на вас подали заявку, это не означает иммиграционных намерений.
    Вот когда вы шлёте первую форму в NVC, вот именно тогда вы подтверждаете свои намерения иммигрировать. Но никак не раньше.

    Comment


    • #17
      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

      Также прошу прощения, что вклиниваюсь. В одной каше варимся. У меня следующая ситуация:

      Брат, гражданин США, подал на меня и мою семью петицию (форма I-130) в мае 2008, но год назад (Февраль, 2009) при подаче на гостевую B1/B2 визы, в анкете DS-156, в пункте "36. Has Anyone Ever Filed an Immigrant Visa Petition on Your Behalf?", я указал "No". Соответственно "No" и для жены и ребенка. Визу выдали всем членам моей семьи. Честно говоря я тогда и не подумал, что петитция относится как раз к этому вопросу. Получается соврал??? Честное слово, не было таких намерений. Вернулись мы своевременно, без всяких задержек. До этого у меня было 3 визы, 2 гостевых и одна студенческая, визовый режим никогда не нарушал.

      Я знаю, что в новой анкете DS-160 этот вопрос вообще убрали. Думаю, что он вводил людей в заблуждение, как в моем случае.

      В декабре 2009 мы пробовали получить визу F-1, т.е. студенческую, F-2 для жены и ребенка соответственно. Об иммиграционных намерениях и о петиции ничего не спросили, но отказали. Консулу не понравилось то, что я не перевел свои предметы за 2 курса университета и мол поступаю опять на первый курс. Причем специальность не соответствовала моей предыдущей (Ну и что? С момента окончания 2-х курсов прошло несколько лет, поэтому учебу я решил начать с нуля. Да и специальность осознанно выбрал другую). Может быть это просто отмазка была. Как думаете стоит ли еще раз пробовать, если перевести предметы? История поездок ведь хорошая, обидно. Повторюсь, что про петицию и речи не было. Вообще, консул бы сказал, если бы отказ был именно по этой причине? Или они в лицо это не говорят? Заранее благодарю за ответы.

      Comment


      • #18
        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

        Подтверждаю, что подача петиции не влияет на выдачу В-1/В-2 визы. Я уже писал на этом форуме, что в 2003 году на мою супругу была подана I-130 ее мамой, гражданкой США. А в 2007 году мы подавали первый раз DS-156 на визы. И в анкете она указала ответ "нет" на 36 вопрос просто по незнанию. Однако консул это опроверг, заявив что на нее все-таки подана петиция и в этом ответе ошибка. Однако визы выдал. В дальнейшем, в аэропортах ( а мы въезжали в США уже 3 раза) каждый раз спрашивали к кому мы едем, и после моих ответов что к родителям жены и они граждане США, всё вопросы заканчивались и ставился штамп о въезде.

        Comment


        • #19
          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

          Originally posted by igarik View Post
          Подтверждаю, что подача петиции не влияет на выдачу В-1/В-2 визы. Я уже писал на этом форуме, что в 2003 году на мою супругу была подана I-130 ее мамой, гражданкой США. А в 2007 году мы подавали первый раз DS-156 на визы. И в анкете она указала ответ "нет" на 36 вопрос просто по незнанию. Однако консул это опроверг, заявив что на нее все-таки подана петиция и в этом ответе ошибка. Однако визы выдал. В дальнейшем, в аэропортах ( а мы въезжали в США уже 3 раза) каждый раз спрашивали к кому мы едем, и после моих ответов что к родителям жены и они граждане США, всё вопросы заканчивались и ставился штамп о въезде.
          igarik, спасибо за пост! успокоили...

          Comment


          • #20
            Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

            Кстати, как справедливо было замечено здесь же, в новой анкете DS-160 такого вопроса (про петицию об эмиграции) уже нет. Зато есть куча вопросов про терроризм

            Comment


            • #21
              Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

              Те, кто знает - молодцы. Тем, кто не знает хочу сказать, что DS-160 принимается онлайн только в трех консульствах США:
              Москве, Санкт Петербурге и Владивостоке.
              Все остальные, как и прежде заполняют старые формы DS-156 и 157

              Comment


              • #22
                Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                добрый день.
                вопрос такой: могут ли отказать в выдаче иммиграционной визы, если при выдаче B1/B2 на вопрос о петиции отвечу "нет"? на самом деле петиция уже подана, т.е. в форме ds-156 я напишу неправду(очень не хочется получить отказ). допустим, что этот обман вскроется на собеседовании при получении иммиграционной визы, и тогда согласно 212(a) (6)(с)(i) положен пожизненный отказ на въезд в США. или этот закон в данном случае не применим? что вообще про это думаете? посоветуйте, а то я становлюсь параноиком

                Comment


                • #23
                  Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                  Dennis, по логике вещей, они должны не дать вам B1/B2, т.к. в анкете у вас уже обман.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                    Originally posted by Dennis View Post
                    добрый день.
                    вопрос такой: могут ли отказать в выдаче иммиграционной визы, если при выдаче B1/B2 на вопрос о петиции отвечу "нет"? на самом деле петиция уже подана, т.е. в форме ds-156 я напишу неправду(очень не хочется получить отказ). допустим, что этот обман вскроется на собеседовании при получении иммиграционной визы, и тогда согласно 212(a) (6)(с)(i) положен пожизненный отказ на въезд в США. или этот закон в данном случае не применим? что вообще про это думаете? посоветуйте, а то я становлюсь параноиком
                    Люди с петицией на воссоединение получали визы. Пишите, как есть - ведь есть такой момент, что если вы останетесь нелегалом, то воссоединения уже не видать, это может как-раз оказаться плюсом, а не минусом, тут все зависит от консула. Писать нужно только так, как есть, поскольку у них вся информация есть в компьютере, и она обязательно всплывет. Как вы верно заметили, если консул сочтет это попыткой обмана консульства - то вам пожизненный запрет на въезд в США по любым визам, в т.ч. по лотерее, воссоединению, туризме и т.д., т.е. по всем типам виз.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                      Вот человек пишет
                      Originally posted by igarik View Post
                      ...на мою супругу была подана I-130 ее мамой, гражданкой США. А в 2007 году мы подавали первый раз DS-156 на визы. И в анкете она указала ответ "нет" на 36 вопрос просто по незнанию. Однако консул это опроверг, заявив что на нее все-таки подана петиция и в этом ответе ошибка. Однако визы выдал...
                      т.е. в этом случае консул не посчитал, что его обманули. что же тогда считается попыткой обмана?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                        Originally posted by Dennis View Post
                        Вот человек пишет
                        т.е. в этом случае консул не посчитал, что его обманули. что же тогда считается попыткой обмана?
                        Считается попыткой обмана, то что консулу(офицеру) таковым покажется. Во всем, касающемся выдачи виз - он царь и бог. Вот померещится ему, что вы лжете - поставит бан и вы ничего с этим не сделаете, ну теоретически, можете старшему офицеру пожаловаться, но на практике, решения изменению не подлежат.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                          В консульствах все очень субъективно - было время, когда победителям лотереи грин кард (тогда она еще бумажная была) нужно было в форме первого конверта вписывать обязательно affidavit of support. Все дела, где его не вписывали - автоматом переходили в мусорную корзину. У меня знакомый выиграл и послал без афидавита, ему форму офицер назад прислал, желтым маркером обвел поле, и стикер приклеил, с вежливой просьбой исправить ошибку, и кейс у него был 25ххх, и визы все получили, собеседование 5 минут заняло. Тут как попадешь, а цена риска очень велика в Вашем случае

                          Comment


                          • #28
                            Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                            да, риск велик. но странно, что этот вопрос исключили из DS-160, видимо этот факт (подача I-130) уже не важен. поэтому хочу понять насколько этот вопрос "серьёзный". будут ли его вообще задавать при получении имм. визы, я имею ввиду вопрос, типа: "что в указывали в пункте 36(Has Anyone Ever Filed an Immigrant Visa Petition on Your Behalf?) и почему?" или без разговоров откажут, на основании только факта ошибки/обмана в этом пункте...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                              Возможно этот вопрос №36 сняли из электронной анкеты по тому, что
                              1. Все есть в компьютере и они это увидят в любом случае.
                              2. Им это стало не важно, тк работае здравая логика - Нелегал , если он такой становиться , получает проблемы с дальнейшим восстановлением. Логика налицо. Здравый человек не будет создавать себе проблемы.

                              Вопрос к тем, кто проходил "ЭТО" сам на Границе (port of entry). Я имею ввиду - вьезд по законной B1/B2 , но после этого уже подана I-130. Есть ли какие то проблемы? Напишите, плиз...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Можно-ли съездить в гости в США пока стоим в очереди на воссоединение?

                                Originally posted by milmanboris View Post
                                Возможно этот вопрос №36 сняли из электронной анкеты по тому, что
                                1. Все есть в компьютере и они это увидят в любом случае.
                                2. Им это стало не важно, тк работае здравая логика - Нелегал , если он такой становиться , получает проблемы с дальнейшим восстановлением. Логика налицо. Здравый человек не будет создавать себе проблемы.

                                Вопрос к тем, кто проходил "ЭТО" сам на Границе (port of entry). Я имею ввиду - вьезд по законной B1/B2 , но после этого уже подана I-130. Есть ли какие то проблемы? Напишите, плиз...
                                ЭТО проходил. 3 или 4 раза, не помню. 2 Раза точно с полным составом (я+жена+дети). Последний раз шли уже по биометрическим паспортам (визу не надо). Ни разу проблем не возникало.
                                Один только раз, когда я сказал, что прилетел на 6 месяцев (а улетел через 1), меня мариновали около часа, проверяя, что я за фрукт. Тогда и сказали, что на меня подана I-130, на что я ответил, что мне это прекрасно известно. На этом и разошлись - я побежал на стыковочный рейс, а офицер к себе в будку. К слову сказать, это было менее, чем через пол года после 9/11, так что я заранее был готов к проверке.

                                Comment

                                Working...
                                X